Цитировать

Форум по СНПЧ: MacOS для IBM PC - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MacOS для IBM PC Существует ли она ?

|    Сообщение #1 Отправлено 13 ноября 2006 - 23:03
ГостьЮра_*

Слышал много разговоров что с переходом Эпла на пеньки ихняя МакОС для новых Маков сможет работать на любом Х86... так ли это ???

|    Сообщение #2 Отправлено 13 ноября 2006 - 23:54   Episode

:-X
Не слышал... интересно...
а ты копал сеть на сабж?
В принципе, если Джобс переписал Мак на архитектуру пня то должно работать...
Вопрос только КАК?
вообще - оч интересно :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 14 ноября 2006 - 00:10
ГостьЮра_*

Вот и мне интересно, поскольку моя зарплата вместе со всеми халтурами и подработками не позволяет купить Макинтош :) (в Донецке есть магазин где Маки свободно продаются, но цены... >:o), заинтересовался вопросом установки 86-ой яблочной оси на IBM-совместимое железо. Если что нить накопаю сообщу.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 ноября 2006 - 10:37
ГостьЮра_*

Нашел !!!! [:-} [:-} [:-} Mac OS X Tiger
Лежало под самым носом, на фтп моего провайдера, вообщем там алкогольный образ, еще не проверял, но в реадми клянутся что работает на всех 86... посмотрим

|    Сообщение #5 Отправлено 14 ноября 2006 - 13:42   Episode

Будешь ставить?
А какая у тебя машина?
А как с дровами?
А каков размер алкогольного образа?
Ну очччччч интересно :-[
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 14 ноября 2006 - 13:58
ГостьЮра_*

Тачка семпрон 2800+, 754 сокет, гиг озу, винт 120 гб, для установки нужен двд резак (непонятно зачем учитывая что образ около 300 мб, что кстати очень странно), короче сегодня попытаюсь поставить, о результатах сообщу :)
Но все ж таки размер образа подозрительно мал...

|    Сообщение #7 Отправлено 14 ноября 2006 - 14:30   Episode

Не обращай внимания на алкашный образ, я паковал игруху - Героев 4 дык она в натуре на ДВД-шке 4 гектара, а образ влез в обычную болванку, около 650метров.
Вот только что копался в сети на предмет отзывов о работе мака на 86-х - ничего путнего не нашОл :'(
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 14 ноября 2006 - 14:50
ГостьЮра_*

Ну дай бог, если с образом все в норме... тут другая проблема, у меня дома двд резака нет, есть только на работе, так что завтра попытаюсь поставить на рабочую тачку

|    Сообщение #9 Отправлено 14 ноября 2006 - 18:48
ГостьЮра_*

по поводу размера образа... когда попытался открыть его, алкоголь начал ругаться на неправильный формат... полез на наш фтп, нашел эту папку, а она весит уже не 300 метров, больше 4 гектар, щас заливаю по новой. Судя по всему я начал ее качать когда в нее не все залито было или типа того... но такой объем дает уже больше надежд что это не какая ни будь оболочка под Мак для винды, а что то действительно похожее на яблочную ось... посмотрим

|    Сообщение #10 Отправлено 15 ноября 2006 - 07:55
ГостьЮра_*

Скачалось... 4300 мб, образ монтируется и судя по содержимому это стопудово Мак ОС :)

Все, купил двд резак, сегодня попытаюсь поставить :jokingly:

|    Сообщение #11 Отправлено 15 ноября 2006 - 23:27
ГостьЮра_*

Итак... ставлю Мак ОС [:-}, для начала решил поставить на вмварку, дабы не поубивать на своем винте разделы или еще что то подобное учудить... И самое прикольное что она СТАВИТСЯ[:-} , правда не все гладко, что то с настройками видеорежима... короче те же пироги что бывают при установке FreeBSD и это не удивительно поскольку МакОС на ней и базируется. Вообщем процесс идет, разбираюсь. Вот пара скринов

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-22-1163626079.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 15 ноября 2006 - 23:30
ГостьЮра_*

еще

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-22-1163626655.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 16 ноября 2006 - 01:01   Episode

Молодчага!
Процесс идет.
Заинтриговал и...... пропал?
А результат?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 16 ноября 2006 - 09:04
ГостьЮра_*

Episode (Nov 16 2006, 02:01 AM) писал:

Заинтриговал и...... пропал?

