Цитировать

Форум по СНПЧ: Opera, Firefox - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Opera, Firefox полезные сведения

|    Сообщение #1 Отправлено 02 сентября 2008 - 21:30
ГостьИскатель_*

Лично у меня в Винде установлены три броузера - Opera, Mozilla FireFox и тот, что от МС.
Opera живее работает, но не все сайты ее любят.
FireFox - совместима прочти со всеми (на некоторых страницах ресеттерс бывает недовывод)
От МС стоит, но доступ в сеть ему запрещен, удобно открывать сохраненные страницы - по одной.

Полезная статья Криса Касперского по безопасности в Виндах:
Антивирус на помойку

|    Сообщение #2 Отправлено 02 сентября 2008 - 22:14
ГостьИскатель_*

Настройка Firefox: устраняем подвисания и пожирание памяти
В текущей версии (3.0, 3.0.1) есть некоторые отличия по ключам относительно статьи, поэтому запоминанем свои действия и внимательно наблюдаем последствия.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 сентября 2008 - 22:23   Episode

Лично у меня тоже стоит.... хм, стояло, до переустановки винды, три браузера.
ИЕ - запретил всё и навсегда, любую, не только сетевую активность, но к сожалению, иногда приходится разрешать, для тестов.
Мозилла - забыл установить после переустановки винды. Стоял только для тестирования работоспособности глюкавых скриптов форума.
Опера - черт меня дернул обновиться до 9.51 Сейчас откатился на 9.24, сборку 8816. Работает идеально, открывает 99,99% ресурсов без проблем. 0,01% - нафик не нужны. 9.51 глючила нЕпОдЕцКи, включая и кривую обработку флеша (бегающая каретка принтера могла вылезти где угодно, не только вверху стр.) и джава-скриптов. Скрипты вылечил установкой джавадевелопменткит шестого, а остальное - никак. Пришлось сделать шаг назад. ИМХО с 9.5 версии, Опера начала путь в сторону юзера "тупой еще тупее", убрали массу нужных настроек, добавили рюшечек, кнопку "я баран и этим горжусь" и еще массу так нужных домохозяйкам функций. Очень жаль, что хороший некогда браузер, превращается в подобие мегаглючища под именем ИЕ и направлен на пользователя, который с трудом может отличить мышу от клавиатуры и зачастую путает их совершенно не понимая, почему так часто упоминающаяся и очень востребованная клавиша эникей отсутствует на большинстве мышей, простите, клавиатур, или... ну в общем - не важно.
Обидно, и не всегда понимаю зачем в обычном калькуляторе нужна спутниковая антенна, мр3 плеер, бритва, минихолодильник и отсек для рулона туалетной бумаги (в комплекте не идет).
Хотя... ЮХа, вот, наращивает мощностЯ, объемы потребляемой электроэнергии, габариты, ставит висту, которая все эти мощностЯ под себя подгребает и требует еще, а я поглядываю в сторону Еее рс 901 с Xandros'ом на борту, жаль только нет их пока у нас, да и будут ли - неизвестно. Везде только 701е. Ну нравится мне эта тема, хоть ты стрелляй.
Такие дела...
Простите, что нафлудил тут :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 сентября 2008 - 23:07
ГостьЮра_*

Давно валяется, может кому пригодится (для Оперы).
Вообщем эта штука позволяет мухлевать с файлообменниками, описание ТУТ
Само файло в архиве (чтоб мороки было меньше :))
Прикрепленный файл  userjs4sharing.rar (34,17К)
Количество загрузок:: 919
Юзаю Сафари и доволен, там еще Гугль что то СВОЕ выпустил, но оно только под Винду пока, люди уже хвалят.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 сентября 2008 - 00:05   Episode

Прикольный хром выпустил гугль, только что установил, заюзал.
Впечатления положительные. Шустренький, приятный, действительно, ничего лишнего.
Но окончательные выводы делать рано, т.к. это только бетка. Поживем - увидим...

