Цитировать

Форум по СНПЧ: Fatal Error code 0x50 Cannot seek CR home position - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Fatal Error code 0x50 Cannot seek CR home position причина - фиксатор каретки и др

|    Сообщение #41 Отправлено 21 марта 2015 - 19:17   violatorus

Перед тем как я отмывал энкодерную ленту, принтер вел себя так же... В паз засунул так же как и стояла. Вы не подскажете как добраться до датчика который сзади коретки, а то даже страшно начинать его разбирать. Он ведь тоже может быть загрезнен и стать причиной такого поведения принтера?
У меня есть R270 на разборку, по идее энкодерная лента от него должна подойти. Хотя риски я не стер на старой.

|    Сообщение #42 Отправлено 21 марта 2015 - 19:28   loskun

Сделайте фото каретки сзади, где датчик. У Вас принтер разобран, выведите каретку на средину и сфоткайте.
Чтобы добраться до этого датчика нужно снимать каретку. Еще важна предистория аппарата.

|    Сообщение #43 Отправлено 21 марта 2015 - 19:55   violatorus

Фото корретки с разных сторон:
http://i59.fastpic.r...fcee468dc3a.jpg
http://i57.fastpic.r...a5cdc072638.jpg
http://i66.fastpic.r...963ce8aee58.jpg
http://i65.fastpic.r...fbb1e47c4e1.jpg
Истории принтера не знаю, он ко мне попал случайно. Принтхелп пишет что напечатано 5000 страниц и первая и единственная ошибка это: 0x50 cr could not find home position

|    Сообщение #44 Отправлено 21 марта 2015 - 20:31   loskun

Вроде все правильно. Проверьте еще правильность установки ленты, как на картинке.
Прикрепленное изображение: cr.jpg

|    Сообщение #45 Отправлено 21 марта 2015 - 20:36   violatorus

У меня нет обрезанного уголка как на вашей картинке. Не попадалось ли вам какой то инструкции или мануала по снятию коретки с Т50 или подобных принтеров? Благодарю вас за участие loskun.

|    Сообщение #46 Отправлено 22 марта 2015 - 20:19   violatorus

Переставил энкодерную ленту, по барабану. Есть подозрение что что то с узлом парковки, можно ли его как то проверить? Кручу руками, вроде все нормально. Ракель поднимается-опускается, шестеренки крутяться, усик блокировки коретки двигается туда-сюда...

|    Сообщение #47 Отправлено 22 марта 2015 - 21:34   loskun

По фото видно, что снималась материнская плата, а подключение двигателей случайно не перепутали? И разьемы на предмет контакта и правильности подключения пересмотрите.

|    Сообщение #48 Отправлено 22 марта 2015 - 21:41   violatorus

Проблемма решена.

Все оказалось довольно тривиально, шлейф передачи данных который сзади коретки был всунут не в разьем, а между платой и корпусом. Подозреваю что до меня его отдавали в ремонт и нарвались на не чистоплотного "мастера".

|    Сообщение #49 Отправлено 28 мая 2015 - 00:52   elan

Принтер Epson r1800. Такая же проблема: 0х50 cr could not find home position
Только есть одна особенность: при включении питания каретка сначала медленно двигается туда-сюда, потом принтер делает захват бумаги (даже с открытым лотком для дисков) и после этого начинают мигать кнопки.

Вообще проблема появилась после сборки принтера (разбирал узел захвата)

В чем может быть проблема?

|    Сообщение #50 Отправлено 08 июня 2015 - 10:16   Rend

"0х50 - Cannot seek CR home position" столкнулся с такой же проблемой, разбор принтера показал причину. Отламался штырек в одной из деталей парковочной станции(красная стрелка на фото)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0452.JPG

|    Сообщение #51 Отправлено 15 августа 2015 - 11:03   Fegor

ошибка 0x50... тоже думал что мешает фиксатор, но в момент когда фиксатор должен убраться я рукой немного каретку вправо нажал и он убрался сам... и опять немного подвигалась каретка и выдало другую ошибку, вроди 0х71, то есть ошибка уже не в этом. Как оказалось при сборке плохо прижал фиксатор шлейфа который справа находится на каретке и он мешал каретке правильно припарковаться... прижал крышку и все ошибка пропала)
P50, T50, L210, L1800

