Цитировать

Форум по СНПЧ: ПЗК для HP Officejet Pro 6830 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЗК для HP Officejet Pro 6830 Как я установив ПЗК в HP 6830

|    Сообщение #1 Отправлено 05 апреля 2016 - 18:14   Paketik54rus

Всем привет, долго читаю форум, но вот наконец то появился повод для регистрации.
Купил я себе принтер HP 6830 подходил по всем параметрам да и стоил не дорого, но на него как оказалось нету ПЗК а точнее под прошивку которая была на принтере.
Намучившись с заправкой оригинальных картриджей было решено все таки купить ПЗК, как и ожидалось принтер их принимать не хотел, пляски с бубном не помогали. Но Русские не сдаются.
И было решено переставить чипы с родных картриджей, тем более терять было нечего, оригинальные картриджи уже загибались.
1.вот наш оригинальный картридж
Прикрепленное изображение: IMG_1534_новый размер.JPG
2.а вот чип (если присмотреться то вокруг чипа видны линии как бы говорящий о размерах самого чипа)
Прикрепленное изображение: IMG_1535_новый размер.JPG
3.распиливаем картридж что бы было удобнее вырезать сам чип
Прикрепленное изображение: IMG_1536_новый размер.JPG
4.после это аккуратно срезаем все лишнее что бы получилось вот так как у меня
Прикрепленное изображение: IMG_1537_новый размер.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1538_новый размер.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1539_новый размер.JPG
5.как оказалось вырезанный мною чип слишком толстый, пришлось уменьшить его толщину в два раза (можно срезать ножом или сточить напильником). После чего приклеиваем его на ПЗК и проверяем вставляя на место (Из-за того что чип толстый ПЗК может не застегнуться в каретке, для этого необходимо уменьшить толщину еще)
Прикрепленное изображение: IMG_1544_новый размер.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1545_новый размер.JPG
P.S. не обращайте внимание что чип срезал с синего а прилепил якобы на желты просто забыл сфотать синий картридж.
P.S.S. Эту страну не победить.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 апреля 2016 - 22:17   LLIHYP

Молодец! Хорошо все описал, сам задавался вопросом как вытащить чипы с родных картриджей, но они пока еще живые по этому не вытаскивал! Теперь точно знаю что ни чего сложного нет. ПЗК лежат, а чипы не работают от них. Картриджы как умрут, так же сделаю:)

|    Сообщение #3 Отправлено 07 мая 2016 - 22:02   Житель

Купил это мфу. сейчас стоят стартовые картриджи.
Как поведет себя МФУ когда по счетчику закончатся чернила?
Можно ли заправить родные картриджи с прошивкой pnp1cn1521ar?

На aliexpress все продавцы пзк уверяют что их товар работает с прошивкой pnp1cn1521ar, кто нибудь проверял?

|    Сообщение #4 Отправлено 11 мая 2016 - 16:50   Paketik54rus

После заправки родных картриджей поведет себя нормально, поругается конечно что мол не хорошо использовать старые картриджи. Если не подойдут картриджи с aliexpress сделаешь так как сделал я.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 мая 2016 - 20:47   LLIHYP

Сомневаюсь что пзк с алиекспресса пододойдут. Точнее они подойдут, но с этой прошивкой работать не будут. Так как если бы у китайцев появились рабочие чипы, то они появились бы и у русских продавцов, а все русские в голос заявляют что не будут работать. Но в любом случае если не подойдут, ты сможешь вернуть деньги, так как товар не работает. Я в россии покупал пзк, было написано что подходят, испробовал не подходят. Позвонил в интернет магазин и мне вернули деньги и оставили пзк.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 мая 2016 - 21:08   Житель

На данный момент закончился только черный.
раз 10 меня мфу предупредила что ни-ни!
Заправил шприцем около 10 мл. нормально!
Причем сначала перестал печатать а уже потом после заправки показал нулевой уровень по "счетчику".

Заказал у Китайцев ПЗК за 1200р. десять раз переспросил о прошивке, написали что ФсЁ бутет холосё!!!
Пустые коробки продаются по 470р.
Жду ПЗК, осталось еще 32 дня.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 мая 2016 - 11:45   Cryo

Какие надо провести действия, чтобы можно было заправлять стартовые к-джи на этом аппарате? Только-что купил, и активно использую. Краска в картридже (черном) закончится через неделю, а то и раньше. Цветные будут долго держаться. Уже отключил защиту картриджей в сервис проге, не рано-ли? День назад умер НР3525 после 14000 стр. В нем такого геммороя, как по слухам с этим не было.Тупо ПЗК заправил и вперед! А вот с этим не хотелось бы пропустить момент. От старого НР3525 осталось дофига чернил, хочу лить в этот. И ПЗК корпуса подходят к нему, только переставить чип. Прошивка оказалась геморойная 1521ar. Можно как-нибудь его перепрошить? Цветные у него пигмент, а у меня водянка OCP-шная, хочу скормить ему без промывки головы. Переварит? Черный буду лить Ink- mate 364 пигмент, осталось около литра.

Сегодня увидел на оффсайте в дровах новую прошивку под этот аппарат-PNP1CN1610AR. Вот думаю может установить? Проблемы с чипами уйдут?

|    Сообщение #8 Отправлено 28 мая 2016 - 17:01   Житель

Действий для заправки ни каких не нужно. Снял, залил, поставил.
У меня защита была отключена с самого начала, не включал.
Я не рискнул залит водяные чернила.

