Цитировать

Форум по СНПЧ: Начало начал - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начало начал Как, что и для чего

|    Сообщение #1 Отправлено 25 октября 2010 - 16:57   solomsv

Посмотрел... почитал... На данном форуме много специалистов-практиков, хотелось бы вынести в отдельную тему как начать печать фото, визиток, календарей и т.п. Расположить тут некие прототипы сборок "комплекса" для подхода печати, на примере сайта thg.ru, где есть сборка компьютера например за 400$, 1000$, 2000$ так сказать провести аналогию (не рассматривая конечно мега промышленные обороты). Т.е. сборка - это какой принтер, СНПЧ, чернила, бумага даже программы используемые или лучше использовать, с указанием цифр и неким коротким пояснением, так же было бы не плохо указать что не нужно использовать и последствия (какие чернила, бумага и т.п.). Это позволит наиболее легко выбрать "комплекс" для дома или офиса, тем самым избежав огромного количества первоначальных вопросов, так как определившись, читатель сразу пойдет в нужную ветку (например выбрав "комплекс" с принтером epson). Так же посмотреть и ознакомиться с мнением других специалистов, предостеречь от использования не подходящих расходных материалов (учиться надо на чужих ошибка и заодно набирать опыт).

|    Сообщение #2 Отправлено 25 октября 2010 - 17:37   ugrinov_ss

В общем не совсем конечно понятно к чему все это, но могу внести свои 5 копеек в это дело....

Для печати фотографий (до формата А4 включительно) - рассматриваем сразу же вариант оптимальный по соотношению цены-качества (бумага + чернила)

1. Принтер Epson, модели все у которых позиция как "Photo", желательно чтобы они были не! МФУ'шки.
2. Берем СНПЧ, явно не фирмы RDM, лучше брать на Резетерсе. (я уже три года сижу на картриджных СНПЧ фирмы Ink System). Почему рекомендую брать именно на резетерсе (хотя сам ни разу не брал), будут проблемы, тебе всегда помогут их решить. Вот каком тип СНПЧ картриджный или капсульный тоже не могу пока ничего сказать, капсульными еще не пользовался.
3. Чернила - опять же если работать по всей расходке с резеторсом то и чернила брать можно у них, как я понял они продвигают сейчас чернила DCtec. Лично их не использовал (в ближайшее время хочу заказать на пробу пигмент для Epson T50). Сам сижу на InkTec 10 серии.
4. Бумага... если обычный гляней то явно не Lomond, вид у нее "не презентабельный". Из просто глянца хорошо себя показала (покрайней мере среди моих клиентов) Hi-images 180 гр. Сейчас перешел на суперглянец Lomond, ищу помимо того и другую бумагу чтобы по цене была хорошей.
5. Если толково подходить, тогда нужно предусматривать расходы на профилирование принтера.
6. Компутер..... тут вопрос не совсем однозначный, какой софт и т.д. Тут надо разделить или все лицензионное или можно "на халяву".

Визитки:
Я уже струйную печать на рассматриваю для печати визиток, если только брать художественную бумагу. А так цветной лазерный принтер само то для таких вещей.

Календари:
Тут надо походить очень! осторожно, так как календари висят всегда на стене и уж точно даже не "прикрыты" никаким стеклом. Тут как минимум нужен пигмент чтобы максимально обезопасить себя от недовольных клиентов. Какой пигмент.... не знаю, выше как раз написал что хочу посмотреть DcTec в деле.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 октября 2010 - 06:23   solomsv

Можно определить перечень "комплекса" и связанных с ним вопросов:
1. Модель принтера (+/-)
2. марка СНПЧ (или сделал сам :) )
3. марка чернил (+/-), тут можно указать опыт работы с разными.
4. марка бумаги, какие марки бумаг использовались (+/-)
5. резаки (или чем нарезается отпечаток)
6. Все программы конечно лицензионные, может кто использует не тока фотожоп
далее по возможностям
7. расчет ориентированной стоимости печати отпечатка А4 (или любого формата)
8. время печати выбранного формата
9. какую профилактическую работу выполняете, промежутки времени.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 октября 2010 - 08:32   PhantomW12

вам предоставь этот список, вы купите точно тоже что стоит и у меня, допустим. Завтра у вас младший брат будет играть донорами, зальет все нафиг в принтере, или же постоит принтер неделю, начнется нытье, принтер плохой, дюз нету и будет виновен советчик. Кому оно нафиг нужно? Выбор делайте сами!!! Касательно обслуживания - дело каждого. Время печати? Да можно среди ночи встать, попечатать и снова спать. А то все готовое на блюдичке... Все ответы уже есть, есть на форуме, хотите для себя? Выписывайте все, делайте таблицы или что там я не знаю... Смысл этой возни я не вижу.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #5 Отправлено 26 октября 2010 - 09:16   solomsv

А что плохо хотеть "на блюдечке.." ? (вопрос риторический) если ты не хочешь выкладывать - ненужно, дело то добровольное. Под временем печати я думаю можно было догадаться, что тут время печати отпечатка.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 октября 2010 - 10:13   root

