Цитировать

Форум по СНПЧ: Справочная система форума. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Справочная система форума. Обсуждение, предложения, критика...

|    Сообщение #1 Отправлено 23 декабря 2008 - 22:36   Episode

Собственно - сабж :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 мая 2009 - 16:57
ГостьИскатель_*

С трудом отыскал "Отзывы.."
Предлагаю ФАК. Общие вопросы разбить на две части:
... ФАК по СНПЧ
... ФАК прочие вопросы
Сейчас самая важная часть материала (суть форума) замаскирована под "общими вопросами"... "п/о Арзамас-16"

Дололнительно, вынести наверх инструкцию "Как получать ответы быстро", и "Отзывы и дополнения к ФАК"

|    Сообщение #3 Отправлено 04 мая 2009 - 20:14   Евгений26

Надо писать ФАК как новичку пользоваться поиском.
Особенно новичку понравится - Упс, ваше слово из двух букв...
Признаться, я пару раз пробовал искать. Бросил это дело.
Поиск должен работать как в Яндекс - домохозяйки, и те справляются.
И ещё - я не верю, что все факи и хелпы читают.
Сегодня на ixbt один стоматолог задал про Спайдер больше 5 вопросов в посте. Дал ссылку на тему про Студио.
В итоге - я мудак, не хера не понимаю, все козлы, читать столько постов не буду, ещё раз дадите такую ссылку - пожалуюсь администрации...
Я пас ребята.
Даешь человеку ссылку - а тебя к еб..ям шлют.
Причем, это все чаще происходит.
Видимо, народ наш тупеет.
Думать не хотят...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #4 Отправлено 29 июня 2009 - 22:02   zaf

Я предложил в одной веточке, да там незаметно, а тут по тематике :
собственно лучше всего сделать справочную информацию построенную на wiki . И запутанности небудет со ссылками, и удобное обновление/редактивроание/дополнение ... Пока изучал форум, лишний раз понял насколько удобно пользоваться информацией размещенной на сайте или wiki !
Вот и все :unsure:

|    Сообщение #5 Отправлено 05 августа 2009 - 18:11
ГостьИскатель_*

Episode
Хорошо бы рядом с кнопкой "спасибо" сделать в чем-то схожую по функции "установить закладку (на целевой пост)"
Тогда удобнее будет обращаться к полезной информации, и ссылки удобнее коллекционировать - можно легко найти пост, когда будет время.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 сентября 2009 - 12:11   Episode

2 Искатель
Я вот тут подумал (да, да, и такое бывает :D ), как бы его избежать таких ситуаций в дальнейшем?
И тут раздался глас с небес (приятно, что и там используют капсульные СНПЧ, потому и вопросов от них нет на форуме) - добавь в название тем, которые входят в рубрикатор, какой-нить символ, обозначающий принадлежность к рубрикатору.
В таком случае, при слиянии тем, сразу будет видно, что рушится структура рубрикатора, и можно будет тут же отредактировать рубрикаторские ссылки.
Как думаешь, небеса на верном пути?
Это могло бы быть слово "Рубрикатор" в начале названия темы. Не лучший вариант.
Это может быть !!! в начале названия темы. Вариант, еще хуже чем первый.
Это может быть оригинальный символ из таблицы символов шрифта Эриал (думаю, есть у каждого на компе), или Таймс Нью Роман...
ИМХО, последний вариант наиболее приемлемый.
Что скажешь?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 сентября 2009 - 20:00   Episode

Просмотр сообщенияИскатель (11th September 2009 - 08:25 PM) писал:

как это делать

1. Придумать символ, который будет обозначать, что тема, в начале названия которой он стоит - "принадлежит рубрикатору"
2. Пройти по всем ссылкам из рубрикатора и добавить в начало название каждой темы данный символ.
После всего этого, модератор, при попытке слить темы, видит в названии одной (или двух) сливаемых тем, символ принадлежности к рубрикатору, что служит сигналом к дальнейшим действиям.
Дальнейшие действия - сообщение ответственному за рубрикатор о слиянии тем и правка ссылок в рубрикаторе.
С другой стороны, при добавлении новой ссылки в рубрикатор, нужно сообщить модератору раздела, дабы тот добавил в название темы индикатор принадлежности к рубрикатору.
Как-то так...
Такая вот координация действий между ведущим рубрикатора и модераторскими деяниями...
Ссылки, по крайней мере, в рубрикаторе будут живыми.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 сентября 2009 - 20:13
ГостьИскатель_*

Сей момент-то, чего от меня требуется... Символ предложить? :D
Вот несколько, на выбор Ω ∑ ∞ ≈ ≡∫ ΨӨ₣ ☼ 

Может сделаем скрытую тему, куда будем дублировать все ссылки?

|    Сообщение #9 Отправлено 11 сентября 2009 - 21:34
ГостьИскатель_*

Один хрен, я новые ссылки дублирую, сообщая миру о том, что "Добавлена ссылка такая-то в пост такой-то".
Оттуда же можно брать и админам.

