Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5740 перестал печатать в режиме "черновик" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5740 перестал печатать в режиме "черновик"

|    Сообщение #21 Отправлено 29 мая 2017 - 22:36   Barranno

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Я гдето читал, что вместо пигментного чернила рекомендуют в домашних условиях использования МФУ применять водные чернила, так как они меньше подвержены засыханию. Так ли это,есть смысл?
Так. Если не важно качество текста можно водные применять, но какие чернила подойдут не знаю.

|    Сообщение #22 Отправлено 29 мая 2017 - 22:43   a.nikuha

Чернила я заказываю здесь; http://mnogochernil.ru/ именно по модели. А вот насчет качества текста, Вы правы наверное. Не имел возможности реально сравнить и оспорить не возможно ваше мнение.Ну чтож,буду ждать утро,а там "война план покажет".

|    Сообщение #23 Отправлено 29 мая 2017 - 23:19   Barranno

a.nikuha, Использую OCP BK35, у меня проблем нет. Правда картридж перед сменой чернил надо будет промыть.

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Не имел возможности реально сравнить и оспорить не возможно ваше мнение
А зачем? Недостатки водных чёрных чернил на простой бумаге известны - размываются водой, чёрный не такой глубокий, выцветают. Пигментные чёрные чернила на простой бумаге не так сильно размываются водой, вроде не выцветают, или очень медленно, чёрный глубже, но вот в недостатки получим - быстрее высыхают, сложно отмываются, срок годности не долгий, после истечения срока годности выпадают в осадок. Как-то так.

|    Сообщение #24 Отправлено 29 мая 2017 - 23:26   a.nikuha

Чтоб не возникали проблемы с пигментными чернилами из Вами сказанного надо хотяб пару страниц А4 черновиков текста прогонять в неделю-две?

|    Сообщение #25 Отправлено 29 мая 2017 - 23:32   Barranno

a.nikuha, По моему если раз в неделю печатать шаблон проверки сопел и текущее значения выравнивания головок, проблем с ними не будет.

|    Сообщение #26 Отправлено 29 мая 2017 - 23:39   a.nikuha

Вот это уважаемый я возьму на заметку. Пожелаю Вам спокойной ночи. Буду надеяться что все обойдется. Если что,завтра,точнее уже сегодня днем с Вами свяжусь обязательно.

|    Сообщение #27 Отправлено 30 мая 2017 - 15:16   a.nikuha

Огромнейшая признательность WWM и Barranno в решении данного вопроса. Все решилось положительно. Их высказывания были изначально нацелены на возможное засыхание чернил в головке. Проделал многократно манипуляции капая промывочную жидкость поочередно. Затем сделал как сказал Barranno,поместил на ночь в закрытую емкость. На следующий день выполнил следущее. прокапал несколько раз абсорбент цветных картриджей 4шт),убедился что пропитка идет хорошо и на выходе раствор чистый. Затем стал еще раз прокапывать абсорбент черного картриджа по 4-6капель,при этом установил резиновое кольцо которое нашел дома. Обрезал конец шприца и прижимая к кольцу с небольшим усилием делал прокачку (продавливая капли чистящего средства. Сначала пенилось,но через несколько манипуляций перестало и внизу головки где дюзы был слышен звук прохождения раствора и воздуха. Установил на принтер,сделал пару раз максимальную чистку сопел,выровнял картриджы и все. Текстовая печать заработала, то что не отображалась-появилось.
А я уже собрался нести МФУ по гарантии в сервисный центр.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P11205491.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1120550.JPG
  • Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg

|    Сообщение #28 Отправлено 30 мая 2017 - 15:18   WWM

Поздравляем!
Дальнейших успехов!!
Только периодически все-таки хоть тест дюз проверяйте, а то будет то же самое.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 30 мая 2017 - 15:37   a.nikuha

да,да,обязательно! Вот только я не смог найти тест дюзов,а нашел; Печать образца проверки сопел-это оно и есть?

Во время работы по промывке головки,я с ужасом смотрел на нее и понимал,что ее стоимость равна самому МФУ и не ужели пипец! После процедур установил и тут несколько раз всматривался,щупал,трогал, а правильно ли поставил,всели сделал правильно. Потом минут 20 не решался включать МФУ, а вдруг не за работает! Но все обошлось благодаря ВАМ! Спасибо!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1120551.JPG

|    Сообщение #30 Отправлено 30 мая 2017 - 16:15   Barranno

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Печать образца проверки сопел-это оно и есть?
Оно.

