Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L1800 Начало

|    Сообщение #501 Отправлено 29 марта 2017 - 19:53   combain

Slava2, видимо там со временем что-то засохло - залипло .
Посмотрим что будет .

Цитата

а как там себя ведут клапана в демпферах - этого я не знать...

Как токовых клапанов в демпферах нету , а в донорах есть .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #502 Отправлено 10 апреля 2017 - 18:48   himera2309

Добрый вечер! Ребят у меня такая же проблема, купил новый L1800, привез установил, сделал прокачку все как по инструкции,но он выдает чистый лист, оказалось, что чернила не закачались, кран открыт тут все норм. Прокачал чернила в ручную в демпфер шприцом, но опять же краска не идет, что еще можно сделать, дайте совет пожалуйста!

|    Сообщение #503 Отправлено 10 апреля 2017 - 19:27   Slava2

после ручной закачки шприцом , надо запустить штатную прочистку головок.
У меня всё пошло. Сейчас принтер уже прогнал около половины чернил и отпечатал приблизительно 1000 дисков. По прикидкам - это 10 кв. м фотографий. Тьфу, тьфу - пока всё ОК.
При штатной прочистке, загляните, гонит ли по трубочкам помпы отработку?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #504 Отправлено 11 апреля 2017 - 15:49   himera2309

Спасибо большое за совет! После прочистки головки принтер стал работать, отработку гонит. А на этом принтере разве ест поддержка печати на дисках?

|    Сообщение #505 Отправлено 11 апреля 2017 - 16:40   slef

Это Slava2 их модернизирует для печати только дисков.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #506 Отправлено 11 апреля 2017 - 16:41   Роман67

Просмотр сообщенияhimera2309 сказал:

А на этом принтере разве ест поддержка печати на дисках?

Так Slava2, переделывает их только под диски , целенаправленно !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #507 Отправлено 11 апреля 2017 - 17:01   Slava2

Ну да. Так оно и есть. Уже сотни две-три "изуродовал" (разных,в общей сложности за 15 лет)
А у этого юзвера это уже третий 1800-й. И как он выражается - вполне рентабельно! А всего моих у него поперебывало за эти 15 лет, ну наверное с десяток, а то может и больше. Раньше считал: кому и сколько, а потом сбился , и сейчас могу только приблизительно преюполагать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #508 Отправлено 25 апреля 2017 - 23:27   valera-s66

Кто знает как бесплатно сбросить памперс на Epson L1800 ???

|    Сообщение #509 Отправлено 16 мая 2017 - 09:49   djek4step

Всем привет. перезаправил снпч с промывкой, голову то же промывал. В итоге сейчас совсем не печатает. СНПЧ капсульное стоит. Прокачка не помогает. Подскажите в ЛС.

|    Сообщение #510 Отправлено 20 июня 2017 - 19:19   DeHb

Ребята, я уже задолбался профилировать этот принтер!
В общем монитор DELL U2410 откалиброван в AdobeRGB (инструмент X-Rite ColorMunki) в basICColor display 5.
Принтер на оригинальных чернилах Epson (срок годности чернил до 2019г). Бумага LOMOND самых разных вариаций в основном все бумаги Premium. Для каждой бумаги построен профиль через Muster Munki. Но результат меня не утраивает! Все фотографии получаются намного темней чем на мониторе (я конечно понимаю что разница все равно будет), но результат реально темнее в ступени EV, плюс добавляется паразитный оттенок пурпурного цвета, и небольшой недостаток желтого.
В фотошопе печатаю с управление цветом фотошопом с применением профиля для конкретной бумаги (в настройках драйвера сканера как и при построении профилей для каждого типа бумаги выбираю матовую бумагу или глянцевую, или полуглянцевую в зависимости на какой печатаю).
Если в фотошопе колдовать добавлением желтого фильтра с плотностью 5% это немного исправляет, ситуацию с недостатком желтого, но вот яркость на фото не исправить даже "колдовством с уровнями" выставляю 0 - 1,20-1,35 - 255, плюс грязноватый пурпурный оттенок добавлением зеленого не исправить.

|    Сообщение #511 Отправлено 20 июня 2017 - 21:40   Alex...

DeHb

Отлично профилируется.
Профили выложите посмотреть для интереса.
Ну и настройки, в закладке управлении цветом точно всё пусто ? Короче скриншоты настроек драйвера и управления цветом.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #512 Отправлено 20 июня 2017 - 22:10   lap70

Просмотр сообщенияDeHb сказал:

(в настройках драйвера сканера
А сканер здесь причём? Вам реально можно будет помочь как сказали выше только при показе скриншотов.

