Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #181 Отправлено 06 августа 2009 - 10:12   Odeon

Всем привет!

Принтер Эпсон РХ-700 с картриджной СНПЧ, краска ИНКО, при тесте дюз все цвета на месте (иногда выпадают одна-две черточки местами), а вот лайт-циан полностью отсутствует, вместо него несколько штрихов малинового (?) цвета.
Имеются полосы при "обычной" (не тестовой) печати.
Эти проблемы на форуме обсуждены достаточно, буду действовать по советам знатоков - прочистка, балансировка и т.д.

Единственное, с чем не знаю как справиться - постоянный отказ принтера с выводом ошибки "Обратитесь в сервис, необходима замена детали, читайте документацию". Сброс счетчика помогает, но не надолго. Что характерно, хотя сброс и помогает в 100% случаев, счетчик отработки не всегда один и тот же.

Что посоветуете?

|    Сообщение #182 Отправлено 06 августа 2009 - 11:00
ГостьИскатель_*

вы про какой счетчик?
здесь ключевое слово: памперс

|    Сообщение #183 Отправлено 06 августа 2009 - 11:16   Odeon

Но ведь счетчик отработки, который у меня постоянно зашкаливает, имеет самое прямое отношение к обсуждаемому здесь памперсу (или я не прав?), так как считает, сколько краски в него влилось?

Не указал, что слив у меня выведен наружу, емкость для слива - на одном уровне с принтером.

Т.е. проблема в том, что краска где-то сливается, накручивая счетчик, притом моментально (от сброса до переполнения - одна прочистка или печать 20 страниц).

|    Сообщение #184 Отправлено 06 августа 2009 - 11:47
ГостьИскатель_*

Скорее всего, реального сброса не происходит.
Возможно не соответствует порядок действий или прога не подходит.

|    Сообщение #185 Отправлено 06 августа 2009 - 13:41   Odeon

Порядок действий моих таков:
При обраружении сообщения об ошибке, нажимаю правой клавишей мыши на иконку SSC в трее, выбираю "сброс счетчика" (формулировка, возможно, неточная - программы нет под рукой). Программа спрашивает, была ли заменена впитывающая прокладка - отвечаю "Да". Выскакивает сообщение об успешном обнулении. Выключаю-включаю принтер, после чего доступна печать и остальные функции. Но, как и отмечал, не надолго.

Версия SSC последняя по состоянию неделю назад.

|    Сообщение #186 Отправлено 06 августа 2009 - 14:45   Episode

Просмотр сообщенияOdeon (6th August 2009 - 12:16 PM) писал:

проблема в том, что краска где-то сливается, накручивая счетчик

Проблема в том, что счетчик к реальному сливу "краски" (принтер печатает чернилами, краской красят заборы, как Ваш принтер может печатать краской - не понимаю) никакого отношения не имеет. Др. словами - не важно, куда льется "крска", блин, счетчик все-равно считает.

Просмотр сообщенияOdeon (6th August 2009 - 02:41 PM) писал:

Порядок действий моих таков...

Порядок действий очень подробно описан в мануале к утилите.
Лично я, раз десять цитировал мануал на форуме + еще десять раз описывал данный порядок.
Он отличается от того, как делаете Вы.
Ко всем Вашим действиям нужно добавлять еще и мягкий сброс принтера и переинициализацию, а после - выкл и вкл принтер.
Если и так не получится, значит у Вашего принтера "пунктик" - есть такие, и ему нужна АР.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #187 Отправлено 02 ноября 2009 - 17:44   sad2010

Подскажите пожалуйста как можно сбросить памперс на Epson tx650 утилита ssc service не подходит --принтер не входит в список поддерживаемых заранее благодарен

|    Сообщение #188 Отправлено 18 марта 2014 - 11:24   akvarel

второй день ищу на форуме, как сделать слив на 1410?

