Цитировать

Форум по СНПЧ: L800. Разгерметизация? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800. Разгерметизация?

|    Сообщение #1 Отправлено 15 сентября 2015 - 18:14   DarkJoney

Здравствуйте, товарищи. Собственно вылез трабл с L800, судя по форуму, вполне обычный... Суть такова - работал у меня в фотоателье Epson T50, 3,5 года отбегал - разгерметизация ПГ. Ну да ладно подумал, купил L800... Отработал он нормально месяцев 5, на 6 еще было нормально, буквально 1 брак на 20. Сейчас прошло 7 месяцев, брак - каждый оттиск. Пошел на фирму, сказали что гарантия ПОЛ ГОДА, так и так, ремонт 50 баксов. Хочу посоветоваться с вами что делать с ним. Печатает на оригинале, как и чернила как и бумага, работает в фотоателье, печатает только фото.Меня просто прет товарищи, аппарат дорогой, материалы закуплены, думал все ОК будет, так на тебе... Но гарантия пол года просто рвет мне шаблон. Образцы печать прикладываю, настройки принтера стоят в Best Photo, 1.8 Gamma, немного - по Magenta. Особенно заметно на волосах, брюнетов и шотенов он не переваривает.
Скажите пожалуйста, что мне делать? Если чинить, то сколько оно проживет? Если нет, то что взять сопоставимое по стоимости, ах, ну да, еще с нормальным качеством печати. Все время печатали на Эпсоне, был R270, T50, T50....
Заранее спасибо.

Тест ДЮЗ сделаю завтра, как только попаду на работу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9OwY5B7bvhY.jpg
  • Прикрепленное изображение: qmDUlh3roQI.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 15 сентября 2015 - 18:27   BadWolf

тест дюз, а лучше тест режимов печати из программы printhelp

какие чернила, как давно заправляли доноры, когда купили чернила ?

|    Сообщение #3 Отправлено 15 сентября 2015 - 19:31   nik_2

Просмотр сообщенияDarkJoney сказал:

сказали что гарантия ПОЛ ГОДА,

А с крыши скажут прыгнуть, пойдёшь прыгать? :ilove-r-ru:
Офф. гарантия на девайсы год или ** тыс. отпечатков.

Просмотр сообщенияDarkJoney сказал:

ремонт 50 баксов.

За такие деньги никто не поставит тебе нулёвую ПГ - развод.
Если бумашки от покупки остались, то в АСЦ по хорошему обращаться, а в случае отказа или заморочек в офф. представительство и суд, предварительно проконсультировавшись в местных органах по защите прав потребителей.
Геморой и время... но по другому никак.

Просмотр сообщенияDarkJoney сказал:

Если чинить, то сколько оно проживет?

Минимум прочисток! Исключить в принципе как действие усиленные прочистки и начальную инсталляцию - проживёт не меньше чем Т50. Доноры , а лучше всю СНПЧ японопрома в анус.
imho

|    Сообщение #4 Отправлено 15 сентября 2015 - 19:40   DarkJoney

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

как давно заправляли доноры, когда купили чернила ?

Дозаправлял месяц назад розовый, голубой, светло розовый. Остальные при покупке, т.е ~6 месяцев назад. Печатает он каждый день, в среднем 20 листов 10 на 15 в день. Чернила дозаправил сразу как их купил.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

А с крыши скажут прыгнуть, пойдёшь прыгать?
Офф. гарантия на девайсы год или ** тыс. отпечатков.

Они сказали что мой девайс по серийнику идет по серии у которой пол года, у принтеров от какого-то там месяца этого года уже идет гарантия год.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Минимум прочисток! Исключить в принципе как действие усиленные прочистки и начальную инсталляцию - проживёт не меньше чем Т50. Доноры , а лучше всю СНПЧ японопрома в анус

Я делал прочистку 1 раз, обычную, когда только появилось.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

За такие деньги никто не поставит тебе нулёвую ПГ - развод.
Если бумашки от покупки остались, то в АСЦ по хорошему обращаться, а в случае отказа или заморочек в офф. представительство и суд, предварительно проконсультировавшись в местных органах по защите прав потребителей.
Геморой и время... но по другому никак.

Магазин является оф. дилером Эпсона, а где оф. АСЦ в Одессе не ясно.

Контора - Н-Бис, указана оф. сервисом на сайте Эпсона в Одессе. Там я и покупал все принтера и железо для своих ПК все время. Чернила и бумага тоже оттуда.
http://epson.ua/support/service/

|    Сообщение #5 Отправлено 15 сентября 2015 - 20:01   BadWolf

начал бы с проверки снпч - попробовал попечатать с открытыми заправочными отверстиями (если помогло, то проблема с воздушными фильтрами), возможно заменил чернила на свежие, промыв демпферы.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 сентября 2015 - 20:41   olegkid

Просмотр сообщенияDarkJoney сказал:


Они сказали что мой девайс по серийнику идет по серии у которой пол года, у принтеров от какого-то там месяца этого года уже идет гарантия год.



