Цитировать

Форум по СНПЧ: CX4900 - Скачек напряжения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX4900 - Скачек напряжения у принтера никаких признаков жизни

|    Сообщение #21 Отправлено 22 октября 2009 - 18:08   ruport

ЮХаМерсю за ответы.
Кстате, у меня тоже стоит N1308. Её не проверить в бытовых условиях?
Резисторы R1, R6, R5, R7, R18 целые (в номинале с учетом погрешности прибора),D6 целый, похоже чтото с R12. Никаких показаний.
Звонится на прямую. Выпаяю и проверю еще раз но похоже что он.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 октября 2009 - 20:19   ЮХа

Эххх.... ребята.... Как сложно разговаривать с дил....любителями...
R12 имеет сопротивление 0,3 Ом. Практически, короткое. Датчик тока в цепи силового ключа. Если бы он был оборван, то и ключ был бы пробит. Далее - обрыв F1. Так развивается аварийная ситуация...
Выпейте водки на ночь, чтобы кошмары не снились!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 01 мая 2017 - 18:15   cafop

Для того, чтоб себя обезопасить от скачков напряжения надо иметь дома стабилизатор напряжения. Я пользуюсь стабилизатором энергия. Естественно не дорогой линейкой моделей, ведь моя техника мне еще нужна и я за целостность и работоспособность своей техники переживаю. В частности вот тут https://stabstore.ru...achi-kottedzha/ посмотрите на данные стабилизатры. Стоят очень дорого, но зато это не китай и будет вам служить верой и правдой не один год, а возможно десятилетие.

|    Сообщение #24 Отправлено 02 мая 2017 - 15:35   olegkid

Что-то у нас за месяц два раза выключали электричество. В первом случаи было импульсное отключение включение эл. у многих слетела операционная система, погорели принтера в офисе, у знакомого сгорел плоттер ~600 000 руб. и.т. Вчера просто отключили эл. Выручил ИБП (Блок бесперебойного питания)
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #25 Отправлено 02 мая 2017 - 20:19   combain

olegkid,

Цитата

знакомого сгорел плоттер ~600 000 руб. и.т.

Прикольно , обычно такую технику всегда подключат через ИБП ... Ну или хотя бы читают на ней молитву .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info