Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 какая СНПЧ и перезаправляемые картриджи подойдут. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 какая СНПЧ и перезаправляемые картриджи подойдут.

|    Сообщение #41 Отправлено 24 июня 2013 - 21:38   annakur

всем спасибо за консультацию! завтра должны привезти принтер! буду разбираться! :biggrin:

|    Сообщение #42 Отправлено 04 июля 2013 - 12:31   Vovan_kot

С установкой СНПЧ на подобные аппараты проблем, нет. Вопрос в опыте и терпении. Все просто до банальности, можно купить готовый комплект для установки от Colorway или сделать все самому.
Что нужно (сверло, г-образные штуцера, резиновые втулки, пробки от ПЗК, емкости со шлейфом, терпение)
- берутся оригинальные картриджи - срывается наклейка - Все лучше делать на пустых (т.к. будут вытекать остатки чернил)
- заклеиваем вентиляционное отверстие - или сверлим в его месте дырку и ставим заглушку резиновую (пробку)
- вытаскиваем шарик с заправочного отверстия (нагреваем иголку вплавляем в шарик и вытягиваем его)
- рассверливаем заправочное отверстие (сверло от СНПЧ Кенон)
- вставляем резиновый переходник - плотно входит, но (терпение и только терпение)
- разбираем принтер (все на защелках по кругу принтера -задняя декоративная планка - верхняя крышка - боковины - верхний кожух, места отмечены на корпусе принтера треугольничком)
- протягиваем шлейф вдоль станины принтера слева на право
- ставим пачку картриджей рядом как они должны стоять в каретке, прикладываем сверху шлейф и подрезаем его так чтобы при подключении он выходил направо и был перепендикулярно (это Важно иначе будет застревать, одеваем штуцера на шлейф и подключаем шлейф к картриджам.
Прикрепленное изображение: hjWejBLN.jpg

- заправляем банки чернилами, прокачиваем СНПЧ с картриджами. (можно взять от оригинальных картриджей заглушки оранжевые - сделать в них дырку вставить шприц - приложить к выходному соплу картриджа и прокачать.
- закрепляем шлейф (или при помощи скотча, или возьмите тонкую проволочку и проденьте под пластиковым держателем ролика и прикрутите шлейф)
Прикрепленное изображение: hjWejBLP.jpg

- приклеиваем два упора слева и справа высотой 3-4 мм с металлической верхней рейке.
- собираем принтер, упоры приподнимут верхнюю крышку принтера и не дадут шлейфу цепляться за корпус, но оин не мешают собрать принтер. Левая крышка - или сделать пропил для выхода шлейфа или не защелкивать до конца.

Все это работает нормально (проверено не на одном принтере и МФУ), главное чтобы шлейф крепился к картриджам под 90 градусов иначе будет заворачивать.

Кто не хочет мучатся или не понятно есть два варианта купить готовый набор или сделать самодельные ПЗК (вынуть шарик заправочный, немного рассверлить дырку и вставить туда пробки от других ПЗК)

|    Сообщение #43 Отправлено 09 июля 2013 - 19:27   Zloy_frag

Просмотр сообщенияVovan_kot сказал:

готовый набор

Там только сайт производителя. Интернет-магазинов, у которых эта снпч в наличии, лично я так и не нашел. =( А так как опыта 0, самому делать не хотелось бы.

Есть сейчас интернет-магазины, в которых снпч или пзк для iP7240 в наличии?

|    Сообщение #44 Отправлено 10 июля 2013 - 07:48   Vovan_kot

Просмотр сообщенияZloy_frag сказал:

лично я так и не нашел.

Странно забейте в гугле артикул продукта MG5440CN

|    Сообщение #45 Отправлено 11 июля 2013 - 10:24   Zloy_frag

Цитата

Странно забейте в гугле артикул продукта MG5440CN

Прошу прощения, но я не нашел ни одного магазина с доставкой по России (я из Тюмени), ценой не в гривнах и с товаром в наличии.

|    Сообщение #46 Отправлено 26 августа 2013 - 20:38   Skyper

хочу с вами поделится полезной инфой, дабы развеять сомнения в том, что на принтер Canon iP7240 и ему подобные модели никто не может найти СНПЧ. Так вот признаюсь, что обрыв все сайты, я столкнулся с такой же проблемой, так как на сайте есть – в наличии нет. Так вот, уважаемые, почитав про другие системы, и про то, что принцип то у них один и тот же, пришел к выводу взять первое, попавшееся мне под руку СНПЧ производителя WWM на 5 емкостей доноров. И что вы думаете, она один в один аналогична системе Color Way, которая первая разрекламировала эту систему, НО выпустила в продажу только ограниченное ее количество. В СНПЧ от Color Way входит весь стандартный набор деталей кроме КАРТРИДЖЕЙ ДОНОРОВ, их надо делать из оригинальных. Так вот и напрашивается вопрос: зачем искать СНПЧ именно под эту модель, когда СНПЧ других производителей ни чем не отличается по конструкции.
Так что берем любую такую систему (тем более что от не ходовых моделей они дешевле в половину), и не заморачиваясь, ставим ее на принтер.

|    Сообщение #47 Отправлено 26 августа 2013 - 22:35   Vovan_kot

В чем полезность? Два поста выше все описал. Проблема не в открытии, что нужны 5 банок, а в пошаговой инчтрукции по установке. Опытный человек сделает СНПЧ с подручных средств. Да и вообще уже есть Перезеправляемые картриджи.

