Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L1800 Начало

|    Сообщение #341 Отправлено 16 марта 2016 - 16:27   Максат

BigVan, у тебя в ссылке опять заменилась буква :smile:

https://yadi.sk/d/hgYoNT8JhKHHA вот норм ссылка(если автозамены нет :smile: )

|    Сообщение #342 Отправлено 16 марта 2016 - 16:33   BigVan

Максат, мистика какая-то :smile: я не менял ))

|    Сообщение #343 Отправлено 06 августа 2016 - 06:58   n@o

Всем доброго времени суток!
Нашел на каком-то китайском ресурсе любопытную подборку Epson Adjustment program:

https://yadi.sk/d/pqBVeoK1LW2Wp/L

Аваст ругается, однако содержимое архива запускается. Пробовать не стал, ибо под рукой только p50, но вдруг найдется смелый поэкспериментировать кому пригодится.

|    Сообщение #344 Отправлено 06 августа 2016 - 08:46   Стаc

One reset is $5-$50. You can pay by PayPal - строка из инструкции, думаю проще делать все через PrintHelp.

|    Сообщение #345 Отправлено 06 августа 2016 - 11:59   Роман67

Просмотр сообщенияn@o сказал:

Нашел на каком-то китайском ресурсе любопытную подборку Epson Adjustment program:

https://yadi.sk/d/pqBVeoK1LW2Wp/L

Скачал для посмотреть . При разархивации первой же из программ стал материться Касперский и снёс её к чертям ! Рисковать не стал , удалил все к чёртовой матери !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #346 Отправлено 06 августа 2016 - 13:02   deleted

По выложенной выше ссылке скачиваются файлы которые многие антивирусники определяют как троян-шифровальщик. Очень опасная вещь. Я бы на месте модераторов удалил эту ссылку.

|    Сообщение #347 Отправлено 06 августа 2016 - 14:24   Роман67

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Я бы на месте модераторов удалил эту ссылку.

Поддерживаю !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #348 Отправлено 06 августа 2016 - 14:46   MaK7

Просмотр сообщенияgsn сказал:

По выложенной выше ссылке скачиваются файлы которые многие антивирусники определяют как троян-шифровальщик. Очень опасная вещь. Я бы на месте модераторов удалил эту ссылку.

А не могли бы Вы поточнее указать список этих файлов?
Я лично допустим там шифровальщиков не вижу.

|    Сообщение #349 Отправлено 06 августа 2016 - 14:58   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я лично допустим там шифровальщиков не вижу

А антивирус их видит .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #350 Отправлено 06 августа 2016 - 15:02   MaK7

Так и у меня он их видит.
Проблем в том, что я не вижу, что это шифраторы, более того, я очень сомневаюсь в их хоть какой-то вредоносности.
Потому и хочу уточнить: может там какие-то другие файлы есть, какие не видит антивирус у меня?

|    Сообщение #351 Отправлено 06 августа 2016 - 15:05   deleted

MaK7,
Прикрепленное изображение: 2016-08-06_15-59-45.png

Обратите внимание на размер архивов - у всех он варьируется от 1,8 до 2Мб, что довольно подозрительно. У моих 100% рабочих AP разброс по размеру файлов гораздо шире.

Вообщем запускал в виртуальной машине - появляется стандартное окошко AP с 4-мя кнопками - выбора порта принтера, режима работы программы и кнопка выхода. На нажатие реагирует только кнопка выхода. Правда я запускал AP для принтера который у меня не установлен, может из-за этого.

MaK7, у вас работает программа нормально?

|    Сообщение #352 Отправлено 06 августа 2016 - 15:06   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Потому и хочу уточнить: может там какие-то другие файлы есть, какие не видит антивирус у меня?

Не знаю , разбираться не стал , ликвидировал их как класс при первом признаке ругани антивируса .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #353 Отправлено 06 августа 2016 - 15:10   deleted

Справедливости ради надо сказать что большинство антивирусников не видит никакой опасности у файла который выше на скриншоте. Так что ХЗ.

|    Сообщение #354 Отправлено 06 августа 2016 - 15:11   MaK7

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Вообщем запускал в виртуальной машине - появляется стандартное окошко AP с 4-мя кнопками - выбора порта принтера, режима работы программы и кнопка выхода. На нажатие реагирует только кнопка выхода. Правда я запускал AP для принтера который у меня не установлен, может из-за этого.

Я тоже запускал на виртуальной машине, и тоже у меня нарисовалось все что положено. И у меня также как у Вас нет принтера на этой виртуальной машине.

Потому и спрашиваю список файлов.
Вот допустим тот, что у Вас на VT - он с какого каталога?

|    Сообщение #355 Отправлено 06 августа 2016 - 15:11   Роман67

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Обратите внимание на размер архивов - у всех он варьируется от 1,8 до 2Мб, что довольно подозрительно.

Вот тут то как раз ничего подозрительного . Есть абсолютно рабочие АП , которые в архиве занимают примерно столько же . А вот то , что касперский стал материться сразу же при открытии второго архива и удалил , меня насторожило . По этому удалил от греха подальше .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #356 Отправлено 06 августа 2016 - 15:15   deleted

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вот допустим тот, что у Вас на VT - он с какого каталога?


это для PX730wd

В понедельник на работе смогу проверить работают или нет, там у меня есть подходящие принтеры.

|    Сообщение #357 Отправлено 06 августа 2016 - 15:23   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Не знаю , разбираться не стал , ликвидировал их как класс при первом признаке ругани антивируса .

Это называется параноя. :)

|    Сообщение #358 Отправлено 06 августа 2016 - 15:38   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Это называется параноя. :)

Пусть это будет параноя , но в своё время , в 2008 г я потерял полностью все свои данные , из за того , что антивирус ( не буду называть какой , скажу только , что лицензионный ) не обнаружил кучу всякой дряни . А я тогда был только начинающим пользователем , и многого не знал и не умел . Так что по этому у меня сейчас такое жёсткое правило : если касперыч на что то начинает ругаться , то этот файл или папку в топку ! Правило железное , никогда не подводило с 2008 г .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #359 Отправлено 06 августа 2016 - 15:46   MaK7

Для сохранности данных нужен не антивирус, а регулярный бакап.

А что до антивирусов, то вот например, как они реагируют на "привет мир" из любого учебника по программированию.

https://virustotal.c...sis/1470490688/
https://yadi.sk/d/v7sg1tCwtyGaY

Рекомендую сравнить что будет с детектором ну скажем через сутки-двое (сейчас 14 из 53)
_______
Это обычный стадный эффект: один ошибочно детектит, другой смотрит...ага, мне тоже надо, а то файл попадет в коллекцию, ее потом пионеры просканируют, и напишут что-то вроде "антивирус "A" - какашка, т.к. он не детектирует то, что детектирует антивирус "B"".

|    Сообщение #360 Отправлено 06 августа 2016 - 16:41   deleted

У меня вообще антивирусника нет, уж несколько лет. Что на XP, что теперь на 7-ке. Я вирусню как правило сам за километр чую )

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info