Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Artisan 1430 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Artisan 1430 Вдруг стал печатать фото 10х15 с белой полоской сверху фото

|    Сообщение #21 Отправлено 24 августа 2016 - 10:39   Darklover

Alex_Ekb, а что более безопаснее сделать, снять ПГ и протереть, или способ, который Вы описали выше?? Памперс я вывел сразу, как купил принтер))

|    Сообщение #22 Отправлено 24 августа 2016 - 12:03   lap70

Просмотр сообщенияDarklover сказал:

снять ПГ и протереть, или способ, который Вы описали выше??
Дело в том, что глаз находится на каретке в которой находится голова. Вытащив голову из каретки Вы ни как не подберётесь к глазу, кроме как способом описанным выше.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #23 Отправлено 24 августа 2016 - 16:28   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияDarklover сказал:

или способ, который Вы описали выше??

Пока это самый быстрый и простой способ. Единственное перед укладыванием принтера на спину очень важный момент - при снятии картриджей СНПЧ чтобы на головке сверху не было чернил если картриджи слегка подтекают (довольно часто встречается). После наклона может затечь в ПГ поэтому если сырость то промакнуть.

Просмотр сообщенияDarklover сказал:

Памперс я вывел сразу, как купил принтер))

Все так делают но так же все удивляются откуда лужа чернил под принтером появляется :biggrin: , это все для самоуспокоения.
Это Вы вывели слив из помпы при чистке головки. А куда девается то что принтер льёт мимо помпы при печати без полей и во время печати при микропрочистках слева через каждые 18 двойных ходов каретки, при снятии капель чернил с ПГ об ракель? Когда вытащите механику и увидите памперсы сами все поймете.

|    Сообщение #24 Отправлено 28 августа 2016 - 15:40   Darklover

Здравствуйте. Извините, уезжал в командировку, только вчера приехал... Попробовал в ФШ сделать как советовали, с первого же листа идёт белая полоса, Хотя выбрано "Без полей" формат А4, Матовая бумага. Думаю попробую посмотреть инструкцию как снимать ПГ, и почистить "Глаз". (Опыт в снятии ПГ есть в аппарате Epson TX650, думаю здесь не будет ничего сложного)) )

|    Сообщение #25 Отправлено 28 августа 2016 - 16:16   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияDarklover сказал:

Думаю попробую посмотреть инструкцию как снимать ПГ, и почистить "Глаз"

Снятие ПГ не даст доступ чтобы почистить "глаз", только снятие каретки.
Сам глаз тут
Прикрепленное изображение: 2016-08-28_19-15-03.png
Уже писали же как его протереть не усложняя себе жизнь.
Через отверстие ватной палочкой протираете.

|    Сообщение #26 Отправлено 28 августа 2016 - 20:03   lap70

Просмотр сообщенияDarklover сказал:

с первого же листа идёт белая полоса
А листик переворачивали?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 сентября 2016 - 16:53   Darklover

Всем спасибо за помощь:) Сдал в СЦ, после замены Энкондерной ленты и чистки "глаза" на каретке, ничего не изменилось, как печатал с полями, так и печатал. А вот после того, как спец почистил датчик бумаги ( вообщем который стоит рядом с головой, до него тяжело, но можно добраться, если снять левую боковую крышку принтера) все заработало как надо. :yahoo: :spiteful: :boyan:

P.S. Тему можно закрывать)) Думаю кому-нибудь пригодиться ;)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info