Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Epson не печатает на CD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Epson не печатает на CD

|    Сообщение #41 Отправлено 07 сентября 2009 - 22:17   interface

посмотри настройки программы-там настраиваются радиусы печати. плюс проверь маркеры на лотке-если стерлись то нехорошо. и уточни местонахождение пятнышка.

|    Сообщение #42 Отправлено 08 сентября 2009 - 08:43   strangesound

С диаметрами в программе все в порядке – внутренний 18, внешний 120.
Прикладываю скрин лотка. На мой взгляд, метки в идеальном состоянии.
Красным обозначено место печати.

Решил проблему переустановкой драйвера – скачал с epson.ru
Прежний был с epson.co.uk

Спасибо за внимание!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _MG_7310.png

|    Сообщение #43 Отправлено 14 сентября 2009 - 10:24   Egor Ts

из какой программы печатаете?


|    Сообщение #44 Отправлено 25 октября 2009 - 18:21   strangesound

Egor Ts
Печатаю из Photoshop CS4

|    Сообщение #45 Отправлено 20 декабря 2009 - 14:15   Енот

Наклеил беленькую беленькую бумажечку на датчике и вот чудо всё ПОШЛО!!!!!!!!
Бумага самоклеящаяся, легкоразрушающаяся(специальная для печатей) но я думаю что пойдёт любая. Главное что бы не толстая была(а она как раз тоненькая и беленькая) и ненадо ёрзать и скать положение лотка как положено установил по стрелкам и ВПЕРЁД!!!!!!!!!!! :unsure:

|    Сообщение #46 Отправлено 13 февраля 2010 - 12:03   Progmach

Проблема с печатью на дисках. Полосу гонит, на фото видно.

Дело не в компьютере потому что запускал прямо с принтера, модель R390, та же самая полоса. И изображение стало, более размытым и менее ярким. В общем качество печати снизилось.

Полтора года печатал всё нормально было, печатает регулярно. Фотографии печатает отлично. Только диски косячит. В чём может быть проблема и как её решить?
Взываю к помощи всех великих умов этого форума. Искал похожую тему не нашёл....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img0201.jpg

|    Сообщение #47 Отправлено 13 февраля 2010 - 12:45   Electric

Progmach, скорее всего пятно на энкодере.
Epson Stylus Photo R300 2 шт., Ink-mate EIM 1500, EIM-300, EIM-290 + DC-R290K.

|    Сообщение #48 Отправлено 13 февраля 2010 - 13:27   Progmach

Просмотр сообщенияElectric (13th February 2010 - 03:45 PM) писал:

Progmach, скорее всего пятно на энкодере.


В одном месте слегка будто намазано чем то, мутное содержимое, не знаю как назвать. Попробую оттереть дистилятом не поможет попробую спиртом изопропиловым...

|    Сообщение #49 Отправлено 13 февраля 2010 - 14:14   Progmach

Спасибо большое. Почистил слегка энкодер. Мокнул ватную палочку в дистлят и почистил там где было явно видно грязь. Вата преобрела зелёный свет. Сухим концом стёр воду на сухо. Отпечатал щас диск полосы нет. Как буду снимать верх принтера так почищу всю в следующий раз, а то рука до всей ленты не достаёт.

Большое спасибо за быстрый совет!

|    Сообщение #50 Отправлено 14 февраля 2010 - 16:30   3ff

Доброго времени суток уважаемые пользователи! Мною приобретен EPSON R270, на нем уже был организован вывод отработанных чернил, далее я оборудовал его самодельной СНПЧ (не знаю важно это или нет для моей проблемы). Теперь собственно по делу, на бумаге печатает без проблем, а вот на дисках не хочет. При нажатии на рычаг перевода в режим печати на дисках ничего не происходит (голова не приподымается) и естественно при посылке на печать, софт говорит, что лоток не вставлен. Как я понимаю наиболее вероятно, что проблема кроется в конечном выключателе, на который должен нажимать этот рычаг. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего вопроса и дать совет как это исправить (как добраться до этого конечника).

