Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Lomond - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Lomond Производитель?

|    Сообщение #341 Отправлено 20 июля 2017 - 13:34   prima54

gsn, у меня неудобство в работе с упомянутой нестандартной бумагой заключается в следующем:
- попадаются продвинутые клиенты, которые отдают на печать предварительно откадрированное изображение размером 102х152 мм. При выборе опции печати "4х6 in" и галочки "Без полей" в печать не попадет около 5% кадра, что может вызвать ненужные вопросы со стороны клиента, особенно когда по краю кадра на фото есть надпись.
- часть чернил принтер выплевывает не на бумагу, а на поддон корпуса, что ведет к досрочному засиранию принтера и впоследствии загрязнению роликами обратной стороны фотобумаги.

|    Сообщение #342 Отправлено 20 июля 2017 - 14:51   deleted

Роман67, действительно повезло.
Потому что такое бывает очень редко, а Lomond'a через меня проходит очень много.

prima54, даже если вы будете печатать на бумаге 102х152 все равно часть изображения будет обрезаться и часть чернил полетит мимо бумаги.

Нужно подойти с другой стороны к проблеме:
1. Объяснять клиентам про особенности печати "без полей". Особо придирчивым предлагать печать с полями. Сколько у вас таких клиентов, 1%?
2. При печати без полей это неизбежный процесс какую бы бумагу вы не использовали. Кардинальное решение проблемы - печать только с полями. Я два года назад так сделал (в отношении формата 10х15) и ни сколько об этом не жалею. За все время только пара человек отказалась печатать по этой причине. Зато плюсы очевидны - чистый принтер, чистый оборот, крепче мои нервы. И бонус - небольшая экономия чернил и времени печати.

|    Сообщение #343 Отправлено 21 июля 2017 - 15:33   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

В своё время купил пачку 500 листов полуглянца 10 Х 15 см , 260 г/м2 , так все листы одинаковые , один к одному

Тут многое зависит от партии, даты выпуска, раз на раз не приходится. Главное чтобы брака не было у фотобумаги, а так погрешности в размере не существенны.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #344 Отправлено 25 сентября 2017 - 11:25   LeGFooT

Всем привет!
Покупал на пробу бумагу Ломонд Премиум Суперглянец Тёплую (арт. №1108103) и холодную (арт. №1103102). Холодная из японского сырья, теплая из немецкого.
Так вот холодная - отличная безпроблемная печать, тёплая - ощущение, что бумага не впитывает чернила. Скан листа прилагаю, сверху холодная, снизу теплая.
Принтер Epson R290, СНПЧ от Resetters капсульная, чернила оригинальные Epson.
Прикрепленное изображение: MDS00273.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: scan20170915161606.jpg

|    Сообщение #345 Отправлено 25 сентября 2017 - 11:35   deleted

Да я тоже раньше сталкивался с тем что на суперглянце 295 граммовке чернила плохо впитываются, собираются в лужи, мигрируют по бумаге. Сейчас не покупаю ее, хотя цена на нее заманчивая и плотность высокая.
В принципе если печатать что-то светлое, без темных участков, то вполне годная бумага.

|    Сообщение #346 Отправлено 25 сентября 2017 - 11:53   LeGFooT

Просмотр сообщенияgsn сказал:

В принципе если печатать что-то светлое, без темных участков, то вполне годная бумага.

К сожалению тоже самое было на светлых фотографиях, например печатал фото ребенка в классе на 1 сентября. Светлая фотография теплых пастельных тонов с сильно размытым задником. Такая же ситуация.
Тогда я грешил на принтер (L800 с разгерметизацией), но оказалось виновата всё же бумага.

|    Сообщение #347 Отправлено 25 сентября 2017 - 12:36   deleted

LeGFooT, оригиналами печатали? Наверное еще от чернила зависит.

|    Сообщение #348 Отправлено 15 октября 2017 - 17:47   Макакр

Печатаю на L800, чернила фирменные, А4 всегда брал Lomond Super Gloss Brite 260 гр, отличная бумага, по качеству печати почти не отличить от фирменной бумаги.
А тут повелся на Lomond Super Gloss Warm 295 гр. Очень плохая по охвату оказалась бумага. Страшный провал в голубой области, небо получается практически без деталей, на мониторе вижу и облака и и голубизну неба, но 260 гр все это присутствует на отпечатке, на 295 все практически белое.

|    Сообщение #349 Отправлено 17 октября 2017 - 11:11   oakotlyarov

Просмотр сообщенияМакакр (15 октября 2017 - 17:47) писал:

Печатаю на L800, чернила фирменные, А4 всегда брал Lomond Super Gloss Brite 260 гр, отличная бумага, по качеству печати почти не отличить от фирменной бумаги.
А тут повелся на Lomond Super Gloss Warm 295 гр. Очень плохая по охвату оказалась бумага. Страшный провал в голубой области, небо получается практически без деталей, на мониторе вижу и облака и и голубизну неба, но 260 гр все это присутствует на отпечатке, на 295 все практически белое.


Lomond Super Gloss Warm 295 нормальная бумага, при использовании "правильных" чернил и обязательном профилировании.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #350 Отправлено 17 октября 2017 - 18:02   Макакр

Цитата

Lomond Super Gloss Warm 295 нормальная бумага, при использовании "правильных" чернил и обязательном профилировании.

Синий вручную доливал, не помогло.

|    Сообщение #351 Отправлено 18 октября 2017 - 08:55   oakotlyarov

Просмотр сообщенияМакакр (17 октября 2017 - 18:02) писал:

Синий вручную доливал, не помогло.


