Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблемы сетевых подключений в Windows 8/8.1 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы сетевых подключений в Windows 8/8.1

|    Сообщение #1 Отправлено 08 мая 2015 - 20:06   localhost

Есть активные пользователи 8ки?

У кого как с Интернетом?

Вроде классная ось, но проблемы всякие с подключениями уже надоели!
То значит теряется беспроводное подключение иногда, то меню управления сетями не открывается...
А ещё недавно после какого-то обновления перестал работать модем AnyData ADU-300А.
Модем старенький, но прекрасно работал в 8.1 на драйверах с родного диска для 64-битной Висты. А теперь вообще никак...
Открываю программу для работы с модемом, а там порт закрыт. Всё снёс, рнашёл на сайте скайлинка последние драйвера для восьмирке и новую версию этой программы. Установил,, подключаю модем, открваю программу - вообще не открывается.

Далее. Интернет по Wi-Fi медленноват. Особенно торренты. Чё делать даже не знаю...
Торрент-клиент немножко подстроил, но это мало. У меня скорость скачивания должна быть как минимум 3 Мб/с, а она обычно не преывает 150 кб/с. :rolleyes:

Заколебало уже это всё. :biggrin:

И вообще, может можно где-то на русском языке детально почитать, что представляет из себя каждый пакет обновлений?
И обновляться - риск. И без обновлений нельзя.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 08 мая 2015 - 20:54   MrME

localhost, проблемы с сетью в Win 8 были изначально. Со временем, по мере выпуска новых драйверов, ситуация улучшилась. Однако, не все вендоры с должной прилежностью относятся к этому вопросу. К тому же, есть железки, которые вообще "заброшены" производителем.

Радикальный путь решения проблемы - снести к чертям эту "восьмёрку". В самом деле, что вы в ней находите такого?
Сложный путь решения - подбирать версии дров, менять оборудование (модемы, Wi-Fi адаптеры etc.) с целью найти ту связку железо+ПО, которая будет работать без глюков. Это вполне реально.

Возможно, у вас дело в чём-то другом. Банальный DLL hell, хотя бы. Так сложно сказать, ваша проблема из разряда "смотреть надо".

Касательно апдейтов - в общем случае, детального описания, какие именно файлы меняются и для чего именно, нет в природе.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 мая 2015 - 23:12   localhost

Windows 8 - шикарная ось.
Но все же есть страшные косяки.
XP на новый ноут не поставишь - драйверов нет.
А к Windows 7 я всегда относился холодно.
Она хороша, но я понял потом, что меня не цепляет. Просто не мое.
В XP у меня всегда было ощущение, что я контролирую ситуацию.
В 8ке у меня тоже такое есть, а потом бац... А вроде и другой альтернативы для себя не вижу.
Разве что Линь или кракнутую макось. Но это уже путь Дао. :) Не каждому дано.

Может IPConfig?

Что касается ребят из Майкрософта, то они забыли, что внося улучшения не надо портить то, что уже сделано. Баг на баге.
Ну и полный список изменений, конечно, хотелось бы. Чтобы решить от чего отказаться. В корпоративных сетях это практикуют. Раз в месяц обзор обновлений и их тестирование.

А каково геймерам?
Под XP только DirectX 9. А уже вовсю 11й пользуют. Он есть только в 8ке.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 08 мая 2015 - 23:46   combain

localhost, жди Windows 10 .
Сгибридили Windows , андроид и IOS .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 08 мая 2015 - 23:52   localhost

Фу... Windows 10...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 09 мая 2015 - 00:05   combain

Как можно говорить " фу " о том , что даже не видел ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #7 Отправлено 09 мая 2015 - 00:32   deleted

Уже 10-я? Майкрософт пытается следовать примеру производителей браузеров с их чуть ли не ежемесячным обновлением мажорной версии?
Я получается со своей XP пропустил уже целые эпохи развития винды. И менять ее не хочу :rolleyes:

|    Сообщение #8 Отправлено 09 мая 2015 - 04:55   localhost

Менять придется.
Microsoft активно лоббирует отказ от поддержки XP производителями оборудования.

Ну а что касается 10ки - все хорошо, но она и правда как браузер. Динамические обновления (Windows 11 не будет), всевозможные сетевые запросы... Обеспечить приватность и стабильность будет сложно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #9 Отправлено 13 декабря 2015 - 19:39   AleksFresh

У вас проблемы с совместимостью. Драйвера старые не снхронизируются с новыми обновлениями. Используйте старую и хорошую XP.
Зачем вам могут пригодиться напоминания для андроид? Ответ на сайте.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 декабря 2015 - 22:05   localhost

AleksFresh, скажете тоже...
Как бы нам не нравилась XP, Microsoft её похоронила. Она годится только для средненьких офисных машин. На ней удобно работать, я согласен.
Но вообще, без поддержки, смысла она уже не имеет.
Ну где я возьму драйверы для XP на ноутбук Sony? Их просто нет в природе. Он был выпущен в январе 2014 года. А поддержка XP прекратилась уже в мае, многие производители к ней готовились заранее.
Я даже пытаться не буду заниматься ерундой. Ноутбуки очень специфичны и ещё во времена Висты, при установке XP половину драйверов не найти было (в основном, для второстепенных устройств). MS пыталась похоронить XP ещё тогда. Им же нужны продажи. И производителям устройств нужны продажи и они в сговоре с Microsoft.
Хорошо, что производители принтеров пока что в адеквате и не прекращают поддержку XP. У них похоже есть понимание, что многие печатники даже и не думают переходить на новые ОС.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 14 декабря 2015 - 05:46   SCORPIC

Просмотр сообщенияcombain сказал:

localhost, жди Windows 10 .
Сгибридили Windows , андроид и IOS .





:spiteful:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info