Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #2121 Отправлено 24 апреля 2017 - 14:09   Роман67

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

а пока идет самое время изучать.

А по моему мнению изучать лучше с прибором на руках . Чтобы попробовал , не получилось , прочитал отчего облом , попробовал снова ! :ph34r:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2122 Отправлено 24 апреля 2017 - 14:58   Докторъ

Роман67, накопить вопросы и уже с прибором проверять, да и есть вещи не зависимо от прибора которые необходимо знать.
а так сам люблю с конкретикой разбираться.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2123 Отправлено 24 апреля 2017 - 15:50   казявка

спс БОЛЬШОЕ ! начал читать и нашёл прям сразу на первой странице ))) вот цитата :

Просмотр сообщенияHardy сказал:

Евгений26 - внутри программы директория с файлами патчей, есть там и разделённые для 10х15,
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #2124 Отправлено 25 апреля 2017 - 12:38   казявка

хочу похвастаться ))) только что привезли калибратор, распечатал и сфотал и всем ВАМ выкладываю фотку только что распечатанного калибратора ! я сильно доволен что не буду больше мучаться с цветами и мучениями с настройкой цветов и я сильно доволен очень и от счастья сча обязательно выпью отмечу водочкой покупку !!!!
Изображение
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #2125 Отправлено 25 апреля 2017 - 13:09   Роман67

казявка, У тебя только СпайдерПринт , без приблуды для калибровки монитора ? Если так , то тяжко тебе будет . Отпечаток и монитор могут очень сильно несоответствовать из за некалиброванного монитора .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2126 Отправлено 25 апреля 2017 - 13:53   lap70

Просмотр сообщенияказявка сказал:

только что привезли калибратор,
Так на всякий случай, после калибровки прибора замерь "эталонный" пятачок и запиши полученные данные. Срок изготовления прибора можешь написать?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2127 Отправлено 25 апреля 2017 - 18:11   казявка

Роман67, ну я не знаю даже - я вот попробывал сделать на простой бумаге и в 100 раз лучше цвета получились чем после ДаркРум (CDR)

lap70, как его замерить и где написан срок изготавления в каком месте ?
....на корпусе везде посмортрел внимаетльно с лупой и нигде не нашёл срока изготавления (
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #2128 Отправлено 25 апреля 2017 - 18:36   lap70

Просмотр сообщенияказявка сказал:

как его замерить
Да точно так же как и бумагу меришь.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2129 Отправлено 26 апреля 2017 - 15:13   казявка

lap70, извини пжлста - я ещё не совсем хорошо понимаю кое чего и не могу тебе ответить как замерять я так и не понял чего замерять - в бумаге замеряется размер , ну например 10х15 , а тут то чего мерить то ?
.....я пока что ещё изучаю-читаю-пробую - но профиль для обыкновенной бумаге у меня получился отличный почти-что сразу, я ещё понял что мне нужно из 225 патчей профиль делать, без добавки серых патчей, я пробовал и так и сяк и через косяк но у меня лучше всего получилось с 225 патчами
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #2130 Отправлено 26 апреля 2017 - 16:41   lap70

Просмотр сообщенияказявка сказал:

а тут то чего мерить то ?
По этому пятачку и калибруешься и его же потом замеряешь, после чего записываешь на бумажку циферки и кладёшь в коробку из под прибора, потом года через два сравнишь показания. Есть мнение что он "пятачок" со временем теряет свою девственную белизну.
Прикрепленное изображение: 2017-04-25 19-35-19 2sfzb.jpg (Изображение JPEG, 3072 × 2304 пикселов) - Масштабированное (28%) - Mozilla Firefox.png
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2131 Отправлено 26 апреля 2017 - 17:12   Докторъ

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

По этому пятачку и калибруешься и его же потом замеряешь

если правильно калибруется прибор, то не будет ли замер показывать одно и тоже ?
ведь замеры не абсолютны, а относительны от образца, в данном случае относительно пяточка.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2132 Отправлено 26 апреля 2017 - 17:35   lap70