Когда бумагу покупали? У меня бумага осталась из старых запасов с 2013 года. На ней все отлично.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #352 Отправлено 18 октября 2017 - 09:26   Futureworld

oakotlyarov
Я так думаю, если на фотобумаге на оригинальных чернилах без профилирования (но допускаю использование ползунков драйвера принтера) не получаются приемлемые бытовому пользователю фотографии, то такую бумагу нормальной и пригодной для обычного домашнего или офисного использования, назвать уже нельзя. Хотя это довольно расплывчатая категория "приемлемые".
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #353 Отправлено 18 октября 2017 - 15:38   Макакр

Цитата

Когда бумагу покупали? У меня бумага осталась из старых запасов с 2013 года. На ней все отлично.

Дату изготовления смотреть где на знаю, но покупал этот Super Gloss 295 гр, пару недель назад.

До этого, про которую писал Super Gloss Brite 260 гр, была из старых запасов, с ней всё отлично было.
Осталось ещё два с половиной 10-ти метровых рулона Super Gloss 170 гр, с ней тоже все хорошо, но она тоже из старых запасов куплена 3-4 года назад.

|    Сообщение #354 Отправлено 19 октября 2017 - 07:20   oakotlyarov

Просмотр сообщенияМакакр (18 октября 2017 - 15:38) писал:

Дату изготовления смотреть где на знаю, но покупал этот Super Gloss 295 гр, пару недель назад.

До этого, про которую писал Super Gloss Brite 260 гр, была из старых запасов, с ней всё отлично было.
Осталось ещё два с половиной 10-ти метровых рулона Super Gloss 170 гр, с ней тоже все хорошо, но она тоже из старых запасов куплена 3-4 года назад.


Раньше писали, сейчас не знаю. Ломонд давно не покупал. Сейчас использую запасы премиальной бумаги Epson, HP и немного Ломонда, купленной еще в 2012-2013 годах до кризиса.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #355 Отправлено 20 октября 2017 - 14:33   lap70

Просмотр сообщенияoakotlyarov сказал:

немного Ломонда, купленной еще в 2012-2013 годах до кризиса.
Не пожелтел?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #356 Отправлено 22 октября 2017 - 05:52   Макакр

Цитата

Не пожелтел?

У меня, который остался с 13-14 года рулонный, не пожелтел.
Причём хранится на полке, солнце на него конечно не падает, но и не прячу его от света специально.

|    Сообщение #357 Отправлено 30 января 2019 - 16:16   deleted

Кто-то уже тут писал про белые точки на листах Lomonda 260.
Мне тоже летом 18-го года попадались такие партии - берешь лист, на вид все Ок, но стоит на нем отпечатать изображение, особенно темное как появляется большое количество непропечатанных участков - белых точек.
Начал изучать листы под ярким светом и увидел, что в тех местах где появляются точки, на поверхности бумаги лежат некие пылинки-пластинки, которые и не дают попасть чернилам во впитывающий слой бумаги.
Если такой лист протереть сухой тканью, то количество белых точек кардинально сокращается, практически до нуля. Т.е. ситуация была неприятной, но терпимой - просто приходилось каждый лист перед печатью слегка протирать тряпочкой.
Поначалу даже хотел написать претензию в Ломонд, но потом с покупкой новой партии бумаги обнаружил что точки исчезли, совсем. Ну и я забыл про претензию.

А в конце декабря 18-го дернул меня черт купить в ДНС пачку 260-го суперглянца А4 в технологической упаковке 360 листов. Купил и забросил ее на полку. После новогодних каникул начал печатать, и что такое я вижу? Опять эти чертовы белые точки просто в несметном количестве! На всех 360 листах!
И самое поганое, что протирка в этот раз помогала намного хуже, т.е. как ни три, все равно на листе оставалась 1-2-3 точки.

Плюс по всей видимости на производстве у Ломонда была какая-то проблема с резаком и качество резки бумаги было такое, что одна из длинных сторон листа была вся в многочисленных заломах и трещинах, естественно на отпечатке все это выглядело просто жутко, приходилось этот край подрезать. Как будто тупым ножом бумагу не резали, а рвали. Думаю что и пылинки-пластинки на поверхности листа образовались по той же причине. Тем более что по внешнему виду они очень напоминают покрытие бумаги, и чернила на них хорошо ложатся.

|    Сообщение #358 Отправлено 08 февраля 2019 - 19:40   deleted

В общем не стал я в очередной раз терпеть такие неудобства и написал претензию в lomond.ru, прямо на их электронку, с подробным описанием проблемы.

Написал без особой надежды, но на мое удивления на следующий день мне ответили, что брак признают и уже даже хотели было отправить мне по почте замену, но потом видимо одумались :biggrin: , позвонили и отправили меня писать официальную претензию в магазин где я покупал бумагу (ДНС-Технопойнт).

Сходил, написал, приложил остаток бумаги и отпечатанный образец. В ДНС сначала долго не могли понять что делать с моей претензией, т.к. первый раз столкнулись с возвратом фотобумаги, но после некоторых раздумий и телефонных переговоров (а также предложений привезти мой принтер к ним для осмотра :hi: ), все же приняли и выдали заказ-наряд в сервисный центр.

Обещают все проверить и ответить в течении 10 дней. Жду.

|    Сообщение #359 Отправлено 08 февраля 2019 - 19:57   ЮХа

Личное мнение: "Ломонд", как бренд, должен быть похерен. И даже не из-за качества. Из-за цены.
Про ДНС личное мнение: агрессия на рынке. Вначале, вроде товары качественные и поддержка. Цена демократична. Потом оказывается, что товар перебредируют и гонят откровенное фуфло.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #360 Отправлено 08 февраля 2019 - 20:38   deleted

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Из-за цены.

А что с ценой не так? ИМХО у них вполне нормальное соотношение цена/качество.

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info