Цитировать

Форум по СНПЧ: Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. T50/P50/R290...-> L800, S22/SX125/SX130 -> L100/L200

|    Сообщение #321 Отправлено 25 декабря 2013 - 11:24   michaellviv

Здравствуйте. Купил флешку прошитую под л800, считал с нее дамп и запаял на плату - дает ошибку пф сенсор, а когда ставлю плату от т50 все хорошо (у меня несколько аппаратов). Кто нибуть сталкивался с таким?

|    Сообщение #322 Отправлено 25 декабря 2013 - 12:31   michaellviv

Извиняюсь ошибка - Waste ink pad counter overflow error.На трех аппаратах

|    Сообщение #323 Отправлено 04 января 2014 - 17:12   gudzul

вечер добрый, есть плата от L800 не включается, если отпаять микруху с прошивкой и впаять её в T50 прокатит? или нужно специально прошитая микруха?

|    Сообщение #324 Отправлено 31 января 2014 - 11:00   Gfhater

Поскажите пожалуйста, а если просто тупо поменять всю материнскую плату - работать будет??? А то на фото на плате от L800 нет одного разъёма для шлейфа. И это настораживает. Видимо это для шлейфа от чипов. И если его не подключать, то надо ли убирать чипы на СНПЧ???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: плата.jpg

|    Сообщение #325 Отправлено 08 февраля 2014 - 17:55   Gfhater

Ну вот доигрался!!!! В принтер Р-50 вставил планку определения чипов CSIC от Т-50. Хотел сэкономить на СНПЧ!!!! Сэкономил, блин! СНПЧ не определилась, после обратной установки - принтер перестал определять и родные, оригинальные картриджи!!!!! Помогите кто чем может. Лучше советом. Что произошло? Почему перестал определять. Неужели контактная планка CSIC от Т-50 что-то сожгла в материнке. Ведь родная планка не могла сгореть - я с ней ничего не делал!!! Шлейф и контакты вроде нормальные. Контакты чистил. Картриджи (оригиналы) практически новые. Помогите, знающие.

|    Сообщение #326 Отправлено 08 февраля 2014 - 19:42   Стивен

Gfhater,
Ищите поиском темы про предохранитель F2 Принтер то из розетки выдергивали когда планку меняли?

|    Сообщение #327 Отправлено 08 февраля 2014 - 19:51   Gfhater

Из розетки нет. Просто принтер был выключен.

|    Сообщение #328 Отправлено 08 февраля 2014 - 19:55   Стивен

Просмотр сообщенияGfhater сказал:

Из розетки нет.


Если я не ошибаюсь, там 42V даже если он не включен, но при этом запитан от сети.

|    Сообщение #329 Отправлено 08 февраля 2014 - 19:56   Gfhater

Так это что ж, планка определения чипов CSIC от Т-50 губит предохранитель? Жаль-принтер на гарантии, наверно не прокатит замена или гарантийка. Хотя и не заметно, что я там лазил. Только могут быть царапины на защелках, на задней части.

|    Сообщение #330 Отправлено 08 февраля 2014 - 20:59   Стивен

Просмотр сообщенияGfhater сказал:

Так это что ж, планка определения чипов CSIC от Т-50 губит предохранитель?


Не планка губит, а замена ее под напряжением. По гарантии я бы не понес. т.к. тут явно Ваш косяк.

|    Сообщение #331 Отправлено 09 февраля 2014 - 13:48   Eugen65

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Если я не ошибаюсь, там 42V даже если он не включен, но при этом запитан от сети.

Ошибаетесь. При выключении питания на картриджи ничего не подаётся.

|    Сообщение #332 Отправлено 10 февраля 2014 - 10:19   zernoua

Добрый день. Принтер R290, предохранитель, транзисторы, сопротивления в усилителе, CSIC плата, всё проверено, а вот картриджи определять не хочет (видит их при отсутствии одного и не видит когда установлены все). Перепайка флэш-памяти от L800 решит проблему или на свалку?

|    Сообщение #333 Отправлено 11 февраля 2014 - 08:12   zernoua

Появился донор, диагноз поставлен, ПГ сдохла. Подкинул рабочую ПГ и все картриджи и планку СНПЧ видит....

|    Сообщение #334 Отправлено 11 февраля 2014 - 21:23   Gfhater

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Не планка губит, а замена ее под напряжением. По гарантии я бы не понес. т.к. тут явно Ваш косяк.

