Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер по определённую краску - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер по определённую краску Принтер для водных чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 05 апреля 2016 - 14:13   michvch

Добрый день!
Есть необходимость в приобретении принтера с СНПЧ. Выбор пал на Эпсон но есть некоторые вопросы.
В связи с тем что в работе используются ПИЩЕВЫЕ ЧЕРНИЛА и приходится много печатать, с чем ранее приобретённый Кенон mp560 (установлены ПЗК) не справляется и за 4 года "ушатался".
Нужен принтер что б залил и на время забыл, + наличие ви-фи, сканера, печать без полей ну и скорость печати.
Посоветуйте стоит ли брать для моих целей Эпсон?

|    Сообщение #2 Отправлено 05 апреля 2016 - 15:01   Роман67

Просмотр сообщенияmichvch сказал:

Нужен принтер что б залил и на время забыл, + наличие ви-фи, сканера, печать без полей ну и скорость печати.
Посоветуйте стоит ли брать для моих целей Эпсон?

Бюджет?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 05 апреля 2016 - 15:03   michvch

20 000р

|    Сообщение #4 Отправлено 05 апреля 2016 - 15:10   Роман67

В этот бюджет только что - то из L-серии начального уровня . Wi - Fi там точно не будет , да и сможет ли работать на пищевых чернилах ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 05 апреля 2016 - 15:22   michvch

Ну вроде как Кэнон мп560 то же не небожитель, но вайфай есть и с пищевыми отработал 4 года.А что тогда по моей хотелке?

|    Сообщение #6 Отправлено 05 апреля 2016 - 17:00   Роман67

michvch,

Просмотр сообщенияmichvch сказал:

А что тогда по моей хотелке?

Обыём печати каков ? Печать без полей какие форматы ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 05 апреля 2016 - 21:32   michvch

Объём всегда разный иной день ничего, тупо пару тестов для профилактики а иногда листов за 100 (редко конечно). А4 без полей процентов 30 об общего объёма.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 апреля 2016 - 22:22   гога 2

michvch,
А где можно посмотреть/почитать зачем пищевыми чернилами печатать без полей?

|    Сообщение #9 Отправлено 06 апреля 2016 - 02:56   Роман67

Просмотр сообщенияmichvch сказал:

тупо пару тестов для профилактики а иногда листов за 100 (редко конечно). А4 без полей процентов 30 об общего объёма.

Примерный среднесуточный объём печати ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 06 апреля 2016 - 05:45   michvch

Иногда необходимо что бы картинка была во весь лист, а вафельная бумага (на ней печатаю) достаточно хрупкая и обрезать пару миллиметров крайне сложно, ломается. Можно конечно и обойтись без этой опции, но лучше что б было. В среднем 10-15 листов а4 с заливкой от 70%.

|    Сообщение #11 Отправлено 06 апреля 2016 - 07:23   Роман67

Просмотр сообщенияmichvch сказал:

В среднем 10-15 листов а4 с заливкой от 70%.

В таком случае L - серия не для Вас . Маловат для неё объём печати . Скорее Ваш выбор Р50 ( так как у него вернняя подача носителя ) + ПЗК . Со сканером и Wi-Fi придётся распрощаться ! :search:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 06 апреля 2016 - 08:52   michvch

Не с ПЗК больше не хочу, за....... я с ними.
Предложите варианты, желательно с ценником, но с СНПЧ!!!

|    Сообщение #13 Отправлено 06 апреля 2016 - 09:25   WWM

Ну, если у Вас есть опыт использования таких чернил на кэноне, то может Вам взять Canon PIXMA G1400? G2400, G3400.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 06 апреля 2016 - 10:47   michvch

Так вроде Кэнон G серии под пигмент или нет?

|    Сообщение #15 Отправлено 06 апреля 2016 - 10:56   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

, то может Вам взять Canon PIXMA G1400? G2400, G3400.

Кстати , отличная идея ! И в бюджет автор уложится , и сканер есть , Wi - Fi имеется , да и загрузка материалов для печати традиционная ,без нижних лотков .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 06 апреля 2016 - 11:44   WWM

Просмотр сообщенияmichvch сказал:

под пигмент или нет?

Хотя... если подумать хорошо, то не совсем подходящий вариант по причине того, что картриджи там идут сразу заправленные. Черный с пигментными чернилами, цветные - водянка. Причем, ни то, ни другое в пищу не годится!
Разве что такой выход:
1)изначально инсталлировать с Вашими чернилами в системе, но выпечатать сначала содержимое картриджей на фотографии и прочие документы. Понадеяться на то, что черные чернила будут совместимые с Вашими.
2) или изначально, перед установкой опустошить картриджи (как? пока не скажем), хорошо промыть, откачать промывку на центрифуге, водой промыть, снова откачать, заправить Вашими и продолжить инсталляцию уже на таким образом обновленных картриджах. Куча мороки и нет 100 % гарантии, что сохранится ПГ в порядке после таких манипуляций.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 06 апреля 2016 - 12:25   michvch

Не, по крайнему посту уж лучше с ПЗК и старый Кэнон.
Хорошо, фиг с ним сканером и вайфай, L-серия на 4 цвета под водянку пойдёт?

|    Сообщение #18 Отправлено 06 апреля 2016 - 12:29   WWM

Пойдет.
Только придется именно печатать, а не давать ему простаивать.
А то иногда приносят принтеры с напрочь засохшими пищевыми чернилами. Реанимации головы не подлежат.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 06 апреля 2016 - 12:45   michvch

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А то иногда приносят принтеры с напрочь засохшими пищевыми чернилами. Реанимации головы не подлежат.
Вот этого и боюсь, был когда то р290 так и умер, дело в том что в выходные и праздники печатать будет некому, и в помещении довольно жарко и сохнуть будет ...

|    Сообщение #20 Отправлено 06 апреля 2016 - 13:55   WWM

Просмотр сообщенияmichvch сказал:

когда то р290 так и умер,

Вообще-то производитель должен давать рекомендации - для каких именно принтеров Ваши чернила. Если они для термоструйной печати, то на кэноне все ок, а на эпсоне действительно дела не будет. Разные формулы чернил должны быть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info