Цитировать

Форум по СНПЧ: Уровень чернил в донорах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уровень чернил в донорах Макет девайса

|    Сообщение #21 Отправлено 18 декабря 2005 - 14:32
ГостьV&W_*

ЮХа, огромное спасибо и за ссылки!!!
С нетерпением жду сообщений как продвигается работа!
Побольше фотографий (если мржно), они пригодятся при повторении!!!
Удачи!

|    Сообщение #22 Отправлено 18 декабря 2005 - 17:22
ГостьV&W_*

ЮХА, как прокапать швы дихлорэтаном, можно ли залить его в шприц.

|    Сообщение #23 Отправлено 18 декабря 2005 - 18:00   ЮХа

Можно и нужно. Лучше взять иголку "тонкого номера". Производительность при склейке возрастёт. Главное не пререливать. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 19 декабря 2005 - 16:15   ЮХа

Детали вырезаны и установлены для склейки на простейший стапель.
Фанера, уголки, шурупы и полиэтиленовая плёнка для исключения склеивания со стапелем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 41d047aa7f4a.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 19 декабря 2005 - 18:31   ЮХа

Уже выполнен предварительный "пролив" дихлорэтаном. Стапель и заготовка поставлены в тёплое место...
Есть нек. вопросы-размышления:
1. Каким должен быть диаметр переходного отверстия из ёмкости хранения в ёмкость с постоянным уровнем. У меня на первоначальном макете - 8 мм.
2. Может быть отказаться от заправочного отверстия и заправлять (доливать) чернила через отверстие воздушное ?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 19 декабря 2005 - 19:01
ГостьV&W_*

ЮХа, а можно ли их сделать пошире, а высоту уменьшить?

|    Сообщение #27 Отправлено 19 декабря 2005 - 19:07   ЮХа

СНПЧ от "скайхаурз" выполнена так: широкие низкие емкости (ок 50мл). Никаких автопоилок. Просто и со вкусом за сто баксов (приблизительнно) :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 19 декабря 2005 - 19:52
ГостьV&W_*

50мл. это слишком мало (для меня), я на черный думаю поставит 400мл. (много печатаю текста),
а отказываться от заправочного отверстия, я думаю, не стоит, т.к. возникнут проблемы с заправкой.
надо будет наклонять весь бокс, чтобы дозаправить какой-нибудь один цвет.

|    Сообщение #29 Отправлено 19 декабря 2005 - 19:56   ЮХа

Правильно. Нужно будет наклонять ВЕСЬ бокс. Зато одной дыркой меньше. :)
Короче: сегодня возникла проблемка в первоначальном макете, который уже установлен. Уровень в "запаснике" и уровень в "расходнике" почти сравнялись. Связываю это с негерметичностью пробки заливного отверстия. Пока облил стык клеем. Шесть часов - полёт нормален. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 19 декабря 2005 - 20:35
ГостьV&W_*

Жду продолжение и фотографии, все же интересно какой получится бокс!
Удачи!

|    Сообщение #31 Отправлено 19 декабря 2005 - 21:07   ЮХа

До завтра будем сохнуть на полотенцесушителе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 85a9c1ee1175.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 20 декабря 2005 - 12:04
ГостьV&W_*

Какой объем одной секции донора?

И все же я считаю что заправочное отверстие не лишняя дырка; отпадает необходимость наклонять ВЕСЬ блок при дозаправки одного из доноров, не боясь при этом завоздушить другие. Просто проклеить все швы качественно и поставить надежную пробку.

-----------------------------

А вот каким должен быть диаметр переходного отверстия из ёмкости хранения в ёмкость с постоянным уровнем, я об этом как-то не задумывался, но не меньше выходного отверстия донора, а вот на сколько больше – большой вопрос?

----------------------------

И еще хочу заметить, что у многих нет возможности приобрести доноры для СНПЧ или сами СНПЧ, и дело не только в финансовых возможностях. Многие живут в селах, поселках городского типа, в маленьких городах, где вообще нет компьютерных магазинов, а если и есть, то там и не слышали о СНПЧ. Остается одно из двух или заказывать в интернет-магазине (что не очень-то дешево) или, если руки без кривизны, делать самому. Вот тут-то и пригодится опыт ЮХА, подробное описание работы, плюс фотографии, что еще нужно для повторения.
Хочу еще поблагодарить Ку-Ку за ссылку, я давно искал что-то подобное.

