Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-800 и СНПЧ с чернилами от InkSystem - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-800 и СНПЧ с чернилами от InkSystem

|    Сообщение #1 Отправлено 20 октября 2013 - 17:56   xp-800

Купил xp-800 в нормальном магазине и СНПЧ с красками у оригиналам.нет от InkSystem.
В обоих черных картриджах залиты одни чернила - водянка. Это не опасно для принтера?
Еще настораживает, что уже три раза передергивал картриджи т.к. принтер сообщал о закончившихся чернилах (толком еще и не печатал). Это проблема с чипами или так и должно быть?

|    Сообщение #2 Отправлено 20 октября 2013 - 18:02   koka

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Купил xp-800 в нормальном магазине и СНПЧ с красками у оригиналам.нет

так тогда логичней у них спросить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 октября 2013 - 18:07   xp-800

Просмотр сообщенияkoka сказал:

так тогда логичней у них спросить.

Логичней с ними вообще не связываться, но я не разобравшись уже купил. Теперь разбираюсь, что с этим можно сделать и как исправить.
ПГ для пигмента не боится водянки?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 октября 2013 - 18:10   koka

не боится.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 октября 2013 - 18:14   xp-800

Просмотр сообщенияkoka сказал:

не боится.

фууу... уже легче, значит можно промыть и залить пигмент?
С частым сбросом уровня чернил это у всех так, это нормально, как с этим можно бороться?

|    Сообщение #6 Отправлено 20 октября 2013 - 18:34   mali-bu

Да я скажу, что это вобще жопа какая-то с СНПЧ от InkSistems. Я вот на XP-600 тоже поставил. Печатал он недолго, даже 100 фоток не напечатал - начал полосить. Все, после этого понеслось, прочистка за прочисткой. Постоянно стоят "бутерброды", по 3-4 дня отмокает, опять-таки прочистка, вроде печатает. 10-15 форматов A4 и снова забивает дюзы. Причем черт с ним, даже, что чернила впустую сливаю. Хуже то, что достаточно быстро прихожу к тому, что принтер говорит: "Уважаемый, не хочу больше работать, неси меня в сервисный центр, чтобы мне памперс поменяли". Да уж конечно, разбежался, PrintHelp в помощь. Так нет же, там тоже не бесплатно, один сброс - 10 уе. Снял СНПЧ, залил голову МУСКУЛОМ, буду ждать, когда сделают бесплатный сброс, а то этот принтер уже золотым стал мне. Раньше L-800м пользовался, так там хоть бесплатно обнулялся. А по 3 раза в месяц башлять 10 уе - дудки, лучше в салон схожу.
А насчет пигмента - я не лил бы. Обратитесь в колер бай, они удаленно цветопрофиль отредактируют, нормальная цветопередача будет.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 октября 2013 - 18:39   xp-800

Просмотр сообщенияmali-bu сказал:

Снял СНПЧ, залил голову МУСКУЛОМ

Как залили ПГ мускулом? Там, как я посмотрел, просто площадка пористая для подачи чернил из картриджа на ПГ и нет отверстия под шприц?

|    Сообщение #8 Отправлено 20 октября 2013 - 22:27   mali-bu

Особым образом скручиваю ватные диски, ставлю на мембраны (важно не повредить их), обильно пропитываю Ммом и бутер под низ.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 октября 2013 - 07:48   xp-800

Просмотр сообщенияmali-bu сказал:

Особым образом скручиваю ватные диски, ставлю на мембраны (важно не повредить их), обильно пропитываю Ммом и бутер под низ.

Ясно, т.е. самотеком. Есть где нибудь описание как промывать такие ПГ и заполнять ММ?
Спасибо за подсказку.

|    Сообщение #10 Отправлено 21 октября 2013 - 09:42   xp-800

Просмотр сообщенияmali-bu сказал:

А насчет пигмента - я не лил бы. Обратитесь в колер бай, они удаленно цветопрофиль отредактируют, нормальная цветопередача будет.

Пигмент хочу залить только в черный картридж для ч/б двухсторонней печати. Для фото все чернила водянка. Как собственно и должно быть на этом принтере.
ММ для промывки пигмента и водянке разный. Не нашел описаний как перейти с водянки на пигмент. Догадываюсь, что с начало необходимо промыть систему от водянке ММ для водянке, затем промыть систему ММ для пигмента от ММ для водянке, а уже затем лить пигментные чернила? Верно я мыслю?

ЗЫ: Спецов просьба не гневаться на мои детские вопросы, тема для меня новая. Если не сложно бросайте в меня полезными и актуальными ссылками по теме.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 октября 2013 - 20:24   xp-800

Тест дюз до причистки лучше чем после. Что это может значить?
Тест до прочистки:
Прикрепленное изображение: до3.jpg

Тест после прочистки:
Прикрепленное изображение: после3.jpg

На фотках не замечаю отсутствие этих дюз.
Что нужно сделать что бы все дюзы появились?

|    Сообщение #12 Отправлено 24 октября 2013 - 09:25   WWM

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Что это может значить?

