Цитировать

Форум по СНПЧ: cx4300 нет яркости (снпч) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

cx4300 нет яркости (снпч)

|    Сообщение #1 Отправлено 30 мая 2016 - 18:04   zhavoronkova

Добрый день.
Помогите, пожалуйста. Уже перепробовала все, что можно, кроме как балансировки - может ли это помочь?
Принтер печатает, но цвета слишком бледные.
До этого были проблемы с дюзами желтого цвета, но после долгих попыток - вроде это решилось.
Сразу уточню - мне не нужно фото качество - я печатаю ребенку цветные картинки, просто хочется более ярких и чистые цветов.

Может ли быть проблема в чернилах? Т.е. может ли это говорить о том, что они некачественные?
Прикрепила изображение, распечатанное на бумаге для струйников, плотность 200, режим печати - фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Рисунок (10).jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 30 мая 2016 - 18:14   Роман67

Первое , что я увидел - страшенные проблемы с жёлтым ! То есть его просто НЕТ !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 30 мая 2016 - 19:24   zhavoronkova

Роман67, не, это уже есть! То, что было до этого - вот это не было :)
Правда, для меня это уже прогресс.

Про желтый: да, знаю, что с ним проблемы, но пытаюсь их решить. Когда сняла картриджи, заметила, что не было заглушки в отверстии для чернил - это единственно объяснение почему с ним такие проблемы, если это может влиять.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 мая 2016 - 19:29   WWM

Просмотр сообщенияzhavoronkova сказал:

не было заглушки в отверстии для чернил - это единственно объяснение почему с ним такие проблемы, если это может влиять.

Вполне может быть, так как желтый просто вытекал, заливал свои собственные дюзы лужами.

Просмотр сообщенияzhavoronkova сказал:

Прикрепила изображение,

Прикрепите тест дюз лучше.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 30 мая 2016 - 21:04   zhavoronkova

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прикрепите тест дюз лучше.

Сейчас не могу прикрепить, но хорошо печатает только синий. Остальное плохо. Хуже всего желтый, конечно
Но чистила по-разному, уже не знаю как сделать. Ну, кроме ванночки.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 мая 2016 - 21:26   Докторъ

чернила как зовут, на банке какая дата изготовления ?
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #7 Отправлено 30 мая 2016 - 21:34   WWM

zhavoronkova, И самое главное, что хотелось бы знать: когда и после какого события Ваш принтер перестал печатать нормально? Ведь Вы не хотите сказать, что печатал нормально, Вы за ним ухаживали как положено, держали в чистоте, периодически проверяли тест дюз и все было хорошо, а потом вдруг, ни с того, ни с сего все испортилось. Ведь не так?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 31 мая 2016 - 09:27   Pavel Sapa

zhavoronkova, дайте больше информации - во-первых, тест дюз во-вторых - назовите причину перехода принтера с хорошей печати на плохую (о чем вас спрашивал WWM,) в-третьих, на каких чернилах вы печатаете, так и не сказали тоже. Потом попробуем разобраться в чем дело.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #9 Отправлено 03 июня 2016 - 21:14   zhavoronkova

Прошу прощения, принтер живет своей жизнью, два дня не печатал практически вообще.

WWM, конечно, нет. Им долго не пользовались. Сейчас появилась необходимость. При чем когда включили, он печатал хорошо (после прочистки жидкостью для принтеров). Сейчас не найду тот тест дюз, но в целом не было разрывов и тд. А потом - вот то что есть.

Докторъ, они были куплены не в России, поэтому не буду врать на счет названия. Но коллеги ими печатают без проблем, поэтому не считаю, что проблема в чернилах. Упаковка выкинута, дата на ней была, но они свежие, простоя не было. Водорастворимые

Были: бутерброды, заливали капу, промывкой прочищать - не забито - в том плане, что нет сопротивления.

Если на этот штуцер (наверное, это ужасно, но терять нечего - если не заработает, все равно отнесу на помойку) - установить картридж другого цвета, то он печатает. (Почему решила так проверить - читала про воздух в картриджах - убирала, но чтоб точно проверить, поменяла).

Что еще можно сделать без снятия головы?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cx4300.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 03 июня 2016 - 21:20   WWM

Просмотр сообщенияzhavoronkova сказал:

установить картридж другого цвета, то он печатает.

Ну так Вы вроде как ответили на свой же вопрос:

Просмотр сообщенияzhavoronkova сказал:

Что еще можно сделать без снятия головы?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 03 июня 2016 - 21:53   zhavoronkova

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну так Вы вроде как ответили на свой же вопрос:

Это значит ничего? Ничего вообще или можно попробовать снять?

|    Сообщение #12 Отправлено 03 июня 2016 - 22:05   WWM

Ну если работает с другим картриджем, то дело в картридже, а не голове, получается?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 03 июня 2016 - 23:22   zhavoronkova

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну если работает с другим картриджем, то дело в картридже, а не голове, получается?

Прошу прощения, неверно выразилась. На этом месте другой картридж тоже не печатает. Этот картридж на другом месте печатает. Тогда можно считать, что дело в голове?

|    Сообщение #14 Отправлено 04 июня 2016 - 12:32   WWM

тогда да
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 06 июня 2016 - 15:25   Станислав_Ком

Тема zhavoronkova начинается такими словами: "Уже перепробовала все, что можно, кроме как балансировки - может ли это помочь?"
ИМХО, это первое, что нужно сделать, работая с СНПЧ - тогда и подача чернил может нормализоваться. Емкости с чернилами тоже должны стоять не там, где удобно :smile: , а на соответствующей высоте относительно печатной головки, т.е. листа на выходе (все это есть в инструкциях к СНПЧ и статьях, доступных в Сети). Если же чернила не поступают в печатную головку в необходимом количестве или заливают её, все остальные описанные действия, пока что, бесполезны.
Понятно, что на самом деле, причин неисправности уже может быть несколько одновременно и одной балансировкой теперь не обойдется... Но попробовать нужно.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info