Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ Epson Stylus Photo TX700w TX710w - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ Epson Stylus Photo TX700w TX710w

|    Сообщение #41 Отправлено 26 марта 2010 - 09:12   inspirra

Так как мне неудобно держать доноры слева, то проложил шлейф под крышкой, так что доноры можно держать и справа и за принтером.
Прикрепленное изображение: 100_5245.JPG
И, IMHO, вроде так даже лучше в том плане, что есть возможность откусить стеночку на верхней крышке, без ущерба внешнему виду и закрыть крышку до конца (если бы не кнопка на авточипе).
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #42 Отправлено 26 марта 2010 - 18:24   ator

Просмотр сообщенияinspirra (26th March 2010 - 12:48 AM) писал:

Так как гарантии я лишаюсь по-любому,

вопрос хороший, я один в гарантию сдал, жду 46-го дня.

|    Сообщение #43 Отправлено 26 марта 2010 - 19:22   inspirra

Ну вот и первые косяки повылазили:
1. При печати в высоком качестве - ужасно громко скрипит, я бы даже сказал "визжит", протяжка (аккумуляторы зарядятся - запишу на диктофон и выложу);
2. Листы из лотка берутся с существенным перекосом. Если в лотке их перекосить в обратную сторону, подложив что-нибудь между стенкой и бумагой, то, вроде бы, можно выровнять более-менее точно.
3. Болезнь эпсонов - светлая-полосатость в конце (1см.) листа (попробую исправить через PF adj.);
4. Странные вертикальные полосы (еще разбираюсь).

В общем - не доволен я )-: как-то многовато проблем за такие деньги!
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #44 Отправлено 27 марта 2010 - 01:32   inspirra

Очередной косяк:
- После первых пятнадцати листов A4 высокого качества (8 мин. лист) - после каждых последующих пяти листов - ПГ начинает тормозить! Если это не подстава от Епсона - то наиболее вероятен перегрев. По крайней мере, иного объяснения торможению абсолютно нового принтера у меня нет (торможение из за коммуникации исключено на 100%). После непродолжительного перерыва (без выключения) - скорость печати восстанавливается.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #45 Отправлено 27 марта 2010 - 03:29   inspirra

Я бы все простил этому аппарату и даже то, что он иногда берет сразу по два листа и оба их запарывает и все остальные перечисленные косяки...
Но это (последние 3см. нижней кромки листа с нарастающей проплешиной):
Прикрепленное изображение: monthly_03_2010/post-24857-1269653316.jpg
ни в какие ворота не лезет! :unsure:

При том, что в целом, если не считать последних двух сантиметров - печать замечательная, в разы лучше чем была на R270.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #46 Отправлено 27 марта 2010 - 15:36
ГостьИскатель_*

Любопытный скан, хорошо бы покрупнее.
Судя по горизонтальным полосам, проплешина выходит сбоку листа.
Или Вы про полосы, а в правой части так и должно быть?

|    Сообщение #47 Отправлено 27 марта 2010 - 16:17   inspirra

Искатель
Так наверное будет нагляднее:
Прикрепленное изображение: scan_0046_.jpg
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #48 Отправлено 27 марта 2010 - 17:22
ГостьИскатель_*

Похоже на чернильное голодание.
Фото ПЗК покажите.
Что с воздушным отверстием?
Проверьте манжету картриджа, может быть пропускает воздух.
И что за чёрная полоса в конце листа?

|    Сообщение #49 Отправлено 27 марта 2010 - 17:47   inspirra

Искатель
- Никаких ПЗК! Только капсулы от ресеттерс! (-;
- черная полоса - это просто кадрирование было чуть за пределами листа, а лист при сканировании был накрыт другим черным листом (виноват - надо было обрезать под самый край).
- голодание исключено. Во-первых - чернила в ПГ подаются самим принтером - декомпрессором, соответственно он же регулирует разряжение в ПГ. Во-вторых - эта светлая-полосатость стопроцентно на всех распечатках, ровно за 1 см. до окончания листа. В-третьих - печать на всем протяжении A4, двадцати листов подряд - идеальная, кроме последнего сантиметра (что в общем-то логично учитывая управление разряжением самим принтером).
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #50 Отправлено 27 марта 2010 - 20:27   ator

inspirra
полосатость в конце изображения (не листа) у меня появлялась при остановке печати по окончании уровня чернил (ПЗК использовалиь). я уничтожил эти экземпляры и посмотреть не на что. если Вы подкладывате что-то для устранения перекоса листа при подаче и пользуетесь PF adj - рассмотрите ситуацию, что принтер считает, что лист уже закончился и просто не допечатывает штатно.