1. Модель принтера - HP F2483 - $50
2. марка СНПЧ - набор для СНПЧ Суперпринт - $25
3. марка чернил - набор чернил Инктек 4х100 мл - $20
4. марка бумаги, какие марки бумаг использовались - любая в зависимости от нужного качества. от офисной $3 за 500 листов и до Эпсон премиум глосси $0.5 за 1 лист А4.
5. резаки (или чем нарезается отпечаток) - лучше печатать на форматной бумаге и резак не нужен. можно использовать простой дедовский для фотографий
6. Все программы конечно лицензионные, может кто использует не тока фотожоп
далее по возможностям - ВСЕ программы тут не перечислить. все зависит для ЧЕГО они нужны
7. расчет ориентированной стоимости печати отпечатка А4 (или любого формата) - на А4 лист уходит 1 мл чернил суммарно, отсюда стоимость 1 мл - $0.05
8. время печати выбранного формата - в зависимости от режима печати от 20 страниц в минуту А4 до 2-3 мин один А4
9. какую профилактическую работу выполняете, промежутки времени - содержать в чистоте помещение, вовремя доливать чернила, раз в месяц показывать принтер с снпч специалисту.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 ноября 2010 - 12:49   Freeman Pro.

Что и требовалось доказать.:) система только такая, чернила только такие.
Мне не нравится, это не компьютер. С принтером нет такого чтоб видеокарта либо асус либо палит(производитель не супер но тоже работает), качество картинки коих на глаз не отличить. Нюансов очень много. Производителей чернил, бумаги и принтеров целая туча.

Ладно, вот тогда почти идеальная сборка: фото-принтер, оригинальные картриджи(только), оригинальная бумага, раз в пол года носить в АСЦ на тех обслуживание. И ласковая жена протирает принтер от пыли каждый день приговаривая - у ты наш любимец, да светится имя твоё и логотип на корпусе, славься же фото нам дарующий днесь))

П.С. Немного растекся мыслью, не судите строго.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #8 Отправлено 14 ноября 2010 - 09:47   barabasovich

Freeman Pro. - всё правильно, кроме одного -

Просмотр сообщенияFreeman Pro. (13th November 2010 - 12:49 PM) писал:

И ласковая жена протирает принтер от пыли каждый день приговаривая - у ты наш любимец, да светится имя твоё и логотип на корпусе, славься же фото нам дарующий днесь))

Ласковой она будет один месяц, до того как увидит счёт за фото.

|    Сообщение #9 Отправлено 13 декабря 2010 - 18:25   Trident

Ну давайте попробуем определить перечень "комплекса" и связанных с ним вопросов:
1. Модель принтера (+/-): МФУ Epson Stylus TX119
2. марка СНПЧ (или сделал сам ): Перезаправляемые картриджи (КПК) INC CARTRIDGE
3. марка чернил (+/-), тут можно указать опыт работы с разными: InkTec E0010-100
4. марка бумаги, какие марки бумаг использовались (+/-): Epson Premium Semigloss, обычная офисная бумага, прозрачная пленка.
5. резаки (или чем нарезается отпечаток): ручной старый.
6. Все программы конечно лицензионные, может кто использует не тока фотожоп: Лицензионного ПО нет.
далее по возможностям
7. расчет ориентированной стоимости печати отпечатка А4 (или любого формата): 0,09 - 1,35 грн.
8. время печати выбранного формата: 15 - 150 сек/копия
9. какую профилактическую работу выполняете, промежутки времени: После замены картриджей - никакой пока.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 декабря 2010 - 19:22   ugrinov_ss

МФУ Epson Stylus TX119 - для печати фотографий не годится.
InkTec E0010-100 - почему-то указана "водянка" и вышеназванный принтер пигментом питается.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 марта 2015 - 08:36   Fanis

Подскажите, на СНПЧ epson l 200 почему то фотобумагу не затягивает в систему роликов и приходиться заталкивать самому. В итоге фотобумага просто проскакивает без печати. Что делать?

|    Сообщение #12 Отправлено 11 марта 2015 - 23:02   BURSTEN

Купил тут телевизор, а звук на пульте не регулируется.
Пульт - в целофанчике.
Как думаете, снять?

|    Сообщение #13 Отправлено 12 марта 2015 - 09:24   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияFanis сказал:

В итоге фотобумага просто проскакивает без печати. Что делать?

Использовать бумагу , рекомендуемую производителем принтера.

|    Сообщение #14 Отправлено 12 марта 2015 - 10:18   WWM

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

рекомендуемую производителем принтера.

и в первую очередь по плотности
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 02 октября 2015 - 07:48   Pavel Sapa

solomsv, Я бы посоветовал следующее:

1. Модель принтера - Epson Stylus Photo TX650
2. марка СНПЧ - СНПЧ Revcol
3. марка чернил - чернила того же бренда Revcol
4. марка бумаги - на ваш выбор, исходя из потребностей печати
5. резаки - лучше ручные
6. Программы - Photoshop, Corel Draw (в качестве основных)
7. расчет ориентированной стоимости печати отпечатка А4 (или любого формата) - не более $0.05 за лист А4
8. время печати выбранного формата - для распечатки формата А4 уходит в среднем 2 минуты
9. какую профилактическую работу выполняете, промежутки времени - следить за техникой, в случае возникновения малейших неисправностей, сразу устранять.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info