Ещё пункт "Печать для выравнивания" нажимайте раз в неделю, так то оно ничего особого не делает, но я читал что так чернил проходит больше чем в проверке сопел, что должно сказаться положительно.

|    Сообщение #31 Отправлено 30 мая 2017 - 19:34   a.nikuha

Да,забыл показать доказательство что все отлично,чтоб кто зашел и читает и сомневается.
фото сделано мобильником,

А это цветное фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1120552.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1120554.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1120555.JPG

|    Сообщение #32 Отправлено 02 июня 2017 - 09:25   a.nikuha

Вопросы возникли и адресую WWM и Barranno.
Когда в картридже или картриджах некоторых закнчиваются чернила,принтер начинает печатать одним из фонов красный,голубой,зеленый и тд.
Предположим, что картриджы ПЗК, при этом имеют полную заправку чернил.В этот момент,когда выходит сообщение об уровне чернил отключаем счетчик оповещения. Что тогда будет происходить,начнется нормальная печать или будет также "фонить"? Я понимаю,если отключить контроль чернил,то следить придеться визуально.
Теперь как выполнить действие обратно, включить контроль учета чернил?

|    Сообщение #33 Отправлено 02 июня 2017 - 09:41   WWM

Отслеживание уровня чернил при заправке оригиналов обратно никак не включить.
Перед запуском принтера в работу обязательно печатать тест дюз и приводить его в порядок, чтобы потом не было "больно".
Когда закончатся чернила в каком-то картридже, Вы это сразу увидите по картинке. При заправке этого картриджа лучше дозаправить сразу и все остальные.

ПЗК бывают разные - на одни ставятся чипы от оригиналов, другие идут с АО чипами.

Про фоны ничего не понятно, о чем Вы говорите.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #34 Отправлено 02 июня 2017 - 10:00   a.nikuha

Когда я столкнулся с засыханием головки чернил пигментных, пытался восстановить через меню>настройки>обслуживание>глубокая очистка. А поскольку здесь идет большой расход чернил,а у меня ПЗК,то в один момент я увидел сообщение о низком уровне чернил в цветных картриджах,а фактически картриджы имели чернила правда разного уровня. Пробная цветная печать выполнялась красного фона. Чтоб это закончилось, мне пришлось ждать сообщения красного предупреждающего значка,поднимать картридж и так происходит сброс в моем случае. Потом показывает уровень чернил полный и нормальная печать в цвете.
Вот примерно как выглядело.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: уровень чернил1.jpg

|    Сообщение #35 Отправлено 02 июня 2017 - 10:14   Barranno

Я не очень понял, но всё таки напишу. Принтеру всё равно какой уровень показывают картриджи он всегда печатает всеми цветами, если цвета выходят не правильные это или чернила кончились, или засор.

|    Сообщение #36 Отправлено 02 июня 2017 - 10:20   a.nikuha

Я Вас понял. А то о чем я спрашиваю. Иначе сказать можно так. Из цветных картриджей чернила будут присутствовать только к примеру черный и красный, то печать будет и какого цвета? Понятно что нельзя печатать с пустым картриджем, так как головку можно повредить так как чернила являются охладителем головки.

|    Сообщение #37 Отправлено 02 июня 2017 - 10:21   WWM

Дополню: принтер не видит реального (физического) уровня чернил в картриджах. Он тупо отсчитывает расход на печать и чистки. Поэтому не надо смешивать отслеживание уровня чернил в картриджах и реальное в них наличие чернил. Картридж может быть полный, а показывать почти ноль и наоборот. Все зависит от того, когда и как заправлять. Вывод: автообнуляющиеся чипы НЕ нужны. Заправлять оригиналы без отслеживания уровня - самый надежный и дешевый способ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #38 Отправлено 02 июня 2017 - 10:30   Barranno

a.nikuha, будет или чёрный, или малиновый, или тёмно малиновый, наверное. Но это не важно, если не будет какого-то цвета вы сразу это увидете по не правильной цветопередаче.

|    Сообщение #39 Отправлено 02 июня 2017 - 10:31   a.nikuha

Просмотр сообщенияWWM сказал:

принтер не видит реального (физического) уровня чернил в картриджах. Он тупо отсчитывает расход на печать и чистки. Поэтому не надо смешивать отслеживание уровня чернил в картриджах и реальное в них наличие чернил. Картридж может быть полный, а показывать почти ноль и наоборот


Вот! Об этом я и пытаюсь спросить. Теперь мне ясно и первое,что отключив слежение уровня чернил,обратно включить будет нельзя. И второе,процесс, порядок слежения уровня. Поскольку я приобретал ПЗК с чипами автоматического сброса, то процесс сброса происходит только тогда,когда уже появиться значек красного сообщения. Вот тогда я поднимаю картридж или дозаправлю,вставляю и счетчик сбрасывается и показывает полный. Если сейчас вынимать картридж,дозаправить и вставить обратно,ничего не измениться. Уровень будет показывать тот что показывал до извлечения.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info