Цитировать

Форум по СНПЧ: Струйная печать против цветной лазерной - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струйная печать против цветной лазерной На Западе в 95 % офисов - цветная лазерная печать. У нас наоборот

|    Сообщение #41 Отправлено 07 февраля 2014 - 07:05   Стивен

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Заправить - 200 руб


Это с заменой барабана и ножа?

|    Сообщение #42 Отправлено 07 февраля 2014 - 10:30   Иванович

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

когда десяток кассиров стоят в очереди за своими квитанциями к одному сетевому принтеру,

Согласен полностью в некоторых местах оправдывают себя бытовые лазерники, а в некоторых лучше матричных не найти, но не могу себе представить кассира с баночкой отработанных чернил когда уже полилось через край.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #43 Отправлено 07 февраля 2014 - 10:49   deleted

Иванович, зачем баночка если есть монохромные принтеры серии M.

|    Сообщение #44 Отправлено 07 февраля 2014 - 11:09   Иванович

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

принтеры серии M

А в них разве не переполняется памперс?
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #45 Отправлено 07 февраля 2014 - 11:19   deleted

А сервис-центр на что?

|    Сообщение #46 Отправлено 07 февраля 2014 - 11:34   Иванович

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А сервис-центр на что?
Даже не знаю что и ответить. Быстрее сам тонер засыплю чем до сервиса картридж донесу.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #47 Отправлено 07 февраля 2014 - 11:41   deleted

А кассиры в банке? Мы же про них ведем речь?

|    Сообщение #48 Отправлено 07 февраля 2014 - 11:48   Стивен

Miklucho,

Кто бы еще дал банковские, да и почтовые документы печатать пигментом.

|    Сообщение #49 Отправлено 07 февраля 2014 - 12:20   Иванович

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А кассиры в банке?

Они умеют картриджи на лазерниках менять ещё знают как потрясти их надо когда тонер заканчивается. Я уже не удивляюсь когда в конторе заявляют что надо картридж заправить и барабан новый купить.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #50 Отправлено 07 февраля 2014 - 13:15   deleted

Стивен, а что, не дают?

Иванович, ну точно также скажут и про памперс - специалист придет и сбросит его, а если надо то и заменит на новый.

|    Сообщение #51 Отправлено 07 февраля 2014 - 13:17   localhost

Стивен, так нож и барабан не при каждой заправке надо менять. И обойдётся явно дешевле, чем картридж за 2500.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 07 февраля 2014 - 13:51   Стивен

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

а что, не дают?


Считается, что лазерная печать и печать пигментом может быть подвержена правке.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

так нож и барабан не при каждой заправке надо менять.


Ну понятно, что не при каждой, но довольно часто.

|    Сообщение #53 Отправлено 07 февраля 2014 - 13:59   deleted

Стивен, вы про какие документы? Я про те, что специалисты в банке отдают клиенту. Мне их всегда отдавали напечатанными на лазернике. Ну кроме чеков конечно.

|    Сообщение #54 Отправлено 07 февраля 2014 - 14:31   Don

Тут зависит от цели и назначения. Конечно без лазерных не обойтись, но ксерокопии и объявления в кол-ве пары сотен листов неплохо струйник напечатает и ничуть в скорости не отстанет. Пигмент так же не смоется и не выцветет.

Ладно если один-2 раза в день печатаешь, а когда постоянно, то уже невыносимо. Так уж получилось, со струёй я больше дружу.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #55 Отправлено 09 февраля 2014 - 00:14   Fast_card

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Считается, что лазерная печать и печать пигментом может быть подвержена правке.

Стивен, откуда инфа?
Это не более, чем фантазии. Причины использования в банках матричных принтеров совершенно другие.

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:
так нож и барабан не при каждой заправке надо менять.

Ну понятно, что не при каждой, но довольно часто.


Один раз на 50-100 тысяч а4 - это часто?

|    Сообщение #56 Отправлено 09 февраля 2014 - 11:03   Стивен

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

откуда инфа?


Из банка. Однажды я получал перевод и при мне распечатывали листов 10 А4 на древнем матричном эпсоне (даже без автоподачи) я поинтересовался зачем этот щаманский обряд, мне объяснили. Всякие договора, которые идут в нескольких экземплярах за подписями сторон они печатают на лазерниках, т.к. что то подделывать там смысла не имеет (есть доп. экземпляры) Есть у них так же специализированные принтера для печати на бланках и квитанциях.

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

Причины использования в банках матричных принтеров совершенно другие.

Ваша версия?

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

Один раз на 50-100 тысяч а4 - это часто?