add:
после 10 минут юзанья пошли разочарования:
- Гугль охаял Оперу (см. скрин)
Прикрепленное изображение: 1.png
- нет возможности отключить проверку правописания (нафиг это нужно постоянно включено)
- нет возможности вписать страницу в окно
- криво работает с джавой (хотя в достоинства записана отличная поддержка языка)
- нет возможности (или не нашел) отключить рисунки и (или) флеш.
Похоже - фтопку. По крайней мере - до офрелиза.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 сентября 2008 - 19:53
ГостьЮра_*

Прикол, а у меня вообще скачать не получается, хотел через крос его поставить, так фиг :)

|    Сообщение #7 Отправлено 03 сентября 2008 - 22:26   Episode

Юра, не заморачивайся. Не знаю, какие там планы у гуглей на финальный релиз, но бета не достойна того, чтобы находиться на одном винте с Оперой. Чего только стоит НЕвозможность отключения графики и отсутствие опции "стр. по ширине окна". Горизонтальная прокрутка напрягает.... А сколько др. досадных мелочей... Пипец.
В конечном итоге, это уже раздражает. Снова браузер с одной кнопкой для блондинок...
Правда, есть и достоинства. Стартует он намного быстрее Оперы, находит адреса (что ес-но, гугли же) намного быстрее Оперы, грузит странички раза в два быстрее Оперы. На этом достоинства заканчиваются...
А. Еще забыл. Невозможно никак сохранить контент странички. Только через анус кеш (для извращенцев).
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 сентября 2008 - 23:04
ГостьЮра_*

Просто интересно было. Буквально 10 минут назад открыл Гугль и ссылки на "Хром-бету" там не было, сейчас снова появилась (докручивают наверное).
Но все равно скачать не дают :)

|    Сообщение #9 Отправлено 04 сентября 2008 - 09:38   _axel_

Тоже вчера поставил Гугл- Хром
из положительных моментов вогу выделить большое количество места для просмотра самой страницы
не захламленность всякого рода панельками и прочей ерундой
рендерит страничку действительно шустренько
не знаю как в ХР а в Висте на работе табы страниц располагаются прямо в заголовке окна( см. скрин)
из недоработок...
не очень понравилась работа с закладками
быстрый запуск на новом табе состоит из наиболее посещаемых страниц а не выбирается самостоятельно

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: chrome.jpg
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #10 Отправлено 28 ноября 2012 - 09:30   Valka_B

Опреа хороша до 11 версии, а потом слишком много жрет памяти:(

|    Сообщение #11 Отправлено 27 октября 2014 - 20:22   VasilyLeonov

Хром - ван лав)Только им остался доволен) :biggrin: :biggrin: :friends:
Запрещены изображения и ссылки в подписях

|    Сообщение #12 Отправлено 28 октября 2014 - 05:44   localhost

Хром - шпионосшит))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 28 октября 2014 - 12:09   SCORPIC

Самолет от Firefox Portable с плагинами + RAM диск = 150мб с пару тысячей закладок. Уточнение - кеш браузера тоже в RAMе. Использую на 3х операционках все устраивает.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #14 Отправлено 28 октября 2014 - 14:51   Don

Чё то у меня гуглхром заглючил, говорит сертификат устарел. И яндекс не заходит, пишет Не удалось подключиться к подлинному сайту www.google.ru. У меня глюк или у всех так?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #15 Отправлено 28 октября 2014 - 16:49   Don

проверил дома, всё работает. Винду что ли сносить опять?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #16 Отправлено 28 октября 2014 - 19:36   Anbel

 Don сказал:

Винду что ли сносить опять?

винда у мня сама лягла, терь убунту только одна стоит

|    Сообщение #17 Отправлено 28 октября 2014 - 23:01   unixod

Anbel, а я наоборот с линя на семерку перелез... что-то надоело..

|    Сообщение #18 Отправлено 28 октября 2014 - 23:12   combain

unixod, а я еле-еле MAC ISO освоил .... У тебя есть инструкция ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 29 октября 2014 - 00:29   unixod

combain, шта?

|    Сообщение #20 Отправлено 29 октября 2014 - 06:08   Anbel

unixod, а чё? У мню самсунг R517 в разы быстрее работает, чем на семерке.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info