Цитировать

Форум по СНПЧ: Капсулы 2П ? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капсулы 2П ? Быть или не быть?

|    Сообщение #21 Отправлено 20 октября 2016 - 14:46   slef

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (20 октября 2016 - 13:43) писал:

на скорую руку накидал

Вай красота! Молодец! Запустите в производство- я первый куплю комплект)))
Сделайте ещё высоту такую, чтобы штатной крышкой прижать можно было- для тех, кто боится, что капсулы свалятся ))) или вес каретки слишком маленький.
А может это и лишнее. Мне больше нравится хороший обзор без крышки
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #22 Отправлено 20 октября 2016 - 15:37   Alex_Ekb

slef, Планирую сначала изготовить, установить и придумать такое крепление чтобы держало капсулы и шлейф. Обязательно съемное и может получится совместить с креплением шлейфа. Высота такая что крышка не помешает но она вечно мешает выдвинуть каретку или манипуляции с капсулами делать а то и с головкой.

|    Сообщение #23 Отправлено 20 октября 2016 - 15:45   Santticc

да крышку снять нафиг, а что бы капсулы держать, можно плоскую пластиковую пластину с отверстиями сверху одевать на капсулы и будет норм.

|    Сообщение #24 Отправлено 20 октября 2016 - 18:34   combain

slef,

Цитата

улучшенная фильтрация, тогда да.

Для капсул ( неважно скольки камерных ) самым лучшим вариантом является внешние демпферы ( в плане стабильности работы и фильтраций ) . Вариант в виде "заполнение 50% чернилами" тоже работает , но очень сильно привязан к атмосферному давлению .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #25 Отправлено 20 октября 2016 - 18:36   Anbel

Alex_Ekb, я использую обычные крепления Г образные, Zобразные, проблем нет, так проще. Пробовал я держатели и тому подобные, что ты хочешь замутить, тогда цена возрастает на много. Поэтому экономично капсулы отдельно, планка держатель отдельно, крепление шлейфа отдельно.

|    Сообщение #26 Отправлено 20 октября 2016 - 18:48   combain

Прикрепленное изображение: image.jpg

Santticc,

Цитата

мне чем 2П капсулы нравятся, так это если их заполнить надо, то это вообще безпроблемно делается,

Только 2П капсулы не на каждую голову устоновить .
Вот пример почему так :
Прикрепленное изображение: image.jpg
Всё утрамбовано !

Прикрепленное изображение: image.jpg
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #27 Отправлено 26 октября 2016 - 13:25   rutto

Уважаемые а подскажите где можно взять 2П капсулы в России?
Я конечно у Алекса застолбил очередь на изделия, но что то мне подсказывает пройдет время)
Уже ко всем обращался и по личке, и по телефону, ссылки дали какбы все нормально, но 2П на Украине как бы не близко...
Вот тут купил у Юхи вот эту ху вещь, на фото хрен поймешь было, а на деле вообще хрень. Кстати еще какойто дурак купил их)(было 10 осталось 4)
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #28 Отправлено 26 октября 2016 - 16:24   Anbel

rutto, с Украины либо я продаю либо Рома. И они классные. А что ты имеешь ввиду хрень полную?

|    Сообщение #29 Отправлено 27 октября 2016 - 06:49   rutto

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

rutto, с Украины либо я продаю либо Рома. И они классные. А что ты имеешь ввиду хрень полную?

Ну если они хрень полная, то и имею ввиду. Я фото нормальное выложу, посмотрите на это творение...
С Украины далеко, как это называется когда при их цене в 400 рублей, с доставкой больше 2 тысяч будет, это ж жесть.
У них даже сверху отверстия чернилла закачивать нет, как их заполнять? Пробки как будто из тракторной покрышки вырезанные.
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #30 Отправлено 27 октября 2016 - 07:05   Santticc

Просмотр сообщенияrutto сказал:

С Украины далеко

я всегда иду такого принципа - если оно качественное и оно надо, то мне все равно где она находится и сколько будет доставка.
Сохраненный нервы и время, для меня важней всего, уже плавали, знаем.

|    Сообщение #31 Отправлено 27 октября 2016 - 08:58   slef

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (20 октября 2016 - 15:37) писал:

slef, Планирую сначала изготовить,

Как движется дело? Когда будет готова пробная партия 1П капсул с дополнительным отверстием для заполнения?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #32 Отправлено 28 октября 2016 - 19:09   Alex_Ekb

Это дело не быстрое, в процессе пока.

|    Сообщение #33 Отправлено 29 октября 2016 - 05:28   slef

Хорошо. Ждём
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #34 Отправлено 14 января 2017 - 20:27   Alex_Ekb

На сегодня сделал наконец-то после проб и подборов получилось так:
Картинка самой капсулы изнутри и снаружи

Прикрепленное изображение: k1.pngПрикрепленное изображение: k2.png

На бумаге всегда лучше чем готовое изделие.
Капсулы печатались на 3D принтере.
Для уплотнения на штуцере ПГ найдено готовое колечко, под него и нарисовано и напечатано.

