Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Longprint на HP - все что нужно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Longprint на HP - все что нужно СНПЧ для HP 1000/1200d/2300/2600/2800/ Designjet 11

|    Сообщение #21 Отправлено 21 января 2010 - 22:53   Renoa

Слава, если честно то они пошли......
- вставляем иглу в штуцер до "упора" (просто, легонько, не надавливая практически, влазит около сантиметра может чуть больше, чуть уперлась, толкать дальше не надо), дальше окуратно давим на поршень шприца, так что бы он сместился где то на пол кубика (сопротивление при этом есть), мешок на помпе (тот что снизу картриджа) надувается, ждем 3-4 секунды, мешок сново сдувается, дальше проталкиваем чернила.......и т.д., когда иглу вынула, несколько капель вылетело на метр где то из штуцера, картридж работает, пропечатали около 30 чертежей, полет нормальный, в шлейфе я воздуха после этой процедуры не наблюдаю.
Я не пропагандирую такой способ заправки (и не считаю его правельным), просто нужно было оч. быстро продолжить печать....
Я могла, что-нибудь навернуть в картридже при этом?

|    Сообщение #22 Отправлено 24 января 2010 - 00:43   Shnir

более 4х лет заправлял эти картриджи аккуратно протыкая резиновый шарик иглой и закачивая чернила. после затыкаю пластилином, и сверху (на всякий случай) еще заклеиваю лейкопластырем.
последнее время, в основном цветные картриджи имеют шарик такого небольшого размера, что после протыкания его иглой он вылазит прямо на игле, что для моего способа не очень удобно.
воздух выкачивал до этого чез то же отверстие и никогда не выкачивал его через штуцер.
наблюдал пузырьки воздуха в шлейфе от картриджей к ПГ и не скажу что этот воздух убивал бы ПГ. просто проходит до ПГ а там похоже просто вылетает... может при попадании большого количества воздуха это и случается.

несколько раз прокалывал мешок, после этого картридж можно выкинуть. а так в общем все в порядке было. обьемы печати достаточно большие (в сезон 100-200 листов А1 в день), теперь думаю соорудить СНПЧ с банками.
было бы интересно узнать каким хорошим способом закреплять шлейф к картриджу и чем его лучше заклеивать.

|    Сообщение #23 Отправлено 24 января 2010 - 07:23   Renoa

Просмотр сообщенияShnir (24th January 2010 - 12:43 AM) писал:

просто проходит до ПГ а там похоже просто вылетает...

Мне кажется, что ни куда он не вылетает, а начинает заполнять обьем ПГ вместо чернил, наберешь 8 мг и чернил в голове не останется совсем. Давление при плевками только воздухом ПГ не понизит и входной клапан не откроется, заправлять будешь либо через шарик(он снизу находится) , или снимая верхнюю крышку (поидее все равно лучше снимать, мешок то нужно все-таки сдуть).

|    Сообщение #24 Отправлено 24 января 2010 - 10:27   Slava2

Цитата

было бы интересно узнать каким хорошим способом закреплять шлейф к картриджу и чем его лучше заклеивать.

заклеивать ничего не надо, надо тем же Вашим способом пропустить иглу через резиновый шарик.

Цитата

наблюдал пузырьки воздуха в шлейфе от картриджей к ПГ и не скажу что этот воздух убивал бы ПГ. просто проходит до ПГ а там похоже просто вылетает...

Куда? Каким таким путём? Конечно накапливается в ПГ. И это не способствует её долговечности.

Цитата

несколько раз прокалывал мешок, после этого картридж можно выкинуть.

а ему бы ещё жить и жить....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #25 Отправлено 25 января 2010 - 18:55   Shnir

Просмотр сообщенияSlava2 (24th January 2010 - 11:27 AM) писал:

а ему бы ещё жить и жить....

то есть вы хотите сказать что его можно было бы восстановить?

Просмотр сообщенияSlava2 (24th January 2010 - 11:27 AM) писал:

Куда? Каким таким путём? Конечно накапливается в ПГ. И это не способствует её долговечности.

ну исходя из того что раньше я заправлял чернилами WWM очень хренового качества, то они у меня умирали раньше (как мне кажется) накопления воздуха. теперь заправляю DCtech пока все нормально, до смены ПГ еще дело не дошло, но напечатал пока что не так уж много.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 января 2010 - 19:49   Slava2

Просмотр сообщенияShnir (25th January 2010 - 08:55 PM) писал:

то есть вы хотите сказать что его можно было бы восстановить?

нет, я хочу сказать, что при правильной заправке (вынимая шарик) Вы его не убили бы. Хотя.....

Цитата

ну исходя из того что раньше я заправлял чернилами WWM очень хренового качества, то они у меня умирали раньше (как мне кажется) накопления воздуха. теперь заправляю DCtech пока все нормально, до смены ПГ еще дело не дошло, но напечатал пока что не так уж много.

