Цитировать

Форум по СНПЧ: CX4300 - "общая ошибка" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
CX4300 - "общая ошибка"

|    Сообщение #41 Отправлено 30 января 2014 - 21:41   Anbel

Просмотр сообщенияtaradan сказал:

только какой вот вопрос!!!!

я за Эпсон...

|    Сообщение #42 Отправлено 01 апреля 2015 - 20:46   t3w1

Добрый день. Принтер МФУ Epson Stylus CX4300, стоят СНПЧ. Опишу проблему сначала. Перестал печатать желтый в связи с долгим простоем. Я промыл ПГ при помощи шприцов, как было описано где-то на форуме. Потом начал печатать и все было хорошо, но пропечатов около 20 цветных листов, произошел удар ПГ в левую часть и загорелась общая ошибка. После просмотра всего принтера был найден в левой части принтера кусок мыла ( наверное спецы так ремонтируют). После всего этого при включении принтера ПГ бывала перемещалась с ударами то в одну сторону то вдругую и останавливалась, и загоралась общая ошибка. А бывало все нормально, но при печати пол листа печатается нормально, а пол-листа смещается печать на 1-3 см то влево то вправо, после чего происходит удар ПГ и загорается общая ошибка. Завез в один СЦ там сказали либо ПГ либо Мат.плата, говорят давайте поменяем сначала ПГ, а потом мат плату. Во втором сказали что наверное ПГ, так как при остановке на парковочном месте происходит что то вроде шипения. После всех мытарств попробовал прочистить ПГ еще раз. И когда выкачивал жидкость из ПГ, то вместо желтого и красного шла жидкость темного цвета. И счас он не печатает из-за того что ПГ ударяется или печатает чистые листы. Лист полностью не распечатывается. ПГ может остановиться в любой момент и загорается общая ошибка. Ленту энкондера протирал, памперс обнулен,каретка смазана, шлейф не цепляется, резинка целая все зубья наместе. Подскажите в чем может быть проблема. Или его в утиль.Спасибо.

|    Сообщение #43 Отправлено 01 апреля 2015 - 22:15   loskun

t3w1, проверьте электрический шлейф. Внешним осмотром и прозвонкой, особое внимание обратить на токоведущие дорожки датчика энкодерной ленты.

|    Сообщение #44 Отправлено 02 апреля 2015 - 21:28   t3w1

По внешнему осмотру ничего не видно. Я наклеил скотч на мет. поверхность. А как прозвонить шлейф (если я правильно понимаю, снять ПГ и прозванивать каждую жилку?). Токоведущие дорожки энкондерного датчика смотреть на мат.плате?

Почему мое сообщение не подходит к данной теме? У меня загорается общая ошибка, и я не могу определить что за ошибка, поэтому и задаю вопрос в данной теме. Если я вдруг разместил вопрос не потеме, то пожалуйста перенесите в нужный раздел, и уведомите меня пожалуйста.

|    Сообщение #45 Отправлено 11 декабря 2015 - 09:12   mactep-pemohta

Здраствуйте. Выходит общая ошибка (как указано в начале темы) на Epson Stylus CX4300 с снпч.Счего всё началось: после замены ПГ и установки снпч, напечатал 3 страницы в цвете выдал ошибку о переполненном памперсе.Описание: включаю, выходит в готовность(горит зелёный индикатор). Status monitor: принтер готов. Сканер работает. Захожу в сервис жму прочиста Пг всё норм чистит Пг, после прочистки Пг жму печать шаблона дюз, выходит общая ошибка.Что сделано(проверено); шлейфы все проверены(норм), памперс сброшен через AP(норм), ID Пг видет(ввёл Id от новой головы, посторонних предметов нет проверил.

|    Сообщение #46 Отправлено 11 декабря 2015 - 10:34   Anbel

А ошибку какую выдает?

|    Сообщение #47 Отправлено 13 декабря 2015 - 17:15   mactep-pemohta

Статус монитор пишет то же сообщение, что и в начале темы. Узнать код ошибки не знаю как, в AP к этой модели не увидел такой функции. Если есть способ узнать код ошибки,для CX4300,подскажите как. Anbel видел ваше сообщение о том, что подобное сообщение может выдоваться из-за износа моторчика, применим ли этот вариант в данном случае? Напомню Принт проходит прочистку головы, выходит сообщение о печати шаблона дюз, жму печать и выскакивает общая ошибка(как показано на скрине в начале темы).Я уже грешу на EEprom, может в процессе сброса памперса пошло, что не так. Видел тут на форуме, что можно закинуть новую прошивку, но не имею донора, может есть возможность скинуть рабочий EEprom мне в личку? По поводу моторчика каретки, подойдёт ли моторчик от другой модели Epson? На более поздних моделях моторчики на вид поменьше немного. Осмотр ленты энкодера показал, что она довольно "зашаркана", можно ли поставить ленту стоявшую на S22, или L200?

|    Сообщение #48 Отправлено 14 декабря 2015 - 23:27   Anbel

mactep-pemohta, через принтхелп можно посмотреть чё да как? Но мне кажется памперс не до конца сброшен.

|    Сообщение #49 Отправлено 26 мая 2016 - 22:50   fance_r2d2

Доброго времени суток, извините за подъем старой темы.