Спасибо за диалог. Питание не стал проверять. Как-то закрутился с принтером. Причина определена - сдох предохранитель F2. Признаки такие (если кому интересно); когда стоят все шесть картриджей принтер не видит ни одного. Но если вытащить любой, то он точно показывает какого нет, а остальные вроде как есть. А стоит вставить обратно картридж - он снова не видит ни одного. Плюнул я на гарантию (все-равно СНПЧ буду ставить). Вскрыл материнскую плату и впаял параллельно предохранителю F2 тонкую проволочку и собрал. Все работает без нареканий.

Просмотр сообщенияzernoua сказал:

Добрый день. Принтер R290, предохранитель, транзисторы, сопротивления в усилителе, CSIC плата, всё проверено, а вот картриджи определять не хочет (видит их при отсутствии одного и не видит когда установлены все). Перепайка флэш-памяти от L800 решит проблему или на свалку?

Признаки точно как у меня. Смотри выше. Видимо плохо предохранитель проверили. Посмотри вот здесь, если не уберут ; http://vce-o-printer...-kartridji.html

|    Сообщение #335 Отправлено 27 марта 2014 - 06:24   manik.76

Народ кто с таким встречался???
Попал в лапы Т50 с убитой планкой CIS, те чипы не видит.
Снял мать уже запаивали перемычку, проверил транзюки идишифраитор все норма нет пробитий на копус.
Посмотрел на мать и пророс. на ней стоит R27V402F-10G.
Что это за чудо так и не понял
Мой чиппрог48 не знает такой микрухи.
Кто что подсказать может???
заранее благодарю.

|    Сообщение #336 Отправлено 23 июня 2014 - 17:27   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

Для удаления впаянной в плату микросхемы-многоножки с целью замены - нет необходимости "вырезать" её ножом. Берётся кусок медной экранировки (10-15 см достаточно), паяльник с плоским жалом 40Вт, канифоль.

Получил заказанную микросхему, и понял, что предложил метод перепайки, который в данном случае совершенно неуместен: не думал, что размеры самой микросхемы, её ножек и расстояний между ними столь малы.Изображение
Изображение
Вот наглядно показаны более современные приёмы пайки/выпайки микросхем-многоножек.

Теперь вопрос: после замены микросхемы и установки драйвера для L800 принтер просто сразу продолжит работу уже как L800, или нужна переинициализация?
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #337 Отправлено 15 августа 2014 - 08:47   vasya00

Подскажите, у меня накопилось несколько микросхем флеш-памяти от P50, T50 и L800, можно ли как-то по маркировке выявить из всей кучи L800? И еще, хоть и перечитал схему, но так и не понял, какая маркировка должна быть у тех флешек P50-T50 которые подлежат прошивке по USB, как их выделить из кучи?
Спасибо!

|    Сообщение #338 Отправлено 15 августа 2014 - 20:06   vasya00

Вроде, прошиваемые по USB в L800, платы от P50-T50, должны иметь маркировку флешки S29AL004/spansion, может еще какие-то?
И какую все таки маркировку имеют флешки L800?
Остается вопрос как их прошить по USB, и где взять прошивку? В теме много раз задавался этот вопрос но ответа не было, терпеливо перечитал все 17 стр.
Спасибо!

|    Сообщение #339 Отправлено 21 августа 2014 - 12:01   vasya00

У меня есть флешка S29AL004/spansion, как же все таки ее прошить по USB?

|    Сообщение #340 Отправлено 21 августа 2014 - 14:41   DC-AC

Приносите плату с S29AL004 ко мне в сервис - перешью. К сожалению возможность перепрошивки в моей программе закрыта с осени прошлого года. Почему - долго объяснять.
Если ничего не поняли из моих слов - напишите в личку.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info