Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Lomond - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Lomond Производитель?

|    Сообщение #41 Отправлено 27 июня 2008 - 21:25   Димец

Встреваю. Мне кажецца,што те кто продаёт ломонд совсем не озабочены услувиями хранения своей продукции,которые (опять же-кажется) должны быть жёстче чем у того же эпсона.Сейчас пользую (в рулонах)-матовую 180г. и сатин 270г. Они так скручены(иссохлись видимо),что воздух принтака(7880) его еле прижимает к направляющим.У эпсона такой грешок-только на текстурной файн-арт бумаге 300г. Когда-то ув.Юха про влажность и прочую требуху говорил что-то...Может вообще в холодильник на время засунуть.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #42 Отправлено 27 июня 2008 - 22:25   romanM

Димец
холодильник сушит, а но фрост, вообще не подходит, в подвал с ведром воды рядом, влажности придаст..если я правильно понял вопрос
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #43 Отправлено 28 июня 2008 - 09:19   Димец

Интересно-гаражный подвал подойдёт? Там у меня щас +10...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #44 Отправлено 28 июня 2008 - 09:38   koka

Можно и увлажнитель воздуха бытовой...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #45 Отправлено 28 июня 2008 - 18:23   Egud

Димец, не только те, кто продаёт, но прежде всего те, кто производит (упаковывает), виновны в качестве бумаги, которая доходит до потребителя. Семиглосс именно из-за того у меня наполовину "скрученный" - чересчур (абы-как) обтянут плёнкой, которая его и деформирует со временем.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #46 Отправлено 29 июня 2008 - 20:24   Евгений26

Насчет семиглосси от Ломонда.
Покупаю его в пачках по 500 листов. Стала уже нормой видеть 5 упаковочек внутри, обтянутых термопленкой.
Но в последней пачке на коробке вместо скотча, на крышке, была золотистая 'пломба'. Далее...
Внутри упаковано, по 50, а не по 100 листов, и не в термоцеллофан, а в слюдяные пакетики!
Точно так пакуется бумага Скайхорз. Странно? А я думаю закономерно...

А суперглянец от Ломонда меня разочаровал - одна стопка отличается размерами от другой. Да и один край при резке имеет потресканныи глянец...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #47 Отправлено 02 июля 2008 - 14:14   Egud

Евгений26, значит с упаковкой у Ломнда дело налаживается? Хорошо значит. Хотя, мне всё-равно, как оно там упаковано - по 50 листов или 500 вместе, в целофан или промокашку, лишь бы от этого бумагу не коробило, не царапало и т.п.
Интересно, они суперглянец специально на другом резаке режут? Иначе, как браком такое назвать нельзя. Тоже закономерность, хотя и странная. Вот, телефоны Нокиа, у них специально в средних моделях (таких как 6230) фотокамера "задвинута" (сравнить 2мПк СониЭриксон и Нокиа - небо и земля), для придания весу более крутым моделям. Вот и странно получается - зачем Ломонд суперглосс свой криво и с бахромой режет, спеицально, чтобы поддережать дешёвую глосси?.. :unsure:

"одна стопка отличается размерами от другой"
Да, Евгений26, что-то ты здесь напутал - в одной стопке листы отличаются по размеру один от другого!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #48 Отправлено 02 июля 2008 - 16:19   Евгений26

Лист из одной стопки отличается от листа другой стопки.
ИМХО: качество Ломонда падает.
Логично, пока берут и дергаться не нужно...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #49 Отправлено 02 июля 2008 - 19:26   bc----

Просмотр сообщенияEgud (27th June 2008 - 11:08 PM) писал:

Брэнд Ломонд, как я понимаю, за скотов потребителей имеет. Лишь бы поверхность бумаги приблизить ближе к фирменной, а порезка, упаковка - "эти чмошные потребители и так сожрут...".
Извините за резкость, но иначе понять логику Ломонда не могу.


Плюньте на ломонд, и покупайте епсон премиум глосси. Шо, он вдвое дороже? А вы хотели за те же деньги и чтобы не хуже качество? Ню-ню...

|    Сообщение #50 Отправлено 02 июля 2008 - 19:54   KARAT

Просмотр сообщенияbc---- (2nd July 2008 - 09:26 PM) писал:

Плюньте на ломонд, и покупайте епсон премиум глосси.

...и картриджи ихние же, нафига это СНЧП.

|    Сообщение #51 Отправлено 03 июля 2008 - 22:14   bc----

Именно. И срочно прекращайте верить в деда мороза, или в то, что вдвое более дешевая бумага может быть точно такого же качества.

|    Сообщение #52 Отправлено 04 июля 2008 - 23:14   Egud

Евгений26 , у меня в упаковке 5 стопок по 100 листов. Беру одну стопку, а там все листы отличаются по размеру друг от друга. Ну да ладно, видать, под настроение упаковывают, если не сильно плохое, то хоть в одной стопке листы одинаковые-)

bc----, я уже писал, что дешивизна и брак, по крайней мере в моём понимании, не имеют ничего общего! На базаре продают рубашки и по 4 и по 20 по больше долларов. У той, что по 4 ведь карманы не надорваны, пуговицы не разного размера, пятен грязных на спине нету... Бывет, конечно и такое в жизни, но таким продуктом если кто и пользуется, то только лишь те, кто согласился с тем, что он скот.

