Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON L120 для сублимации - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON L120 для сублимации

|    Сообщение #1 Отправлено 04 ноября 2014 - 04:57   drewkap

Ситуация такая, приобрёл для сублимации принтер EPSON L120 . Получилось так что у поставщиков только он был в наличие, да и цена на него не сильно высокая.
Залил чернила INKTEC DT101-104.
При первой печати столкнулся с проблемой, что у данного принтера в настройках нет ни матовой, ни глянцевой бумаги.
Данную проблему решил подсовыванием драйвера принтера от EPSON L110. После этого в настройках появилась и глянцевая и матовая бумага. Побочный эффект ругается статус монитор, но принтер печатает.
Но осталась одна проблема следы от выходных звёздочек. как можно её решить без удаления оных?
P.S. До этого при нтера под сублимацией стоял EPSON T-50 Таких проблем не было

|    Сообщение #2 Отправлено 04 ноября 2014 - 07:02   drewkap

P.S. Удивило что полосок сильно много получается хотя звёздочек на выходе стоит 4 шт. Посветил фонариком во время печати и увидел, что на планке на которой закреплены звёздочки есть очень много рёбер жёсткости и бумага при выходе по ним шоркает. :( Придётся разбирать принтер и пробовать их срезать.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 ноября 2014 - 07:19   drewkap

Короче! Если не хотите танцов с бубном под сублимацию L-120 не берите. Со своим все проблемы решил, сечас печатает хорошо, но пришлось пилить, резать, клеить. Короче конструктор догадайся и сделай сам.
P.S. Хорошо что был донор S-22

|    Сообщение #4 Отправлено 18 ноября 2014 - 22:46   1raven

А как по цветам? Разрешения под сублимацию хватает?
Много переделок? Можно по-подробнее?

|    Сообщение #5 Отправлено 16 сентября 2015 - 10:10   CherLVZ

Вот тоже очень интересно что именно переделали для достижения нормального результата ? просто мне 120 отдали на халяву вот и думаю куда его пристроить

|    Сообщение #6 Отправлено 05 апреля 2016 - 22:28   Artemich

Доброго времени! у меня вопрос по Epson L130, думаю, что это примерно то же, что и L120, от L110 почти не отличается.
Вопрос - сложно ли первый раз настроить и заправить этот принтер для сублимации? Дело в том, что я нашел пока только одну фирму у нас в городе, они хотят целое состояние за всю эту процедуру (что-то там обезвоздушить, натсроить драйвер). Я бы был весьма благодарен, если кто-нибудь подскажет или кинет руководство.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 апреля 2016 - 07:25   WWM

Просмотр сообщенияArtemich сказал:

Вопрос - сложно ли первый раз настроить и заправить этот принтер для сублимации?

А в чем сложность-то? Если принтер новый, то вместо прилагающихся оригиналов заливаете свой сублимат и все.
Или принтер б/у?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 08 апреля 2016 - 16:25   Artemich

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если принтер новый, то вместо прилагающихся оригиналов заливаете свой сублимат и все.

Да, новый. А настройки должны быть какие-то специальные? (профиль?)

Просто я связывался с одной фирмой, они говорили, что надо обезвоздушивать(?) потом настраивать драйвер, но весьма возможно, что они просто пытались на мне заработать.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 апреля 2016 - 17:06   nik_2

Любые чернила пенятся при заправке, потому нужно некотрое врямя, что бы воздух вышел... Отстоялась система. Как называть - дело 10 - е. Касаемо настройки драйвера... Когда пойдут зелёные рожи на готовом продукте и подобного рода "красота" , а кривые рученки не дадут вменяемого результата, возможно и придёт понимание предложенных услуг.
Вполне возможно и не придёт....
imho

|    Сообщение #10 Отправлено 08 апреля 2016 - 19:28   WWM

Просмотр сообщенияArtemich сказал:

просто пытались на мне заработать.

Они пытались Вам помочь, но Вы пока этого не поняли.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 08 апреля 2016 - 19:47   Artemich

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Они пытались Вам помочь, но Вы пока этого не поняли.

Так я хочу заплатить, но не еще одну стоимость принтера, и еще отправлять его в другой город - это уж слишком :glare:

|    Сообщение #12 Отправлено 08 апреля 2016 - 20:29   WWM

Короче говоря, все может оказаться не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Инсталлируйте новый принтер по инструкции, но вместо оригинала заливайте сублимат. Не надо заливать полные доноры ни в коем случае! Ну, если только не собираетесь печатать каждый день по несколько часов, конечно. :glare: Для начала хватит заправить на третью или даже четвертую часть.
Когда процедура закончится, напечатайте тест дюз. А дальше посмотрим. Может и не надо будет отстаивать, если тест покажет 100 %. Можно пробную печать делать. И т.д.
В общем, успехов Вам!
Если что - заходите.

Да, и Вы в курсе, что принтер печатает в режиме фото только 10х15?
Может потребоваться подбор настроек печати для А4 (например, простая бумага/фото). Но может и не получиться при этом нормальное качество. Вы принтер уже купили или только собираетесь?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 08 апреля 2016 - 23:34   Artemich

Просмотр сообщенияWWM сказал:

принтер печатает в режиме фото только 10х15?

Нет, не в курсе, мне говорили что с L110 на а4 можно печатать картинки для 3-х кружек, и я так понял, что качество печати для моей задачи приличное, какой бы режим не был. - ?)
Принтер сегодня забрал с почты, Epson L130 (110ые уже редкость), думаю еще есть возможность его сдать или поменять, если я вдруг ошибся.. Но он был куплен исключительно для термосублимационной печати на кружках, альтернатива от Ricoh была не по карману. Для печати фотографий у меня есть старенький Епсон с пистолетами от Ресеттерс :good:
И спасибо большое за участие :glare:

|    Сообщение #14 Отправлено 09 апреля 2016 - 14:34   WWM

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы в курсе, что принтер печатает в режиме фото только 10х15?

Речь шла про 120-ю модель. А Вы купили 130?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 16 апреля 2016 - 16:10   Artemich

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы купили 130?

Точно такую, L130.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info