Цитировать

Форум по СНПЧ: Компания Epson нас уничтожает? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компания Epson нас уничтожает? или последние тенденции политики Epson в СНГ

|    Сообщение #1 Отправлено 23 июля 2012 - 15:25   Wega

Добрый день, уважаемые форумчане! Решил создать отдельную тему, чтобы обсудить такой ВАПРОС.

Заметил я, в последнее время представители Seiko Epson Corporation начали активно бороться с теми, кто ворует их хлеб – продавцами СНПЧ и расходных материалов.

Сначала был выпуск изделий со встроенной заводской СНПЧ. Теперь заметил, что с нового года цены на все более менее ходовые модели, на которые достаточно беспроблемно ставится любая СНПЧ - РАСТУТ КАК ГРИБЫ! P50, PX660, SX130, S22 и др.! И кажись будут все расти пока не сравняются с моделями серии L.

А тут тогда вопрос, что выгоднее будет, если цена на принтеры одинаковая:
- Р50 и установить на него «левую» СНПЧ
- или же купить готовенькую Л800 с ихней СНПЧ и работать себе без заморочей…

Внимание ВАПРОС – чё же делать? Не значит ли это, что скоро бизнес по производству СНПЧ просто рухнет, потому как конкурировать с эпсонами серии Л НЕРЕАЛЬНО?

У кого какие мысли по тому, КАК удержаться на плаву и не дать Эпсону нас вытеснить?

И ваще правильно ли я думаю или мне все КАЖЕТСЯ и это совпадение?

|    Сообщение #2 Отправлено 23 июля 2012 - 15:48   koka

Павильно думаете.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 июля 2012 - 16:26   NIK102H

Наврядле.
Как на счёт гарантий???
Принтера ломаются и врядле Эрсон повесит на себя всю эту головную боль.
Придётся им продавать чернила на все свои модели с СНПЧ.
У них сейчас и так провал...А-4 и плоттера с СНПЧ --- А-3 нет.
Для конкуренции их чернил, они вынуждены будут сбрасывать цены....иначе их фирменные чернила будут мало востребованны.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 июля 2012 - 17:22   ЮХа

Если бы я занимался бизнесом в сфере производства пластмассовых банок и шлангов для СНПЧ, то я бы сбросил ядерную бомбу на "сейку"
Но я обычный печатальщик. И мне влом протягивть шланги по низу и по верху. Хочу готовое.
Даёшь готовые бытовые принтеры, в которых не надо менять картридж после печати 20 страниц! И цены ниже!
Надеюсь, что дело идёт в верном направлении у "сейки"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 июля 2012 - 19:56   Стивен

Сам жду с нетерпением А3 со встроеной СНПЧ. Мне печатать надо, а весь этот колхоз с ПК, капсулами, шлейфами и кусками пластиковых бутылок изрядно поднадоел. Хочется принтер, который купил, залил в него чернил и начал печатать, без предварительных танцев с бубнами вокруг.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 июля 2012 - 20:04   aaaa

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

и кусками пластиковых бутылок

Можно более подробно?


А все эти танцы потому, что:
1. Люди не понимают, как работает СНПЧ;
2. Также они не понимают про балансировку СНПЧ;
3. Сама конструкция китайских СНПЧ с недостатками.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #7 Отправлено 23 июля 2012 - 20:08   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

1. Люди не понимают, как работает СНПЧ;

для рядового пользователя это и не требуется

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

2. Также они не понимают про балансировку СНПЧ;

и тут тоже не нужно им это понимать

Мы же в ряде случаев тоже не понимаем как работает тот или иной аппарат... мы им просто пользуемся. Дак почему в принтере пользователи должны разбираться а в телевизорах, скажем, нет ?

|    Сообщение #8 Отправлено 23 июля 2012 - 20:28   aaaa

ugrinov_ss,
Я частично согласен с Вами. Пользователь может и не знать. Но тогда хоть инструкция к СНПЧ должна быть толковая, чтобы и дурак понял. :rolleyes:
Про балансировку, например. Теперь у меня от уровня чернил в ВО доноров до уровня дюз 5 мм. И все работает прекрасно, и почти нет отхода чернил по трубочкам.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июля 2012 - 20:29   Стивен

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Можно более подробно?


Так, а что тут подробнее, систему поставить - это надо ее во первых купить, потом, чтобы все было по человечески, потратить пару часов на ее установку, для этого где то найти шурупы, скотч, отодрать от куда нить кусок жести, все это согнуть, привинтить :rofl: потом еще залить чернилами, прокачать, отбалансировать... Ну и нафиг весь этот секис, когда можно купить готовое? Я еще согласен когда дома стоит один принтер, с ним еще можно раз в несколько лет повозится. А когда их пяток, а то и больше и все пашут не выключаясь? А браки бумаги при сбросе картриджей? Да я лучше на 1000 руб больше заплачу и забуду это все как кошмарный сон :rolleyes:

|    Сообщение #10 Отправлено 23 июля 2012 - 20:37   aaaa

Стивен,
Спасибо, понял Вас. Думаю, при грамотной инструкции работы было бы меньше на 50%.


Просмотр сообщенияСтивен сказал:

А браки бумаги при сбросе картриджей?