Прикрепленное изображение: k3.jpgПрикрепленное изображение: k4.jpg

Верхние отверстия под стандартные заглушки и уплотнения и штуцера от картриджей СНПЧ. Из-за особенности изготовления слегка меньше получаются поэтому диаметр подгоняется под тот тип который используется.
В сборе выглядит так

Прикрепленное изображение: k5.jpg

В процессе сделал крепление для удержание шлейфа

Прикрепленное изображение: k7.jpgПрикрепленное изображение: k8.jpg

Пока на реальный принтер не устанавливал, стоят наполненные водичкой со вчерашнего вечера - тест на протечку, хотя на сам штуцер одевается плотно.

Прикрепленное изображение: k6.jpg

Пока как-то так :friends:

Просмотр сообщенияslef сказал:

Когда будет готова пробная партия 1П капсул с дополнительным отверстием для заполнения?

Пробовал - получается не очень верх диаметром 10 мм (максимум 11-12 поместится) а под штуцера 2 отверстия по 4 мм и в результате печати корявенько получается. Если для литья в пресс-форме то пошло бы а тут нет. Теоретически можно сделать глухой верх и высверлить под заглушку и штуцер (даже можно так чтобы штуцер вклеить насмерть)

|    Сообщение #35 Отправлено 14 января 2017 - 21:54   combain

Alex_Ekb, класс ! Браво !
А как насчет в эти , замечательные , 2П капсулы внедрять фильтры ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #36 Отправлено 14 января 2017 - 22:18   Anbel

Alex_Ekb, я рекомендовал бы делать воздушную камеру в 1,5-2 раза больше.

|    Сообщение #37 Отправлено 15 января 2017 - 08:58   Alex_Ekb

combain, Теоретически например можно здесь отверстие под пробку/заглушку

Прикрепленное изображение: k1_1.jpg

но желательно подобрать готовую так как печать силиконом или резиной не освоил, например клапан от инсулинового шприца.

Anbel, тут не думал даже, в том диаметре что есть увеличивать не куда, либо чернильную внутренний уменьшать или воздушную разтягивать. А насколько критична разница объемов?

Из трех капсул на протечку (сделаны разного размера посадка на штуцер) какая-то пропустила водичку :unsure: - надо проверять по одной. По внутреннему диаметру на кольце плотно а по внешнему вопрос остается так как поверхность ребристая. Или точность печати увеличивать а может с силиконовым герметиком устанавливать.

|    Сообщение #38 Отправлено 15 января 2017 - 09:36   slef

Я так понимаю, капсулы непрозрачные? А как контролировать их заполнение?
А нельзя ли делать их с открытой одной стороной, а потом заклеивать эту сторону ПЭ пленкой? Ну типа как демпферы L800?
Всё таки я противник 2П, ввиду их бессмысленности. Вы говорите 1П с отверстием не получается. Что мешает обьединить обе полости, т.е. Убрать просто перегородку и оставить вверху отверстие для отсоса воздуха из капсулы?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #39 Отправлено 15 января 2017 - 09:51   Alex_Ekb

slef, Прозрачный пластик можно взять, но пока тренируюсь на том что есть. Надо убедиться что все получается и работает. Есть даже прозрачный 93% слегка гнущийся, наподобие полиуретана.

Просмотр сообщенияslef сказал:

А нельзя ли делать их с открытой одной стороной, а потом заклеивать эту сторону ПЭ пленкой?

Сделать можно только ПЭ приклеть будет очень проблематично.

Просмотр сообщенияslef сказал:

Что мешает обьединить обе полости

Думаю что можно, даже наверное на увеличение сверху, вечером попробую на картинке изобразить.
Меня пока волнует нормальное уплотнение на штуцере.

|    Сообщение #40 Отправлено 15 января 2017 - 10:46   Anbel

Alex_Ekb, я просто заметил, что чем больше воздушный отсек, тем больше стабилизация.
slef, контролировать заполнение можно с помощью шприца при начальной установке. А о бессмысленности говорить это бессмысленно воду мутить в пустой колоде. По этому принципу сделаны картриджи КЕНОН, они тоже ошибаются при производстве своих картриджей?

Alex_Ekb, а почему не хочешь сделать по модели Мотрука.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info