Цитировать

Форум по СНПЧ: SureColor SC-T3000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SureColor SC-T3000 ПЗК, памперс, голова и ситема, чернила.

|    Сообщение #21 Отправлено 26 ноября 2013 - 15:11   romanM

есть программатор, который обязательно требует программирования оригинала на остатке15%, иначе каюк чипу, так и не опробовал программатор-нет желающих
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #22 Отправлено 14 декабря 2013 - 00:14   Стивен

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Разбирайтесь по гарантии, не должно быть такого не на оригинальных чернилах, не на ДЭК. Заявляю как владелец данного аппарата.


Ну в общем залил я не оригинальные чернила и произошло чудо - дюзы вываливаться перестали :biggrin: И что самое интересно, неоригиналы полностью совпали по цвету, по крайне мере визуальное сравнения тестовых отпечатков несколькими людьми не выявили отличий, у меня к сожалению нет спектрофотометра, чтобы увидеть реальные расхождения. Производителя и марку чернил пока писать не буду, посмотрю еще на их поведение, но пока мы ими приятно удивлены.

|    Сообщение #23 Отправлено 14 декабря 2013 - 10:10   aVs

Подобную хрень со стартовыними картриджами оригинальными наблюдал не раз, в т.ч. и на своём 7900. Стоило сменить их на что то, как работа приходила в норму. Не склонен винить в этом сами картриджи на 100%, скорее всего беда комплексная в самой процедуре инсталляции.
imho
offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #24 Отправлено 14 декабря 2013 - 10:35   NIK102H

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Ну в общем залил я не оригинальные чернила и произошло чудо - дюзы вываливаться перестали :biggrin: И что самое интересно, неоригиналы полностью совпали по цвету, по крайне мере визуальное сравнения тестовых отпечатков несколькими людьми не выявили отличий, у меня к сожалению нет спектрофотометра, чтобы увидеть реальные расхождения. Производителя и марку чернил пока писать не буду, посмотрю еще на их поведение, но пока мы ими приятно удивлены.

Это по началу, оригиналы остались в тракте.
Уход цвета будет постепенный.

|    Сообщение #25 Отправлено 14 декабря 2013 - 12:08   Стивен

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Уход цвета будет постепенный.


Где то по 150мл по каждому цвету прошло перед визуальным сравнением, не думаю, что там сейчас большая концентрация оригинала.

aVs,
Я Сам бы в это никогда не поверил. Уход по цветам наверняка есть, просто мы его не видим глазами, а это главное. Жалко, что не распечатал мишени на стартовом оригинале, ибо надобности никакой не было, отдал бы кому ни будь измерить и сравнить.

|    Сообщение #26 Отправлено 16 января 2014 - 14:00   siggel

Приобрели такой аппарат месяца два назад. Старт на оригиналах - "съел" половину 150 мл картриджей и 75% памперса, особенно было неприятно последнее.
Вскоре залил чернила MaxPro в банки по 700 мл. Незначительно поменялась цветовая гамма, но никто, кроме меня этого не видит )
С программатором так вопрос и не решен, планирую заказать авто-чип, но к нему понадобится новый памперс.
Думаю, что с сублимационными чернилами проблем не будет, хотя и не мешало бы "на коленях" смешать искомые хотя бы желтого цвета и понаблюдать как будут себя вести, будет ли осадок и т.п.
Опытным путем сделал вывод - для качественных отпечатков нужно использовать качественную бумагу. Ломонд и Эпсон как день с ночью даже на альтернативке, а принципиальная разница в цене не более 1 тыс. рулон (30 м)
Пробовал печатать на бумаге А3 Ломонд для водянки - неважно, на фото темные участки покрываются пятнами, на такой лучше и печатать на водянке.
Пробовал печатать на бумаге А3 для акварели, неплохо, учитывая её стоимость, особенно графики, схемы, публикации.
При заливке 80 - 100 % вместо обычной бумага плотностью 80 лучше использовать ярко-белую плотностью 90.
В целом доволен, дюзы выпадают редко, при прочистке долгонько хрюкает, но зато есть возможность чистить не все одновременно, а парами, что как бы должно экономить памперс и чернила, при простое стараюсь раз в несколько дней да печатать.