Просмотр сообщенияDeHb сказал:

basICColor display 5.
Возможно Вы откалибровали монитор под большое значение яркости, для печати 80-90 cd
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #513 Отправлено 21 июня 2017 - 15:33   Роман67

Просмотр сообщенияDeHb сказал:

! Все фотографии получаются намного темней чем на мониторе (я конечно понимаю что разница все равно будет), но результат реально темнее в ступени EV, плюс добавляется паразитный оттенок пурпурного цвета, и небольшой недостаток желтого.

Или избыточная яркость монитора , либо не правильное освещение в месте просмотра снимков .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #514 Отправлено 21 июня 2017 - 16:23   DeHb

Спасибо что отозвались помочь, только руки дошли написать.
Вот ссылка на профили https://yadi.sk/d/3DiBS5AE3KLBCa и скрины настроек при печати через фотошоп.
Насчет "Сканера" это я запечатался, имел ввиду что и листы с мишенями печатал с такими же настройками как и печатаю фотографии.
Яркость монитора 160cd так как откалибровано в AdobeRGB, я понимаю что монитор показывает ярче намного, но сами отпечатки имеют грязные цвета и намного темнее.

|    Сообщение #515 Отправлено 21 июня 2017 - 16:31   Роман67

DeHb, А ну ка подробнее ! С какими настройками драйвера и фотошопа печатали мишени , с какими настройками печатаете фотографии ?!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #516 Отправлено 21 июня 2017 - 17:02   Barranno

Просмотр сообщенияDeHb сказал:

Яркость монитора 160cd так как откалибровано в AdobeRGB, я понимаю что монитор показывает ярче намного, но сами отпечатки имеют грязные цвета и намного темнее
Хоть я и не калибровал ни разу но напишу. :biggrin: 160 как то много. А если воспользоваться функцией экранной цветопробы в Adobe Photoshop, как фотографии будут выглядеть? На том сайте ещё есть интересные (ну для меня) статьи про системы управления цветом и теорию цвета.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

С какими настройками драйвера и фотошопа печатали мишени , с какими настройками печатаете фотографии ?!
Вот его картинки.
Прикрепленное изображение: Nastr_photoshop.png Прикрепленное изображение: Nastr_printer_1.png Прикрепленное изображение: Nastr_printer_2.png

|    Сообщение #517 Отправлено 21 июня 2017 - 17:03   DeHb

Роман67, так в файле что скинул же есть скрины настроек перед печатью.

|    Сообщение #518 Отправлено 21 июня 2017 - 17:45   Barranno

А ещё я видел вот это сообщение, правда для l805, в котором сказано:

Цитата

ICM - читай работа драйверов в режиме Линеаризации, т.е. можно печатать обычные мишени, и они не будут тёмными.
В режиме без коррекции цвета, коррекции судя по всему нет никакой, или она работает не правильно(для бытовых эпсонов). При печати изображения излишне тёмные. Приходиться подсовывать корректированыен мишени.
Думаю это и для L1800 справедливо, видимо при печати мишений и как следствие фотографий надо выбирать ICM, а не "Без выравнивания цветов", но я не знаю точно, просто написал что думаю, чтоб мне не скучать.

|    Сообщение #519 Отправлено 21 июня 2017 - 17:46   Роман67

DeHb, Мил человек ! Если ты печатал мишени при таких установках , то " дядя Петя , ты дурак ? " При печати мишеней настройки принтера остаются как на скриншоте , в фотошопе ставите "цветом управляет принтер " , либо " управление цветом отключено " ( зависит от версии фотошопа ) . Печатаете мишени с этими настройками , затем сутки на стабилизацию , промеряете , строите профиль и печатаете фотографии с теми настройками , что у Вас на скриншоте . Вот как то так .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #520 Отправлено 21 июня 2017 - 18:10   DeHb

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

DeHb, Мил человек ! Если ты печатал мишени при таких установках , то " дядя Петя , ты дурак ? " При печати мишеней настройки принтера остаются как на скриншоте , в фотошопе ставите "цветом управляет принтер " , либо " управление цветом отключено " ( зависит от версии фотошопа ) . Печатаете мишени с этими настройками , затем сутки на стабилизацию , промеряете , строите профиль и печатаете фотографии с теми настройками , что у Вас на скриншоте . Вот как то так .

То есть при печати мишеней все же оставлять управление цветом принтеру? Так везде же пишут что наоборот строго фотошопу оставлять управление. И с них уже строить профиль?

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Думаю это и для L1800 справедливо, видимо при печати мишений и как следствие фотографий надо выбирать ICM, а не "Без выравнивания цветов", но я не знаю точно, просто написал что думаю, чтоб мне не скучать.

Спасибо за наводку попробую и такой вариант. Но где-то так же читал что ICM на епсонах со встроенными снпч все равно управляет принтер, на старом картриджном принтере варианта "без выравнивания цветов" вооюще не было.

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info