Для принтера за 3500 рублей? Это очень не часто... и мне в это очень слабо верится.

|    Сообщение #57 Отправлено 09 февраля 2014 - 11:13   localhost

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

мне в это очень слабо верится

Если честно, мне тоже.
Наверное, во всех принтерах картриджи разные по "выносливости".
Ну, я пока два раза перезаправлял. В целом, отпечатал одним картриджем где-то в районе 2000 страниц без замены деталей, что принесло мне примерно 3500 руб. "грязными". :rolleyes: Фактически принтер себя оправдал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #58 Отправлено 09 февраля 2014 - 11:21   Don

Обычно фотобарабан в бытовом принтере держит 4-5 заправок без косяков. А потом на усмотрение. Если не очень стёрлось и качество печати устраивает, то можно и не менять. Ракель за 4 года не менял ни разу.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #59 Отправлено 09 февраля 2014 - 19:01   SCORPIC

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

На Западе в 95 % офисов - цветная лазерная печать. У нас наоборот.


Геннадий_21, ппц кто вам такую фигню вам сказал? Сейчас ориентир наоборот на рынок струйки. Новые офисные аппараты струйной печати HP со скоростью ЦВЕТНОЙ ПЕЧАТИ 70 страниц в минуту. Презентацию даже устраивали в офисах, чтобы заменить всю лазерку на струйку. За струйкой будущее, да и печать экологичнее чем лазерка. Алергии у сотрудников офиса на струйник точно нет, а на лазер - однозначно есть, сам лично выдел как девушка покрывалась пятнами, от печати в замкнутом пространстве аппарате XEROX. На киосерах такое не встречал. Короче, струйка рулит. :rolleyes:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #60 Отправлено 09 февраля 2014 - 22:00   Fast_card

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

мне объяснили. Всякие договора, которые идут в нескольких экземплярах за подписями сторон они печатают на лазерниках, т.к. что то подделывать там смысла не имеет (есть доп. экземпляры) Есть у них так же специализированные принтера для печати на бланках и квитанциях.

Стивен, девочка или бабушка за окном кассы или даже какая-то менеджерица в кредитном отделе банка, о том, какие бывают принтера, технологии печати, что проще подделать, а что - нет, и о всяких других подробностях зачастую имеют не более чем смутные представление. Если вообще имеют.
Верить им в этом плане так же правильно, как если бы мы услыхали это от какого-то рыночного торговца, мотивирующего свои знания тем, что завхоз банка, покупая у него на прошлой неделе мыло и туалетную бумагу для банковских клозетов, мимоходом слил эту инфу.
То, что Вам распечатывали 10 листов на матричнике говорит только о том, что в данный момент в этом кабинете печатают подобные документы на матричнике, и более - ни о чем. Всё остальное из разряда "одна бабка сказала".

Любой банк сейчас без особого труда отличит выданный им настоящий документ от поддельного, во первых потому, что в банках всегда остаются не менее одной копии выдаваемых клиентам документов, а во вторых - все эти документы распечатываются на бумаге из электронных баз, т.е. информация есть и там.

Причин использования матричников в банках несколько. Это их надежность, быстрая печатать на дешевых сортах бумаги, печать сразу нескольких экземпляров, печать с рулона. Современные скоростные матричные принтеры стоят дороже мелких лазерников, но расходка для них (ленты и картриджи) стоят дешево. За счет использования дешевых расходки и бумаги себестоимость печати документов получается очень низкой.

И это не версия, это суровая действительность :)

"Специализированный принтер" для печати на квитанциях, это скорее всего термопринтер. Откровенно говенные квитанции получаются, так как при хранении в течении нескольких месяцев на термобумаге текст становится полностью нечитаемым. Хранить приходится и оригинал, так как на нем стоит печать и подпись, и сделанную с этой же квитанции копию.

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Просмотр сообщенияFast_card сказал:
Один раз на 50-100 тысяч а4 - это часто?

Для принтера за 3500 рублей? Это очень не часто... и мне в это очень слабо верится.

В такое счастье от принтера за 3500 рублей я бы не поверил и сам. Но, коллеги, мы же с вами никак не определили отличие офисного принтера от домашнего ни по каким признакам. И так-же не определили границу стоимости, до которой принтер бытовой, а после которой офисный. Не так-ли?
Поэтому у нас получается, что каждый "своею думкою богатие". Чтобы говорить более конкретно - нужны критерии.
Если есть желание, можем попытаться их определить.

Указанный мной выше пробег, 50-100 тысяч страниц А4 на одном драм-юните, при условии заправки хорошим тонером, легко и без замены деталей, проходит принтер Oki B401 и все МФУ на его базе. При этом официальный ресурс драм-юнита всего 25 тысяч а4.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info