Цитировать

Форум по СНПЧ: Правда об Epson Pro 3800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правда об Epson Pro 3800 Стоимость чернил - 720 долларов за литр

|    Сообщение #21 Отправлено 28 марта 2008 - 09:42   bc----

Просмотр сообщенияroot (25th March 2008 - 09:40 AM) писал:

На данный момент мы поставили задачу разработать чипы для работы с СНПЧ.
В принципе их можно будет использовать и для обычной заправки картриджей.


Я попытался выяснить вопрос у менеджера, но молчит, как партизан на допросе, единственное, что удалось узнать под пытками, это то, что чипы "скоро будут в продаже".

Не могли бы вы сориентировать по срокам - SCSI чипы уже в серийном производстве, или пока только на стадии разработки? И по какому принципу они будут работать - комплект картриджей будет обнуляться при окончании одного из них, или каждый раз при включении принтера?

|    Сообщение #22 Отправлено 03 апреля 2008 - 17:14   bc----

Однако, узкоглазые друзья не дремлют.
http://qunxin.diytrade.com/sdp/149103/4/pd...454-466701.html

Резеттер, судя по всему, новый, почти никаких упоминаний о нем больше не нашел.

|    Сообщение #23 Отправлено 12 апреля 2008 - 08:06   root

1. Для интереса связывались по указанному линку с китайцами. Мутная тема. Сначала говорят 250 долларов стоит такой ресеттер для 3800. Заказываем десяток - начинают менжеваться.
Вобщем счета на оплату заказа получить так и не удалось. Думаю, нет у них ничего.

2. А теперь о хорошем.
Закончились испытания СНПЧ для 3800, а именно:
- АВТОЧИПЫ - показали устойчивую работу на двух принтерах 3800.
Алгоритм сброса - по окончании какого-либо цвета и остановке принтера открываем крышку памперса и закрываем - происходит сброс на 100% одной группы картриджей (первая группа - это PK, LLK, M, LM и памперс, вторая - MK, C, LC, LK и Y) в зависимости от того в какой группе находится закончившийся чип.
- МОДЕРНИЗАЦИЯ КАРТРИДЖЕЙ - выбрана оптимальная схема СНПЧ для 3800, а именно - С ОРИГИНАЛЬНЫМИ КАРТРИДЖАМИ. Картриджи модернизируются нашими специалистами (часть начинки меняется на наши разработки) и готовы для использования в СНПЧ.
- ДОНОРЫ - на данный момент мы будем предлагать доноры ПРО по 180 мл. Однако при желании можно вместо ПРО-шек использовать емкости (бутылки) повышенного объема.
- СЛИВ - нашими специалистами картридж памперса дорабатывается таким образом, что обеспечивается слив отработанных чернил в емкость, располагаемую ниже принтера.
- ЧЕРНИЛА - мы будем предлагать 2 варианта премиум чернил для 3800: водянка DC Tech и пигмент DC Tech, устойчивый на глянцевых носителях.

СРОКИ - мы будем готовы принимать заказы на СНПЧ для 3800 с 15 апреля. Схема следующая: заказчик отправляет нам комплект оригинальных картриджей в т.ч. и катридж памперса. (Думаю имеет смысл иметь всегда под рукой запасной комплект , на всяк.сл.). Мы получаем и наши специалисты модернизируют картриджи заказчика для применения их в СНПЧ в т.ч. устанавливаем куда нужно SCSI чипы, паяем куда нужно оригинальный чип и т.д. Комплектуем СНПЧ. Отправляем заказчику по предварительной оплате или с оплатой наложенным платежом.
ЧЕРНИЛА - на данный момент у нас есть небольшое количество, но обещать удовлетворить всех мы не можем. Достаточное количество чернил для Epson 3800 поступит во второй половине мая. (Если учесть, что чернила без СНПЧ не нужны, а на получение СНПЧ уйдет прилично времени - отправить картриджи, собрать СНПЧ, отправить обратно СНПЧ - это примерно10 дней для Украины и 1-1.5 мес для России, то эти сроки нормальные).

