Цитировать

Форум по СНПЧ: Справочная система форума. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Справочная система форума. Обсуждение, предложения, критика...

|    Сообщение #21 Отправлено 21 июня 2010 - 08:55   incognet

1 Багрепорт:
1.1 Ссылка “Заметил ошибку на форуме? Не работает ссылка? http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...iew=getlastpost ” не работает (сори за каламбур), правильнее она сказать не пускает новичков.
1.2 Акция "БАН за олбан!" – то же самое, что вообще бредово, так как новичок-олбанец не сможет её прочитать.
Проблему эту описывал тут http://www.resetters.ru/index.php?s=&s...st&p=169543

2 Битые ссылки
2.1 Тут http://resetters.ru/index.php?s=&showt...ost&p=85370 ссылка http://files.tribalonline.net/*.* умерла т.к. умер сервис файлопомойки.
2.2 Тут http://www.resetters.ru/index.php?s=&s...ost&p=64534 умер img "Этикетка Зеленого ММ"
2.3 http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=16777 все ссылки померли т.к. у хоста http://digital.kc.ru произошла тяжолая болезнь с литальным исходом.

|    Сообщение #22 Отправлено 21 июня 2010 - 16:33   Episode

1.1 и 1.2 нерешаемо пока. Откровенно скажу, более чем 8 месяцев пытаюсь убедить администрацию, что нужно что-то делать по этому поводу. Увы, тщетно.

2.1 - битые линки удалил, С-М у нас есть.
2.2 - к Денису. Нужно или пересканировать или восстановить. ХЗ, куда периодически деваются то файлы, то сообщения... Исчезают бесследно.
2.3 - битые линки удалил...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 декабря 2010 - 22:06   dgin

2.2Прикрепленное изображение: 1.gif
Canon MP250

|    Сообщение #24 Отправлено 02 декабря 2010 - 22:58
ГостьИскатель_*

Можете отсканировать этикетку целиком?

|    Сообщение #25 Отправлено 04 декабря 2010 - 17:10   dgin

зачем целиком? для этого надо отрывать ее от бутылки...
Canon MP250

|    Сообщение #26 Отправлено 04 декабря 2010 - 23:21
ГостьИскатель_*

Что бы любому чайнику было видно: это именно ММ, именно зелёный, и мы ничего не напутали, даже случайно.

|    Сообщение #27 Отправлено 05 декабря 2010 - 09:14   dgin

здесь http://www.resetters...showtopic=15110 очень странный состав Мистер Мускула, непонятно какого цвета и для чего.
аммиак водный и тут же рядом кислота уксусная. Они ведь нейтрализуют друг друга.
Canon MP250

|    Сообщение #28 Отправлено 05 декабря 2010 - 15:09   КАТ

Просмотр сообщенияincognet (21st June 2010 - 09:55 AM) писал:

2.2 Тут http://www.resetters...s...ost&p=64534 умер img "Этикетка Зеленого ММ"
...возможно это моя вина - скан этикетки я выкладывал в какой-то теме, видимо её в эту статью влепили, но когда я чистил свои сообщения ( в том числе и фото/сканы, которые в темах выкладывал... ...у меня вечно переполнение входящих/отправленных сообщений и приаттаченых изо - хоть и чищу регулярно, всё равно заполнение в районе 100%...), возможно этот скан тоже снёс... ...дома у меня этого скана не оказалось - завтра поищу на работе ( если нет готового скана - отсканирую этикетку по-новой и выложу здесь...).