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

ведь замеры не абсолютны, а относительны от образца, в данном случае относительно пяточка
Так и есть, можно и по зелёной бумажке откалиброваться а при замере её же, мы увидим значения для белой. По этому мой совет можно считать бесполезным, если только спектрофометром сторонним замерить.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2133 Отправлено 26 апреля 2017 - 20:19   казявка

lap70,

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

По этому пятачку
вот замерил - наверно это правильно я сделал да ?
Изображение
....этот замер я сделал только что при электрическом освещении - наверно он не правильный ?
....я ещё вот хотел спросить - замеры мишеней правильнее делать при каком освещении ? при электрическом наверно нельзя ? а в темноте можно ?
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #2134 Отправлено 26 апреля 2017 - 21:34   lap70

Просмотр сообщенияказявка сказал:

.этот замер я сделал только что при электрическом освещении - наверно он не правильный ?
....я ещё вот хотел спросить - замеры мишеней правильнее делать при каком освещении ? при электрическом наверно нельзя ? а в темноте можно ?
Освещение может быть любым, но не ярким и не направленным лучше если рассеянное, в темноте то как собираетесь прибор двигать, устанавливая точно на патчах. Я возможное влияние внешнего освещения решил несколькими способами:1 слабое освещение, 2 использую родную направляющею линейку ( хотя многие её ругают за неудобства, но я без неё не могу, с ней мне удобней и от лишнего света прикрывает), 3 просто банально посильней прижимаю прибор к бумаге.
По поводу полученных правильных данных. Этот вопрос немного погодя Вы сами для себя решите, когда опыта наберётесь, большого смысла в том, что я предложил нет, так как (всё забывается, я в своё время этот же вопрос обсуждал с представителями DC в Москве) можно подсунуть что угодно прибору при калибровке и это самое и будет для него "эталонным" пятачком ( но результат замера с такой калибровкой будет провальным).
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2135 Отправлено 26 апреля 2017 - 21:45   казявка

lap70, спс - про освещение мне очень важная инфа - а то я сомневался когда делал профили что неправильный свет светит - теперь буду знать ))))
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #2136 Отправлено 26 апреля 2017 - 21:58   lap70

Просмотр сообщенияказявка сказал:

теперь буду знать
Читай внимательно инструкцию, там про подложку на которой промерять будешь интересное написано, короче, поле у тебя не паханое впереди, тем интересней.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2137 Отправлено 23 сентября 2017 - 08:59   Egud

Други, многим известно, что при печати мишени на Эпсонах, последние их сильно затемняют. Вплоть до "чёрного" цвета некоторые плашки. Глазу Спайдера всё-таки удаётся достать оттуда инфу, но не везде.-( Вот, например, печатаю мишень уже с профилем - всё более менее положительно, а эта зона, что указана на скане, реально чёрные плашки(( Может уже есть какое-то решение с печатью мишеней? Можно как-то высветлить в Фотошопе проблемные плашки перед печатью мишени?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Спайдер.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2138 Отправлено 23 сентября 2017 - 12:21   Роман67

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Можно как-то высветлить в Фотошопе проблемные плашки перед печатью мишени?

Дядя Петя , ты дурак ? (С)
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2139 Отправлено 23 сентября 2017 - 12:24   lap70

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Глазу Спайдера всё-таки удаётся достать
Да, глаз Спайдера действительно очень чувствительный. Я подкладывал по совету ДатаКолор чистые листы фотобумаги под мишень, так реально изменения прекратились только после четвёртого листа.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Может уже есть какое-то решение с печатью мишеней?
Это называется линеаризация принтера. Она либо хорошая изначальна либо нет, немного улучшает ситуацию выбор режима печати НЕ ПРЕМИУМ бумага (тоже RPM), там меньше чернил льётся в принципе. Тоже была идея написать экшен в ФШ и применять его к мишеням и фотографиям. Но практика показала, что сия хитрость не проходит с фотофайлами, осветляя фото перед печатью мы гробим её, полутона, насыщеность, а профиль при печати не в состоянии всё это дело вернуть полностью назад.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2140 Отправлено 23 сентября 2017 - 12:32   Egud

Роман67, да нет, это мальчик Роман дурак, потому что данный вопрос не дяде, а к японцам или американцам :biggrin:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info