1. Общая ошибка при включении принтера, сразу начинают мигать все три индикатора. Сканер не начинает привычную инициализацию (а была ли она раньше? уже не помню). Каретка не начинает движение. Тишина...

2. Ленту энкондера протирал, памперс обнулен, шлейф не цепляется. СПНЧ уже снял, сейчас обычные ПЗК.
3. При подключении к компьютеру показывает следующее.
Изображение
Adjustment tool пишет Status: fatall или что-то в этом роде.
4. Замерил сопротивление на электродвигателе, который двигает ПЧ ~ 50 Ом.
5. Электродвигатель, который бумагу "затягивает": сопротивление между парными контактами на шлейфе 5 Ом. Извините, нету под рукой сервис мануала, не знаю, что это значит :) Да и ремонтом принтеров не занимаюсь.
Посоветуйте что пациенту, заранее спасибо.

|    Сообщение #50 Отправлено 27 мая 2016 - 22:48   Anbel

А случаем Чернила не залили шлейф электрический?

|    Сообщение #51 Отправлено 28 мая 2016 - 13:09   fance_r2d2

@Anbel
Спасибо за совет, да, действительно похоже на то, что там залито. Не знаю, как достать последний шлейф не разбирая печатающую головку. Это возможно?
Скрин из сервис-мануала, пробежался быстро не заметил решения без разбора.
Изображение
Этот шлейф.
Изображение
Изображения кликабельны.

|    Сообщение #52 Отправлено 28 мая 2016 - 19:08   Anbel

жесть, электронику смотреть нужно, преды, и так далее, снимать разбирать весь принтер.

|    Сообщение #53 Отправлено 02 июня 2016 - 20:54   fance_r2d2

Да, там на самом деле беда со шлейфом. Два контакта вообще "слезли". Спасибо за совет. Сейчас надо найти, где можно купить такой шлейф.
Изображение

|    Сообщение #54 Отправлено 04 июня 2016 - 00:01   Anbel

fance_r2d2, там не только шлейф, там другой принтер нужно покупать...

это тяжелый случай, увас там не слезло а кажись прогорело два контакта на шлейфе.

|    Сообщение #55 Отправлено 18 сентября 2016 - 11:17   fance_r2d2

Начал искать донора для того, чтобы использовать его шлейф. Но вышло так, что нашел "донора" здоровее, чем "больной" принтер. Но в "доноре" была забита\засохшая печатающая головка. Разобрал, достал головку, "проквасил" в очищающей жидкости, продул шприцом, поставил на место. После сборки появился такой глюк:
Одновременно распознаются только 3 катриджа (т.е. работает только при вставленных <=3). Притом не важно, каких три. Могу не установить и синий, и желтый, и красный, и черный. Пробовал уже два набора катриджей.
Изображение
Если вставить все 4 - не распознается все 4.
Изображение

Шлейф поправлял, контактные площадки промывал спиртом.
Изображение

|    Сообщение #56 Отправлено 18 сентября 2016 - 18:21   Anbel

fance_r2d2, а на родной голове усе в порядке? и на сколько голова забита?

|    Сообщение #57 Отправлено 22 сентября 2016 - 19:57   fance_r2d2

Anbel, это та голова, что стояла и я прочищал. Со старого принтера не пробовал ставить, пробовал менять только модуль (со старого принтера), который непосредственно контакт с катриджами держит.

|    Сообщение #58 Отправлено 14 июня 2017 - 13:48   figsvams

Добрый день всем.
Дали на прочистку МФУ cx4300. Не проверил в каком он состоянии вначале.
Прочистил, дней 3 ушло на чернила чтоб его очистить. Засохли.
Включил, а он выдаёт общую ошибку.
Каретка двигается влево, на расстояние где-то 10 см. А, потом возвращается назад.
Сигнал светодиодов: Сперва загорается сеть. Каретка вернулась на место. Мигают все светодиоды с частотой.
Ошибка как на картинке у fox007. Картриджи родные.
С чего начинать, где искать ошибку. Мои действия.
Спасибо.

|    Сообщение #59 Отправлено 14 июня 2017 - 14:00   Anbel

figsvams, через аджуст выяснить на че ругается принтер.

|    Сообщение #60 Отправлено 19 июня 2017 - 14:36   figsvams

Пойду проверю.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info