Не знаю, почему они так сказали?, недавно звонили в Московский ОФ СЦ, там сказали, год с даты продажи. Может в Одессе, что то по другому?
По фото барахлит чёрный цвет, выше правильно сказали, нужен тест дюз с принтхелпа!
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 сентября 2015 - 20:47   harumambu

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Не знаю, почему они так сказали?, недавно звонили в Московский ОФ СЦ, там сказали, год с даты продажи.

Не совсем так. Именно с какой-то партии. У меня два последних 800,один куплен в конце прошлого года,гарантия полгода, другой ,где уже нет заглушек в комплекте)(последний ) в этом году (гарантия 1 год).

|    Сообщение #8 Отправлено 16 сентября 2015 - 02:58   ViSiT__

Возможно чёрный завоздушился, только одну прочистку делали за всё время? силён! Попробуйте прокачать чёрный картридж и прочистку запустите, ну и тест обялательно) лучше сначала тест, потом прокачивайте.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 сентября 2015 - 04:13   lap70

Просмотр сообщенияDarkJoney сказал:

Дозаправлял месяц назад розовый, голубой, светло розовый. Остальные при покупке, т.е ~6 месяцев назад.
Странный расход чернил, ни как у всех. Голубой у меня лично вровень с чёрным расходуется а жёлтый как и светло пурпурный раньше всех заканчивается, правда ни когда не печатал без индивидуального профиля не считая R270 на ГутПринт, там да все цвета практически одинаково расходовались.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #10 Отправлено 16 сентября 2015 - 04:52   ViSiT__

lap70, дык конечно у всех расход будет разный) Вы печатаете халка, а он капитана америку, не будут же у вас одинаковые цвета улетать быстрее других)

|    Сообщение #11 Отправлено 16 сентября 2015 - 12:16   DarkJoney

По-поводу расхода - у меня на всех принтерах был такой расход, быстрей всего уходил пурпур.
По-поводу чистки, расскажите пожалуйста что и как сделать. Я так понимаю вы имеете ввиду чистку не через драйвер?
Визит, у меня спнч...

Через часа 2 кину тест их принтхелпа.

|    Сообщение #12 Отправлено 16 сентября 2015 - 12:30   localhost

Самое главное, это тест режимов печати сразу после включения.
Вы всё увидите сами - капец или можно побороться.


Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Если бумашки от покупки остались, то в АСЦ по хорошему обращаться, а в случае отказа или заморочек в офф. представительство и суд, предварительно проконсультировавшись в местных органах по защите прав потребителей.
Геморой и время... но по другому никак.

Не стоит оно того. Единственное, что можно сделать - это написать убедительное письмо в EPSON, в Москву. (Судом, конечно, пугать нужно)
Я чёт не видел больше ни одного принтера у которого была бы гарантия полгода или 3000 отпечатков. Это говорит о том, что они знают, что накосячили.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 16 сентября 2015 - 13:10   DarkJoney

Локалхост, проблема в том, что он сейчас весь день печатает.... Если после простоя нужно, то только на выходных...

|    Сообщение #14 Отправлено 16 сентября 2015 - 16:35   DarkJoney

1) Прикладываю тест из форумной программы
2) Был в сервисе, 100 баксов ремонт, и головы в наличии нет. Придется ждать. Вы мне скажите, сделаю я ремонт и проработает он снова полгода?
3) Товарищи, какой принтер поставить на время ремонта, Canon iP1900 или HP Deskjet 1000?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 63vFP3CG8GQ.jpg

|    Сообщение #15 Отправлено 16 сентября 2015 - 16:53   olegkid

harumambu,

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Не совсем так. Именно с какой-то партии. У меня два последних 800,один куплен в конце прошлого года,гарантия полгода, другой ,где уже нет заглушек в комплекте)(последний ) в этом году (гарантия 1 год).

Я, немного не точно написал, с 01.01.2015 года гарантия 1 год, или 3000тыс. отпечатков, если даже принтер изготовлен в 2014 году. А вы купили его после 01.01.2015. Так сказали в Москве в ОФ СЦ.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #16 Отправлено 16 сентября 2015 - 16:55   DarkJoney

olegkid, ну мне сказали год только для 2015...

http://epson.ua/supp...rantee/1099472/

|    Сообщение #17 Отправлено 17 сентября 2015 - 01:59   ViSiT__

Просмотр сообщенияDarkJoney сказал:

Прикладываю тест из форумной программы

У вас явно разгерметизация...только заменой ПГ лечится...
А пока поменьше прочисток делайте, каждое утро по фотке какой-нибудь для распечатки делайте, затем работайте на нём, может и протянет какое-то время)

|    Сообщение #18 Отправлено 20 сентября 2015 - 17:31   iwan1

Товарищи специалисты, помогите поставить диагноз
Вот такую штуку выдает
Прикрепленное изображение: WP_20150920_18_06_45_Pro.jpg
Это та самая разгерметизация? Треба замена ПГ?

|    Сообщение #19 Отправлено 20 сентября 2015 - 18:53   localhost

iwan1, похоже на то. Но её степень настолько невелика, что можно печатать дальше и не парится.
И стараться избегать запуска прочисток. Но через какое-то время прорвёт дальше, конечно...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 20 сентября 2015 - 19:46   iwan1

Спасибо большое!!! Т.е. Я правило понял, что визуально на качестве фотографий если и скажется, то практически не заметно? (печать для себя в домашних условиях)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info