Цитировать

Форум по СНПЧ: SureColor SC-T3000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SureColor SC-T3000 ПЗК, памперс, голова и ситема, чернила.

|    Сообщение #181 Отправлено 01 декабря 2015 - 16:20   Рафаэль R2000

Хочу переводить свой Т3000 на неоригинальные чернила. Если с чернилами определился буду лить DC TEC, то с системой подачи чернил мысли в разные стороны. Что посоветуете, уважаемые форумчане, ПЗК или СНПЧ? Сейчас вроде бы чипы появились не требующие обнуления?
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #182 Отправлено 06 декабря 2015 - 10:37   nik_2

Чипы - это последнее что интересно в данном девайсе на сегодня.
Главное для них - качественные чернила при подаче в магистраль. Решения (в инете) имеют минимальные различия, но суть одна - нах.. все картриджи.

Прикрепленное изображение: СНПЧ_Epson_T3000.jpg Прикрепленное изображение: СНПЧ_Epson_T3000_2.jpg

Я бы именно так не стал делать (планирую), а снял бы трубки со станции и в них как раз впендюрил щланги от капельницы. Замечательно получается.
Заодно вывел бы слив с помпы, потому как памперс просто уё стоит.

|    Сообщение #183 Отправлено 06 декабря 2015 - 12:33   WWM

nik_2,
Это Ваши фото? И Вы правда кормите его чернилами инксистем?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #184 Отправлено 06 декабря 2015 - 12:36   combain

WWM, меня больше испугало такой дилетантский метод подачи чернил в тракт .
Смотришь ... Боже , какой ужас .
Ладно если бы были хоть доноры большие ... А не бутылки и из них трубки в шлейф ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #185 Отправлено 06 декабря 2015 - 12:59   nik_2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это Ваши фото?

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Решения (в инете)

Думаю понятно?
Я пока что т.о. решаю подобные задачи - ссылка
Аналогично другой -
Прикрепленное изображение: Sublim.jpg

Просмотр сообщенияWWM сказал:

кормите его чернилами инксистем?

Не имею ничего против, особенно если речь будет за конкретные чернила, а не за контору продавца (от которой отчего то всех так колбасит). Мне не раз приходилось иметь дело по настройке цвета на фотопринтерах Epson и результат вполне вписывается в общую кучу альтернативы.

|    Сообщение #186 Отправлено 06 декабря 2015 - 13:35   Стивен

Поделюсь тем, как я делал на него систему, надеюсь кому то пригодится (фотографии мои)

Берем стартовый оригинальный картридж, вытряхиваем из него все содержимое и делаем вот такой разрез:
Изображение

Изображение

Срезаем с шприца переднюю часть с носиком, чтобы осталась одна колба и одеваем его (можно с клеем) на перднюю часть картриджа. Шприц на 3 куба с резионовым уплотнителем.
Изображение

Вот так это выглядит сбоку:
Изображение

Дальше выкидываем из шприца сам поршень, а вместо него в уплотнитель шприца вставляем палочку от флажка (воздушного шарика) и выводим ее наружу через просверленной отверстие в задней части картриджа.
(фотки к сожалению нет) на конце палочки можно приклеить какую нить штуку для повышения эргономики, в моем случае - это деталь от конструктора лего.

Снимаем вот эту штуку, котрая стоит в картриджном отсеке, снимается легко, без всяких усилий, можено ее выкинуть, она больше не нужна, если не снять могут потом капсулы соскакивать ибо она их подпирать будет:
Изображение

Далее берем всем знакомую капсулу и одеваем ее на иглу:
Изображение


Одеваем на все иглы капсулы со шлейфами и вставляем картриджи, проверяем как ходят наши импровизированные поршни:
Изображение

Задвигаем их на место
Изображение

Ставим банки
Изображение

Закрываем крышку и радуемся жизни
Изображение

Ничего не мешает, внешний вид плоттера не портит и не грозит свалится на пол.
Предвидя вопрос тех, кто не в теме: Зачем нужны поршни?" Они нужны для того, чтобы в нужный момент эмулировать физическое окончание чернил в картридже, без этого нельзя сбросить некоторые чипы. Если чипы у Вас сбрасиываются по принцципы вынул-вставил, то они соответсвенно не нужны.

