Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5540 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5540

|    Сообщение #21 Отправлено 17 февраля 2016 - 21:06   WWM

Ну, тогда может сразу за С45М сходите? Или сначала удостоверитесь, что Вам результат с С13М не нравится?
Ладно, профили-то все равно бесплатные. Причем, на любой коктейль из чернил WWM. :clapping:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #22 Отправлено 17 февраля 2016 - 21:47   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну, тогда может сразу за С45М сходите?

Чем больше таких комментов тем больше я "ачкую" :clapping: :rofl:
но localhost говорит все будет ок, так что попробую, тем более мне для себя, 5-10 фоток в неделю.
Еще вопрос старое чернило из первого отсека картриджа просто отсосать шприцом и все??

|    Сообщение #23 Отправлено 18 февраля 2016 - 09:00   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

Чем больше таких комментов тем больше я "ачкую"

Особо переживать за принтер именно - нечего. Работать будет и С13М, и С45М, но Вам может не понравиться затемненный цвет на Вашей бумаге. Вот о чем речь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #24 Отправлено 18 февраля 2016 - 09:03   Anbel

sydor, попробуйте мастеринк чернила, по словам SamSvoj на 5340 можно печатать без профиля.

|    Сообщение #25 Отправлено 18 февраля 2016 - 09:03   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

отсосать шприцом и все??

Так получится? Хорошо, но потом еще и выдавить остальное над раковиной, чтоб не запачкаться.
А как Вы заправляете вообще картриджи?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #26 Отправлено 18 февраля 2016 - 09:25   combain

WWM,

Цитата

А как Вы заправляете вообще картриджи?

Наверное с брандспойта )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #27 Отправлено 18 февраля 2016 - 09:57   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так получится? Хорошо, но потом еще и выдавить остальное над раковиной, чтоб не запачкаться.
А как Вы заправляете вообще картриджи?

так и заправляю шприцом, ну а во втором отсеке какая-то прокладка впитывающая, выдавить начисто не получится, вы писали выше что можно и без промывки...

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

sydor, попробуйте мастеринк чернила, по словам SamSvoj на 5340 можно печатать без профиля.

Пробовать другое буду уже точно после WWM, их я уже заказал. Но на заметку взял спасибо... :clapping:

|    Сообщение #28 Отправлено 18 февраля 2016 - 10:58   localhost

sydor, Наберите воздуха шприц и резко дуньте в картридж над раковиной. Делайте так пока не начнёт заканчиваться цветная пена.
Ну а потом влейте 5-7 мл новых чернил. Вытечет немного - ничего страшного. Дождитесь пока стечёт. Когда интенсивность вытекания будет достаточно низкой, то заклейте скотчем и переверните низом вверх. Затем снова поверните и потрясите немножко (чтоб точно ничего не текло).

Если ничего не течёт и вообще губка в овале сухая - значит надо ещё :rolleyes:

WWM, а вы сами пробовали такую связку?

Что касается C11, то такие извращения имеют чисто экономическую природу.
Одна бутылка 200 мл обойдётся мне в 150 руб., ну ещё доставка...
Если закупать на Украине, то одна бутылка обойдётся в два раза дороже. А доставка в 4 раза дороже. И я получу чернила не через неделю, а через месяц. Выбор очевиден.
Так что, буду подстраиваться.)) Может опять профилировать вас заставлю. :biggrin:
Это своего рода антикризисный план. Мне сейчас нужен вагон чернил. И надо сокращать затраты.
Про OCP я вообще молчу... Там одна бутылка 100 мл 600 руб.
Похоже, придётся отказываться от кэнонов в ближайшее время. Заправлять их стало слишком дорого.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 18 февраля 2016 - 11:02   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Когда интенсивность вытекания будет достаточно низкой, то заклейте скотчем и переверните низом вверх. Затем снова поверните и потрясите немножко (ч

Так можно загнать чернила в вентиляционные каналы!
Вы прям жонглируете картриджами...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

а вы сами пробовали такую связку?

Нет.
Незачем оно нам. У нас, в отличие от Вас, чернил - как гуталина. :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #30 Отправлено 18 февраля 2016 - 12:58   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Когда интенсивность вытекания будет достаточно низкой, то заклейте скотчем и переверните низом вверх. Затем снова поверните и потрясите немножко (ч

Так можно загнать чернила в вентиляционные каналы!
Вы прям жонглируете картриджами...


Тоесть этот пункт пропустить??

|    Сообщение #31 Отправлено 18 февраля 2016 - 13:12   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так можно загнать чернила в вентиляционные каналы!

Это вы правы. Этого лучше избегать. Я уже наплакался, так сказать...))

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Незачем оно нам.

А я рискнул. И получил цвет как на мониторе. Само собой, есть разница в полутонах. Но обычный человек её даже не заметит. Только опытный печатник.

sydor, вы всё равно научитесь всему только на собственном опыте. Горьком и не очень. Мы просто даём подсказки, чтобы опыт стал чуть менее горьким. :rolleyes:

А вообще, заправка картриджей очень много нами обсуждалась вот здесь (читайте всё - не пожалеете)
http://resetters.ru/...showtopic=36889

Ещё для WWM:
Я вот понял, что когда в эксплуатации приоритет на обычную бумагу и когда приоритет на фотопечать - это две большие разницы. Это будут в эксплуатации совершенно разные принтеры.
К примеру, на Эпсоне у меня сильно кончались лайты, всё время. Купил по две бутылки лайтов ревкула)) Но я щаз очень много печатаю фоток на нём. А на бумаге тока - тесты. И теперь быстрее всех кончается циан. :biggrin: Но у меня хороший запас - много осталось E80/C и E82/C.
На кэноне тоже дико уходит циан, т.к. щаз и на кэноне много фото шпарю. Раньше маджента улетала (почему и влить пришлось C13/M). Да и фоточёрный держится бодрячком.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 18 февраля 2016 - 15:16   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

этот пункт пропустить??