|    Сообщение #27 Отправлено 16 января 2014 - 19:41   kadr

Здравствуйте дорогие форумчане и владельцы Т3000 подскажите какие чернила лучше брать для ПЗК ? Инк-тек какой номер пигмента? имеется 0013 серия подойдет или нет?
подскажите пожалуйста по чернилам? И какие ПЗК лучше брать для этого аппарата?

|    Сообщение #28 Отправлено 16 января 2014 - 20:21   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

Инк-тек какой номер пигмента? имеется 0013 серия подойдет или нет?

Если ограничиваться этим производителем, то я бы попробовал E10034.

Просмотр сообщенияkadr сказал:

И какие ПЗК лучше брать для этого аппарата?

Вы сначала озадачьтесь вопросом: "где, почем, и за какое время мне их привезут"

|    Сообщение #29 Отправлено 16 января 2014 - 21:16   kadr

Скажите а Вы пользовались на таком аппарате такими инк-тек E10034 чернилами? почему я спрашиваю именно про инк-тек мне нравится их цветопередача и за практику 2года пользования на fw7015 проблем никогда не было с этим пигментом

Я когдато ПЗК заказывал с Украины, посылка терялась и неопределялся трек-код, приехала спустя 2 месяца, к сравнению из китая в среднем 3-4 недели, самое быстрое из Китая один заказ приехал за 2 недели обычной почтой.
Подскажите пожалуйста каки ПЗК лучше брать с автообнуляемыми чипами (которые при каждом включении обнуляются) или ставить чипы с оригинальных и обнулять, из практики что лучше?

|    Сообщение #30 Отправлено 16 января 2014 - 21:47   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

Скажите а Вы пользовались на таком аппарате такими инк-тек E10034 чернилами? почему я спрашиваю именно про инк-тек мне нравится их цветопередача и за практику 2года пользования на fw7015 проблем никогда не было с этим пигментом


Нет, E10034 я лично не пробовал, но они ему явно больше подойдут, чем Е0013. Потом есть люди которые E10034 на этих плоттерах используют и вроде как довольны. Я по воле случая залил Moorim (заказал как раз 34ю серию, а ее банально забыли отгрузить и пришлось срочно искать альтернативу в области), а так у меня тоже вся струя работает на инктеке и он меня на 100% везде устраивает.

ПЗК у меня на 700мл с мешками внутри, из белого не прозрачного пластика. Обнуляться вроде как должны по принципу "всунул-вынул" но до этого еще ни разу не доходило.

|    Сообщение #31 Отправлено 17 января 2014 - 00:05   kadr

Спасибо большое!!!! закажу чернила инк-тек 34 серию , извиняюсь за назойливость а Moorim чернила как себя показали? дюзы пропадают при простое?
Подскажите где лучше заказать такие ПЗК?

|    Сообщение #32 Отправлено 17 января 2014 - 07:16   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

а Moorim чернила как себя показали? дюзы пропадают при простое?

Очень хорошо показали. У нас особых простоев нет, за два дня новогодних праздников ничего не выпало.

Просмотр сообщенияkadr сказал:

Подскажите где лучше заказать такие ПЗК?

Я банально купил по объявлению на авито, но продавец немного тупил с отправкой, в результате ждал их почти месяц.

Гляньте тут - http://resetters.com..._8054_8058.html

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Refill5_SCT3000_700_big.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 17 января 2014 - 07:43   kadr

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Очень хорошо показали. У нас особых простоев нет, за два дня новогодних праздников ничего не выпало.