ЮХа, уже завтра наступило!

|    Сообщение #33 Отправлено 20 декабря 2005 - 13:15
ГостьКу-Ку_*

Хочу тоже добавить по самостоятельному изготовлению доноров стабилизаторов.
Не обязательно полностью клеить емкости из полистирола, можно подыскать готовую подходящую по размеру тару из пластика, например, различные касетницы, коробочки от детских игрушек, пластиковая упаковка для различной мелочи и т.д. А короче, квадратные, прямоугольные, удобные для переделки ёмкости и самое главное чтобы они хорошо подвергались склейке.
Когда вы определились с тарой, надо подготовить клей. Для этого, берем пластик от данной тары и предварительно размельчив его, растворяем в дихлорэтане, до состояния густоты сметаны. Берем шприц и наполняем его полученным клеем. Им очень быстро и легко промазывать соединительные швы.
При изготовлении доноров стабилизаторов, из купленной коробочки, отсек можно делать как вклеиванием перегородки из того же пластика, так и склеиванием двух одинаковых, или нет, коробочек вместе. Последний метод очень удобен и быстр в исполнении.

|    Сообщение #34 Отправлено 20 декабря 2005 - 15:21
ГостьV&W_*

Ку-Ку, прошу прощения, что сразу не поблагодарил за ссылку, она мне очень,очень помогла.
Огромное стасибо.
Я эти баночки-коробочки давно присматриваю в магазинах, если попадутся куплю нет буду клеить по принципу ЮХа.
Я все его описания и фотографии сохраняю, понадобятся когда буду делать донор.

|    Сообщение #35 Отправлено 20 декабря 2005 - 16:43   ЮХа

Вы все очень хитрые! :)
Типа, пойди и купи готовые баночки. Меня так достала самодеятельность и самопальщина, что по наивности обошёл все посудные лавки в поисках "баночек". И понял, что опять надо точить пилу.
.............
Короче, дело делается.
Свет (электричество, типа) выключили во всём центре деревни. На самом интересном месте клейки. Целый час ходил по стенкам.
.....................
Решил всё же оставить заправочные отверстия. Пришлось сделать (срочно за полчаса) еще один макетик с целью уточнения диаметра "перепускного" отверстия. Менее 8 мм не катит. Поверхностное натяжение жидкости, понимаешь...
.............
Забыл ответить. Объём одной секции 2х6х12 см. Думаю, что можно сделать любой объём. Мне хватит этого.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #36 Отправлено 20 декабря 2005 - 19:32   ЮХа

Контролировал продукты в холодильниках. Забыл, что положил коробку в сушильный шкаф.
Нет худа без добра. Однозначно, нужно защитить пластик при пилении от царапания. Сверлить дырки в перегородке не нужно. Нужно просто укоротить её, соблюдая площадь отверстия - ок. 50мм "квадратных"
Будем переделывать..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9b0359a8b477.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 20 декабря 2005 - 20:53
ГостьV&W_*

ЮХа
"Однозначно, нужно защитить пластик при пилении от царапания."
Поясни для чего?

|    Сообщение #38 Отправлено 20 декабря 2005 - 21:03   ЮХа

Для красоты. :)
Я пилю на маленьком пильном станочке. При движении по столу пластик царапается.
Принципиально страшного ничего не случилось. Делаю не совсем красиво, но правильно.
имхо.
..............
В 1970 делал электрогитару. Только шестой вариант "кобылки" - подставки под струны меня полностью устроил по качеству. К сож. снимков этой "кобылки" не будет :(
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #39 Отправлено 21 декабря 2005 - 05:53
ГостьКу-Ку_*

ЮХа, не расстраивайся, пусть лучше блин комом получился в начале, а не в заправленном чернилами виде.
Хочу с тобой не согласиться, по поводу использования готовой емкости для стабилизатора. Не у всех есть станочек для ровного отпиливания заготовок, и не все умеют правильно работать ручками. Чем больше разных способов изготовления, чего-либо, тем лучше. Читатель выбирает тот метод, который ему проще на данный момент применить.
Посетив китайскую барахолку, можно найти такое разнообразие различных коробочек, что глаза разбегаются. И это хорошо, есть возможность выбрать нужного размера, толщины и качества, тару. Вообще, можно использовать и круглые коробочки. Мне, например, понравились коробочки из под ушных палочек(их к стати в дальнейшем применяют в качестве воздушного фильтра), треугольной формы. Склеив четыре таких коробочки, получим квадрантный стабилизатор на два канала. И т.д.

|    Сообщение #40 Отправлено 21 декабря 2005 - 11:03
ГостьV&W_*

Всем доброго дня.
Когда мне приходилось распиливать плекс (распиливал на столе резаком, сделанным из ножовочного полотна) к плексу снизу приклеивал бумагу, после распиловки бумагу снимал. Получалось чисто и без царапин.

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info