Цитировать

Форум по СНПЧ: Как я устанавливал СНПЧ на R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я устанавливал СНПЧ на R270 Первый опыт

|    Сообщение #21 Отправлено 30 июня 2007 - 14:57   MMottorroll7

Да да да! Купился на надпись на этикетке "Дату производства смотреть на упаковке". Я ж не думал, что под упаковкой подразумевался корпус принтера :-))). Просто лень было переворачивать принт, а потом как-то в азарте разглядывания коробки, вообще забыл, что на изделиях тоже ставят серийники...

У меня C65305002W067109034, из чего я понял: дата производства 9 янв 07. Тем не менее чип с СНПЧ не увиделся. Я и прижимал его, и по всякому извращался - эффект 0. А вставил родные картриджи, вроде как опознались они, правда полностью работоспособность проверить не могу, поскольку три из них пустые. И принтер все так же показывает красную капельку, но утилиты картриджи видят.
Все это я к тому, что уже, возможно, в январе начали выходить принтеры с новой прошивой.
Приче, здесь на форуме читал о такой же проблеме у кого-то с датой, на один день отличающейся от моей.
Поэтому, все больше склоняюсь к тому, что нужно припаивать картридж.

И еще вопрос по теме: Товарищ LOG в другой теме "http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=7626&st=105&hl=" пишет, что картриджи на R270 можно запрвлять, и в мониторинге обновляется кол-во чернил. Правда ли это?

|    Сообщение #22 Отправлено 01 июля 2007 - 08:05   S@sh@

Когда у меня тоже были проблемы с установкой системы, я начал искать спецов по перезаправке картриджей. Эффект 50/50..., одни говорили что без проблем заправим (цена около 5$за 1 шт), другие спрашивали скалько контактов на чипе (их 7) и говорили что такие чипы не возможно пока обнулить. Тогда лишь я обратился к спецам по установке системы, и за 15$ в течении дня мне все установили.

Советую тоже обратится к спецам.

|    Сообщение #23 Отправлено 01 июля 2007 - 09:44   MMottorroll7

Спасибо. друзья. Вот вроде справился. Припаял черный картридж. Все увиделось, кроме желтого. потом подогнул самый крайний левый контакт немного вправо - внутрь головки. И все увиделось.
В посте все так быстро. А на самом деле - 3 суток из них 48 часов в интернете.
2 S@sh@ :-))) Я теперь сам за $15 устанавливаю СНПЧ на R270 :-)))

Но это еще не все. Я капсулы еще не заправлял и не печатал. Попозже займусь. Промывочной жидкости нет. Не знаю как теперь. Банки-то уже заполнил чернилами. Стоит ли сливать и печатать промывку?
Почитать что ли темы про чистку головок? :-)

|    Сообщение #24 Отправлено 01 июля 2007 - 12:34   Episode

MMottorroll7 (1.07.2007 - 10:44) писал:

Банки-то уже заполнил чернилами. Стоит ли сливать и печатать промывку?
Почитать что ли темы про чистку головок? :-)

Лучше почитать FAQ.
Для принтера лучше.
Для Вас лучше.
Для нас лучше.
Да и вообще - всем будет лучше, если просто почитать FAQ.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 01 июля 2007 - 16:17   MMottorroll7

Ну вот! Тема называется "СНПЧ и дозаправляемые картриджи для принтеров Epson". Я думаю мои вопросы очень в тему будут. Я уже выпечатал родные картриджи. 3-и сутки головка сохнет. Все принадлежности, которые описаны в ФАКе, у меня есть(аптека- лучший магазин для владельца принтера:-)), даже дистиллировка.
Вопрос 1: Прокатит ли в моем случае дистиллировка вместо фирм. промывки? Т.к. ближ. 3 дня я вряд-ли смогу приобрести ее.

Систему ПЧ (банки и капилляры) я промыл горячей водой из-под крана. Высушил феном.

Вопрос 2: Могу ли я использовать систему без дополнит. промывки. Или это критично?