|    Сообщение #187 Отправлено 06 декабря 2015 - 15:31   Рафаэль R2000

Какими чернилами пользуетесь?
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #188 Отправлено 06 декабря 2015 - 16:34   combain

Стивен, гениально !
Ещё бы немного другие доноры , чипы с дата - блоком и это было бы белиссимо !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #189 Отправлено 28 марта 2016 - 12:18   orgtekhnik

Стивен,а также другие коллеги.Можете на пальцах объяснить почему эта конструкция СНПЧ лучше картриджей ДЗК?Какой то брак ДЗК(например подсос воздуха в манжетах)?
По фото Рафаэля R2000 и Nic_2 можно было предположить,что высоко поднятые доноры облегчают прокачку чернил(ведь по сути это аналог СНПЧ для плоттеров НР 110,НР500)
Но увидел фото ,где Стивен расположил доноры также низко как и родные картриджи ,я растерялся.В чем тогда причина более стабильной работы?

|    Сообщение #190 Отправлено 30 марта 2016 - 16:32   orgtekhnik

Стивен,похоже вашу разработку украли и выложила на сайте Алибаба,у них тоже приделан штырь для сброса клапана http://thai.alibaba....-774294341.html :)

|    Сообщение #191 Отправлено 30 марта 2016 - 20:06   nik_2

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

почему эта конструкция СНПЧ лучше картриджей ДЗК?

Не очень понятно за какую конструкцию вопрос....
Врезая шланги в магистраль обходим IC Holder с уё системой клапанов. Причём по всем линейкам от *600 до SC-T***.
Если расход/нагрузка небольшая, то и ДЗК вполне работают, если с качеством угадали. А если ёпрст и в пик по 2 раза заправлять на день ДЗК? Воздух по любому попадает в магистраль если дыргать картриджи. Если же ещё попался глючный - просто Ж..ПА. Банки конечно не грааль, от дурака защиты нет 100%, но по любому стабильней.

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

похоже вашу разработку украли и выложила на сайте Алибаба

Посмотри штатные СНПЧ на всяких мимаках, мутохах и китайцах....
imho

|    Сообщение #192 Отправлено 31 марта 2016 - 08:45   orgtekhnik

nik_2,да вы все верно ответили.Так выходит главные проблемы (выпадание дюз и от чисток только меняется картина выпадания)изза системы клапанов на IC Holder?
У нас на GS6000 еще до меня врезали баночную СНПЧ.Но работу посмотреть не выходит.Стоит на продажу(еще до моего появления в этой фирме)

А что скажете про вариант,когда СНПЧ без врезания?А ставятся картриджи с блоком чипов и к ним трубки подсоеденены?Я видел 3 варианта,то Доноры выше головки,то на уровне,а то ниже чем родные картриджи.И у меня этот момент вызывает недоумение и вопросы в чем принципиальное отличие ДЗК и СНПЧ(где не обходят IC Holder)
Просто эта серия Т меня достала.Я скоро ее научусь разбирать закрытыми глазами,а понимание надежной работы не приходит.Приходится что то заумное рассказывать клиентам.У нас стоят еще F7100 и F9200,я к ним подхожу иногда,протереть узел парковки и вайпер и подошву головки.И все.Работает себе и работает

|    Сообщение #193 Отправлено 31 марта 2016 - 16:27   combain

orgtekhnik, у SC-Txxxx механизм подачи чернил очень интересный .
В нем на каретке стоит мембранный насос который качает чернила из картриджа в ПГ . В картридж воздух не подаесться , плоттер сам засасывает чернила , и поэтому ему по барабану как и чем установленны ПЗК / СНПЧ , главное - не дать попасть воздуху в магистраль .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #194 Отправлено 31 марта 2016 - 17:03   orgtekhnik

combain,я сегодня гонял вручную промывочную жидкость на снятой корзине(IC Holder).Вызывает вопрос момент:от корзины и до демпферного блока шлейфы крепко прикручены винтами.все таки давление в трубках.Зато от этого мембранного насоса до шлейфа,они как то несерьезно надели резиновые трубочки.Мне кажется там запросто может быть подсос.

