Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #321 Отправлено 14 марта 2016 - 16:50   VitaliXS

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

я говорил об уровне стола относительно горизонта
Странные советы. Я например не думаю что у него пол находится под углом :biggrin:

Просмотр сообщенияlion55 сказал:

Сейчас пока печатает нормально, с отсутствующими тестами дюз
Проверьте наполненность демпферов. Если они у вас полу пустые возьмите шприц и закачайте в них чернила. Демпфера должны быть заполненными.

|    Сообщение #322 Отправлено 15 марта 2016 - 09:02   lion55

Ок спасибо, с этим разобрались, через некоторое время опять начал полосить, сделал прочистку обычную, калибровку, дал принтеру отстоятся часа 2, печатает нормально, тест показал, что все дюзы на месте. Не могу понять причину, почему теперь так часто начали пропадать дюзы и из-за них печать с полосами как любых фотографий от 10х15 c фиолетовыми, зелеными, так и фотографий 3х4 с белыми горизонтальными непропечатаннами полосами? Чернила, давление?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: норма.jpg

|    Сообщение #323 Отправлено 15 марта 2016 - 09:50   Dimka66

Калибровку то зачем?...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #324 Отправлено 15 марта 2016 - 10:03   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Калибровку то зачем?

А когда коту делать нечего , он ... !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #325 Отправлено 15 марта 2016 - 10:39   lion55

Сарказм уместен, когда он в тему, только при обычной прочистке с нормальными тестами дюз полосы при печати остаются, дополнительно делается калибровка, после чего полосы пропадают.

|    Сообщение #326 Отправлено 15 марта 2016 - 10:51   VitaliXS

Просмотр сообщенияlion55 сказал:

только при обычной прочистке с нормальными тестами дюз полосы при печати остаются, дополнительно делается калибровка, после чего полосы пропадают.

Еще раз вам пишу. Проверьте заполнение демпферов. Скорей всего они у вас пустые. Из за этого у вас и роспуски в тесте дюз. от того что вы после каждой прочистки делаете калибровку толку нету и не будет. Калибровка делается при отличном печатанье теста дюз. опять же если вы дозаправляли чернила в банки может быть проблема и с ними т.к. могли взять не оригинал, а подделку. Соответственно может быть что чернила другой вязкости.

|    Сообщение #327 Отправлено 15 марта 2016 - 13:36   lion55

VitaliXS, Хорошо спасибо

|    Сообщение #328 Отправлено 12 августа 2016 - 16:20   Egud

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

специфика печати у меня такая что 10мин. что 30мин. на А4 мне всё равно

Брат, откуда ты такой взялся? Судя по месседжам, опыт юзания Эпсонов малый, а свои доводы пытаешься людям вдолбить как истину (юзвери виноваты, Эпсон - ангелы). То, что для тебя "всё-равно", для других очень важно. Если на глаз не видишь, что скорость R290-L800 одинакова, то хотя бы Потрудился! секундомер засечь. Зачем столько мути на форуме гнать.-( Надо коротко и ясно:
моё 100% убеждение, потверждённое наблюдениями и практикой, в разгерметизации ПГ виноваты японцы! Не чернила, не прочистки или ещё что-либо, но именно жадные узкоглазые буржуи! Они специально ослабляют живучесть бошек. Вопрос очень тонкий, где-то не рассчитывают и ПГ почти сразу выходит из строя.
Что-то похожее обстоит с проблемой так называемой "плешивости". Японцы хотят заставить юзера печатать оригиналами, но где-то перегнули палку и плешивость лезла даже на оригиналах (не знаю, для Л800 уже не актуально, вылечили?). Тоже самое касается т.н. "тормознутости"... На старых моделях подобных проблем не было. Это связано не с тем, что техника усложняется, трудно всевозможные косяки предусмотреть... Это ПРЕДНАМЕРЕННАЯ и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ работа "инженеров" Эпсон, чтобы из нас с вами как можно больше денег вытянуть.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #329 Отправлено 23 августа 2016 - 19:34   bvz