P.S. Заранее благодарю за помощь! Спасибо что Вы есть.

|    Сообщение #51 Отправлено 14 февраля 2010 - 16:34   koka

Ход мыслей верный. Сервис мануал вам поможет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #52 Отправлено 17 февраля 2010 - 08:31   3ff

Спасибо koka, что подтвердили мои соображения. Действительно, был сломан конечник, удалось востановить и поставить на место не снимая передней панели!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1387.JPG

|    Сообщение #53 Отправлено 28 апреля 2010 - 09:45   Dmitriy_KZ

Собственно не хватило прав для того что бы написать в основном форуме http://www.resetters...t=ST&f=2&t=4287

Вопрос вот в чем.
При попытке напечатать на диске, лоток заезжает, позиционируется и далее протягивает диск на половину, смещается в право (по ходу движения лотка) и начинает печатать
Во вложении примерная позиция от куда начинается печать, лоток не мой, взял для примера на этом форуме, но сути вопроса это не меняет.
При необходимости могу сделать видео как это происходит.
Как все началось:
Печатал на CD, кончился картридж (маджента). Заправил, протестил, вставляю лоток.... и понеслось.
За 6 лет владения принтаком было отпечатано около 50 дисков.
Не печатает на всех компах (2 шт) и ноутбуках (5 шт) драва ставил и русские и английские - не помогло.
Протирал датчик позиционирования на башке (слева если смотреть при открытой крышке) - не помогло.
Звонил в Epson Russia.... уже неделю жду от них хоть какого-то внятного ответа.
В чем может быть проблема - ума не приложу....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lotok_CD.JPG

|    Сообщение #54 Отправлено 28 апреля 2010 - 10:28   Dmitriy_KZ

Забыл добавить, сейчас уже стоит СНПЧ, но опять же не она причина проблемы

|    Сообщение #55 Отправлено 28 апреля 2010 - 13:01   TIPUGANISHE

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 12:28 PM) писал:

смещается в право (по ходу движения лотка) и начинает печатать

Что смещается?
Первый мастер на деревне... (всмысле единственный)

|    Сообщение #56 Отправлено 28 апреля 2010 - 13:05   Dmitriy_KZ

Смещается ПГ.

|    Сообщение #57 Отправлено 28 апреля 2010 - 13:15   Episode

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 10:45 AM) писал:

При необходимости могу сделать видео как это происходит
Лучше выложить скан неправильно отпечатанного диска. Чего-то я ничего не понял с описания, тупой, видимо.

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 10:45 AM) писал:

лоток заезжает, позиционируется и далее протягивает диск на половину, смещается в право
Никогда не замечал, чтобы лоток с диском помимо "вперед/назад" двигался еще и "вправо/влево".
Проверьте наличие и чистоту всех меток на лотке а так-же - чистоту "глаза" каретки принтера и наличие чернил в данной области.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 28 апреля 2010 - 13:31   Dmitriy_KZ

То Episode спасибо что заглянул, я в душе надеюсь что ты собственно подскажеш что не так.
Перечитал текст... мдя, мне то понятно а вот остальным боюсь не очень. Могу выложить собственно как "напечатал" и видео как все происходит

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 05:15 PM) писал:

Никогда не замечал, чтобы лоток с диском помимо "вперед/назад" двигался еще и "вправо/влево".

Лоток вперед\назад, а башка вправо\влево

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 05:15 PM) писал:

Проверьте наличие и чистоту всех меток на лотке а так-же - чистоту "глаза" каретки принтера и наличие чернил в данной области.

Метки на месте, я вычитав что из-за их потертости могут быть проблемы с позиционированием по верх них (согласно оригинальных размеров) сделал белые наклейки из самоклеющейся бумаги.... не помогло
На счет "глазьев" - чистил я их, бумажное полотенце (смоченое зеленым ММ) было слегка запачкано, после этого протер "глаза" чистым бумажным полотенцем.

|    Сообщение #59 Отправлено 28 апреля 2010 - 13:39   TIPUGANISHE

Выложи скан диска, а то Эпизод тебя на клочки порвет
Первый мастер на деревне... (всмысле единственный)

|    Сообщение #60 Отправлено 28 апреля 2010 - 13:45   Episode

Dmitriy_KZ
На бумаге печатает без проблем?
Давайте скан диска.
На счет глаза - о 100% исправности этого узла принтера можно говорить только лишь сняв каретку, сняв сам глаз, промыв его и шлейф к нему идущий, крышечку пластиковую в теплой воде, тщательно просушив, пропаяв все места пайки и проверив оптопару. Все остальные суждения о чистоте глаза - самоутешения.

з.ы. а энкодер над тем местом, где расположен лоток - чистый?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info