Цитировать

Форум по СНПЧ: Протестировал предпусковые чернила OCP для принтера L800. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Протестировал предпусковые чернила OCP для принтера L800.

|    Сообщение #21 Отправлено 16 июня 2012 - 19:58   masd

Ну не читают они форум! И все без толку! Ну не хотят и ладно. Я ничего говорить не буду.

// нене! еще скажу, что халява-ЗЛО!
p.s. Тестовые образцы ПЗК и чернила пробую, отписываю реакцию и выбрасываю. На то они и образцы имхо.
2xL800+L1800

|    Сообщение #22 Отправлено 16 июня 2012 - 20:35   Digitaleks

Цитата

после корейцев лить немцев...

т.е. нужно было продолжать печатать на корейцах ??? Или мыть голову после корейцев? Или...???
Ирония и юмор - вещи полезные. Но помимо этого кто-то может посоветовать выход из ситуации?

Цитата

Ну не читают они форум!

Да... Пока всё работает - не читаю. И не потому, что не хочу, а потому, что некогда (занят другим...)

Цитата

Я ничего говорить не буду.

Достаточно было бы ссылки, где почитать...

Цитата

халява-ЗЛО!

:))))
ОК! Больше ничего не говори!

Цитата

Как раз затраты на нормальные профили вполне сопоставимы с разницей цены чернил

Вот это и обидно. На R290+IncTec я о профилях и не думал. Вполне хватало легких поправок в драйвере. И серый градиент был действительно серым (во всем диапазоне). Даже не думал, что с Л800+неродные чернила будут такие проблемы...

|    Сообщение #23 Отправлено 16 июня 2012 - 20:42   aVs

Просмотр сообщенияDigitaleks сказал:

На R290+IncTec я о профилях и не думал. Вполне хватало легких поправок в драйвере.

Что сейчас мещает поступить аналогично? Вы ведь не первый владелец и не единственного L800 :search:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #24 Отправлено 16 июня 2012 - 21:09   Digitaleks

Цитата

Что сейчас мещает поступить аналогично?

В смысле? Залить ИнкТек или потягать ползунки в драйвере?
Ползунками тут отделаться не получается. Т.к. "плавают" ТОЛЬКО черные чернила и НЕ во всем диапазоне равномерно.

Цитата

Вы ведь не первый владелец и не единственного L800

Я думал это только у меня такая проблема из-за того, что смешал чернила. Или у всех так???

|    Сообщение #25 Отправлено 16 июня 2012 - 23:07   zhivchik

И на Ink-mate eim-290 И на ОСР 155 - L800 печатает отменно.
Я бы рекомендовал ПРОМЫТЬ систему горячей RSL, залить ТЕ чернила, которыми планируете пользоваться в дальнейшем, ОТПРОФИЛИРОВАТЬ и ... ПЕЧАТАТЬ нафиг.

P.S. В случае с ОСР - затраты на профилирование компенсируются, насколько мне известно.
Но моё ИМХО: оригиналы на L800 не такие дорогие, печатайте ими, если объёмы НЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ БОЛЬШИЕ.

И ... будет Счастье.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #26 Отправлено 18 июня 2012 - 09:49   Orthodox

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

если объёмы НЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ БОЛЬШИЕ.

Какая разница, какие объемы? Наоборот, при небольшой прибыли большие обороты выгоднее. Печатаю с самого начала на L800 оригиналами. Никакие помои мне теперь не нужны - выцветающие фотографии не нужны никому. Все эти бесконечные обсуждения о профилированиях и пр. разбиваются об один единственный и очень важный аргумент - разливуха ВЫЦВЕТАЕТ! И выцветает быстро. Пусть L800 и уступают Claria, но все же оригинальные, стойкие и ни в какое сравнение не идут с помоями от ИнкТек и иже с ними.

|    Сообщение #27 Отправлено 18 июня 2012 - 10:10   zhivchik

Orthodox,
Правы.
Для себя - ТОЛЬКО оригинал.
Если ОБЬЁМЫ большие и предназначены для НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ клиентов-нытиков, которых интересует ТОЛЬКО цена, нехай жрут фотки исчезающими чернилами за 15 копеек, фигли?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #28 Отправлено 28 марта 2013 - 11:05   epson-l800

Да уж, как zhivchik всех достал всех.

Но originalam.net оказались очень мелочными и не дальновидными товарищами, полностью скопировав мой текст и заменив марку dctek на свои недочернила.

http://www.originala...ink_review.html


И тут респект живчику за вменяемость, хотя для L800 ничего не изменилось. Настраивал недавно систему знакомому художнику -карикатуристу.

