Цитировать

Форум по СНПЧ: R800 ввод в эксплуатацию - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R800 ввод в эксплуатацию

|    Сообщение #1 Отправлено 30 июля 2015 - 07:53   crazan

Добрый день. Достался R800 в хорошем состоянии, до сих пор стоят оригинальные картриджи с момента покупки. После первого запуска сделал прочистку и принтер тут же заругался, что закончился желтый картридж. Не удалось даже проверить состояние печатущей головы. Если потрясти картриджи, такое ощущение, что они наполовину полные. Вопрос: Можно ли его заставить попечатать, чтобы понять есть смысл его возрождать? Какая вероятность того, что его можно возродить, если он стоял очень длительное время без использования?

|    Сообщение #2 Отправлено 30 июля 2015 - 08:31   WWM

Просмотр сообщенияcrazan сказал:

Можно ли его заставить попечатать,

Естественно. КУпить новый желтый картридж.
Причем чем раньше, тем лучше. С пигментами шутить не надо.

Просмотр сообщенияcrazan сказал:

до сих пор стоят оригинальные картриджи с момента покупки.

А сколько времени прошло вообще с тех пор, как он напечатал свою последнюю страницу?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 30 июля 2015 - 08:38   localhost

Ресеттер применить можно. Только если картриджи очень старые, то к хорошему это вряд ли приведёт.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 30 июля 2015 - 08:42   crazan

WWM, на сколько я знаю, более года назад.
стоит купить сразу снпч и чернила? кстати, если купить комплект чернил (Dtec) и он не заведется, можно будет эти же чернила залить в L800?

|    Сообщение #5 Отправлено 30 июля 2015 - 09:00   WWM

Просмотр сообщенияcrazan сказал:

на сколько я знаю, более года назад.

Прежде, чем покупать какие-либо чернила и СНПЧ, следует удостовериться в том, что после такого простоя принтер чувствует себя нормально. Т.е. первое, что Вам надо сделать, это купить оригинальный картридж (который закончился) и проверить тест дюз (состояние ПГ).
Если все ок и тест дюз 100 % (что сомнительно пока что), то уже тогда можно приобретать СНПЧ и чернила. Пока что об этом рано думать, ибо СНПЧ ставится на рабочий принтер.

Просмотр сообщенияcrazan сказал:

комплект чернил (Dtec) и он не заведется, можно будет эти же чернила залить в L800?

нет. Это разные чернила. И по цветам тоже.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 30 июля 2015 - 09:14   DC-AC

SSC Service Utility, в последней для неё версии 4.30 есть ресеттер 7-контактных чипов со схемой в Help-е. При наличии паяльника, прямых рук и необходимых деталей, LPT-ресеттер собирается за час.

|    Сообщение #7 Отправлено 30 июля 2015 - 09:28   crazan

Картридж CACTUS CS-EPT0544, желтый для тестов пойдет?

|    Сообщение #8 Отправлено 30 июля 2015 - 19:43   Alex_Ekb

crazan, Если начнете ставить на не прочистившуюся голову после такого простоя всё что отличается от оригинала хорошего не будет ничего.
Мне попадал такой принтер с простоем 3 года на оригинале. Через неделю все цвета 100%. Головку не снимал, оставил на крайний случай. Но для этого купил оригинальных картриджей пару комплектов (по объявлениям полно недорого можно купить) и ресеттер для них. Картриджи можно и не сильно просроченные но чтобы не начатые, проще говоря ни разу не устанавливались которые.
Сначала промыл капу и помпу, вывел слив на все эти манипуляции. Утром и вечером прочистка и тест дюз, "бутерброд" несколько раз. Через 2-3 дня все цвета кроме черного матового и глосса. Через неделю и они сдались.
А может просто мне очень повезло )))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info