Важно: при установке СНПЧ на принтер 3800 - сам принтер не претерпевает никакой модернизации. Т.е. в любой момент можно вставить оригинальные картриджи.

|    Сообщение #24 Отправлено 12 апреля 2008 - 09:07   bc----

Скажите, возможно ли ограничиться только покупкой чипов? Мне не требуются донорные емкости, у меня не те объемы печати, соответственно, переделка картриджей не нужна. Вывод отработки из памперса так же не требуется, мне его проще перезаполнить абсорбентом, или просто высушить на балконе, или накрайняк купить новый (благо стоит 800р, и нужен нечасто), чем возиться с трубками и внешними емкостями. Дома бегает кошка, наверняка рано или поздно все опрокинет. С заправкой родных картриджей вроде бы уже разобрался, сложностей никаких. Осталось дело за чипами. Впринципе, с паяльником дружу, поэтому чего куда надо припаять - проблем не будет. Можно ли обойтись без стадии отсылания вам комплекта картриджей? Просто оплатить, и получить авточипы с описанием чего куда паять? Если вопрос в деньгах - готов заплатить за авточипы полную стоимость СНПЧ.

Кстати, еще линк в тему.
http://www.inkrepublic.com/3800.asp
Правда, там по деньгам совершенно нецензурно получается. За систему без чернил они хотят 460$. В наличии нету, но обещают "во-вот будет".

|    Сообщение #25 Отправлено 12 апреля 2008 - 10:19   root

1. На данный момент отдельно чипы предлагать не планируем.
Заплатив полную стоимость СНПЧ вы и получите СНПЧ.

2. Здается мне, что утка на inkrepublic. За то привлекает внимание к сайту. У них уже несколько раз переносилось начало продаж. Думаю так може продолжаться и в будущем.
460 долларов это слишком. Надеюсь наши будут стоить ДО 300.

|    Сообщение #26 Отправлено 12 апреля 2008 - 10:29   bc----

Просмотр сообщенияroot (12th April 2008 - 12:19 PM) писал:

1. На данный момент отдельно чипы предлагать не планируем.
Заплатив полную стоимость СНПЧ вы и получите СНПЧ.


Проблема в другом, чтобы получить СНПЧ, придется еще купить полный комплект родных картриджей, а это почти 12000р. Поэтому я и прошу о таком варианте. Готов заплатить полную стоимость СНПЧ, но зачем же покупать еще оригинальный комплект картриджей, от которого все равно вам денег не пойдет, а мне будут совершенно ненужные дополнительные расходы ценой в треть принтера. Если проблема чисто бухгалтерского характера, то никто не мешает сделать в прайсе 2 позиции: СНПЧ 300 уе, отдельно авточипы 300уе.

|    Сообщение #27 Отправлено 12 апреля 2008 - 13:40   root

Ценообразование окончательно не принято.
Возможно будет и такой вариант (для особо нуждающихся).

|    Сообщение #28 Отправлено 12 апреля 2008 - 14:44   bc----

Спасибо за поданную надежду. :) Сдается мне, таких нуждающихся будет много. Даже из тех, у кого принтер уже давно, далеко не каждый собирал пустые картриджи (про тех кто купил принтер недавно, вообще не стоит говорить), соответственно для большинства владельцев принтера стоимость СНПЧ автоматически увеличивается на цену нового комплекта оригинальных картриджей. И впринципе ладно еще, если СНПЧ действительно необходима, но опять же при объеме родного картриджа в 80мл непрерывная подача нужна только людям с очень большими объемами печати. Мне почему-то кажется, что многие предпочтут раз в месяц перезаправлять картриджи. Поэтому вариант продажи отдельно чипов явно стоит предусмотреть.

|    Сообщение #29 Отправлено 15 апреля 2008 - 18:33   bc----

Просмотр сообщенияroot (12th April 2008 - 10:06 AM) писал:

мы будем готовы принимать заказы на СНПЧ для 3800 с 15 апреля.


Можно узнать, какое решение было принято касательно авточипов? Их можно заказать отдельно?

|    Сообщение #30 Отправлено 16 апреля 2008 - 16:58   root

Положительное. Можно!
(В качестве исключения).

