Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #1841 Отправлено 10 июля 2017 - 09:25   Spatenbeer

49 500 рублей

|    Сообщение #1842 Отправлено 23 июля 2017 - 07:40   Pavel Sapa

Своих денег стоит аппарат.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #1843 Отправлено 24 июля 2017 - 07:13   Straik

а что про новую бумагу появилась инфа? по стоимости как она будет также как сейчас или дороже?

|    Сообщение #1844 Отправлено 24 июля 2017 - 07:20   Spatenbeer

Такая же

|    Сообщение #1845 Отправлено 07 августа 2017 - 14:45   Serjik

Аппарат очень достойный , гораздо лучше струи, если у вас небольшие объёмы не сомневайтесь,а проблема цены решается путем печати двух видов фотографии) кому подешевле ,а кому подороже-да получше

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Такая же

Здравствуйте,подскажите , после вставки нового рулона периодически не допечатывает в конце фотографии , остается тонюсенькая белая полоска ( на узкой части фотографии), так понимаю рулон вставлен неровно, или его перекосило. Открыл поправил конец, штук 10 полет нормально - потом опять, рулон вроде бы ровно зафиксирован боковыми скобками.

|    Сообщение #1846 Отправлено 07 августа 2017 - 15:04   Spatenbeer

вообще, такого не должно быть. Посмотрите, намотка рулона правильная. Катушки должны быть надеты плотно и без зазоров. Если такое постоянно повторяется , надо править положение головы. Этим обычно страдают принтера Митсубиши, у ДНП такого обычно не бывает. Поставьте другой рулон бумаги и посмотрите , как он себя ведет. если что, пишите.

|    Сообщение #1847 Отправлено 08 августа 2017 - 16:03   Serjik

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

вообще, такого не должно быть. Посмотрите, намотка рулона правильная. Катушки должны быть надеты плотно и без зазоров. Если такое постоянно повторяется , надо править положение головы. Этим обычно страдают принтера Митсубиши, у ДНП такого обычно не бывает. Поставьте другой рулон бумаги и посмотрите , как он себя ведет. если что, пишите.

Все решил. Это началось с нового рулона и что меня сразу насторожило то, что принтер не выбросил 5 пустых листов. Думаю ну и ладно. Стал оставлять эти вот полосочки. Сейчас все вынул, глянул, оказалось рулон с одной стороны был не до конца прижат колпачками, то есть середина немного торчала, все прижал вставил, закрыл - выплюнул 5 листов и как по маслу :)

|    Сообщение #1848 Отправлено 08 августа 2017 - 16:30   Spatenbeer

вот и чудно. Удачи.
За материалами к нам! В Реинвест!

|    Сообщение #1849 Отправлено 08 августа 2017 - 16:45   Serjik

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

вот и чудно. Удачи.
За материалами к нам! В Реинвест!

Спасибо,а сколько стоят рулончики ?

|    Сообщение #1850 Отправлено 08 августа 2017 - 16:58   Spatenbeer

с сегодняшнего дня 10 000

|    Сообщение #1851 Отправлено 09 августа 2017 - 12:11   Serjik

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

вот и чудно

Еще хотел спросить,а не сравнивали днп на выцветание с лабом и оригинальными чернилами? И еще интересно влияет ли на выцветание печать при повышенном качестве ?)

|    Сообщение #1852 Отправлено 09 августа 2017 - 13:02   Barranno

Ну печать в высоком качестве не может влиять на выцветание.

|    Сообщение #1853 Отправлено 09 августа 2017 - 13:35   Serjik

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Ну печать в высоком качестве не может влиять на выцветание.

Ну вот в струйнике например при печати в высоком качестве льётся больше чернил, соответственно выцветание должно быть медленее. Хотя в эпсоне утверждают обратное,но это как-то не логично.

|    Сообщение #1854 Отправлено 09 августа 2017 - 13:51   Barranno

Serjik, Ну чернил может немного больше, но как то я не думаю что из-за того что на бумагу попадёт больше чернил они начнут выцветать медленнее. В струйнике высокое качество скорее увеличивает разрешение на бумаге, соответственно мелкие детали будут немного лучше выглядеть, у DNP думаю так же.

|    Сообщение #1855 Отправлено 09 августа 2017 - 14:36   Serjik

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

В струйнике высокое качество скорее увеличивает разрешение на бумаге, соответственно мелкие детали будут немного лучше выглядеть, у DNP думаю так же.

Так и есть. На ДНП очень тяжело это увидеть, но на струйнике результат на лицо.

|    Сообщение #1856 Отправлено 09 августа 2017 - 16:23   deleted

Просмотр сообщенияSerjik сказал:

Еще хотел спросить,а не сравнивали днп на выцветание с лабом и оригинальными чернилами?

Вроде где-то было на форуме. Насколько помню выцветают на уровне оригиналов от L800 или даже быстрее.
Хотя могу и ошибаться, давно было.

|    Сообщение #1857 Отправлено 09 августа 2017 - 21:51   Barranno

Serjik,
собрал немного цитат про светостойкость.

|    Сообщение #1858 Отправлено 10 августа 2017 - 01:05   Spatenbeer

На солнце выцветает все, у сублимации быстрее выцветет матирование, а печать с высоким разрешением сути не поменяет

|    Сообщение #1859 Отправлено 10 августа 2017 - 09:46   Serjik

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Serjik,
собрал немного цитат про светостойкость.

Спасибо) Читал это давно,но уже забыл ))) Сейчас тоже провожу тесты , позже выложу, два месяца на +38+40 , днп в идеале, совместимка на разных бумагах в хлам. Ломонд суперглянец немного дольше держался )
На оригинале тоже затестЮ) Думаю днп все же выиграет.
Пигмент пигменту рознь, некоторые пишут , что выгорает тоже ( совместимый ).Еще подобрать надо нормальный.

|    Сообщение #1860 Отправлено 10 августа 2017 - 16:02   digger34

Тестов уже давно не проводил, но то что по светостойкости днп намного лучше не оригинальной дешевой струи это факт. Примеров множество, любая фотка напечатанная на глянце (суперглянце, сатине, магнитной бумаге, самоклейке для струи) в помещении даже без солнечного света совсем (подвал) за пару лет выцветает очень ощутимо (инктек 0010). На частично солнечной стороне (вешал дома магнит на холодильник) вообще за несколько месяцев очень сильно выгорает, фотки с днп висящие там же - визуально без изменений, инктековский пигмент (0013) тоже выглядит нормально, сейчас ещё рядом повесил несколько фоток распечатанных оригиналом на кэноне g1400, сколько точно висят не помню, но пару месяцев уже наверное точно, выглядят нормально, так что чернилки хоть и хреновенькие в дешевом кэноне с снпч, но явно лучше инктека.

За всё время мне только один раз пожаловались клиенты что у них за год выцвели фотки с DNP висящие на холодильнике, черт его знает что там за условия у них, или холодильник стоит во дворе на солнце, или кварцевание ультрафиолетом проводят :biggrin: Более я ни от кого таких жалоб не слышал, когда на кладбище делают фотки на DS80 предупреждаю что если попадает солнце то даже в ламинате и рамке со стеклом они живут на улице с пол года примерно, т.к. это всё равно не уличный вариант, на улице выгорает всё, даже баннеры и прочая уличная реклама, особенно под Волгоградским солнцем :biggrin: Хотя некоторые говорят что у них и более года простояли такие фотки на улице, но это видимо места в тени где вообще не попадают прямые лучи.

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info