Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson photo R800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson photo R800

|    Сообщение #1 Отправлено 06 февраля 2015 - 20:05   teerus

Добрый день!
Принтер Epson R800 хоть и не всеми цветами но печатал, меня это устраивает(blue уже давно пропал, и красный идущий после желтого тоже не печатает, туда лью дист. воду ), уже как пару лет перевел на водные чернила, СНПЧ.
Хоть в инструкции и написано, что для сброса надо выключать и включить принтер, но это изначально не всегда срабатывало, потом заметил, что можно сбрасывать и через кнопку на самом принтере "капля", но иногда приходилось наживать несколько раз. Еще бывали случаи когда жмешь жмешь результата нет, и выключение не помогает, планку вытащишь и опять вставишь, скинет счетчик и дальше печатаешь.
Теперь долго мучился раз по 10 нажимал и каплю и питание, результата не было. потом сработало, но после прочистки (хотя только что печатал) остался только один цвет cyan, остальные пропечатались нижним рядом практически одним цветом. Сколько не прочищал ничего неполучилось. А сейчас и печатать не хочет горит капля, printHelp пишет, "Закончились чернила или картриджи не распознаны". и на против каждого цвета "недоступно"
Достал еще одно СНПЧ - запосное, с новой планкой, вставил пишет тоже самое, хотя минут 15 назад вставлял он выполнил сброс.
Теперь вообще не печатает, что делать?
Есть еще один законсервированный принтер - запасной, но и там не работает, заправляемые картриджи и родные переделанные в заправляемые работают. А обе планки с чипами нет, что бы я ни делал горит капля.
Когда нажимаю на каплю то на одной планке пробегает все цвета, а на второй начиная с желтого через один.
И еще один нюанс, бывало принтер сбросит значения и показывает все полные, но потом чуток попечатав или просто ему так захотелось, может показать меньше 1/4 от объема картриджа.
Какой выход из ситуации?
Поможет новая планка?
Можно купить только чип на планку? приклеить я бы сам мог.
Есть инструкция по восстановлению работоспособности планки?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 февраля 2015 - 20:09   WWM

Просмотр сообщенияteerus сказал:

Есть инструкция по восстановлению работоспособности планки?

Капсульная, что ли СНПЧ у Вас?
Надо обеспечить контакт чипов. Может, планка не достаточно плотно прижимается к контактам?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 07 февраля 2015 - 04:12   teerus

Да СПНЧ с капсулами, планка хорошо прижата, к примеру у одной планки половину цветов понимает - значить контакт есть.
В инструкции сказано, что при установке планки надо выключать принтер, я теперь уже начинаю думать, что через каплю нельзя было изымать планку, и возможно выбило чипы. Но надо мнение специалиста, ведь мы можем только догадываться как работает чип.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 февраля 2015 - 05:09   teerus

Действительно дело в контакте, снизу игольчатые есть выступы, подпер между ними и планкой шайбой и сразу увидел половину, еще раз каплю нажал, он уже провел прокачку.
Видимо по центру плохой контакт, тем кто создает планки следует учесть такой момент, что они со временем выгибаются.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 февраля 2015 - 13:24   WWM

Значит, у Вас теперь все в порядке? Вот и хорошо.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 08 февраля 2015 - 08:15   teerus

С чипами да все впорядке, проблема с ними наверное как следствие проблемы с чернилами, т.е. слишком часто проводил прочистку и отсюда проблема с чипами и выползла на первый ряд.
Принтер №1 на нем все время печатал и пару цветов уже давно нет - magenta и blue
кстати магента пропала в то время когда в СНПЧ заметил лохмотья от герметика. Чернила в канал просто не поступали потому что забился проход в самой СНПЧ. Возможно часть более мелкого все таки прошло в сопла.
blue даже не понял из-за чего пропал.
мне для печати хватало несколько цветов, обязательный цвет Black Mate.
Но день назад начались проблемы с черным, а именно про печати дюз видно только нижнюю ступеньку.
Недавно из magenta откачал сгустки чернил.
Сейчас у меня подозрения, что чернила просто густеют, хотя я их и разбавлял на половину дистиллированной водой. Хоть их покупал все в одно время, но cyan очень хорошо идет.
Принтер №2 В связи с проблемами при печати на принтере №1 я достал законсервированный запасной R800. Но я вижу что черный в нем так же отсутствует.
Во второй набор СНПЧ залил дистиллированной воды и подключил к №1, те цвета которые не хотят печататься даже воду не качают.
Подключал СНПЧ с водой также к принтеру №2 и вижу черный вообще не качает воду ни прочисткой ни прокачкой.
В принтере №1 черную гильзу вставил в канал с cyan где все дюзы печатались и вижу черный на 98% не печатает.
Принтер №2 сейчас в более лучшем состоянии, хотя брал б/у. Как убедиться, что чернила соответствуют по загустению, к примеру черный Black Mate сразу после покупки был густея других цветов.
Есть какие-то фильтра которые могут спасти от таких чернил?

|    Сообщение #7 Отправлено 08 февраля 2015 - 08:44   rassvet

Поищите на aliexpress там может быть все что вам нужно

|    Сообщение #8 Отправлено 09 февраля 2015 - 01:55   teerus

В итоге у принтера №1 остался один yellow, cyan видимо окончательно забился от black mate. Желтым особо ничего не отпечатаешь, поэтому вставил гильзу photo black в yellow, в программе сменил все цвета на желты и теперь у меня черно-белый принтер.
Жаль, что сразу photo black не попробовал, так бы хоть был двухцветный.
на aliexpress есть какие-то штуки для фильтрации, но с китайцами надо уметь работать, не имея гарантий и не бояться что подсунут туфту.
А тут на resetters почему-то только фильтра для воздуха. Да и с ними не понятно, они помогают и куда их применять, как я догадываюсь прямо в канал забора воздуха?

|    Сообщение #9 Отправлено 09 февраля 2015 - 17:23   rassvet

Ну это как вам угодно

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info