|    Сообщение #52 Отправлено 17 августа 2015 - 09:14   hans-zemmer

Добрый день. После прочистки дюз принтера Epson P50 при печати пробной страницы каким-то образом каретка уперлась в бумагу. Естественно, бумага замялась, появился истошный срежет. Принтер я выключил, бумагу достал. Теперь при включении слышны нехарактерные щелчки, потом каретка ползет вправо (из любого положения), останавливается, чего-то там шебуршит и загораются две красных лампы. В сервисном окне мне предлагают достать бумагу и перезапустить принтер. Printhelp же показывает фатальную ошибку "could not find home position". В сервис нести пока не хочу, ибо что-то мне подсказывает, что смогу починить сам. Вот, прошу помощи. Помогите. :biggrin:

|    Сообщение #53 Отправлено 17 августа 2015 - 13:36   Nikolai67

Каретка не может найти свой дом. Скорее всего энкондерная лента не читается датчиком. Может вылезла из паза, может грязная. Смотрите...

|    Сообщение #54 Отправлено 17 августа 2015 - 19:23   hans-zemmer

До замятия бумаги лента читалась и, по-моему, сейчас стоит на своем месте. Ощущение такое, будто не срабатывает какой-то концевик. Головка доходит до крайнего правого положения, возвращается немного влево и останавливается, после чего загораются лампы. Насколько я помню, она должна вверх/вниз опускаться, но не делает этого. Отсюда и мысли про концевик.

Решил вечером еще раз включить.
Вот что показывает принтхэлп:

Изображение

Только не говорите, что в "музей".

|    Сообщение #55 Отправлено 17 августа 2015 - 19:33   Nikolai67

Установлена СНПЧ. Угадал?
Этого вы ждёте, догадок? А по другому никак, информации 0.

|    Сообщение #56 Отправлено 17 августа 2015 - 21:15   hans-zemmer

Да, СНПЧ. Николай, простите великодушно, какая нужна информация?
Кроме этого ничего нет:

Изображение

|    Сообщение #57 Отправлено 16 декабря 2015 - 13:45   mini_pux

Здравствуйте ! уменя вот такая проблема каждый после заправка. что такой это проблема? пожалуйста помогите решит этого хрена спасибо за вниманию.

вот это проблема с дюзами

вот отработано

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20000101_053004.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20000101_053004.jpg

|    Сообщение #58 Отправлено 21 января 2016 - 14:55   dismal stranger

Всем привет, сегодня у меня был P50
новый аппарат, отпечатал 12 фоток :)
НО!
человек не пользовался, я приобрел по случаю за дорма..
Хозяин заверил меня, что башка сухая и т.д.
Он был весь пыльный, я разобрал, снял голову - она 100% рабочая все дюзы.
При сборке и запуске оказалась ошибка 2 красные лампочки, ну со всеми вытекающими головными болями.
Решил проблему, может кому пригодится
Ларчик просто открывался...Но не закрывался :)
Короче панельку, закрывающую шлейфы слева каретки поставил на место криво, в пазы встала но не защелкнулась. Соответственно,
башка упиралась немного и выкидывало в ошибку.
Удачи!

|    Сообщение #59 Отправлено 13 января 2017 - 10:01   alexey_9876

Доброго дня!

WF-7015. Замигал всеми индикаторами. Лужа под корпусом. Думаю, переполнение памперса + счетчик. Разобрал принтер, почистил все, сделал вывод краски в баночку. Рядом с трубочкой двигатель который двигает каретку, обратил внимание что на нем черные полоски над дырочками, как будто он сгорел. Собрал принтер, сделал сброс счетчика памперса.
Результат тот же. Мигает Ошибка 0x50. Вывел каретку, чтобы осмотреть место парковки - визуально чисто без повреждений. Включил питание каретка медленно вернулась в право до конца, потом немного влево. Насколько я помню в этот момент происходит приподнятие площадки под кареткой, но в данном случае нет его. После этого останавливается, мигает.

Человек который осуществлял включение и после чего перестало работать, сказал что, при включении раздался хруст после чего принтер встал.

Вопрос куда копать? Двигатель? Так каретка ездит. Шестеренки? Как к ним подобраться.

|    Сообщение #60 Отправлено 13 января 2017 - 15:56   Anbel

alexey_9876, видео покажи как запускается и выпадает ошибка, особенно сними зону парковки.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info