combain,я сегодня гонял вручную промывочную жидкость на снятой корзине(IC Holder).Вызывает вопрос момент:от корзины и до демпферного блока шлейфы крепко прикручены винтами.все таки давление в трубках.Зато от этого мембранного насоса до шлейфа,они как то несерьезно надели резиновые трубочки.Мне кажется там запросто может быть подсос.

|    Сообщение #195 Отправлено 06 апреля 2017 - 17:26   elbek06

Adjustment Program epson T3000 T5000 T7000 продам напишите elbek06@mail.ru

20 wmz

|    Сообщение #196 Отправлено 06 апреля 2017 - 19:25   masterprint1

Прям такой дефицит с ним в сети))))
Бесплатно народу кидаю)))
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #197 Отправлено 26 апреля 2017 - 10:49   Sither

Добрые люди, поделитесь пожалуйста сервисной программкой или аджастом для Т3200... Замучился уже с ним...

|    Сообщение #198 Отправлено 26 апреля 2017 - 11:41   nik_2

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

скажете про вариант,когда СНПЧ без врезания?

чЁт проглядел...
Ну а в чём прикол? Смысл врезать в магистраль - исключить все "переходы/клапана" помпы/насосы для подсоса воздуха... Городить картриджи, шланги, банки смысла не вижу.

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

Я скоро ее научусь разбирать закрытыми глазами,а понимание надежной работы не приходит.

Нет там секретов давно. Кривой узел парковки/прочистки + нет нормального пигмента под них. Epson сервис бюллетень по этому поводу выпускал. На водных 12 тыс. отработал Т7000 и далее работает.

Просмотр сообщенияSither сказал:

сервисной программкой или аджастом для Т3200

Только платная однако пока что - ссылка

Просмотр сообщенияSither сказал:

Замучился уже с ним...

Дык проблему опиши... Глядишь и на софтину тратиться не придётя...

|    Сообщение #199 Отправлено 25 мая 2017 - 11:30   mild7

Приветствую. Прошу совета.
Сдохла голова на SC-T3000. Аппарат брали три года назад. После окончания 350 мл родных картриджей поставили ПЗК. В прошлом году (прошло уже меньше года) головка засорялась, в сервисе удалось промыть. Сейчас, во второй раз, не удалось, видимо. Льются Inc Mate UltraChrome. Бумага - дешёвая "совместимка". Печать чертежей CAD (Автокад, собственно). Объёмы печати - в среднем 175 м за 1,5 месяца; бывает иногда такой рулон за два дня.
За головку запросили 85 т. р.
Заправкой ПЗК занимаются сами же сотрудники отдела. Они, девчёнки, уже спрашивают - может рассмотреть другой аппарат, готовы расстаться с цветом, лишь бы подобных вопросов не возникало. Но, насколько понимаю, недорогие (до 100-120 т. р.) монохромные струйники А1+ не выпускаются (или плохо искал?). Переходить на другой цветной и ставить готовую СНПЧ? В нижней ценовой категории встречается HP T520, но он печатает с полями (получается, чертежи без рамки будут). У Эпсона нравится скорость.
Сам склоняюсь к замене головки и, может быть смене производителя чернил (видимо, тогда и ПЗК придётся хорошенько мыть). Или перейти на водорастворимые чернила (промывка/смена ПЗК)?

|    Сообщение #200 Отправлено 26 мая 2017 - 05:23   nik_2

Нет нормального пигмента для этих голов. 2 шт. Т3000 пипец при пробеге 4 тыс. Т7000 работает на волянке и дохнуть не собирается пока что.
Прикрепленное изображение: T7000_05_2017.jpg

Просмотр сообщенияmild7 сказал:

За головку запросили 85 т. р.

Обязательно блок демпферов менять вместе с ПГ. Да и узел парковки правленый по хорошему. Так что Т3000 восстанавливать ну очень дорого. А что НР, что Canon А1 - всё едино. Сами притащилина подмогу Т7000 HP DJ 795 - это ЖОПА ! Пока включится и вспомнит зачем он куплен - Т7000 2/3 задания уже напечатал. Правда чернуху быстро печатает.
imho

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info