Да.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #33 Отправлено 18 февраля 2016 - 20:53   sydor

Ну епрст, забрал чернила, открыл крышку - моргает идикатор желтого картриджа, пока пошел ванну заправил синий прихожу, а желтый уже не светится совсем, закрыл крышку - ошибка 1660 не удается распознать картридж... что за напасть!?!? вставил старый родной желтый - сразу определяется, почистил резинкой контакты на пзк - ничего... Сгорел чип??

|    Сообщение #34 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:01   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

вставил старый родной желтый - сразу определяется,

Так его и заправьте! Зачем Вам вообще ПЗК на кэноне? Лучшие ПЗК - это оригиналы!
Наша любимая инструкция.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:36   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так его и заправьте! Зачем Вам вообще ПЗК на кэноне? Лучшие ПЗК - это оригиналы!
Наша любимая инструкция.

ПЗК больше для удобства слежения.
в общем вставил синий с чернилами wwm - картина та же, одна фотка норм, дальше без синего.
Вставил родной синий но на тесте он полосит - наверно нужно заправлять.
Слева на право:
Первое фото картридж сразу после заправки WWM, второе сразу вторая фотка, третье фотка после прочистки сопел (половина без синего)

Мои мысли:
1) заправить оригиналы
2) Промыт ПГ
Вопрос по заправке оригиналов после длительного простоя (хотя желтый оригинал сразу запечатал норм), как их прочистить так же продуть воздухом со шприца?

|    Сообщение #36 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:45   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

в общем вставил синий с чернилами wwm - картина та же, одна фотка норм, дальше без синего.

Без отстоя после заправки и без прочистки, теста дюз, и сразу печатать?
Если есть оригиналы, которые можно заправить, то лучше заправить. Чернила С45 100 % работают. Таким образом можно разобраться с вопросом - мыть или не мыть ПГ.

Просмотр сообщенияsydor сказал:

по заправке оригиналов после длительного простоя

Как долго? В принтере или вне принтера? С колпачками защитными или без?

Просмотр сообщенияsydor сказал:

как их прочистить так же продуть воздухом со шприца?

Не надо ничего чистить и никуда не надо дуть. Заправить и все. Если на выходе поролон подсох, то смочить чернилами (накапать туда), но, скорее всего, это не потребуется.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #37 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:50   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Без отстоя после заправки и без прочистки, теста дюз, и сразу печатать?

простоя не делал но заправлял с открытым выходным отверстием дожидаясь чтобы краска начала вытекать, прочистку и тест делал, все ок, после прочистки всегда ок на первой странице.
Обьясните мне чайнику, что может быть с ПГ по моей логике она либо печатает либо нет, а тут через раз, прочистил дюзы - норм, нет - хреново...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Как долго? В принтере или вне принтера? С колпачками защитными или без?

примерно 10 мес, с защитными колпачками, вне принтера.

|    Сообщение #38 Отправлено 19 февраля 2016 - 07:23   localhost

У меня такое было. Это частичный засор канала C. Вы знаете, закажите еще сервис-жидкость для водорастворимых чернил.

Хотя, как показывает практика - проще новый купить и начать все сначала.
Циан - вообще очень сложный канал.
У меня два кэнона по нему ушли.
В одном был засор C, сменил головку - засорил M. Чернила плохие.
А у моего первого iP7240 из-за легких повреждений циана пошло зерно, полошение в среднем качестве... Да и фоточерный шалил...
Короче, 7000 страниц отпечатал за полтора года и новый купил.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 19 февраля 2016 - 09:35   sydor

Забыл в предыдущем посте отпечатанные фотки вложить...
Первое фото картридж сразу после заправки WWM, второе сразу вторая фотка, третье фотка после прочистки сопел (половина без синего)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У меня такое было. Это частичный засор канала C. Вы знаете, закажите еще сервис-жидкость для водорастворимых чернил.

У меня есть промывочная жидкость colorway я первый раз ею промывал.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Хотя, как показывает практика - проще новый купить и начать все сначала.

Уже тоже задумываюсь над этим, смотрю даже Epson есть с родными СНПЧ и вроде не плохими отзывами, правда ценник...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160218_213329.jpg

|    Сообщение #40 Отправлено 19 февраля 2016 - 09:56   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

Забыл в предыдущем посте отпечатанные фотки вложить...

Фотки выкладывать бесполезно. Это Вам уже говорили. По ним ничего толком не поймешь.
Гораздо более информативно показывать тест дюз.
До прочистки, после, после печати и т.д.

Просмотр сообщенияsydor сказал:

может быть с ПГ по моей логике она либо печатает либо нет, а тут через раз, прочистил дюзы - норм, нет - хреново...

При прочистке принтер не только вытирает головке нос ракелем, но и подкачивает чернила к соплам. Этих подкачанных чернил Вам хватает на печать теста дюз и еще немного на что-то, потом выпадает цвет. Почему? Да потому, что засор внутри ПГ не позволяет чернилам двигаться по каналам с нужной скоростью и поступать на печать. Это как в сосудах холестериновые бляшки перекрывают ток крови, тогда сердце интенсивнее качает, повышает давление.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info