Это может обозначать одно: чернила используются старые, предназначенные для принтеров с другими картриджами. В этой же линейке картриджи принципиально новые по конструкции, с большим выходным отверстием. Поэтому по физико-химическим параметрам (в частности, вязкости, плотности и поверхностному натяжению) чернила для ХР-800 должны быть другими. Ваш фоточерный, видимо, больше всего отличается по параметрам от необходимых требований, поэтому после прочистки не поступает надлежащим образом в головку, а гоняет воздух, который и перекрывает путь чернилам в дюзах.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 24 октября 2013 - 09:52   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

чернила для ХР-800 должны быть другими

Мне продали две отдельные банки черных чернил на одной написано EDO124BL Dye Based ink, а на другой EDO120BL Dye Based ink. Похоже один из них совсем не для этого принтера.
Заметил еще в магазине, сказали это одно и тоже. На сайте ихнем тоже спрашивал, сказали одинаковые это специальная серия для XP водянка с добавлением пигмента.
Еду завтра возвращать, еще не прошло 2х недель. Вот думаю заберут или будут упираться?
Сейчас встали следующие вопросы:
1) Как загерметить ПГ на время отсутствия картриджей? На цветные чернила могу одеть стартовые родные картриджи, а вот на черный для ч/б печати нельзя. В ПГ сейчас водянка, а в родном пигмент. Открытым тоже не вариант.
2) Как можно очистить ПГ черный от водянке для последующей заливке пигмента? Что для этого нужно докупить?
3) Есть на сегодняшний день в Москве СНПЧ для этого принтера с чипами не запрашивающими переустановку картриджей с последующей прочисткой или хотя бы не останавливали печать посреди листа?

SOS плиз... Завтра последний день возможного возврата купленного СНПЧ.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 октября 2013 - 10:05   WWM

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

сказали одинаковые это специальная серия для XP водянка с добавлением пигмента.

При таких хитрых чернилах лучше спрашивайте у Инксистем, как теперь перейти на пигмент. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 24 октября 2013 - 11:14   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

:biggrin:

Смайлик - это позитивно ! :biggrin:
Уважаемые продавцы WWM и :sad: поменяйте пожалуйста свои технологичные решения описанных выше проблем на мои деньги. Срочно! и будем :friends:

А завтра я иду к оригиналам.нет и буду делать им :biggrin:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

При таких хитрых чернилах лучше спрашивайте у Инксистем

а еще у меня желтый EDO122CY такой вот винегрет...

скоро мой принтер стошнит...

|    Сообщение #16 Отправлено 24 октября 2013 - 11:19   WWM

Что бы они Вам ни говорили умного о природе чернил, они все равно не знают это на 100 %, так как чернила только продают, а не производят.
Глубоко сомневаемся, что черные чернила Инксистем - это водянка с добавлением пигмента. Нет там никакого пигмента!
По двум причинам, даже чисто теоретическим.
1. Смысла никакого нет добавлять пигмент, так как при печати преобладать будут свойства водянки - это 100 %. Чернила по-прежнему будут бояться воды и выцветать, растекаться на простой бумаге и проникать намного глубже, в отличие от пигмента. Смысл тогда добавлять пигмент, если пигмент - всегда намного дороже? Как минимум раза в 3-4.
2. С технологической точки зрения смесь пигмент/краситель - это нестабильная система. Есть, конечно, пигменты, совместимые с красителями, но они еще дороже. А по причине 1 использовать их опять же нет смысла.

Что Вам теперь делать. Другого ничего не остается, кроме как установить оригиналы, тут же (не откладывая на потом) дать команду штатной прочистки, чтобы оригинальные чернила вытеснили имеющиеся чернила из ПГ и каналов, тест дюз. Повторить прочистку, если этого недостаточно. Когда тест дюз 100 %, не поверить глазам своим и напечатать 1 стр. теста, тест дюз. Только в таком состоянии принтер может подождать следующих расходных материалов.
Мы бы поступили именно так.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 24 октября 2013 - 11:33   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

установить оригиналы, тут же (не откладывая на потом) дать команду штатной прочистки

Изначально думал, что я очень хитрый. Установлю сражу СНПЧ а стартовые оригинальные оставлю на крайний случай и вот он наступил этот случай... Достаю нежненько бесценные оригиналы, ставлю, а они мне пишут: Стартовые картриджи только для первоначального запуска, замените картриджи. Теперь это просто затычки, или чипы менять, краску откачивать.

WWM, а вы случайно из тех самых WWM которые продают СНПЧ? Посоветуйте, что у вас есть для xp-800?

|    Сообщение #18 Отправлено 24 октября 2013 - 11:46   koka

из тех самых. :spiteful:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 24 октября 2013 - 11:53   WWM

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

бесценные оригиналы, ставлю, а они мне пишут

Да, есть такая новость в серии ХР. Еще на первых 4-х цветках обнаружено. Поэтому стартовые оригиналы надо не жалеть и не оставлять на потом.

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

вы случайно из тех самых WWM

Мы - это группа технической поддержки продукции компании WWM. Если Вы это имели в виду, то да, это именно мы.
Для ХР-800 у нас есть новые чернила Е26 и надежные, всесторонне протестированные СНПЧ.
offtop
:spiteful:/>/>
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 24 октября 2013 - 12:05   xp-800

Просмотр сообщенияkoka сказал:

из тех самых.

Значит настоящий инженер, ни чего не рекламирует, не продает здесь. Только опытом делится.*
*ЗЫ: Немного лести, может мне чего перепадет с этого.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Боженька, не сочти за рекламу, сочти только за ответ на вопрос.

Присоединяюсь... Боженька=Админ сайта: Не сочти это за рекламу конкурентов, а предложи свой товар с наличие в Москве. Мне сегодня нужно определиться, а завтра приобрести. Мой дорогой принтер долго не протянет без трансплантации СНПЧ и переливания чернил. Рассмотрю все предложения.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info