Цитировать

Форум по СНПЧ: Для тех, кому делать нечего - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для тех, кому делать нечего Отпиливаем лишнее.

|    Сообщение #21 Отправлено 15 декабря 2013 - 12:47   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

На данный момент ситуация выглядит так:

...бедный Ёрик

|    Сообщение #22 Отправлено 15 декабря 2013 - 13:27   tlr

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Касаемо удаления пружины натяжения: динамический диапазон растяжения ремня, гораздо меньше, чем аналогичный у пружины. Хотя, можно попробовать изменить конструкцию натяжителя, но использовать не "твёрдый предмет" , а регулировочный винт. Может быть попробую. Спасибо за идею.

Регулировочный винт - самый лучший вариант! Но лень городить такое в 1290-х.
В широкоформатниках Epson применяется комбинированное решение, очень жёсткая пружина и рагулировочный винт вместе.

|    Сообщение #23 Отправлено 15 декабря 2013 - 14:27   DC-AC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

попробовать отделить шлейф контроллера чипов из общего жгута


Нафига ? Берем короткий шлейф с тем же количеством жил, подсоединяем к материнке CSIC Board с "примотанной изолентой" планкой чипов и лепим в удобное для нас место. Отработанная технология китайских передельщиков семилетней давности (все на базе того же 1290, без CSIC Board есс-но). Тогда у них еще хватало фантазии сделать отдельную пластмассовую кассету под авточипы, на неё и приходила та часть шлейфа которая идет на штатную пластину контактов картиджей.

Короче, тем у кого чешутся руки и дофига свободного времени (а действительно, давайте проголосуем - кто бегает по 18 часов в день вся ж... в мыле, а кто в наше время сидит в носу ковыряет :rofl:) - непаханое поле для моддинга...

|    Сообщение #24 Отправлено 15 декабря 2013 - 14:40   ЮХа

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

непаханое поле для моддинга...

Прошу пардону! Я не развешиваю лампочки в принте с целью украшательства. Мне интересно, как поведёт себя принтер с иной конструкцией СНПЧ. В данном контексте - с облегченной механической системой. И про "ж... в мыле": я на пенсии. Заслужил отдых. Хотя, еще месяц назад лазал по лесам в храме с фотокамерой, зарабатывая прибавку к пенсии. Она у меня минимальная.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 15 декабря 2013 - 14:55   DC-AC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

иной конструкцией СНПЧ

Эта конструкция была "обкатана" Эпсоном еще со времён Stylus Color 3000 лет этак 10 назад. Современная реинкарнация - L800. А надо ли что-то придумывать еще ? Тем более приверженцу использования оригиналов, коим Вы являетесь судя по некоторым постам (я кстати, тоже таковым являюсь, ибо воочию вижу рост затрат в геометрической прогрессии на ремонт устройства в 90% случаев при использовании СНПЧ этак через полгода-год, мне просто жалко технику, она ни в чем не виновата...)

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

на пенсии

Мне наше государство пенсию вряд ли будет платить через 15 лет, я в этом сильно сомневаюсь (для информации: 25 лет непрерывного стажа (перерывы не более недели), 23 - рабочий стаж, 2 - армия, 5 лет учебы в ВУЗ были исключены из общего стажа в начале 2000-х, иначе было бы 30). Так что этот термин для меня ничего не значит. Увы...

|    Сообщение #26 Отправлено 15 декабря 2013 - 15:17   ЮХа

Хочу еще раз заметить, что данная тема и мои ненужные никому потуги была зачата вчера с одной вобщем-то целью: посмотреть (и показать, может быть), насколько живуча конструкция принтера Эпсон (в данном случае R270), когда в сабж вламывается …. ламер. А их (ламеров) на форуме немеряно. Это следует из ежедневного прочтения тем.
Может быть, я убью свой R270 насмерть, но тогда у меня появится необходимость покупки нового принтера. А то все уже юзают L800, а я всё старый R270. :rofl:/>/>
-------
Уточню, что все вчерашние и сегодняшние эксперименты не затронули рабочий принтер. Опиловка проводилась на ненужной детали, а последнее фото сделано с использованием законсервированного аналогичного принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 15 декабря 2013 - 15:26   alexsandr-

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

А то все уже юзают L800, а я всё старый R270

270й-эТО хороший аппарат,надёжный до невозможности.у самого два 290 х и один л 800.Рулит старьё..

|    Сообщение #28 Отправлено 05 января 2014 - 11:55   fivin07

ЮХа :biggrin:

Просмотр сообщенияЮХа (15 декабря 2013 - 10:58) писал:

... изначальный вес - 228 г. Обрезанной - 151 г...