А вот в Kенонах можно и не сбрасывать...
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 июля 2012 - 20:50   Anbel

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

при грамотной инструкции работы было бы меньше на 50%

Желательно шоб и видео инструкция в комплекте шла...

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

А вот в Kенонах можно и не сбрасывать

Зато в кенонах своих тараканов не меньше, чем в Ёпсонах.....

|    Сообщение #12 Отправлено 23 июля 2012 - 21:38   BjornEps

Я думаю просто Сейко увидил этот момент....по финансовым показателям....когда нада что-то делать, иначе совсем беда будет.
Вот и делает то, что народ хочет (ну или захочет).
Моё личное мнение - всё правильно делает сейко, главное чтоб опять на бредятину не скатился.

А всякие там китайские пзк и снпч...это удел узкого круга людей. Для 99,9% это всё тёмный лес, куда соваться никто не хочет. Думаю именно поэтому многие сидят на лазерке и не рыпаются пока.
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #13 Отправлено 23 июля 2012 - 21:41   Стивен

Просмотр сообщенияBjornEps сказал:

Думаю именно поэтому многие сидят на лазерке и не рыпаются пока.


Ну они и лазерные принтеры потихоньку осваивают. А вообще струя не альтернатива лазерной печати, как впрочем и наоборот - это два разных направления и вряд ли в ближайшем будущем одно вытеснит другое, скорее разовьется что то третье, типа твердо-чернильных принтеров.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июля 2012 - 15:55   Anbel

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

это два разных направления и вряд ли в ближайшем будущем одно вытеснит другое

по крайней мере сейко ужо выпустила принтеры аналоги лазерникам серии К 101,201,301.

|    Сообщение #15 Отправлено 25 июля 2012 - 05:25   AngelOK

Читаю и сравниваю с тем, что было 5-6 лет на этом форуме, и то, что сейчас.
Времена меняются. Меняется менталитет.
Раньше в одном месте горел огонек, так было интересно что-то смастерить, попробовать, добиться работоспособности.
Сейчас тенденции реально изменились. Потребитель (и профи в том числе) желает изначально иметь готовое решение без геморроя, и это, наверно - ПРАВИЛЬНО.
Таковы законы рынка, от которого мы все зависим, на котором работаем сами, результатами которого многие из присутствующих тут живут.
Впрочем - все это сопли и лирика.
Реально же рынок печатной техники просто выходит на новый уровень с заводскими СНПЧ от Сейко, неподвижной печатной головкой от Мемджет, глянцевыми тонерами от ОКИ и Ксерокса.
Так что, господа, чтобы не происходило, все это - я считаю - лишь во благо конечному потребителю.
Ну а те, кто хочет продолжать заниматься альтернативной темой - просто должен искать свою новую нишу в этом вопросе, вот и все.
Кроме СНПЧ и ДЗК есть еще чернила, бумага - а это львиная доля рынка альтернативных материалов.
Я, например, всегда стремился заработать именно на чернилах и бумаге, нежели на дешевом китайском пластике.
Все IMHO.

|    Сообщение #16 Отправлено 25 июля 2012 - 08:50   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияWega сказал:

Не значит ли это, что скоро бизнес по производству СНПЧ просто рухнет, потому как конкурировать с эпсонами серии Л НЕРЕАЛЬНО?

Да

|    Сообщение #17 Отправлено 25 июля 2012 - 12:41   Wega

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Принтера ломаются и врядле Эрсон повесит на себя всю эту головную боль.

даже их гарантия на серию L в 6 месяцев или 3000 отпечатков лучше, чем полный бублик у других моделей после установки левой снпч. так что, уже здесь какая никакая выгода есть для пользователя, а это аргумент для покупки Л800.

с другой стороны тогда производители снпч должны выдвинуть контраргумент в виде качественного гарантийного обслуживания принтеров с их СНПЧ на более дольший срок. некоторые так и делают. а те альтернативщики которые работают без гарантий - утонут первые.

в любом случае в большей степени люди будут выбирать то что дешевле!!!!

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

по крайней мере сейко ужо выпустила принтеры аналоги лазерникам серии К 101,201,301

ниодин струйник не может быть лучше лазерки. лазеркой могут пользоваться даже люди с жутко кривыми руками. а дай им в руки струйник - уже за неделю мозг ему переклинят и хеллоу сервисмены, у мня принтер сламался!

|    Сообщение #18 Отправлено 25 июля 2012 - 13:20   Nikolai67

Wega, покажи мне лазерный фотопринтер сравнимый по цене и качеству струйного бытового шестицветника.

|    Сообщение #19 Отправлено 25 июля 2012 - 15:03   Wega

Nikolai67, мне казалось что когда я поставил

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

по крайней мере сейко ужо выпустила принтеры аналоги лазерникам серии К 101,201,301.


то отрубил подобные вопросы! это значит что я коментил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сообщение по черно-белым принтерам серии К от эпсона. которые для фоток не используются!

а вы о какихто шестицветках тут!

|    Сообщение #20 Отправлено 25 июля 2012 - 17:20   Anbel

Просмотр сообщенияWega сказал:

отрубил подобные вопросы

ага руби и не нарубишься, ща вот такие и вытеснят обычные лазерники...черно-белые.

Просмотр сообщенияWega сказал:

серии К от эпсона. которые для фоток не используются

а я и не говорил, что они для фото, покажи мне хде я такую глупость накатал....

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info