Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson p50 полосит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson p50 полосит

|    Сообщение #21 Отправлено 21 мая 2017 - 11:49   slef

Конечно можно. У меня вот на циан стоит ПЗК. На остальные цвета СНПЧ)))
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #22 Отправлено 21 мая 2017 - 12:42   MaK7

Просмотр сообщенияservich сказал:

Если бы я хотел L800, я бы его купил сразу и не парился бы (его, кстати, и хотел сначала, но потом передумал - под мои объемы печати СНПЧ не особо нужна).

А как оно связано с объемами?

|    Сообщение #23 Отправлено 21 мая 2017 - 15:29   servich

Ну как же? Везде пишут, что чернила желательно израсходовать за 6 мес, иначе они уже теряют свойства. Я прикинул, что комплект родных чернил на L800, я за пол-года вряд ли израсходую. А в ПЗК залил порцию по 10 мл - остальные в холодильник.

|    Сообщение #24 Отправлено 21 мая 2017 - 15:40   MaK7

Так а разница то в чем?
Залейте в СНПЧ 10 мл, ну или иное количество, которое Вы израсходуете за полгода, а остальное - в холодильник. Можно даже в тот же самый. :D

|    Сообщение #25 Отправлено 21 мая 2017 - 18:00   servich

В этом смысле - да, без разницы. Но еще я почему-то осторожно отношусь к СНПЧ (может и напрасно), плюс Р50 подвернулся очень дешево. :biggrin: Да и не знал я, что можно и в L800 ПЗК воткнуть без проблем.

|    Сообщение #26 Отправлено 21 мая 2017 - 18:12   Роман67

Просмотр сообщенияservich сказал:

Да и не знал я, что можно и в L800 ПЗК воткнуть без проблем.

А нельзя туда ПЗК воткнуть , места в каретке нету ! Так что Вас жестоко обманули .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #27 Отправлено 21 мая 2017 - 18:30   slef

Ну так то да. У меня 295, переделанный в 800. Поэтому универсальный)) хочу - снпч. Хочу - ПЗК
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #28 Отправлено 25 мая 2017 - 10:33   servich

Блин, привезли сегодня картриджи, а чернила забыли положить. Пришлось разламывать по одному родные картриджи и оттуда шприцем забирать оставшийся кубик чернил и заливать в ПЗК. Плюс добавил в каждый еще по кубику дистиллированной воды. Пока еще не все размокло, но 4 цвета уже выдает более-менее. Текстовый документ в режиме "текст" выдал вообще четко. Кстати, выдрал чипы с оригинальный картриджей - наверное напрасно? С ними уже ничего не сделать? В смысле с чипами.

|    Сообщение #29 Отправлено 25 мая 2017 - 11:53   servich

И еще в догонку - где можно купить такую же рамку без чипов, для хранения запасного комплекта?

|    Сообщение #30 Отправлено 26 мая 2017 - 14:06   servich

Куда все пропали? Срочно нужна консультация: через два дня уезжаю на месяц. В ПЗК с остатками чернил залил смесь ЗММ с дистиллированной водой в пропорции 1 к 6 и так думаю оставить до возвращения. Правильно сделал?

|    Сообщение #31 Отправлено 26 мая 2017 - 14:20   deleted

Смотря для чего. Если просто для консервации, то думаю сойдет.

|    Сообщение #32 Отправлено 26 мая 2017 - 14:56   servich

Да, именно. Чтобы не засох еще сильнее.

|    Сообщение #33 Отправлено 26 мая 2017 - 15:47   Barranno

servich, можно ещё принтер обернуть в плёнку, или в большой пакет его засунуть.

|    Сообщение #34 Отправлено 26 мая 2017 - 17:09   servich

Да, именно так и сделал - в большой чехол для хранения одежды. Туда даже воздух не проникает.

|    Сообщение #35 Отправлено 17 июля 2017 - 06:41   servich

Привет, всем. Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается на тест дюз. Меня смущает отсутствие одной желтой и черная смещена. Фото печатает вроде чисто, но сомнения все-равно гложут. Или забить - проплюется?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001-1.jpg

|    Сообщение #36 Отправлено 17 июля 2017 - 14:16   Роман67

Просмотр сообщенияservich сказал:

Меня смущает отсутствие одной желтой и черная смещена. Фото печатает вроде чисто, но сомнения все-равно гложут. Или забить - проплюется?

Может не проплеваться сама ! Так что промывку или дистиллят в капу , и запарковывать голову на капу ! В ПЗК смесь промывки с чернилами и отмачивать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #37 Отправлено 17 июля 2017 - 16:10   deleted

Роман67, для начала просто прочистку сделать, пару раз.

|    Сообщение #38 Отправлено 17 июля 2017 - 17:19   Роман67

Просмотр сообщенияgsn сказал:

для начала просто прочистку сделать, пару раз.

По мне так для начала промывку с "горкой" в капу , затем запарковать на 2 - 3 часа . Ну а после этого можно и пару прчисток сделать . Так , мне думается , понадёжнее будет таки !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #39 Отправлено 17 июля 2017 - 20:14   deleted

Роман67, просто мы ж не знаем всех обстоятельств, не знаем квалификации человека. Может он первый раз увидел тест с отсутствующей полоской и запаниковал, забыл про стандартные прочистки...
Но в любом случае направление деятельности ему подсказано, пусть пробует, что-нибудь да выйдет :smile:

|    Сообщение #40 Отправлено 20 июля 2017 - 14:31   servich

Спасибо, парни. Паники в общем-то не было. Я так и сделал - налил в капу промывку и ушел на сутки на работу. Утром пришел, откачал из капы все и сделал стандартную прочистку. Все ОК. Мне не понятно почему они забились. После месячной консервации засохшего принтера на время отпуска, я был удивлен, когда по возвращении я его расконсервировал, заправил чернилами от L 800 и он после одной прочистки выдал 100% тест дюз. Сейчас я печатаю почти каждый день - почему они забились? Может проскакивают остатки от предыдущей засушки.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info