Стивен простите что надоедаю дотошными вопросами, Скажите как на этих чернилах выглядят фотографии? у нас задача печатать фото-обложки, как эти чернила передают цвет? На матовой, полуглянец печатали? я печатаю в основном на ломонде матовывый самоклейка

|    Сообщение #34 Отправлено 17 января 2014 - 21:55   kadr

Сегодня поступила информация от одного поставщика, говорят что 13 -ю серию inkTec цветные лить можно, но черные желательно 34 -е брать,
заказал сейчас пзк с мешками внутри, с авито

|    Сообщение #35 Отправлено 17 января 2014 - 22:10   Стивен

Просмотр сообщенияkadr сказал:

Скажите как на этих чернилах выглядят фотографии? у нас задача печатать фото-обложки, как эти чернила передают цвет?

Мы разницы от оригиналов по цветам не заметили. Печатаем на матовой бумаге от Ломонда и на матовом холсте, все ОК. По идее то конечно надо бы его отпрофилировать, т.к. косяки кое где есть, но большинство клиентов у меня их не увидит, а кто увидит, пусть едет печататься к парням из Новосибирска :biggrin:

А почему вы во все цвета 34ю серию не хотите заливать?

|    Сообщение #36 Отправлено 17 января 2014 - 22:19   kadr

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

А почему вы во все цвета 34ю серию не хотите заливать?

да я не против и 34-ю залить, у меня просто грамм по 600 осталось 13-й

34-я инк-тек точно все 5 цветов подойдут?

|    Сообщение #37 Отправлено 17 января 2014 - 22:22   kadr

кстати печатал сейчас на самоклейке ломонд матовая 90гр настройки не могу пока подобрать, ставлю тип бумаги матовая, качество максимальное фото, флажок детали, и чегото не айс, мой 7015 лучше печатает на такой бумаге, но я 100 процентов уверен что настройки я пока еще не смог подобрать для этой бумаги.
Если не сложно подскажите с какими настройками лучше печатать фото-обложки для фотокниг, на обложке изображена часто фотографии или портрет. Какие настройки лучше ставить?

|    Сообщение #38 Отправлено 23 января 2014 - 15:26   lalapta

Добрый день, назрела тут у нас необходимость подыскать замену нашим старым и усталым HP Designjet 110 и HP Designjet 500, да и стоимость расходки стала озутимо напрягать при возросших объемах, сфера у нас ГИС и CAD, потому супер качества и цветопередачи в принципе не требуется. Остановились покамест на модели EPSON SureColor SC-T3000, в одной небезызвестной организации ко всему прочему предлагается приобрести комплект с ПЗК. И тут я узнал что мои знания о плоттерах находятся на уровне куда листок совать. Памперсы, чипы с автосбросом и прочие нюансы изначально вогнали в ступор, покурив и почитав форум вроде подразобрался но вопросы пока еще есть. Подскажите пожалуйста с какими проблемами в эксплуатации можно столкнутся, сложно ли самому заменить памперс (вечный чип вроде продается) и снизится ли после всего этого расходы на краску или проще не мучатся и продолжать отстёгивать HP. заранее спасибо за ответы.

|    Сообщение #39 Отправлено 23 января 2014 - 15:48   kadr

Памперс тут очень легко вытаскивать, он находится с переди и проблем вытащить, посмотреть его нет никаких, к нему пристегнут чип, первые дни эксплуатации чип памперса на треть почти съелся, заказал авто-обнуляемый, стоимость нового памперса 2500-3000 т.р. примерно
по ПЗК цены очень сильно разнятся, можно найти за 5300 и много где продают от 9000-15000 т.р. Сегодня заказал за 5300 с мешками внутри и китайскими чипами, как стартану на них отпишу. Чернила инк-тек Е10034 5 банок нашел 1350, 1500 по таким ценам
авточип на памперс 1000-1500 примерно стоит, тоже заказал, на сл. неделе должен приехать

|    Сообщение #40 Отправлено 23 января 2014 - 18:41   lalapta

Спасибо большое, памперс всегда так быстро расходуется или только первое время, 3000 достаточно внушительная сумма если менять раз в месяц. Думал заказать ПЗК у ink-donor но у них он за 16000, стоит ли переплачивать за возможность обратится в сервис или поискать подешевле? И чернила вы имеете ввиду эти "INK-DONOR (USA) UltraChrome XD" ато на сайте у них серии не нашел в описании.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info