Сама мысль была хитрее: не создавая новых таблиц (а на основе существующих), иметь для тем включенных в рубрикатор набор флажков, которые можно поднять-убрать с правами на одну "флажковую" тему, а не мегамодераторские на все темы форума.
В том смысле, что и символы городить не нужно.

Идея с символами интересна с другой стороны - как признак "Важно".
Стоит красивый приметный значок, значит тема включена в ФАК.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 сентября 2009 - 22:14
ГостьИскатель_*

Можно при любом слиянии считать, что одна из тем уже засветилась в ФАКе.
В таком случае достаточно при любом слиянии-перемещении давать список изначальных тем и добавлять результирующую тему.
Можно прямо сюда постом в Справочную тему.
Тогда каждый свою тему сможет подправить.

В любом случае, удалять по живому, т.е. темы с неисправленными ссылками не слишком корректно.
Предварительно хотя бы запомнить, где темы упоминаются.
Большой проблемы в этом не вижу, даже ПОИСК в этом хорошо помогает.
А sql-запрос наваять еще надежнее.

Постепенно перевожу ссылки с номеров тем на номера постов.
Правда без энтузиазму... много их. И лени у меня много.

|    Сообщение #11 Отправлено 17 октября 2009 - 18:12
ГостьИскатель_*

Не "достаточно открыть ФАК и прочитать".
ФАК во многом подобен лабиринту с множеством входов и несколькими выходами.
Много статей описывает одно и тоже под разными углами и, чтобы не повторять все, с разной степенью детализации.
Т.о. можно прочитать много статей из ФАК, и еще множество деталей останутся не освещенными.
Думаю, будет не достаточно прочитать его даже ВЕСЬ...
Еще ведь обдумать и усвоить надо. А это без ошибок не возможно вообще, т.к. требует практики.

Добавил перекрестную ссылку там же.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 октября 2009 - 13:22   Episode

Просмотр сообщенияИскатель (17th October 2009 - 07:12 PM) писал:

ФАК во многом подобен лабиринту с множеством входов и несколькими выходами.

Должно быть совершенно наоборот.
Однозначный вопрос - однозначный ответ.
"Как промыть ПГ?" - "Вот так!" и все, никаких кривотолков, никаких вариантов, пр. Наиболее удобный, простой и безопасный вариант. И никаких гвоздей.
Если есть варианты, а еще можно так и так или так - это все должно быть на форуме, в важных темах.
Как заправить ПРОшки? Вариант ответа только один...
Как сделать бутерброд - вариант один...
Так должно быть и со всем остальным, размещенным в ФАКе.
Промывки. От водянки то, или это, от пигмента то, или это. Все.
Можно, конечно, еще и то и это, пр., но об этом не в ФАКе, а на форуме.
ИМХО.
А вообще, убедился уже в том, что все эти движения по организациям ФАКов, рубрикаторов, навигаторов, справок и пр, нужны двум/трем юзерам этого форума, которые этим и занимаются, и которым, по-правде, они и на* не нужны.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 29 декабря 2009 - 13:59   КАТ

...как-то я давно в ФАК по Canon не заглядывал... ...наткнулся там на тему "Полосит струйный принтер с СНПЧ..." - там при Загрязнении даны такие рекомендации ( ...кстати, не указано - загрязнение чего именно ) по устранению:
1 Вывести трубку слива чернил наружу;
2 Промыть и прочистить капу налив промывочной жидкости на капу и отсосав её шпрцом через трубку слива;
3 Промыть ПГ;
4 Сделать бутерброд; ( ...кстати, ссылки на "бутерброд" - нерабочие, хотя это может только у меня...)
5 Произвести балансировку согласно рекомендациям;

1 ...при загрязнении как помпы и кап, так и печатающей головки, вывод трубки слива чернил наружу - не поможет.
2 При работоспособной помпе капа у Canon-ов прочищается без дополнительной промывки, исключение составляют случаи, когда из-за долгого простоя принтера на капах образуется "пластилин" из засохших чернил, и даже в этом случае промывка кап не поможет - всегда в таких случаях оказываются забитыми трубки помпы и без промывки помпы всё это бестолковая работа...
3 +
4 ...бутерброд... ...вот интересно, кто это посоветовал делать бутерброд на Canon-ах? Ткните в него пальцем, я очень хочу посмотреть на этого "кулибина". ...простите, господа, но бутерброд на Canon-е - полная ерунда. Бутерброд делать имеет смысл на Epson-ах - у них головку снять проблеммно ( для простых пользователей ), а здесь... ...у Canon-а головка снимается одним поворотом прижимного рычага, и мудрить прокладки под головку ( которую намного легче снять и промывать отдельно ) вымудриваясь пролезть в труднодоступный угол к капам ( во многих случаях, чтобы туда добраться надо снимать верхнюю часть корпуса принтера ( про МФУ - вообще молчу...) - нафига!??? ...может этот советчик мазохист и ему так нравится, но эти рекомендации читают люди, которые в технике ничего не понимают и принимают такое за чистую монету (...млин, а я ещё удивлялся, что в форуме изредка попадаются люди, которые спрашивают, как же вымудриться и сделать бутерброд на Canon-е...).
5 +

... а вот это: "При промывке давлением элементарно можно вывести из строя ПГ.
Две части головы соединены герметиком, он прорывается, жидкость заливает контакты, горят транзисторы, с аналогами транзисторов проблема, монтаж-демонтаж ПГ тоже не прост, а склеиванию половинки можно сказать не поддаются" - относится только к Epson-ам и в статье в разделе Canon - не уместно...