на Т50, все получилось, на 1410 на задней стенке никаких лючков

|    Сообщение #189 Отправлено 18 марта 2014 - 11:29   ЮХа

Действительно, на 1410 нет "лючков" . Придется разобрать и просверлить дыру.
Чисто, совет: не делайте этого! В 1410 памперс легко меняется. По крайней мере я жалею, что выкинул штатный контейнер с памперсом.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #190 Отправлено 18 марта 2014 - 11:42   akvarel

меняли сами, или в сервисе? я к чему, если сами опишите пжлст

|    Сообщение #191 Отправлено 18 марта 2014 - 14:17   ЮХа

Чего там менять? Вытащил из контейнера пинцетом засранные чернилами тряпки и напихал чистых.
Вопрос заключается в следующем: насколько часто Вы сбрасываете счётчик? Если раз в неделю, то лучше сделать слив. Если раз в год - не надо заморачиваться! У меня три принтера с бесполезно торчащими трубочками для слива "мочи" :unknw:/>
-----
Итак: для чего требуется выводить слив из внутренностей принтера? Очевидно для того, что бы при стопроцентном заполнении впитывающей прокладки не разбирать принтер для её замены и не платить сервису бабло. Поскольку, сегодня благодаря Ресеттерс, счётчики сбрасываются халявно, то обращение в "сервис" не нужнО. А вот что Вам предпочтительнее, принтер с торчащей трубкой и пузырьком с дерьмом на рабочем столе или просто принтер - дело Ваше!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #192 Отправлено 18 марта 2014 - 16:07   SCORPIC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Чего там менять? Вытащил из контейнера пинцетом засранные чернилами тряпки и напихал чистых.


Cогласен 100%. Но ведь бывает и такое:

Изображение

Женская гигиеническая прокладка в принтере кенон.

Цитата

"Принесла девушка принтер в ремонт - сработал у принтера счётчик абсорбера, и она решила самостоятельно поменять прокладку... Поменяла (на удивление разобрала и собрала всё правильно), но не учла, что счётчик просто заменой "памперса" не сбрасывается, нужна программа для сброса, и пришлось ей всё-таки нести принтер в мастерскую.
Реальный случай: Я счётчик сбросил, начал принтер тестировать - чувствую, механика как-то не так работает, будто шестерёнки за что-то цепляют. Ну, думаю, руки кривые у девицы, придётся принтер перебирать... Разобрал я принтер и впал в ступор: в разных форумах о таком слышал, но "в натуре" видеть не приходилось!
Прокладка, которую девушка не пожалела для любимого принтера, оказалась немного толще родного абсорбера, и шестерня редуктора за неё цеплялась... а так всё работало."
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #193 Отправлено 18 марта 2014 - 17:57   ЮХа

Не хотелось бы обсуждать приколы. Но если хочется дёшево, то для заполнения конейнера лучше использовать более дешёвые сабжи.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #194 Отправлено 10 апреля 2015 - 13:29   GCRaistlin

Как правильно реанимировать памперс у R200? После стирки, прополаскивания и отжимания что-то он не хочет сохнуть и, главное, возвращать себе прежнюю толщину - стал площе раза в два.
Magically yours
Raistlin

|    Сообщение #195 Отправлено 19 мая 2015 - 12:07   awtoset

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане сильно не пинайте я в этом деле новичок! В один прекрасный день замигал мой принтер как новогодняя елка
epson Stylus CX4100 Почитав пару вечеров ваш форум скачал прогу Printhelp благо есть под Mac OS удачно сбросил памперс этой прогой.
И вот собственно вопрос Я так понимаю если уж памперс переполнился то дальше ведь некуда в него лить а то может из всех щелей попрет
У кого такая модель что посоветуете поменять памперс или слив сделать? Можно подробнее объяснить и желательно с фото. Спасибо всем мне ваш форум очень помог
а то уж хотел прощаться со своим старичком.

|    Сообщение #196 Отправлено 08 февраля 2018 - 14:23   sana555

После первого сброса памперса не обязательно менять памперс, доживет до второго сброса? :smile:

|    Сообщение #197 Отправлено 03 января 2022 - 23:36   Serg198181

Здравствуйте! Подскажите, как сбросить памперс хр2100, какой прогой? Может есть еще не алчные люди и поделяться ключом?!

|    Сообщение #198 Отправлено 04 января 2022 - 00:09   Anbel

Serg198181, памперс купи или чип.

|    Сообщение #199 Отправлено 04 января 2022 - 14:04   root

Просмотр сообщенияSerg198181 сказал:

как сбросить памперс хр2100, какой прогой?

PrintHelp - не подходит?

|    Сообщение #200 Отправлено 04 января 2022 - 16:09   Роман67

Serg198181, Если там памперс не чипованный , то купи ключик и сбрось принтхелпом . Ну или купи сервисную программу !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info