да уж.... как только люди не издеваются над принтером, а он работает....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #27 Отправлено 25 января 2010 - 20:29   Renoa

Слава у меня уточняющий вопрос по поводу ПГ №11. Я так поняла что ее чистить из нутри ни вкоем случае нельзя, только с наружи. Внутри только выливаем чернила (если они там были при разборке), сдуваем мешок, протираем, заливаем чернила и закрываем обратно. Чистку и промывку дюз производить только снаружи?

|    Сообщение #28 Отправлено 26 января 2010 - 00:01   Slava2

чистка дюз ПГ возможна прокачкой дистиллированой воды в встречном направлении. Для этого надо разобрать ПГ , очистить со стороны выхода дюз ватным тампоном смоченным водой.
А затем понадобиться с школьного ластика соорудить капу для создания при помощи шприца вакуума в камере головы. Дюзы при этом должны находиться в блюдечке с водой.
Чуть позже я выложу фото капы, которую я использую для прочистки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #29 Отправлено 26 января 2010 - 06:28   Renoa

Спасибо, буду ждать фото

|    Сообщение #30 Отправлено 28 января 2010 - 23:28   Shnir

а реально где-то приобрести Чернила HP Vivera ?

|    Сообщение #31 Отправлено 28 января 2010 - 23:52   PhantomW12

если не ошибаюсь то это фирменные хьюлета ??? то реально, так же как и EPSON CLARIA!!! одним словом, НЕРЕАЛЬНО
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #32 Отправлено 29 января 2010 - 01:38   Episode

Да, это фирменные НР. И приобрести их более чем реально, достаточно зайти в любой магазин и купить.... оригинальный картридж НР.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 29 января 2010 - 21:35   romanM

Просмотр сообщенияShnir (28th January 2010 - 11:28 PM) писал:

приобрести Чернила HP Vivera
картридж НР 10\82 идут по 69 мл, если хотите, купите и заливайте в любые "маленькие" картриджи...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #34 Отправлено 29 января 2010 - 21:42   Shnir

как раз 10 я и пользуюсь, но так как печати много думал литр другой купить))

|    Сообщение #35 Отправлено 29 января 2010 - 21:52   romanM

Shnir купите ОСР ВКР-249, разницы, не заметите, как ни старайтесь!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #36 Отправлено 29 января 2010 - 23:11   Shnir

Сейчас заливаю DCTec H1100KР по сравнению с оригиналом немного светлее и когда температура в помещении при морозах падала печать становилась еще серее.
А есть ли у ресеттеров OCP в большем обьеме чем 150мл? а то если по немногу брать то дороговато выходит.

Еще вопросик:
на сайте под описанием чернил http://resetters.com/bfont-colorreddcfontf...x1l-p-1220.html есть ссылка на цветовые профили "Скачать цветовые профили" ну а самих профилей я там не наблюдаю.
Так где их всетаки можно взять?

|    Сообщение #37 Отправлено 30 января 2010 - 10:02   Slava2

берите чернила соответствующие Вашему принтеру от ОСР. Никакие профили Вам не понадобятся. Дело в том что эта фирма тестирует каждую партию на соответствие цветопередачи.
Максимальная фасовка чернил -25 литров. Это будет самый выгодный вариант. Правда, честно признаться, я не понимаю такой экономии граничащей со скупостью. Применяя заправки Вы экономите по чернилам 1/20. Чернила в выходном продукте занимают не более 1% от полной стоимости. И для Вас важно, что Вы сможете сэкономить 1.1% вместо 1% ??!! Надеюсь Вы помните пословицу: кто платит дважды?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #38 Отправлено 31 января 2010 - 02:53   Shnir

Ну про 25 литров я и не говорил, но при покупке 1 литра в сравнении с тем же литром собранным из банок по 150мл разница достаточная чтобы не скатываться до скупости и необоснованности.

Возвращаясь к теме о воздухе в ПГ:
А как же получается в случае запуска нового принтера с воздухом в системе - сразу же идет некоторое наполнение ПГ воздухом...

А по поводу экономии 1/20 не вижу где она получается: картридж 69мл стоит 270 грн, OCP 150мл (~2 заправки) - 60 грн. я вижу разницу максимум 1/10. при том что это уже не оригинал.

И вопрос к самим ресетерам - можно ли покупать OCP чернила по 0,5-1 л (с экономией и не набирая кучу банок по 150)?

|    Сообщение #39 Отправлено 31 января 2010 - 09:26   root

можно ли покупать OCP чернила по 0,5-1 л

Да. На этой неделе выложим по 1 л.
Если нужно 0.5 - можно взять 3 по 150 мл.

|    Сообщение #40 Отправлено 31 января 2010 - 11:11   Slava2

Просмотр сообщенияShnir (31st January 2010 - 04:53 AM) писал:

Возвращаясь к теме о воздухе в ПГ:
А как же получается в случае запуска нового принтера с воздухом в системе - сразу же идет некоторое наполнение ПГ воздухом...

при начальной инсталяции в ПГ таки попадает около 1мл воздуха (хотя я лично, первоначальную загрузку системы чернилами делаю принудительно).
Я думаю, что разработчики принтера это тоже учли: у них есть такая микропрограмма как "AIR PUSH". Эта программа включается во время первичной инсталяции. Что она делает? Дёргает головой, вспенивая чернила, и затем АКТИВНО сбрасывают эту пену в умывальник. При этой операции в штатном режиме сбрасывается около 5-7мл чернил.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info