Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L222 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L222 Подозрение на разгерметизацию

|    Сообщение #1 Отправлено 27 июля 2016 - 15:18   Akcyn

Принесли принтер с таким вот тестом дюз...
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
Да, с синим конкретные проблемы, но и не только с ним.
Очень похоже на разгерметизацию по циану и мадженте. Чернила пищевка, больше мне о них неизвестно ничего. Подозреваю, что копиформ
А пробег смешной - 1263 страницы. Ручных прочисток - 41. Имеет ли вообще смысл с ним заниматься?

|    Сообщение #2 Отправлено 27 июля 2016 - 15:43   sergios42

Похоже на засыхание дюз ,летом часто встречается когда не пользуешся печатью, можно аккуратно протереть дисцилированой водой и на прокачку

Отправлено с моего LG-VS450PP через Tapatalk

|    Сообщение #3 Отправлено 27 июля 2016 - 17:08   Akcyn

После часового простоя - более явное смешение циана и мадженты, но дюзы появились на 90% у циана.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 июля 2016 - 20:07   sergios42

Надо на перелив проверить

Отправлено с моего LG-VS450PP через Tapatalk

|    Сообщение #5 Отправлено 28 июля 2016 - 11:36   Akcyn

Перелива нет, ставил на ночь бутерброд, эффекта 0. Попробовал промыть шприцом, забит циан наглухо, рисковать и поднимать давление не стал, капа чистая. Маджента даже после промывки выдает "красивые фиолетовые тона"

|    Сообщение #6 Отправлено 28 июля 2016 - 12:18   sergios42

остается думать либо заводской брак или ктото уже пытался продуть и перебощил )).
Менять голову по мне он того стоит.

|    Сообщение #7 Отправлено 28 июля 2016 - 12:27   Akcyn

Не могу найти видео, как снять у него пг, не могу понять, как убрать белую планку, что стоит заместо планки для чтения чипов. У кого-нибудь есть ссылочка? Буду благодарен.
Не знаю, мне этот L222 честно говоря на фоне того же g2400 кажется полным хламом - идиотский лоток для бумаги, который имеет регулировку по ширине только с одной стороны - видна явная экономия. И писк в ходе работы меня малость напрягает.

|    Сообщение #8 Отправлено 28 июля 2016 - 13:02   Alex Fox

Просмотр сообщенияAkcyn сказал:

Чернила пищевка, больше мне о них неизвестно ничего.

удивительно что только циан глючит. Консервант мыли в головке перед залитием пищевых? демпферы прокачивали сразу?

Просмотр сообщенияAkcyn сказал:

как убрать белую планку,

по бокам каретки защелки (слева за шлейфом прячется, справа хорошо видно).

|    Сообщение #9 Отправлено 28 июля 2016 - 13:20   Akcyn

Alex Fox, честно, не знаю по повода консервантов, т.к. это вообще не наш принтер, у клиента уточню. В Мадженту ещё уиан примешивается...

|    Сообщение #10 Отправлено 28 июля 2016 - 14:19   Alex Fox

демпферы прокачаны? не текут?

|    Сообщение #11 Отправлено 28 июля 2016 - 14:57   Akcyn

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

демпферы прокачаны? не текут?

Да, ничего не течет, сейчас делаю дождик из RSL, желтый - ровные струи, черный - тоже, синий и красный вообще не дают ровных струй, стекают по площадке.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 июля 2016 - 05:26   Alex Fox

Значит чернила туфта. РСЛ не берет пищевые чернила. Можно килл билл попробовать, но сомневаюсь. Только замена пг (с промывкой)+промывка системы и свежие чернила.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 августа 2017 - 13:45   SwInGeR

Подскажите в какую сторону смотреть!
Принтер Epson L222 с пробегом ~ 7000стр. Заправлялся оригинальными чернилами epson 664. Стал пропадать черный цвет, при печати квадрата с черной заливкой 10х10 см, видим что сверху цвет есть далее он исчезает.
Тест дюз показывает вот такие картинки.
Исходные отпечаток №1 - три дня назад, потом было 5 прокачек в течении двух дней и отмачивание ПГ через капу с промывкой ММ (14 часов с прокачкой и доливом ММ на 8 часов), затем "обратный отсос",прокачка, отстоялся 20 минут и печать нескольких страниц, затем был напечатан тест дюз №3. Улучшений нет, даже еще хуже стало.
Чернила по трубке проходят хорошо, при продавливании промывка через ПГ (сверху в шнуцер) идет легко, потеков нигде нет.
Что можно попробовать еще?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info