А ПремиумГлосси я использовал и ещё использую; но попробовал Семиглосс Ломонда, так очень насыщенность и цвета понравились! Несмотря на то что, как ты утверждаешь, мол у нефирменного продукта (дешёвого) должно быть хуже. Хотя, опять повторюсь, и Ломонд и Эпсон у нас по одной цене идут.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #53 Отправлено 04 июля 2008 - 23:34   leslim

заю где есть ломонд 90 грам  сто листов за 100 руб если оптом то за 90 за 100 листов но пачки по 500 листов.если что пишите...

|    Сообщение #54 Отправлено 06 июля 2008 - 11:41   bc----

Просмотр сообщенияEgud (5th July 2008 - 01:14 AM) писал:

bc----, я уже писал, что дешивизна и брак, по крайней мере в моём понимании, не имеют ничего общего! На базаре продают рубашки и по 4 и по 20 по больше долларов. У той, что по 4 ведь карманы не надорваны, пуговицы не разного размера, пятен грязных на спине нету...


Интересно, а откуда по-вашему дешевизна берется? Разумеется, от экономии на производственном процессе, а качество от этого выиграть ну никак не может. А на базаре... ага, купил я как-то замороженую свинину. Так всю и выкинул, с тех пор покупаю только в магазине охлажденную. Хотя, казалось бы, свинина - она и в африке свинина. Я сам ломондом пользуюсь довольно активно. Его премиум серия так очень даже приличного качества в основном. Жаль только матовая бумага - гуано полнейшее, приходится переплачивать вдвое за епсоновскую. А тот же сатин, или суперглянец мне нравится, ну а иногда встречающиеся краевые дефекты несущего слоя - это как раз плата за дешевизну, их необходимо доработать напильником, т.е. резаком.

|    Сообщение #55 Отправлено 11 июля 2008 - 15:34   Egud

bc----, позвольте с вами не согласиться :-)
Ценовую разницу можно увидеть, взяв в руки бумагу, скажем, Ломонд СуперГлосс и просто Глосси. Выгнутый дугой лист - это нарушение технологии производства/транспортировки/хранения. Кривые и рванные края, разные по размеру листы - это ЯВНЫЙ брак.
ЗюЫю
Удивительно, что это ещё нужно доказывать.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #56 Отправлено 11 июля 2008 - 18:09   ЮХа

Просмотр сообщенияEgud (11th July 2008 - 05:34 PM) писал:

Выгнутый дугой лист - это нарушение технологии производства/транспортировки/хранения

Я вчера увидел у дома двух девочек-художниц, которые что-то старательно рисовали акварелью. Подошёл, извинился, посмотрел. На бумажках был нарисован ствол дерева, растущего во дворе. Тут меня торкнуло и я решил подарить девочкам репродукцию работы Марины Захаровой, напечатанную мной на ломондовском холсте. Девочки просто обалдели от подарка, но пока мы совместно обсуждали детали, отпечатки скрючились. А виной всему была влажность, отличная от той, при которой эти копии хранились в моей квартире.
Поэтому тема "нарушение технологии производства/транспортировки/хранения" вполне актуальна.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #57 Отправлено 11 июля 2008 - 19:20   Евгений26

ЮХа
Мне ли тебе говорить, что отпечатки нарисованные принтером, в первую очередь боятся высокой влажности, нежели ультрафиолета атмосферы.
Причем матовая, холст и суперглянцы "плывут" и сворачиваются от влаги бустрее обычного глянца.
В чем прикол не знаю, но это факт!

Просмотр сообщенияEgud (11th July 2008 - 05:34 PM) писал:

Выгнутый дугой лист - это нарушение технологии производства/транспортировки/хранения.

Изначально - рулон шириной 60 см плотно смотан.
Пока "Ломонд" приедет в Россию из Китая для резки, бумага приобретает форму рулона.
Это не брак - это такая технология.
Причем рулон стягивается сильнее по краям.
Отсюда некоторые дефекты бумаги по краям, которых нет в середине.
Так вот середина идет на А4, края, то бишь отходы - на 10х15.
В принципе, вся китайская бумага, не зависимо от бренда, дуга...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #58 Отправлено 11 июля 2008 - 19:53   ЮХа

Просмотр сообщенияЕвгений26 (11th July 2008 - 09:20 PM) писал:

Мне ли тебе говорить...

К сожалению, у нас с тобой полярные взгляды на влажность. Очевидно, это от того, что у тебя нет прибора регистрирующего сабж.
Еще раз личное мнение: при влажности 40% и выше Ломондовский холст и прочие ломондовские носители ведут себя очень хорошо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #59 Отправлено 11 июля 2008 - 20:24   Евгений26

Ну выложи суперглянец ломонд отпечатанный на балкон.
Укрой от света и брызг дождя.
Посмотри через 5 дней...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #60 Отправлено 11 июля 2008 - 21:35   ЮХа

Может его (суперглянец этот) в свинарник положить и измазать дерьмом?
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info