|    Сообщение #31 Отправлено 28 апреля 2008 - 11:57   bc----

С момента покупки принтера веду учет чернил и прочисток, чтобы понять, сколько чернил принтер льет в памперс. Впринципе пока статистика мне нравится. Расклад следующий: при заполнении принтера ушло немного меньше чернил, чем было написано в этой теме - 103мл, но это разовый расход, можно его не считать. Смена черного с фото на матовый забирает около 1-2мл чернил только из черного картриджа. Обратная смена - около 3-4 мл чернил. Автоматические прочистки при включении принтера и при смене картриджей не проводятся. Даже когда принтер стоял почти 2 недели, после включения сразу отпечатал 100% тест дюз без попыток прочиститься. Авточистки проводятся в процессе печати, причем, бывают разные. Логику выбора я не знаю. Обычно на печать 40 страниц А4 (там, правда, заливка неполная, но вряд ли это важно) принтер сливает в отработку 1-2 мл чернил (проверялось взвешиванием памперса до и после). 3 раза делал ручную прочистку. 1 раз на нее ушло 2 мл чернил, 2 раза по 8 мл. Причина прочистки - попытка печати на хреновой бумаге. 1 раз принтер включил какую-то зверскую автоматическую чистку, на которую слил 14 мл чернил. Это было в начале работы, с тех пор не повторялось. Плюс было 2 смены черного на матовый и 1 на фото (в сумме ~8 мл).

Итого: на текущий момент счетчик чернил показывает 115мл. Вес комплекта картриджей уменьшился (после заправки системы) на 143г. Т.е. на прочистки истрачено по счетчику 28мл. Если суммировать все чистки, которые контролировались увеличением веса памперса, выходит примерно 41-44мл. Получается, принтер завышает показания счетчика чернил, и реально на бумагу вылито не 115мл, а меньше.

В целом получается, что если не сувать туда всякую каку, вынуждающую проводить ручные прочистки, то в памперс уходит примерно 5-10% чернил, не больше. Понравилось, что не выполняется автопрочистка при смене картриджа и при включении принтера после простоя. Например, мой второй принтер кэнон пиксма 8500 проводит авточистку просто при включении, если стоял выключенным более ~3 дней. Было бы очень интересно узнать, как себя в этом плане ведет модель епсон 2400.

|    Сообщение #32 Отправлено 01 мая 2008 - 18:26   bc----

Сегодня получил авточипы, установил по прилагаемой инструкции, все заработало. Ну по крайней мере опознало все картриджи, и показало их 100%, сбрасывание я, понятное дело, смогу проверить только когда кончится один из картриджей. Огромное спасибо!

Надо только сообразить, как закрепить SCSI чип в МК картридже. Из-за проводков он в гнездо помещается с трудом. Я гнездо, конечно, расширил скальпелем, но все равно держится не очень четко. Пустышки - те защелкнулись как родные, а этот надо чем-то вклеить.

|    Сообщение #33 Отправлено 01 мая 2008 - 19:17   bc----

Не, вроде разобрался. Надо гнездо не расширять, а прорезать дырку на дне, сделал, чип встал отлично. Но на всякий случай я его еще капелькой цианакрилатного клея с краю приклеил.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 мая 2008 - 11:53   root

До обнуления уже дошли чипы? Как прошел процесс обнуления?

|    Сообщение #35 Отправлено 08 мая 2008 - 12:49   bc----

Не дошли. Сейчас не сезон, печатной работы мало.

Кстати вопрос. При извлечении из принтера МК картриджа с чипом, принтер считает, что из него вытащили все 9 картриджей, а не только 5, входящих в группу этого чипа. Это нормально?

|    Сообщение #36 Отправлено 14 мая 2008 - 06:57   root

Нормально.

Что со сбросом? Когда ждать? Отпишись пожалуйста как пройдет сброс чипов и как пройдет допечатка недопечатанного листа. Должно быть так: лист недопечатывается, принтер говорит меняйте картриджи. Открыл-закрыл крышку памперса и принтер начинает ДОпечатывать лист.

Как у вас?

|    Сообщение #37 Отправлено 17 мая 2008 - 23:18   bc----

Кончился матовый черный, все прошло "как по учебнику", после открывания крышки памперса группа MK-LK-C-LC-Y сбросилась, лист нормально допечатался.

|    Сообщение #38 Отправлено 18 мая 2008 - 01:27   koka

Значит работает, я так понимаю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 19 мая 2008 - 12:56   SergeySh

Цитата

Кстати вопрос. При извлечении из принтера МК картриджа с чипом, принтер считает, что из него вытащили все 9 картриджей, а не только 5, входящих в группу этого чипа. Это нормально?

Да, все верно, так и должно быть.

|    Сообщение #40 Отправлено 26 мая 2008 - 07:31   root

А на InkRepublic все еще висит объявление, что в продажу СНПЧ поступит 30 апреля. ( То было 30 марта, потом 12 апреля, потом 30 апреля....)
Видать что-то не получается.

Отечественный производитель рулит:-)

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info