Цитировать

Форум по СНПЧ: canon mp560 полосит равномерно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

canon mp560 полосит равномерно Полосы

|    Сообщение #1 Отправлено 25 февраля 2017 - 11:26   andruha_dp

Здравствуйте, подарили принтер, был засохший, залил чернила, чистил дюзы, вроде всё вычистил, но осталась проблема с полосами,и не пойму в какую сторону теперь копать

Полистал форум, посмотрел картинки, не встретил подобной проблемы

На основных цветах, при тесте идут равномерные полосы, причем как я вижу одинаковые на каждом цвете, на полутонах этого нет
Внизу 3 плашки, вот так печатаются
При высоком качестве печати плашек, ситуация меняется в лучшую сторону, но всё равно равномерная полосатость видна

Спасибо за ответы

Изображение

|    Сообщение #2 Отправлено 25 февраля 2017 - 13:28   WWM

Пока не выложите тест дюз на чистом листе и таким образом, чтобы можно было что-то рассмотреть, ничего никто не скажет. Вы врачу анализы не показали бы в таком виде для постановки диагноза? Отож.
Так и здесь. Экстрасенсов нету.
А вообще в Вашем случае все просто - купил новые картриджи и порядок. Печатайте себе тем временем.
А какие чернила в нем засохли? А какие Вы залили? ПГ хоть размочили?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 25 февраля 2017 - 13:49   andruha_dp

Извините, вот новый чистенький тест
На нём стояла СНПЧ уже, банки были почти полные, но в трубка и картриджах было сухо, я отсоединил СНПЧ чтоб не мешало, взял с него краски и позаливал в картриджи, естественно как положено - водянки 4 базовых и пигмент
Голову не мочил так-как она в принципе сама почистилась с помощью глубокой и обычной очистки, раза с 8

мне кажется что тут проблема не в забитых дюзах, может конечно я и не прав, т.к. если бы они были забиты, то не было бы такой повторяющейся правильной периодичности в каждом цвете

На основных цветах, при тесте идут равномерные полосы, причем как я вижу одинаковые на каждом цвете, на полутонах этого нет
плашки видны в первом сообщени, печатаются полосато
При установке высокого качества печати плашек, ситуация меняется в лучшую сторону, но всё равно равномерная полосатость видна

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 25 февраля 2017 - 16:50   WWM

Просмотр сообщенияandruha_dp сказал:

взял с него краски и позаливал в картриджи

Это Вы зря, конечно. Они уже старые, не известно, что с ними за это время случилось.
Золотое правило: если принтер давно стоял с СНПЧ, заполненной чернилами, и засох, то лучше задавить в себе жабу и выбросить СНПЧ вместе с содержимым.
Однако, видимо, данная СНПЧ стояла не настолько долго, раз черный пигмент заработал.
С цветными дюзами, Вы правы, вина не засорения. Проблема на электронном уровне, и это не лечится. А что за чернила у Вас? Бренд, код?

Просмотр сообщенияandruha_dp сказал:

При установке высокого качества печати плашек

Печатает каплями помельче и плотнее, поэтому полосы меньше видны. Но ни при каких настройках Вы не избавитесь от полос совсем.

Извините, выше ошибочно подумалось, что у Вас интегрированные картриджи 510/511. Там, действительно, было бы проще - купил цветной картридж и вперед. А на самом деле у Вас чернильницы 520/521, да? Тогда или новая голова, или печать черновиков. Жаль.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 28 февраля 2017 - 20:36   andruha_dp

Спасибо за советы, всё запомню и учту на будущее, я только учусь ремонтировать струйники
На счет цветных дюз, почему так произошло, и как правильно называется такой диагноз ?

Да, чернильницы 520 и 521

|    Сообщение #6 Отправлено 01 марта 2017 - 09:11   WWM

Просмотр сообщенияandruha_dp сказал:

как правильно называется такой диагноз ?

Эксплуатация не по инструкции производителя. С последствиями соответствующими.
Так какие чернила там? Третий раз пытаюсь получить ответ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info