Здравствуйте! Знакомые попросили посмотреть принтер L800, - им две недели не пользовались, потом он стал печатать плохо и прочистки не помогали (со слов знакомых). Я не специалист, но почитав форум, предполагаю, что произошла разгерметизация ПГ.
Прошу подтвердить или опровергнуть мой вывод.
Прикрепленное изображение: img246.jpg
Прикрепленное изображение: img247.jpg

|    Сообщение #330 Отправлено 23 августа 2016 - 20:46   WWM

Просмотр сообщенияbvz сказал:

подтвердить

оно самое
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #331 Отправлено 13 сентября 2016 - 20:59   Egud

Вот 100% объяснение, откуда у данной проблемы ноги растут. Я об этом не один год назад говорил и говорю, тем, кто пытается понять, - что же с их принтером?! Сюда же относится и плешивость, и тормознутость, и прочие "достижения" современных инженеров.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #332 Отправлено 13 сентября 2016 - 21:57   combain

Egud,

Цитата

Сюда же относится и плешивость, и тормознутость, и прочие "достижения" современных инженеров.

Говоря за Epson - в какой-то мере сошла на нет их надежность .
Я сравнивая серию SX и ХР сделал один вывод - не то всё это ... Да , ХР серия по МАХ количеству отпечатков сможет превзойти SX из-за простоты конструкций и скорости ... Но простота конструкций свела к тому , что захват бумаги то ... Не комильфо . Снегурочку - да , без проблем , а вот что-то плотнее - извините , самостоятельно не как .
Что косательно L8xx - головы возможно ещё те с R290 , но вот способ закачки чернил - пардон , дикая помпа и длинный тракт и всё через тонкие дюзы - :smile:
Вот у L1800 способ закачки чернил - деликатнее и мягче + ПГ от R270 ( а она по необъяснимыми причинам надежнее ) .

Вообще Epson , проектируя L- серию , следовало бы сделать способ подачи чернил из доноров совсем по-другому !
Взять за основу конструкций способ подачи чернил как у PX7xx / WP4xxx / R3xxx - и это были бы совсем другие принтера , более надежные и без проблемные .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #333 Отправлено 19 сентября 2016 - 08:03   timonsyz

Всем привет, я присоединился к рядам пользователей с разгеметизированной пг, что самое примечательное, принтер пробежал 15 тысяч, вот кроп дюз
Изображение
Изображение
молодой ещё, а так захворал, продал п50 который заменил им( к слову у п50 был пробег за 50тысяч, и сейчас с ним в паре работает L800 у которого пробег значительно больше, и с ним нет такой проблемы тьфу тьфу тьфу, и собственно вопрос, на али цена на головы от 3 тысяч и выше, у нас в городе их продают по 6-7 тыс бушные, как быть? и если брать на али, может есть ссылка на продавана нормального?

|    Сообщение #334 Отправлено 19 сентября 2016 - 08:51   angey

Здравствуйте, господа!
Вот и мой захворал. На циан не смотрите, пропала одна дюза. Принтеру год, печатал исключительно на оригиналах.
Не кажется вам странным совпадение в 15000 отпечатков с предыдущим форумчанином?

Изображение
Изображение

|    Сообщение #335 Отправлено 19 сентября 2016 - 11:25   angey

Вспомнил, что эта проблема у меня случилась уже на втором L800, на котором вручную прокачивал демпферы. Прокачал две недели назад. До этого все было в норме, но иногда пропадали дюзы, поэтому сделал ручную прокачку демпферов.

|    Сообщение #336 Отправлено 20 сентября 2016 - 17:16   White Jaguar

Всем привет. Отписывался в этой теме, но поняв суть проблемы решил написать сюда, что бы поддержать юзеров. И может внести хоть какую-то ясность.
И так, принтер L800 проработал чуть больше года, гарантия естественно кончилась недавно, (кстати как я понял у многих эта проблема происходит в ближайшее время после истечении гарантийного срока). У меня абсолютно идентичная проблема, смешение цветов С и М, однако пробег принтера всего 1226, принтер вообще стоял даже в целлофане с проделанными отверстиями для ввода и вывода бумаги, внутрь не лазил ни разу, даже крышку не открывал, единственное что, чернила использовал оригиналы - один единственный комплект, который доливал в течении года 1 раз.. Но если это даже и мой косяк, как это могло повлиять именно на разгерметизацию ПГ ? Ниже прилагаю отчет Принтхелп..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

