Цитировать

Форум по СНПЧ: Понижение (откат) прошивки (firmware) принтера Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Понижение (откат) прошивки (firmware) принтера Epson После обновления прошивки из инета - не видятся чипы

|    Сообщение #121 Отправлено 07 апреля 2017 - 18:35   Arfara

Просмотр сообщенияsilverstony сказал:

ребята, с SC-p800 разобрался кто, как откатить прошивку? на буржуйском сайте нашел OR30G6, выдрал из temp фаил самой прошивки в формате RCX. Чем её зашить? родная программулина котора перепрошивает принтер, говорит что мол откатить на более раннюю версию не дам. Картриджи не обнуляются, как я понял изза прошивки, до прошивка LM обнулилась легко. Printhelp обновить прошивку не дает, потому как принтер стоит в ожидании нового картриджа и не готов к печати


В штатном режиме вы не сможете обновить прошивку, пока принтер не будет готов к печати. К сожалению на данный момент у нас нет инструкции для входа в сервисный режим на эту модель. Вам необходимо либо найти нужную комбинацию кнопок самостоятельно, либо поставить на время обновления оригиналы. А какая текущая версия? Возможно проблема не в прошивке, а в нерабочем картридже.

|    Сообщение #122 Отправлено 09 апреля 2017 - 00:13   silverstony

я разобрался, спасибо! Дело в том, что принтер был в ожидании замены картриджа.. а в этом режиме принтхелп прошивать отказывается. Пришлось с помощью аджасмент програм включить режим инициализации принтера, вставить родные картриджи, провести первоначальную заправку, после этого принтхелп прошил. Сейчас лайт циан встати так и не сбрасывается, я подозреваю что чип вышел из строя или залочился на картридже.. жду новые чипы в надежде, что замена чипа поможет. Светло сервый кстати обнулился как положено после прошивки.

Сервисный режим я тоже не нашел. нашел только режим инспекции так сказать. Запускается он нажатием на кнопку включением и почти сразу длительным нажатием одновременно кнопки домой и кнопки назад. Но в этом режиме, как и писал Кочевник - не работает принт хелп в плане прошивки. Кстати если кому нужен аджасмент програм на SC-p800 - буду рад помочь.

Вся засада была в том, что родные стартовые картрижди после инициализации принтер хавать отказывается и выдается ошибка! Жадные Сейко.. :pardon: . ТОлько с помощью именно установки флага инициализации удалось заставить его схавать родные картриджи. Кстати на будущее - лучше тем кто это будет проворачивать - менять чипы с ПЗК на чипы с оригиналов на время проведения инициализации.. так пролучается не надо смешивать чернилки, что к сожалению произошло у меня. Хорошая мысля опосля приходит

Последняя версия прошивки была OR12G4. Родную прошивку, которая шла с принтером к сожалению не могу найти.. тест дюз выкинул.. не думал что будут проблемы. Сейчас установлена OR30G6

|    Сообщение #123 Отправлено 23 августа 2017 - 09:04   molodoy

Добрый день!
Проблема с wf-7620, на экране надпись recovery mode после попытки обновить драйвер. Принтер на нажатие кнопок не откликается, с компьютером не коннектится. Поможет ли в этом случае откат прошивки? И как войти в сервисный режим (на этой модели нет кнопки LEFT) и какой из пунктов выбирать в программе, там напротив кнопки обновить 5 пунктов с указанием моей модели?

|    Сообщение #124 Отправлено 26 августа 2017 - 09:46   OverGCat

Здравствуйте, подскажите версию прошивки для Epson Workforce WF-7610 для работы с безчиповой СНПЧ. Текущая версия AD26F5.

|    Сообщение #125 Отправлено 26 августа 2017 - 09:53   Arfara

Для того, чтобы принтер перестал требовать чипы, запустите принтер в сервисном режиме (инструкция в программе, кнопка `прошивка` при включенном принтере), в списке безчиповых прошивок выберите вашу модель и нажмите обновить (необходим ключ).

|    Сообщение #126 Отправлено 26 августа 2017 - 10:24   OverGCat

Спасибо, всё заработало. Ещё один вопрос - для того, чтобы прошить принтер безчиповой прошивкой, необходимо понижение версии прошивки? Объясню ситуацию - принесли принтер с проблемой, что обновили принтер официальной прошивкой и он перестал "видеть" СНПЧ. Я не заметил сразу, что чипов там не установлено и понизил версию прошивки. Если этого делать было не нужно, то получается, что я истратил код сброса просто так. Поэтому интересно.

