Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 пускает неизведанную полосу в начале листа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 пускает неизведанную полосу в начале листа Проблема с печатью

|    Сообщение #1 Отправлено 17 марта 2017 - 09:39   Rattadendr

Здравствуйте, гуру форума!
L800 пускает полосу в начале листа 10х15
Недавно только его чистил от и до...
Прочистки и выкачка "воздуха" не помогает, полоса есть и никуда уходить не собирается.
Дайте совета куда копать, что еще смотреть.
На тесте режимов печати видно как на LM какие то "белые проплешины" или как это назвать? На других цветах все в норме.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ru-cgaLd7v4.jpg
  • Прикрепленное изображение: RfSfJmxaDiI.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 17 марта 2017 - 12:16   deleted

Ничего удивительного в этой полосе нет. У вас полошение по лайт маженте, отсюда и полоса на фото в начале листа (в конце листа кстати тоже должна быть).

Отпечатайте стандартный тест дюз, увидите там отсутствующие или "косящие" дюзы на LM

|    Сообщение #3 Отправлено 17 марта 2017 - 12:25   Rattadendr

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Ничего удивительного в этой полосе нет. У вас полошение по лайт маженте, отсюда и полоса на фото в начале листа (в конце листа кстати тоже должна быть).

Отпечатайте стандартный тест дюз, увидите там отсутствующие или "косящие" дюзы на LM


Вот что меня в ступор вводит, так как раз то, что при стандартной проверке дюз - все дюзы в норме, ни одной не выпало и косоструя тоже нет :(

|    Сообщение #4 Отправлено 17 марта 2017 - 13:18   slef

на простом тесте дюз как раз сложно увидеть косую дюзу. А вот на тесте режимов печати намного заметнее.
поскольку конкретики нет ни о залитых чернилах, ни о сроке их использования, поэтому трудно что-то советовать.
При печати с настройками наилучшее качество это не должно быть заметно.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 марта 2017 - 13:42   Rattadendr

Просмотр сообщенияslef сказал:

на простом тесте дюз как раз сложно увидеть косую дюзу. А вот на тесте режимов печати намного заметнее.
поскольку конкретики нет ни о залитых чернилах, ни о сроке их использования, поэтому трудно что-то советовать.
При печати с настройками наилучшее качество это не должно быть заметно.


Залитые чернилы - свежие, за сроком следим так как печатаем много и полной заправки хватает макс на 2 неделю, потом заново заправка, а так это InkBank серия E850
При печати в наилучшем режиме как раз таки эти полосы и видны. В режиме "просто фото" - не печатаем.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 марта 2017 - 13:11   Rattadendr

В общем, что сегодня сделал:
Снял демпферы на цвета LM и C полностью, промыл под проточной водой с выкачиванием чернил в них и прогнал обычную воду в демпферах, поставил на место и подключил шланги(или как их называют по научному). Затем шприцем прокачал чернила в демпферы ну и отпечатал одну фото( выбрал ту самую где была ясно видна это синеватая полоса), первое фото вышло идеально "чистым" без этой полосы! Но радость моя была не долгой, так как после первой фотки пустил еще 5 дубликатов, на мое огорчение все 5 вышли с этой же полосой :(
Далее заново вытащил демпфер, но только у C(циан) и сразу шприцем выкачал еще чернил, далее повторно: печать первой фото - отлично, печать второй - отлично, третьей - отлично, но вот на 4 и 5 уже опять эта полоса проклятая :(
Ну, уже ясно что проблема с цианом, так сказать сузили круг поиска.
Теперь не знаю, что еще можно предпринять?
Может ли быть проблема с демпфером?
Не знаю где еще копать...

|    Сообщение #7 Отправлено 18 марта 2017 - 15:15   slef

Может быть просто после паузы первые фото печатались нормально? Вы сделайте мечты режимов печати ДО печати и сразу после 5 фото, когда пойдут полосы
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 марта 2017 - 08:00   Rattadendr

Снял вчера демпфер циана(С) с другого l800 заменил местами с "косячным", отпечатал 10 фото без полосы... а потом чернила кончились))
Сейчас дозаправлю, проверю дюзы и попробую пустить на печать поток, поглядим как раз и на тот l800 которому я втюхнул "глючный" демпфер.. по логике у него должна быть теперь эта полоса...

|    Сообщение #9 Отправлено 19 марта 2017 - 10:39   Rattadendr

Не знаю что и делать :(, заправил принтер, произвел прочистку дюз, пустил 5 проблемных фото.. Итог: 2 первых нормально, остальные 3 вновь с полоской :(
Сделал тест режимов печати, на удивлению - все там хорошо ( см. мой первый пост, там видно как на LМ есть полошение) сейчас на всех все норм...че делать не знаю...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: X7jWR7plfxo.jpg
  • Прикрепленное изображение: jX0giYXuyss.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 19 марта 2017 - 10:51   slef