|    Сообщение #337 Отправлено 20 сентября 2016 - 19:18   olegkid

На днях возил принтер L210 в оф.сервис EPSON в нашем городе на профилактику. Разговорился с мастером насчёт разгерметизации, из-за чего так часто происходит данная проблема. Он сказал, что фирма EPSON провела замену системы прокачки, продувки, прочистки ПГ, она стала усиленной. И эта стала причиной пробивки ПГ. Сами ПГ конструктивно не менялись. Так же спросил про количество прочисток ПГ при выпадении цвета, дюзы. После прочистки ПГ, принтер должен отстоятся 12 часов, затем проверка и если не восстановились дюзы, сделать ещё одну прочистку и дать отстоятся принтеру ещё 12 часов. По словам мастера, это техтребования по прочистке ПГ.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #338 Отправлено 20 сентября 2016 - 19:38   maxizh

Просмотр сообщенияWhite Jaguar сказал:

Всем привет. Отписывался в этой теме, но поняв суть проблемы решил написать сюда, что бы поддержать юзеров. И может внести хоть какую-то ясность.
И так, принтер L800 проработал чуть больше года, гарантия естественно кончилась недавно, (кстати как я понял у многих эта проблема происходит в ближайшее время после истечении гарантийного срока). У меня абсолютно идентичная проблема, смешение цветов С и М, однако пробег принтера всего 1226, принтер вообще стоял даже в целлофане с проделанными отверстиями для ввода и вывода бумаги, внутрь не лазил ни разу, даже крышку не открывал, единственное что, чернила использовал оригиналы - один единственный комплект, который доливал в течении года 1 раз.. Но если это даже и мой косяк, как это могло повлиять именно на разгерметизацию ПГ ? Ниже прилагаю отчет Принтхелп..
Прикрепленные изображения

47 прочисток!!! Вот и причина разгерметизации.

|    Сообщение #339 Отправлено 21 сентября 2016 - 00:59   White Jaguar

Интересно, а сколько за год да и вообще допускается прочисток, что бы не убить ПГ ? Есть ли официальный ответ на этот вопрос ?
И что делать в случае если непропечатывается одна из дюз, но я не хочу убивать ПГ, нести в СЦ по гарантии, каждый раз когда не печатает дюза ? что бы они делали прочистку и гарантию продляли ? Это же абсурд. Бред какой-то, ведь тогда вообще чистить ПГ самому становиться страшно, потому как неизвестно какая прочистка ПГ станет последней..
По моему это заводской брак, уж слишком идентичная "криворукость" у юзеров если у всех одна и та же поломка с одними и теми же цветами! Так не бывает..


Что касается меня так я прочистки и начал делать из-за смешивания цветов, сначала смешались пару дюз, ну думаю универсальный метод "прочистка ПГ".. Сделал раз - помогло.. Потом опять.. особо не заморачивался по этому вопросу, так как решалось всё быстро и просто 1й, макс 2 прочистки после каждого небольшого простоя.. а так бы и по гарантии успел отнести..

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

После прочистки ПГ, принтер должен отстоятся 12 часов, затем проверка и если не восстановились дюзы, сделать ещё одну прочистку и дать отстоятся принтеру ещё 12 часов. По словам мастера, это техтребования по прочистке ПГ.


Шикарно, то есть если собрался печатать, а еще не дай бог срочно, а тут выпала дюза, что явление нередкое у большинства, надо сделать прочистку и подождать до завтра) А если не помогло сделать еще одну прочистку и подождать до после завтра ?)) А если опять не помогло ?) Это бред какой-то и издевательство 2 дня не печатать фотографию если вдруг забилась дюза)
По моему выход тогда один, вместо прочисток, делать картинку с заливкой нужного цвета формата А4 и печатать ее пока не восстановится дюза и тд.. Т.е. заменить прокачку, штатной печатью )
Кстати до этого на тх650 убил голову как перешел на оригиналы для L800, и я заметил, что все у кого эта проблема печатают оригиналами, может в них тоже проблема ?))

|    Сообщение #340 Отправлено 21 сентября 2016 - 13:19   fyromag

Egud, Вот согласен с твоим высказыванием на все 100%

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info