Просмотр сообщенияdgin (5th December 2010 - 10:14 AM) писал:

...очень странный состав Мистер Мускула...
;) - это как раз в Post #24 состав странный - ММ с таким составом по промывочным свойствам значительно хуже того, что рекомендован в статье по промывочным жидкостям ( хотя в магазинах бытовой химии эти ММ с разными составами позиционируют как одно и то же ). Поэтому я и рекомендовал обращать внимание на состав того ММ, который вам пытаются впарить.
...я проверял и этот новый ММ, в котором в составе вместо изопропилового спирта указан растворитель - по промывающим свойствам не отличается в лучшую сторону от любой другой дешовой жидкости для мытья стёкол, а стОит более чем в два раза дороже.
Кстати, последнее время ММ с рекомендованным в статье составом, постепенно исчезает из продажи ( у нас в городе он остался только в двух магазинах по торговле бытовой химией ), постепенно заменяясь ММ с новым составом ( видимо более дешовым в производстве ), но по той же цене... ...когда он полностью вытеснит с прилавков "правильный" ММ, то, видимо придётся переходить на другие жидкости...

Просмотр сообщенияdgin (5th December 2010 - 10:14 AM) писал:

...непонятно какого цвета и для чего...
- неоднократно, в разных темах форума говорил, что ММ с таким составом может быть любого цвета - мне встречался желтый, оранжевый, красный, голубой, синий, зелёный и фиолетовый - все с одинаковым составом, и все одинаково пригодны для промывки печатающих головок Canon, как для пигмента, так и для водорастворимых чернил.

Просмотр сообщенияИскатель (5th December 2010 - 12:21 AM) писал:

Что бы любому чайнику было видно: это именно ММ, именно зелёный, и мы ничего не напутали, даже случайно.
- исходя из вышесказанного - от цвета ММ ничего не зависит ( неоднократно про это говорил ) - только состав имеет значение. А чайники как раз на цвете и зацикливаются, и их не переубедить, что цвет зависит только от красителя, который добавляется в исходный состав жидкости, и абсолютно никакой роли не играет.
Я в то время говорил про зелёный ММ только потому, что во время написАния статьи по промывочным жидкостям, из разных ММ в магазинах моего города только ММ зелёного цвета ( если на этикетке было указано "С нашатырём" ) всегда соответствовал необходимому для промывки головок, составу - в то время можно было особо не смотреть на состав, достаточно было видеть цвет жидкости и надпись про нашатырь, и 99% вероятности, что не ошибёшься с выбором - это было именно для чайников. А сейчас производители ММ значительно осложнили этим чайникам жизнь - без предупреждения изменили состав и продают под видом того же проверенного ММ, и чайники покупая этот новодел ( не глядя на состав, а только на цвет ) удивляются, а чего же этот хвалёный ММ никак ничего не промывает... ...кстати, уже не раз встречал в продаже ММ зелёного цвета, у которого на лицевой этикетке было как положено "Для стёкол с нашатырём", но когда я читал на обратной стороне состав мелким шрифтом, то про нашатырь там не было никакого упоминания, да ещё и вместо изопропилового спирта был указан просто спирт, что, кстати, вполне может фатально отразиться на промываемых головках. Вот так...

PS: ...и про соседство в одной ёмкости шёлочи и кислоты ( р-ра аммиака и уксусной к-ты ) - я просто задолбался в разных темах объяснять для чего это нужно - кому ооочень надо понять -> школьный учебник химии в руки и изучать химию с азов. Вот когда школьный курс химии будет изучен, а не пройден ( мимо ), вот тогда про это вопросов задаваться не будет - всё будет понятно и так. И я не подписывался быть репетитором по химии никому из задающих вопросы в форуме.

PPS: ...кстати, вот вам свежий пример чайника, который смотрит только на цвет жидкости - про состав и не говорю - даже на то, что про нашатырь на этикетке ни слова ему пофигу, и то, что данный ММ не предназначен для мытья стёкол - главное, что зелёный...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #29 Отправлено 05 декабря 2010 - 17:46   dgin

Цитата

PS: ...и про соседство в одной ёмкости шёлочи и кислоты ( р-ра аммиака и уксусной к-ты ) - я просто задолбался в разных темах объяснять для чего это нужно - кому ооочень надо понять -> школьный учебник химии в руки и изучать химию с азов. Вот когда школьный курс химии будет изучен, а не пройден ( мимо ), вот тогда про это вопросов задаваться не будет - всё будет понятно и так. И я не подписывался быть репетитором по химии никому из задающих вопросы в форуме.