Даже при таком качестве снимка видно косоструй вверху LM. Сделайте нормальный снимок или скан.
Демпфер здесь не поможет. Если бы была нехватка чернил, выпадали бы хаотично дюзы.
Залейте в капу хотя бы дистиллированной воды и запаркуйте ПГ на ночь. Утром прочистка.
Или добавьте в проблемный цвет процентов 10 промывки и печатайте печатайте. Нужно время
А самый оптимальный вариант - залить оригинал. Он прочистит сам потихоньку
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 марта 2017 - 11:12   Rattadendr

Просмотр сообщенияslef сказал:

Сделайте нормальный снимок или скан.

к сожалению скана нет, фотал на телефон...

Просмотр сообщенияslef сказал:

Залейте в капу хотя бы дистиллированной воды и запаркуйте ПГ на ночь.

лить сколько нужно?

Просмотр сообщенияslef сказал:

А самый оптимальный вариант - залить оригинал. Он прочистит сам потихоньку

оригиналов уже давно нет((

Вы все таки склоняетесь к тому, что проблема с LM а не с C ?

Сфотал поближе LM, что то не могу видеть косоструй ??

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S1_PTeey3WA.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 19 марта 2017 - 11:42   slef

Надо тест режимов смотреть.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #13 Отправлено 19 марта 2017 - 12:10   Rattadendr

Просмотр сообщенияslef сказал:

Надо тест режимов смотреть.

там тоже все норм((

А можно вообще в капу налить ММ зеленого цвета?

Сейчас хочу попробовать снять демпфер с С и ММ с шприцем прогнать через ПГ...

|    Сообщение #14 Отправлено 19 марта 2017 - 13:54   Rattadendr

Снял демпфер от циана сделал прочистку шприцем с ММ ПГ(только где циан стоял), 2 прочистки, отпечатал это же фото - 5 нормально остальные опять с полосой..
Оставил принтер в покое на 30 минут, опять печатаю 5 норм 5 с полосой...после перерыва первые фото нормальные, а потом все по кругу..
Кто, что посоветует? Я уже не знаю куда лезть, что искать, что чистить??? 2 дня парюсь блин с ним :(

|    Сообщение #15 Отправлено 19 марта 2017 - 14:53   Rattadendr

Блин, теперь он печатает эту полосу через раз :biggrin:
Первая фотка с полосой, вторая без, третья вышла опять с полосой..что за....?! :diablo:

|    Сообщение #16 Отправлено 19 марта 2017 - 16:17   Alex_Ekb

Кососруй лечить, даже пара дюз может давать проплешины.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 марта 2017 - 18:11   казявка

мож попробуешь сменить чернила .........
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #18 Отправлено 19 марта 2017 - 18:32   Alex_Ekb

Rattadendr, Можно предположить еще вариант что требуется хорошая калибровка принтера, если пробег большой, особенно точность подачи бумаги (шаги мотора). А энкодерный диск который круговой как состояние?
У меня принтер, на котором проверяю платы после перепрошивки, практически новый а с разными платами качество печати разное. Хотя на циане пару дюз с косоструем а режиме "фото" иногда идеально а иногда полосит, может с этой стороны ещё посмотреть. Штатная калибровка не поможет, я бы посмотрел из АР как выглядит напечатанный лист для PF/EJ Adjustment.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 марта 2017 - 07:07   Rattadendr

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Можно предположить еще вариант что требуется хорошая калибровка принтера, если пробег большой, особенно точность подачи бумаги (шаги мотора).

Да, у принтера пробег большой, и круглый энкодер - чист, буквально недавно его протирал.
Я ему уже все "перемыл"..боковой,ленточный энкодеры, все смазал, датчики почистил, в том числе "глаз" под кареткой, вчера вечером залил в капу ММ зеленого цвета, оставил на ночь..
Сейчас утром проверяю, эта &^&*(ая полоса до сих пор появляется :diablo:

Прикрепляю тест из PF|EJ (сорри за качество, все с телефона)

смотрю, что то на зеленых квадратиках, есть какая то полоса :unsure: может это оно самое?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WRNvuFSbKaQ.jpg
  • Прикрепленное изображение: quhL7RBwF0o.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 20 марта 2017 - 07:41   Rattadendr

Спускаю значения до того момента чтоб красные квадратики стыковались...но что то не помогает..не пойму какие квадратики смотреть красные или зеленые..
Полоса эта у меня в начале листа 10х15 примерно 10мм от края начала..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: z0madnLiiNU.jpg
  • Прикрепленное изображение: FnBwEaPWN0M.jpg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info