Новую прошивку не вижу смысла ставить, еще со старой не разобрались... На PNP1CN1610AR тоже нет ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 мая 2016 - 15:30   LLIHYP

В общем проделал я данную операцию, только я чипы не стал сильно стачивать, побоялся, мало-ли. А чтоб картриджи защелкивались, я слегка подрезал зуб на мягкой лапке, который цепляется в печатающей головке. Полет нормальный :cray: Только поругался что картриджи б/у и все :rolleyes:

|    Сообщение #10 Отправлено 30 мая 2016 - 17:51   Cryo

Буду заправлять оригиналы сетапные, продавливая шарик внутрь, и затыкая ПЗКшной пробкой. :rolleyes:

|    Сообщение #11 Отправлено 31 мая 2016 - 15:47   LLIHYP

Какие шарики? А у меня сетапные почему-то бежать начали, где каретка паркуется все в краске, и только заправлю их, на следующий день пусто...

|    Сообщение #12 Отправлено 31 мая 2016 - 17:00   Cryo

Шарик установлен вверху отсека с чернилами, под верхней этикеткой. Продавив внутрь, или вытянув его наружу, можно через отверстие заправить. Но нужно герметично закупорить отверстие. Течь может быть из-за чернил. Чернила какие? После заправки аппарат не ругался ошибками чернил? И каким способом заправляли?

Понял почему у тебя текут! Ты сам написал что сточил чуб на лапке, чтобы защелкнуть картридж в каретке. Тем самым ты нарушил угол посадки сопла картриджа на чернилоподающее отверстие. Нарушилась герметичность прилегания сопла к изолирующей резинке, и чернила самотеком уходят! Лапка хвост сзади картриджа? Исправляй, или новый Корпус ПЗК бери.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 июня 2016 - 16:40   Житель

Получил ПЗК от китайских друзей.

Работают. Уровни чернил видны сразу после подъема крышки, можно заправлять не вынимая из МФУ.

МФУ поругал за не оригинальные картриджи и все. Уровни чернил Максимум.
Покупал ТУТ - http://ru.aliexpress...2374982358.html

покупал за 1 203р.

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июня 2016 - 11:58   Cryo

Если можно укажите какая у Вас прошивка(дата сборки). И еще, заправлять не вынимая из каретки не рекомендую. Начинают быстро протекать через головку за 1 минуту до 5-10 капель, загадите все ролики. Я уже попал, 3 чистки от потеков пришлось проводить, все листы черные и сырые как тряпка.

|    Сообщение #15 Отправлено 08 июня 2016 - 07:06   Житель

У меня pnp1cn1521ar, писал об этом выше.

Не могу понять как может повлиять заправка картриджа внутри мфу на протекание. Наоборот чем меньше трогаешь картридж тем целее соединения. Могу конечно ошибаться, потом посмотрю, проверю.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 июля 2016 - 06:30   LLIHYP

Просмотр сообщенияCryo сказал:

Понял почему у тебя текут! Ты сам написал что сточил чуб на лапке, чтобы защелкнуть картридж в каретке. Тем самым ты нарушил угол посадки сопла картриджа на чернилоподающее отверстие. Нарушилась герметичность прилегания сопла к изолирующей резинке, и чернила самотеком уходят! Лапка хвост сзади картриджа? Исправляй, или новый Корпус ПЗК бери.


Не, срезал зубы на лапках я на пзк,а текли у меня сетапные картриджи. ПЗК стоит и ни каких проблем. Протекания пропали, печатает отлично. Только если картридж вытащить и снова вставить ругается что у меня старый картридж и все, нажимаешь ему ОК и печатаешь дальше. На новую прошивку не обновлялся, остался на PNP1CN1521AR, а то на PNP1CN1610AR может еще что начудили. Кстати в Российских магазинах стали появляться ПЗК с чипами расширенной совместимости. Заявляют что они работают со всеми актуальными на сегодняшний день прошивками. Вот тут например Если у кого есть желание и деньги, можете попробовать заказать. Будем рады узнать результат.

|    Сообщение #17 Отправлено 13 сентября 2016 - 10:35   Cryo

Накрылся черный ПЗК с китая после трех заправок. Определяется как испорченный картридж. Перестановка оригинала не помогает. 2 месяца прошло с момента доставки, можно у китайцев заменить? Сроки заказа прошли.

|    Сообщение #18 Отправлено 13 сентября 2016 - 22:11   Житель

Через 3 месяца китайские картриджы дружно послали меня.
Принтер пишет что картридж не исправен.
Вытаскиваю-вставляю, все нормально, начинаю печатать - печатает 10% далее выдает что какой то из картриджей не исправен.
Меняю ПЗК на сетапный, становится не исправным другой...

Замечал что из картриджей исчезает краска даже если ей почти не пользуешься, причем как на ПЗК так и на сетапных.

|    Сообщение #19 Отправлено 14 сентября 2016 - 10:18   Cryo

Во-во Житель, и я повелся на твою ссылку,и купил у него-же картриджи! И черный вчера отказал! Пишет ,что картридж поврежден. Сетапные не помогают сбросить ошибку, похоже полное дерьмо чипы у этого продавца. Как нибудь можно у него заменить? Сроки заказа правда прошли... Может пошантажировать его плохими отзывами к товару на странице? Ты что-нибудь будешь предпринимать?

|    Сообщение #20 Отправлено 24 ноября 2016 - 17:17   Cryo

Проблема нерабочих ПЗК решена! Прошиваете аппарат на прошивку 1640AR, и все заработает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info