|    Сообщение #51 Отправлено 27 марта 2010 - 21:09   inspirra

ator
- Не-не. У меня именно в конце листа и на всех листах.
- PF adj я уже сделал. Но PF adj к перекосу не имеет отношение. Перекос - это проблема кривого захвата бумаги из лотка (я приклеил кусочек двухстороннего скотча на правую стенку лотка так, чтобы листы в лотке лежали чуть-чуть с корректирующим перекосом - это почти решило проблему перекоса).
- Про проблему недопечати мне известно - но это не мой случай. У меня допечатывает до конца. Только в конце, последний сантиметр светлее и слегка полосатый.

И теперь еще больше обострилась проблема с торможением ПГ!
Качество печати - 8 минут на лист:
- Сначала - принтер затормаживался после десяти-пятнадцати листов; потом - после пяти; потом - после трех;
- Теперь, после простоя/остывания - уже с половины второй страницы ПГ затормаживается! )-:
После второго-третьего листа, до CR мотора невозможно дотронутся! Всего принтер отпечатал 80 листов.
Так как памперс извлечен, то на его место поставил вентилятор на обдув мотора - не помогает.
Попробую смазать вал и рельсу, но до до вала так просто не добраться, чтобы очистить от предыдущей смазки. А так как химик из меня некудышный, то для начала надо бы узнать как среагирует текущая смазка на валу на дополнительную силиконовую смазку.


Эх... Как же я попал! :unsure: Ненавижу Епсон! :unsure:
Специально же скопил денег на машинку подороже, дабы меньше запар было, а в итоге... Купил гламурное г-но :angry:
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #52 Отправлено 27 марта 2010 - 21:10
ГостьИскатель_*

offtop

Тем не менее, на сканах - в конце листа недостаток чернил, т.е. голодание.
Листы другого формата как печатаются?

|    Сообщение #53 Отправлено 27 марта 2010 - 21:11   koka

Новое не всегда лучшее. Сочуствую...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #54 Отправлено 28 марта 2010 - 02:36   inspirra

Прочитал внимательно мануал. И оказалось - при печати без полей, оговаривается, что качество печати сверху и снизу листа может ухудшится - что я у себя и наблюдаю! Т.е., оказывается, это вовсе и не баг! Но в этом случае - это косяк в проектировании (и скорее всего заложенный целенаправно).
Иначе как можно объяснить - зачем нужна это процедура Eject, если без нее печать происходит без искажений до самого конца?!
А так как лоток подачи не предусматривает рулонной бумаги и до датчика бумаги добраться проблематично, а приклеить стикер к двухсторонней бумаге невозможно, то имеем то, что имеем - фактически не устраняемую проблему...
Или, все таки, как-то можно добраться до датчика и удлинить его?
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #55 Отправлено 28 марта 2010 - 09:39   koka

Добраться наверняка как-то можно...но я не прробовал. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #56 Отправлено 28 марта 2010 - 19:14   inspirra

Новая напасть! )-:
220гр. Lomond - не захватывает, а если и удается захватить то, вот:
Прикрепленное изображение: scan_0049.jpg
валики просто сдирают слой.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #57 Отправлено 28 марта 2010 - 19:20   koka

Полное попадалово...на этой модели.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #58 Отправлено 29 марта 2010 - 00:40   inspirra

Вроде бы нашел способ как устранить проскальзывание роликов.
Прикрепленное изображение: 0001.jpg
Виновник проблемы "Intermediate Roller B".
Крутящийся вал (черный), на котором расположены эти злополучные ролики, очень-очень гибкий/эластичный (наверное его можно даже в два раза сложить и он не сломается) и единственное чем он условно прижимается - это задняя крышка-заглушка на месте дуплекса.