Аж куда там великий химик! Ну, покажите ссылку, где вы объяснили зачем это нужно. Образуется ацетат аммония, могли бы на этикетке так и написать.
Canon MP250

|    Сообщение #30 Отправлено 05 декабря 2010 - 18:00
ГостьИскатель_*

То, что цвет может быть изменён производителем, записано и в моей заметке о промывках.

|    Сообщение #31 Отправлено 05 декабря 2010 - 18:11   КАТ

Просмотр сообщенияИскатель (5th December 2010 - 07:00 PM) писал:

То, что цвет может быть изменён производителем
- в заметке есть:
"И производитель в любой момент может изменить и цвет, и состав средства" - всё абсолютно верно, но тогда к чему это:

Просмотр сообщенияИскатель (5th December 2010 - 12:21 AM) писал:

Что бы любому чайнику было видно: это именно ММ, именно зелёный...
- ну что это ММ вопросов не вызывает, а почему "именно зелёный"?
Ведь там же чётко указано: "Поэтому, определяющим при выборе должна быть этикетка с составом", а не цвет жидкости в ёмкости. Так зачем зацикливаться на цвете? - лично я этого понять не могу - именно указание на цвет в большинстве и вводит в заблуждение...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #32 Отправлено 05 декабря 2010 - 21:30   dgin

Изображение

Извиняйте за качество, клей добротный, еле отодрал этикетку.
pH=11 определено с помощью универсального индикатора.
Canon MP250

|    Сообщение #33 Отправлено 05 декабря 2010 - 21:42   ЮХа

Тут про справочную систему форума, или про сантехнику?
Если про сантехнику, то счас сделаю.
............
Сделал.
В ящике всякие мистеры, хэлпы и прочая хрень. Это только часть
Изображение
Какое отношение имеет дрянь к струйной печати?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 05 декабря 2010 - 22:16   PhantomW12

эх, ЮХа, а как же размер пикчи ;) забыли...???
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #35 Отправлено 05 декабря 2010 - 22:56   ЮХа

Пикчи? Это чего?
Мы решили по последней. На сегодня. А завтра разберёмся.
Изображение
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #36 Отправлено 06 декабря 2010 - 09:03   КАТ

...как обещал:
Прикрепленное изображение: Avers.jpg Лицевая сторона
Прикрепленное изображение: Revers.jpg обратная
Прикрепленное изображение: Sostav_MM.jpg А это состав, который рекомендовал для промывки ( по крайней мере головок Canon-ов, как для Epson-ов подходит - не знаю ). Мистер Мускул с нашатырём для стёкол с отличным от приведённого, составом, в том числе и указанный в Post #24 пригоден только для мытья стёкол - для промывки головок... ...ну, можно промывать, но эффект практически такой же, как если промывать дистиллированой водой ( но водой значительно дешевле ).

...ЮХа, как кошака к водке приучил? Мой гад только пиво пьёт, да и то не всякое и только под настроение... ...а так порой напарника не хватает :) ...или он тебя только сливками поддерживает?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #37 Отправлено 08 декабря 2010 - 03:50   nbv1414

Здесь не окрываюются половина рисунков: http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...amp;hl=darkroom. НЕ знаю сюда ли надо было писать, но из " подписи" Episode исчезла ссылка на нужное в таких случаях место форума...

|    Сообщение #38 Отправлено 08 декабря 2010 - 11:39   root

Спасибо. Восстановили пикчезы.

|    Сообщение #39 Отправлено 08 декабря 2010 - 15:51
ГостьИскатель_*

Новые картинки прикрутил.

|    Сообщение #40 Отправлено 09 декабря 2010 - 03:25   nbv1414

2Root
Прошу прощения, но почему-то, восстановились не все рисунки на http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...amp;hl=darkroom.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info