|    Сообщение #48 Отправлено 27 августа 2013 - 19:44   Skyper

Vovan_kot , я написал для Zloy_frag. он переспросил, я ответил. А насчет пошаговой инструкции, давно бы выложил, если б инет нормальный был, а я с мобилы пишу. Тебе же отдельное спасибо за инструкцию по установке. Помогла. :yahoo:/>/> Но пошагово, как ты выразился, мог и подробней фотоинструкцию сделать. А то фразу

Цитата

главное чтобы шлейф крепился к картриджам под 90 градусов
извини, но ее поймет тот, кто сам на свои грабли наступит :drinks:/>, тогда и поймет в какую сторону 90 градусов и что ты иимел ввиду. Постараюсь выложить свои фотки установки. В принципе все как в твоем описании, принтер остался не вредим, ничего ламать и усовершенствовать не пришлось..))
Vovan_kot, кстати если не трудно скажи, какую краску использовал. и как у тебя качество печати. Что печатаешь - текст или фото? Доволен качеством или нет?

|    Сообщение #49 Отправлено 28 августа 2013 - 11:40   Vovan_kot

Skyper,
Краска Colorway CW-CP510BK пигмент, CW-CW5210BK/CW-CW521C/M/Y, изначально печатает темнее чем нужно и немного уходит в красноту, но можно настроить без профиля помогла вот этастатья. Но опции не доступны у меня были при печати со стандартного просмотрщика Виндовса.
4 месяца печати, дюзы не выпадают все ок. Клиентам ставил - жалоб нет, только проблема если шлейф не перпендикулярно - цепляет станину.

|    Сообщение #50 Отправлено 20 октября 2014 - 17:45   trionix

скажите есть ли счетчик чернил? если есть то как его\их обнулить?
можно ли заправлять родные картриджи и какая там краска, водная или пигментная?

|    Сообщение #51 Отправлено 20 октября 2014 - 19:22   localhost

Есть чипы. Обнулить можно с помощью ресеттера. Проблема в том, что ресеттеры для конкретно этих картриджей (точнее их чипов) ещё не изобрели.

Про заправку родных картриджей целесообразно почитать здесь
http://resetters.ru/...showtopic=36889

Можно там задавать вопросы, если остануться неясные моменты.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 20 октября 2014 - 19:49   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Обнулить можно с помощью ресеттера

А зачем обнулять, если можно отключить слежение за уровнем чернил?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #53 Отправлено 20 октября 2014 - 21:18   localhost

Так чел сам задал вопрос
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #54 Отправлено 20 октября 2014 - 22:39   BURSTEN

trionix,
Черный большой картридж - пигментные чернила.
Остальные четыре - водорастворимые (для фотопечати).

Классный аппарат.

|    Сообщение #55 Отправлено 21 октября 2014 - 07:02   trionix

спасибо за ответы.
1. Как отключить слежение? (видел апарат кенон на ютубе, там у него прям на панели кнопка отключения)
2. лист а4 до краев допечатает? или по крайней мере если ворд скажет что печать выходит за пределы.

|    Сообщение #56 Отправлено 21 октября 2014 - 07:14   SamSvoi

я конечно не ас и не профи (по установке снпч) но у меня снпч больше суток не проработала стали заводушиваться каналы - нет конечно прокачать не проблема - проблема что в таком режиме мне работать неудобно ( не сказать еще хужей....)
Да принтер 5340 снпч от ввм может вам с 72 40 повезет больше
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #57 Отправлено 21 октября 2014 - 07:39   WWM

Просмотр сообщенияtrionix сказал:

Как отключить слежение?

Как в любом другом принтере Canon. А именно - вот так.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #58 Отправлено 21 октября 2014 - 08:25   localhost

trionix, я вас призываю внимательно прочитать всё что тут написано
http://resetters.ru/...showtopic=36889

И у вас больше не будет вопросов. Там и про заправку, и про чернила, и про сброс.

Просмотр сообщенияtrionix сказал:

лист а4 до краев допечатает? или по крайней мере если ворд скажет что печать выходит за пределы

Данный принтер поддерживает печать без полей. А дальше уже зависит от вас.
Word априори создан для печати с полями. Если вы планируете печатать фотографии - используйте стандартную программу Windows или Adobe Photoshop. (Рекомендую версию Elements, она проще для восприятия)
Если вы хотите макетировать для цветной печати, то лучше использовать Corel Draw. Даже если, например, вы хотите отпечатать две фотки на листе A4 в край (без полей) - всё равно используйте Corel. Неважно даже, на обычной бумаге или на фото.
При условии, что эти фотографии имеют правильные пропорции (16:9, т.е. прямоугольник, а не квадрат (4:3)), вы сможете расположить их максимально выгодно.

Также вы можете использовать комплектное ПО Canon, если у вас нет опыта макетирования, а именно Canon Solution Menu EX или Canon Quack Menu, My Image Garden и др.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 21 октября 2014 - 12:14   BURSTEN

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

но у меня снпч больше суток не проработала стали заводушиваться каналы


Поддержу Фёдора.
Не связывайтесь с СНПЧ, если не Кулибин от Бога.

С классической во всяком случае.

|    Сообщение #60 Отправлено 21 октября 2014 - 12:59   SamSvoi

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Не связывайтесь с СНПЧ

дополню пзк нано позволяют распечатать около 200 фото 10х15 на одной заправке
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info