Так вот... - плотная, двухсторонняя, глянцевая и очень-очень упругая бумага (220 грамм), помимо того что она в том месте протягивается, она еще и очень круто заворачивается, что увеличивает ее силу отжима и в результате отжимает весь "Intermediate Roller B", который и так хлипкий. Усугубляется это тем, что крышка-заглушка (которая служит направляющей для заворота бумаги и одновременно прижимающей вал с роликами), тоже, на какое-то время оттягивается под сильным давлением заворачивающейся упругой бумаги и в этот-то момент она перестает прижимать мягкий вал - и ролики с большой скоростью шлифуют бумагу.

Поэтому, если очень крепко придавить крышку-заглушку рукой в момент забора бумаги, так, что бы ни вал ни крышку бумага не смогла отжать - то следов роликов нет!
Проверил три раза подряд, не прижимая: два листа - оставил следы; третий лист - вообще ободрал верхний слой.
Потом трижды напечатал прижимая крышку рукой (крепко): сработало все три раза - никаких следов.
Но на истину не претендую - может это все и совпадение.

P.S.
Не стоит этот принтер своих денег! За такие бабки еще и сервис мануал читать - это перебор! Тем более, что эксплуатирую я его в нормальном для такого аппарата режиме: ~30 листов в день.

Подвожу промежуточный итог (пробег 90 листов, двухсторонний ломонд: 100,130,170 грамм матовый и 160,220 грамм глянцевый):
1. Забор бумаги ужасен. Часто берет по два листа (проявлялось только на глянцевой). Последний лист не берет вообще.
2. Описанная выше проблема со следами от роликов.
3. Очень быстро происходит затормаживание ПГ (вероятно некачественно произведенная смазка). На втором-третьем листе ПГ уже замедляется (коммуникация исключена, так как печатаю уже растрированные драйвером изображения по сети 100Мегабит фулдуплекс).
4. Белёсая печать в самом конце листа (последний сантиметр, на бумаге любых размеров). Оказалось, что это оговорено в Руководстве (типа: может быть, а может и не быть).
5. Жуткий скрип при движении протяжки (отчетливо слышен из соседней комнаты). Скрип очень сильно зависит от толщины бумаги и качества печати - при низкокачественной и стандартной печати скрипа нет вовсе.

А МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО С КОНКРЕТНЫМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ?! Что-то мне вообще не везет с принтерами... До кучи, еще и новая СНПЧ потекла :unsure:
Эх... никогда не будет совершенства в этом мире...
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #59 Отправлено 30 марта 2010 - 07:58
ГостьAndrey_SP_*

Моё мнение - в этой модели сделан упор на дизайн, из-за этого усложнён тракт подачи бумаги. Система подачи чернил плоттерного типа создаёт трудности при промывке ПГ. Предназначение этого аппарата - украшение интерьера в стойке с HI-FI аппаратурой и печать на оригиналах.

|    Сообщение #60 Отправлено 30 марта 2010 - 09:39   inspirra

Andrey_SP
Справедливости ради, надо отметить, что доступ к ПГ (судя по внешнему виду и мануалу), очень прост. Вся ПГ может быть извлечена вообще без разборки принтера, так как, ПГ, прикручена к каретке сверху.
Разблокировка ПГ тоже не представляет проблем - делаем пол оборота шестеренки слева и каретка высвобождается. Я уже этим воспользовался, когда у меня пропала дюза и в течении двух дней никак не появлялась, я отодвинул ПГ промыл капу; налил туда дистилировки и запарковал на пару минут ПГ - сработало.

- - -
Вчера смазал вал и рельсу... После того как разблокировал ПГ - перемещалась она с существенным усилием, но после смазки - стала кататься легко. Сегодня-завтра буду листиков 20 печатать - если не будет торможений, значит проблема была в смазке.

- - -
Со светлой полосой еще не разобрался, но причину вроде бы выяснил... - кажется, это проблема размеров бумаги... Это из за того, что сработавший Eject датчик не дает сделать несколько завершающих движений ПГ. Сегодня попробую сделать PW Adj...
Оказалось, что при печати с носителей (и возможно, что и из виндовс драйвера) светлая полоса почти не заметна (хотя все равно есть). При печати с флешки ее не так сильно заметно потому, что принтер льет море чернил, в отличии от Linux драйвера, предполагающего, что принтер хорошо печатает на всем протяжении листа и поэтому льет столько, что бы не ограничивать динамический диапазон.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info