Цитировать

Форум по СНПЧ: P50 воздух в шлейфе - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

P50 воздух в шлейфе

|    Сообщение #1 Отправлено 30 августа 2016 - 20:26   Anny

Здравствуйте! Замучилась с принтером. Капризный. Самая непонятная для меня проблема - воздух в шлейфе. После прокачки чернил все нормально. Через некоторое время в шлейфе появляется воздух у всех цветов. Получается при этом, что печатает содержимым картриджа. Пробовала поднимать СНПЧ выше, но тогда некоторые цвета начинают капать на бумагу при печати, но не полосит соответственно. Иначе печатает некоторое количество листов нормально, а потом начинает полосить. И с каждым листом все больше. Много листов распечатать нереально. После прочистки нормально начинает печатать. СНПЧ (картриджная) покупалась та, что была в магазине. Краска покупается так же, какая будет в наличии (обычно два вида). Но ранее воздуха практически не было в шлейфе, разве что попадал при заправке, но успешно удалялся. Сейчас на втором листе полосить начинает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Что проверять и как? Допускаю, что проблема в СНПЧ, но хочется узнать точно, как-то проверить. Если точно проблема с СНПЧ, то стоит ли покупать капсульную или демпферную?
И у СНПЧ практически сразу пришлось менять одну емкость с краской (не знаю как правильно называется эта банка), т.к. начала протекать краска прямо из места склейки. После этого все было нормально.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 августа 2016 - 05:24   pepsiman

У вас много воздуха в картриджах
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 31 августа 2016 - 14:37   Anny

pepsiman, спасибо! Попробую еще раз, но воздух уже удаляла, а он появлялся опять.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 августа 2016 - 15:40   deleted

Anny, воздух не может образовываться сам по себе, ниоткуда. Он засывается из окружающего пространства.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 августа 2016 - 17:36   Anny

gsn, да. Пробовала воздух удалить (как по ссылке), так уже пока ставила на место картриджи, воздух в трубки пошел. Т.е. получается, что в картриджах воздух есть, но при удалении шприцем, краска идет в шприц, как и должна, но сам картридж полностью краской не заполняется. И при полностью закрытых емкостях краска течет обратно из картриджа при установке в каретку. Не уверена, но похоже на негерметичность СНПЧ. Это можно как-то проверить?

|    Сообщение #6 Отправлено 31 августа 2016 - 18:19   Anbel

Anny, выкиньте те картриджи поставьте 2П капсулы. Ибо пришло время менять картриджи.

|    Сообщение #7 Отправлено 31 августа 2016 - 18:24   Anny

Anbel, тогда осталось найти 2П капсулы.)

|    Сообщение #8 Отправлено 31 августа 2016 - 19:45   Anbel

Anny, у меня найдете.

|    Сообщение #9 Отправлено 31 августа 2016 - 22:59   MaK7

Просмотр сообщенияAnny сказал:

Anbel, тогда осталось найти 2П капсулы.)

А не нужно их искать.
Проблема же в том, что ваши картриджы травят воздух, а не в том, что какие-то волшебные капсулы его не травят./
Соответственно, решать проблему нужно покупкой не 2П-капсул, а того, что продается ближе, имеет гарантию, и не обладает обозначенным недостатком.

Читайте отзывы:
http://resetters.ru/...ndpost&p=194806

|    Сообщение #10 Отправлено 01 сентября 2016 - 09:06   Anbel

MaK7, они не волшебные, они надежные, а блок картриджей периодически менять нужно, капсулы нет. А вообще я доказывать не хочу, тот кто их не использовал спорить будет долго. Рома Мотрук тут доказывал, и плюнул на это.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 сентября 2016 - 22:17   MaK7

У меня третий год абсолютно надежно работают самые обычные себе капсулы за 50 рублей/штука. И я тоже не хочу никому ничего доказывать: они работают, а все остальное - проблемы индейцев.

___________
И будут они работать еще лет триста, т.к. изнашиваться там нечему: главная деталь в капсуле -уплотнители снизу, где капсула одевается на штуцер, и сверху, где на капсулу одевается шланг: все зависит от качества уплотнителя: резина - плохо, силикон - лучше.

Тогда как сама капсула - это просто обычная пластиковая гильза, от которой не зависит почти вообще ничего.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 сентября 2016 - 00:34   Anbel

MaK7, ну и в чем спор? Работает- радуйся, еще триста лет.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info