Теперь для твоего R270 можно смело просить гражданство Израиля... :rofl:
Ноев ковчег построен любителем... Профессионалы строили Титаник!

|    Сообщение #29 Отправлено 05 января 2014 - 12:46   ЮХа

Пардон, меня чуть отворотило от темы в сторону. Модернизируется освещение ванной комнаты, да и поворотная головка для съёмки сфер в работе. Но от идеи "обрезания" не отказался. Позднее. :biggrin:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 30 января 2014 - 16:48   Egud

Если принтер с обычной кареткой обычно по-нормальному печатает, то что вы ожидаете от принтера с облегчённой кареткой? Ну, может печать начтаь "дребезжать" от слишком лёгкой массы и излишнего "подёргивания да встряски", ну, могут возникнуть проблемы с замятием шлейфа, ну ещё кой-чего. А зачем это всё?-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #31 Отправлено 30 января 2014 - 17:50   ЮХа

Просмотр сообщенияEgud сказал:

А зачем это всё?-)

Фиг его знает… Пока проект отложен. Зато сделан новый - доноры из пакетиков.
------
Что думает петух, бегущий за курицей?
Не догоню, так согреюсь. :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 30 января 2014 - 17:52   koka

или-"Даже если ничего не получится...будет, что вспомнить"-подумал ёжик глядя на самку дикобраза.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 30 января 2014 - 19:53   Egud

ЮХа, вот если бы у вас получилось найти способ борьбы з торможением, без замены каретки, а её усовершенствованием. Вот это да, народ бы выразил премного благодарность! :yahoo:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #34 Отправлено 30 января 2014 - 19:59   ЮХа

Для того, чтобы бороться с тормозом, надо его поиметь. Пока не поимел. Очевидно, потому, что свои принтеры не напрягаю бизнесом. Чисто, попечатать. А если бы был нужен бизнес, то купил бы принтер для печати, а не для игры. :yahoo:/>/>
-------
Хотя, вру. Вспомнил! Однажды я начал модернизировать игрушечный принтер R270 с целью улучшить сопряжение направляющая-подшипники ПГ. Чуть перетянул. Через два отпечатка принтер уменьшил скорость…
Фиг его знает…Нет проблем - нет решений!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #35 Отправлено 30 января 2014 - 20:11   Egor Ts

Юха, привет! Может тебе прислать тормозной 1410? Мне уже не интересно возиться-)))


|    Сообщение #36 Отправлено 30 января 2014 - 20:25   ЮХа

Не, не надо. У моих знакомых в шаговой доступности хламу хватает. Они счастливы, когда я выношу мусор. :yahoo:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 01 февраля 2014 - 18:05   ЮХа

Сегодня от безделия решил чуть модернизировать систему доноров на основе полиэтиленовых пакетов. Увеличен диаметр заправочного отверстия, изменено соотношение сторон. Предпринята попытка организации конструкции в единый блок.
На снимке готовые пакеты, шаблон и паяльник, посредством которого свариваются пакеты. Паяльник самодельный, термостабилизированный. Это отдельная история. :rofl:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don_1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 02 февраля 2014 - 18:08   ЮХа

Убрал примитивную систему. Поставил модернизированную. Печатаем! :dry:
-----
40 мл на донор. Доливка проста - выткнул пробку и долил до верху. Пробку заткнул. Объём воздуха всегда минимален. С атмосфЭрой сообщение тоже минимально. Значит минимально и испарение.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don_2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #39 Отправлено 06 февраля 2014 - 13:13   ЮХа

Вчера, проходя мимо родной помойки, увидел коробку рядом. На коробке надпись - L800. Порадовался я за соседей. Иду сегодня, коробка открыта. Краем глаза увидел, что там лежит принтер с СНПЧ. Сплющило меня. Наклонился над коробкой. Внутри Т59. Убило то, что сверху лежал нераспечатанный лоток для печати СД. Зашёл в гараж, завёл тачку. Пока она грелась, принял решение забрать выкидыш. :)
Забрал. Внутри чисто. Стоит картриджная СНПЧ. Будет время, посмотрю, за что выкинули сабж.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 06 февраля 2014 - 13:59   Freeman Pro.

А если вместо отпиливания относительно легкого пластика заменить относительно тяжелые металлические части каретки(втулки направляющей) на втулки из пластика?
Али приделать подшипники мелкие (из кулеров) дабы каталось на подшипниках по направляющей. Но это уже геморно.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info