|    Сообщение #127 Отправлено 26 августа 2017 - 12:19   Роман67

Arfara, Меня интересует следующий вопрос , пока чисто теоретически . Вот скажем , прошил я принтер SC-P600 в бесчиповый . Как в случае необходимости восстановить нормальную прошивку с определением чипов ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #128 Отправлено 26 августа 2017 - 13:34   Arfara

Просмотр сообщенияOverGCat сказал:

Ещё один вопрос - для того, чтобы прошить принтер безчиповой прошивкой, необходимо понижение версии прошивки?

Нет, за исключением крайне экзотических случаев, можно менять любую версию прошивки на любую другую.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот скажем , прошил я принтер SC-P600 в бесчиповый . Как в случае необходимости восстановить нормальную прошивку с определением чипов?

Можно восстановить для большинства принтеров, включая SC-P600.

|    Сообщение #129 Отправлено 26 августа 2017 - 13:38   Barranno

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Как в случае необходимости восстановить нормальную прошивку с определением чипов ?
В PrintHelp посмотрите, там где то должно быть, я думаю там же где прошивается в бесчиповый будет кнопка возвращения определения чипов.

|    Сообщение #130 Отправлено 26 августа 2017 - 14:37   Роман67

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Можно восстановить для большинства принтеров, включая SC-P600.

А алгоритм не подскажете .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #131 Отправлено 26 августа 2017 - 15:56   Arfara

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А алгоритм не подскажете.

Если через PrintHelp - выбрать любую другую прошивку из верхнего списка и обновить еще раз. Также можно обновить через центр обновления Epson или через пакет обновления с их сайта до самой свежей версии. Если же вы имели ввиду вернуть не затрагивая прошивку или вернуть прошивку, которая была до обновления, то нет, так нельзя.

|    Сообщение #132 Отправлено 26 августа 2017 - 16:08   Роман67

Arfara, Спасибо , это именно то , что я хотел узнать .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #133 Отправлено 04 сентября 2017 - 10:49   Oleg88

Добрый день! Вопрос, как ввести P600 в recovery mod для прошивки на безчип? Ни как не могу подобрать комбинацию клавиш

|    Сообщение #134 Отправлено 04 сентября 2017 - 17:14   root

А с чего вы решили что прошивать нужно в сервисном режиме???
Смотрите подсказку в программе.

|    Сообщение #135 Отправлено 11 сентября 2017 - 21:03   ZHOSMAN

Спасибо за программу PrintHelp! EPSON XP-322 прошился без проблем. Секономил половину денег от суммы, которую запросили в местном сервисном центре. Всех вам благ!!!

|    Сообщение #136 Отправлено 19 сентября 2017 - 18:06   alexstupin

Epson XP-342. В сервисный режим по Вашей инструкции не входит, не уверен, что этот режим в нем есть - в мануале нет упоминаний. В PrintHelp данная модель присутствует. Пройдет ли откат прошивки без сервисного режима на принтере?

|    Сообщение #137 Отправлено 19 сентября 2017 - 18:22   Barranno

В printhelp к модели XP-342 написано: Изменение версии прошивки на JU12G8 12/08/2016 в штатном режиме., сервисный режим не нужен.

|    Сообщение #138 Отправлено 19 сентября 2017 - 18:37   alexstupin

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

В printhelp к модели XP-342 написано: Изменение версии прошивки на JU12G8 12/08/2016 в штатном режиме., сервисный режим не нужен.

Возможна ли прошивка, если картриджи не распознаны (не осталось оригинальных картриджей, только СНПЧ)? Спасибо.

|    Сообщение #139 Отправлено 19 сентября 2017 - 18:41   Barranno

В printhelp к модели XP-342 написано: Пожалуйста, имейте ввиду, что из-за технических ограничений обновление прошивки в штатном режиме невозможно, если принтер подключен по сети, имеет ошибки, либо чернильные картриджи нераспознаны или пусты.

|    Сообщение #140 Отправлено 20 сентября 2017 - 13:54   alexstupin

Методом тыка вошел в режим прошивки epson xp-342, printhelp определил как положено Epson mfp-ipl. Возможен ли обмен информацией на ключ отката прошивки?

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info