Он в бухте активно читал - залил ОСП, матерился, пригласил меня настроить, в общем после нескольких дней развлекухи, залили туда диситек и штампует он картинки свои для заказчиков :)
Обещал для моего сайта чего то нарисовать, посмотрим :crazy:/>

P\S\ отвечаю на почту по мере сил, если что то пропустил, не обижайтесь, можно написать ещё раз. Сюда зашёл т.к. ресетерс написал типа акаунт мертвый зайдите а то удалим.
Всем удачи :)

|    Сообщение #29 Отправлено 01 апреля 2013 - 22:04   angey

Моя ссылка

Цитата

На данных графиках отчетливо видно, что старые серии расходных материалов от компании OCP показывают нормальные результаты, но они не идут в никакие сравнения с новым лидером – INKSYSTEM. Пояснения для тех, кто не разобрался в комментариях и графиках:
• если на печать у Вас уходит больше одного литра в год, и Вы цените качество отпечатков, то Вам следует отдать предпочтение INKSYSTEM;

Моя ссылка

Цитата

По графикам видно, что старые серии чернил ОСП показывают вполне вменяемый результат, правда он не идёт не в какое сравнение с новым лидером dcTEC.
Для тех кто запутался в графиках и комментариях:
Если вы печатаете много, больше 1 литра чернил в год, и вам важно качество отпечатков можно смело брать dcTEC.


И вот верь после этого кому-нибудь! Только оригиналы от Л800!

|    Сообщение #30 Отправлено 02 апреля 2013 - 11:29   Alex...

angey,

Так на сайте так и написано:

Отдельное слово о чернилах, впервые они продаются в бутылках, их можно использовать для заправки любых шестицветных принтеров Epson. Да, безусловно родословная этих баночных чернил скромно умалчивается. Но они не плохие, я бы сказал, что они лучшие из тех, что продаются в бутылках. Да они дороги, и для тех кто печатает больше чем комплект или два в год, следует задуматься о более разумной альтернативе. Но для всех остальных пользователей печатающих не очень много, данное предложение от Epson лучшее на сегодняшний день.

Я как понимаю в основном выбор идёт из тех кто позади. :biggrin:

А INKSYSTEM удивил :bad:
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #31 Отправлено 02 апреля 2013 - 14:22   zhivchik

epson-l800

Чёта Вы явно "не умеете их готовить":
Полагаю, сила предубеждения мешает ;)

Правильно заправляйте, и будет ... Счастье (Кирилл писал об этом):
http://resetters.ru/...ndpost&p=274679

Предпусковая серия с серийной - отличия имеет.
Незначительные, но имеет.

До конца месяца - выходят две новые интересные серии от немцев на эти аппараты;

http://resetters.ru/...ndpost&p=274880

Тестеры - в очередь.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #32 Отправлено 02 апреля 2013 - 18:07   pannet

epson-l800, а ты писал владельцам того сайта? Если молчат, иди к нотариусу, заверяй содержимое сайта и в суд.
кстати, живяик говорил что ты тестил предпусковую серию чернил на своем сайте. можешь протестить серийную? Думаю, живчик тебе даже бесплатные пробники даст
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #33 Отправлено 03 апреля 2013 - 09:11   zhivchik

Мне кажется, интереснее будет #VividColours и #UVstable потестить.
Сегодняшняя серийная, судя по всему - Уходящая Эпоха.
Она сделала своё дело, появившись на рынке раньше всех других производителей.

"Король умер, да здравствует Новый Король!" - я бы так сказал :diablo:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #34 Отправлено 03 апреля 2013 - 11:03   pannet

А пигменты новые есть/будут?
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #35 Отправлено 03 апреля 2013 - 12:01   zhivchik

pannet,
На широкоформатку Epson немцы делают (твою любимую).
Но дат выпуска релизов первых Дирк не говорил.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #36 Отправлено 31 октября 2013 - 20:22   QQWW

Кто нибудь может сказать , что из себя представляют чернила ОСР для принтера эпсон L800 на сегодняшний день в России и изменились ли они по сравнению с началом их продаж ? В чём заключаются их негативные факторы в сравнении с фирменными чернилами от эпсон ?

|    Сообщение #37 Отправлено 31 октября 2013 - 20:47   aVs

О как...
Рекомендую - ссылка
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #38 Отправлено 01 ноября 2013 - 16:33   QQWW

Спасибо , но там пока только подготовка , а не готовый результат .

|    Сообщение #39 Отправлено 01 ноября 2013 - 17:08   aVs

Пожалуйста.
В Вашем вопросе - работы на месяц минимум. Думаю что то типа - всё классно/плохо Вас не устроит?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #40 Отправлено 02 января 2014 - 18:21   rassvet

В оср ниче не изменилось это не пигмент а пигментированные чернила со временем угробите пг
Берите Moori корея

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info