...моё мнение, либо эту статью временно убрать из ФАКа и отдать автору на доработку ( ...хотя мне очень сомнительно, что он сможет правильно доработать - исходя из советов, данных в статье - человек принтеры Canon видел только на картинках, иначе такую фигню не посоветовал бы...), либо убрать вообще, как вредную для прочтения рядовыми пользователями.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 декабря 2009 - 14:50   Episode

КАТ
Эта статья изначально писалась для Эпсонов. Она и была в FAQ по Эпсонах, да и сейчас там есть: http://www.resetters...showtopic=15124
Через какое-то время решили, что рекомендации, данные в статье, подходят и для Кэнонов, статья была скопипастена в FAQ для Кэнонов.
Автор статьи, vovvov, последний раз был на форуме в декабре 2007. Сомневаюсь, что он станет ее корректировать для Кэнонов.
Вижу два варианта развития событий:
1. Убрать статью и забыть о ней.
2. Откорректировать ее под Кэноны.
Если с первым вариантом все понятно, то со вторым...
Это должен сделать тот, кто в Кэнонах как рыба в воде. Я в Кэнонах как слон в посудной лавке.
Посему, статью убираю, если у кого появится желание её изменить под Кэноны, оригинал её можно взять по ссылке выше.
Константин, спасибо за замечание.
Пойду править ссылки в FAQ по Эпсонам...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 29 декабря 2009 - 15:37   КАТ

...так... ...похоже я нашел на свою ... приключение :( ...
...если никто править не возьмётся, попробую подкорректировать... ...но в этом году я точно не успею - в следующем. Только вот именно по СНПЧ на Canon-ах я могу судить только теоретически - я этим не занимаюсь ( хотя, балансировка ничем не должна отличаться от Epson... ...а остальное можно просто подправить...).
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #16 Отправлено 25 января 2010 - 10:07   Димец

Набираю в строке поиска "windows 7".... мне выдаёт: "упс..ошибочка..." Поиск не работает? или я от жизни отстал?
Просто хотел побыстрее узнать как народ умудряется устанавливать старые дрова айванов на новые Оси. У меня не вышло.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #17 Отправлено 25 января 2010 - 13:29
ГостьИскатель_*

Местный ПОИСК не принимает меньше ЧЕТЫРЕХ символов в слове:

Цитата

Что-то не так. Ошибочка вышла...
Вероятная причина:
Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 3 символов, или же вы ввели в качестве ключевого слова недопустимые к поиску слова, такие как 'html', 'img' и т.д. Вернитесь назад и увеличьте количество символов в ключевом слове, либо измените его.


Например, по словам "rdm", "rpm" тоже не ищет

Цитата

Вы искали: rpm
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.
Попробуйте расширить параметры поиска, используя другое ключевое слово или изменением формата поиска.
Не забывайте про использование маски '*' для увеличения кол-ва совпадений. К примеру, введя слово Ябло*, будут найдены совпадения по словам 'яблоко', 'яблочный' и т.д.

Зато кое-что (не все) удается найти со звездочкой, например, "win*"

Большинство тем про АйВан были собраны в одну, есть в Справка. Рубрикатор.Чернила, бумага, профили.
Также упоминается в теме "Spyder 3 Studio" (ссылка там же)
По айвану вообще искать сложно - много вариантов произношения (коверкания и написания).

А куда делся Гуглопоиск, который встроенный? Не нахожу...

|    Сообщение #18 Отправлено 25 января 2010 - 19:00   Episode

Димец
Затык происходит на символе "7"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 29 января 2010 - 01:52   Episode

Денис, тут, и постом ниже, похерилась какая-то пикча. Не смог сообразить сходу - какая. Мож у тебя завалялись бекапы какие-нить...
А нет, дык грохнуть и само упоминание о ней...

з.ы. а ты заметил исчезновение только гуглопоиска? Больше ничего не исчезло? Присмотрись.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 29 января 2010 - 05:09
ГостьИскатель_*

Спасибо, есть такое. Про "следующий пост" koka говорил, я помню.
Было фото нормально заправленных ОФИСов от Юхи.
Делась куда-то и хрен то там.
Все недосуг другую найти.

Потеряшку в "пыли" не замечал. Какая я то картинка с угловыми штуцерами.
Вообще-то проблема в потенциале.
Многие картинки других авторов, у меня вставлены ссылки на них.
Если кто удалит свою картинку...

Убрал ссылки.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info