Цитировать

Форум по СНПЧ: Pro 9700 пропал один канал цвета! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Pro 9700 пропал один канал цвета! Не прокачивает краску!

|    Сообщение #1 Отправлено 06 апреля 2016 - 02:44   YADA333

Здравствуйте.
Помогите решить проблему, пожалуйста! Я уже измаялся весь!

Epson 9700, одномоментно пропал cразу весь канал Matte Black (самый правый). Перестала поступать краска в шлейф. Парковка сухая.

Промыл голову, поменял дэмпферы местами, разобрал полностью и продул обе крышечки с вакуумной плёнкой (не знаю как она правильно называется, сверху за головкой и внизу перед бункером отработки),продул шлейф, посмотрел клапан картриджа, продул его (давление есть, краска поступает). Заменил на другой ПЗК – не помогло ничего. Попробовал прокачать краску через дэмпфер на выключенном принтере - не тянет краску по шлейфу, хоть ты тресни! Хотя по-отдельности всё проходит!

Разобрал 100% исправный Epson 7890, капец! Заменил парковку и голову, прокачал краску как при первичном запуске – результат тот же: полностью отсутствует правый канал matte black. Сменный демпфер так и не наполнился краской.

При прочистке отдельно одного канала MК в режиме POWERCLEAN чёрная краска не сливается. Просто тупо не прокачивается и всё. А в самом конце прочистки почему-то синий цвет начинает активно сливаться. Может это смесь всех цветов, я не знаю, но преобладает синий. Что за WTF ?

Не знаю, как поступить дальше! В чём может быть проблема? Шлейф? Плата какая-нибудь? Как так? Картриджи были заполнены, цвет не упускал, чернила MOORIM пигмент (без нареканий).
Просто взял и перестал подавать краску в канал! Как с этим бороться, други?!

Помогите, пожалуйста. Очень жду. Просто уже не знаю, что ещё предпринять?!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Epson 9700 тест дюз.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 06 апреля 2016 - 14:47   nik_2

Пока не включишь принтер, не откроются клапана на корзине. По крайней мере на SC-T**** именно так. Пробовать подать чернила в магистраль минуя корзину и картридж, как и советуют на трейд-форуме.
imho

|    Сообщение #3 Отправлено 21 июня 2016 - 00:12   Deathbloomsevsk

Шлейф магистрали наполняется чернилами?
Была такая проблема, когда была дефектная парковка... Но тут смотрю уже меняли.
Второй момент, нормально ли работает воздушная помпа? Поступает ли воздух в картридж MK?
Canon Pixma IP 4200 оригиналы + OCP, НР Office Jet 8000 Pro Оригиналы + InkTec, Epson R300 ПЗК + InkMate, Epson T50 СНПЧ + InkTec

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info