Почему пропал, просто надо же было хоть 2-3 часа поспать и так сегодня на работу опоздал из за этих яблок :) Вообщем пока облом, после установки попытался загрузиться, а она не грузится, все останавливается на "приветствии" (картинка с яблоком). Загружался без графики дабы понять где его клинит, загрузка останавливается примерно в том месте где речь заходит о винте, пишет что то типа "ожидаю ответа рут девайса" и все. Ничего разберемся, главное что она заработала, сегодня в конце дня буду ставить ее на новый пк с девственно чистым вином, о результатах сообщу
О блин, написал :) я имел ввиду винТом, вино будет потом, когда все заработает

|    Сообщение #15 Отправлено 16 ноября 2006 - 13:47
ГостьЮра_*

Блин, завалили работой... так что опыты придется пока отложить, на выходных продолжу

|    Сообщение #16 Отправлено 16 ноября 2006 - 14:38   Episode

Успехов тебе, Юра!
Интересное дело ты затеял.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #17 Отправлено 18 ноября 2006 - 00:14
ГостьЮра_*

По поводу макосей, поискал гуглем решение своей проблемы и наткнулся на море форумов по маку на ибм, продвинутая общественность уже вовсю экспериментирует на эту тему, блин, как я мог такое пропустить :'(
Как это было:

Небольшой экскурс, как дошло до того, что Mac OS X смогли установить на х86. 2004 год. Группа энтузиастов выпускает эмулятор процессоров PowerPC для х86. Естественно, так как для Mac OS X это была родная среда функционирования, завести на эмуляторе её не составило труда. 2005 год. Из-за проблем с поставкой процессоров, медленным их развитием, корпорация Apple Computer объявляет о разрыве отношений с корпорацией IBM и объявляет о переходе её компьютеров и рабочих станций на процессоры х86 фирмы Intel. Были выпущены Developers Kits для разработчиков ПО под новую архитектуру. Они включали в себя системный блок, внешне неотличимый от блоков сегодняшних PowerMac G5. Но внутри содержащий процессор Intel Pentium 4 560 (3.6GHz, Prescott), материнскую плату на базе чипсета Intel 80915 и, самое главное, операционную систему Apple Mac OS X Tiger портированную для х86 (включающую также высокопроизводительный эмулятор PowerPC-кода - Rosetta)! Благодаря пользователю оного набора, Deadmoo, данный образ операционной системы сначала был запущен на виртуальной машине VMWare 5, а потом образ диска выложен в Интернет.

Вообщем как мне кажется со стороны эпла переход на процы от интеля был весьма спорным шагом, в воображении уже рисуется новенький мак со стикером Designed for Microsoft Windows и лучезарной "лицензионной" лейбочкой от на корпусе... :o :)

|    Сообщение #18 Отправлено 22 ноября 2006 - 00:15
ГостьЮра_*

Фух... наконец то распихался с работой, теперь можно заняться действительно важными делами :). Знач по поводу Мак ОС, пытался поставить на 5 компьютеров +вмвара, глюки разные, но результат один... нулевой. На 3-х пк вообще на захотела устанавливаться, пишет про рут девайс... на одном загрузился инсталлятор, причем видеокарточку определил (насколько я понял он хавает жфорсы до 7-й серии, насчет ати не знаю, у меня их нигде нет), т.е. все было в цвете как положено (красиво кстати, как по мне виндовый график юзер интерфейс отдыхает), но зависало на одном из этапов установки, и не на какие уговоры не поддавалось, еще на одном молча вылетало т.е. компьютер начинал грузиться с диска и буквально сразу же сам перегружался. На вмваре устанавливалось, но когда пытался грузиться все то же "ожидаю рут девайс". В инете инфы про это мало, но похоже все сводится к тому что никто и не обещал что эта ос заработает на любом 86 железе :), у кого то становится сразу без лишних вопросов, а у кого то как у меня получается... Похоже пора вспоминать юникс и лезть в конфиг файлы, уж очень хочется что бы все заработало.
Кстати если кто нибудь чего нибудь знает по этому поводу, буду рад любой помощи :)

|    Сообщение #19 Отправлено 22 ноября 2006 - 00:37   Episode

Эх... и рад бы помочь, да вот услышал об этом только здесь и сейчас...
К слову - у меня на всех компах атишки и никаких жефорсов и энвидий, уж так исторически сложилось. Когда-то, еще в прошлом веке, брал для оцифровки аналогового видео карточку, дык посоветовали атишку, как лучшую для видео-фото, с тех пор и присел на них, ни разу не жаловался. Такие дела.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 24 ноября 2006 - 09:13
ГостьЮра_*

[:-}ЗАААААРАБОТАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!! [:-}
Все объяснения со скринами чуть позже, надеюсь что в следующий раз напишу свой пост уже из Мак ОС, пока что инет не работает

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info