ФАК - хорош! А доктора говорят, ФАК продлевает жизнь... :-)

|    Сообщение #26 Отправлено 01 июля 2007 - 17:47   Episode

Чтобы голова принтера не сохла, достаточно оставить в каретке картриджи, пусть даже пустые (по мнению чипов). В таком состоянии принтер может НЕ сохнуть очень продолжительное время.
1. Вы ведь уже знаете где аптека. Купите 10% раствор аммиака, т.н. нашатырь, смешайте его одну часть с девятью частями дистиллировки - получите фирменную промывку аля фор хом. Только нужно тщательно отфильтровать пред употреб... простите, применением.
2. Ополосните ее дистиллировкой после промывки водой с крана дабы смыть осевшие соли и пр. прелести воды с водопровода.
3. Читайте. Все что я написал выше, написано практически в каждой теме этого форума (это по поводу жизни, которую продлевает фак) :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #27 Отправлено 01 июля 2007 - 20:07   MMottorroll7

Бывают моменты в жизни, когда у тебя все гладко по-жизни- никто не кидает, долги отдают вовремя, все продукты свежие, все оборудование работает... и т.д. и т.п... И вот в такие моменты ты расслабляешься. А этого делать нельзя никогда!
Так вот, я купил принтер, купил СНПЧ, и начал устанавливать по инструкции. Установил, включил, а ни хрена не работает.
Уж потом я полез в инет, и нарыл кучу полезного! И понял, я был неправ. Но до этого разве я не знал? Знал! Просто расслабился.

Счастливы те, кто читает эти строки, и еще не начал устанавливать свою первую СНПЧ. Остальным сочувствую:

1. В первую очередь, достав картриджи, проверяем работоспособность планки! Если принтер без картриджей показывает все чернила, можно сказать 90% дела сделано;

1.1. Если первый пункт не прокатил, а печатать очень хочется - доводим планку до рабочего состояния пользуясь данным форумом;

1.2. Если время терпит, можно связаться с производителем, и попытаться заменить планку на рабочую. Такое практикуется.
(Речь идет об СНПЧ пр-ва "Resetters")


2. Не забываем почитать FAQ по чистке ПГ;
3. Скупляемся в аптеке. Изготавливаем , и чистим ПГ;
5. Крепим СПЧ по инструкции (ровными руками);
6. Заполняем чернилами, делаем все тесты с прочисткой и печатаем;
Кстати не нужно в 1 раз заливать полную банку чернил. А так - кубов 5-10. Остальное всегда, ведь, можно долить.

Ни в коем случае не заполняйте систему чернилами, до того как уверенно заработает планка!
Не забываем поровнять руки на станке для ровняния рук!
Если все вышеописанное не под силу. Запасаемся купюрами, и идем к спецам.

Если что непонятно, читаем тему с первого поста. Здесь много интересного :-) Мне помогло.

|    Сообщение #28 Отправлено 01 июля 2007 - 21:06   MMottorroll7

В дополнение к FAQу о чистке ПГ, специально отдельный пост. А также для тех, кто установил СНПЧ, не прочистив головку от старых чернил.

На R270 5мл шприцы выступают над кожухом. Нужно уменьшать.
Я отрезал половину носика для иглы, а с другого края отрезал шприц чуть ниже ограничителя поршня. Капилляр с капельницы разогревал феном паяльной станции, надевал на носик, а потом обрезал нужную длину(около 8мм).
На штуцерах все шприцы крепятся нормально, но плохо влезают. Можно капельницу делать чуть подлиней, а шприц покороче. Получается вот такая вот картинка. Капсулы СНПЧ пришлось снять. В каретке у меня катается картридж, и их некуда засунуть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1183317391.jpg

|    Сообщение #29 Отправлено 04 июля 2007 - 10:41   eldorado

to MMottorroll7:
Относительно алгоритма установки СНПЧ - все правильно, сами через это проходили. Но самым первым пунктом я бы поставил "ровняние рук" (на стенке или еще как...) :-)
Относительно обрезки шприцов для промывки и трудности их установки в каретку - используйте шприцы не на 5 мл. а на 2 мл. Все изумительно влазит и объема вполне достаточно. Причем не обязательно даже использовать переходную трубочку от капельницы между шприцем и чернилозаборным штуцером каретки. Обрезаный на 2-3 мм и слегка развальцованый шприц прекрасно садиться и снимается. Но снимать и насаживать надо, естественно, без "фанатизма", - мягко, вертикально, и слегка поворачивая.

|    Сообщение #30 Отправлено 04 июля 2007 - 23:22   Delerium

Так же начал установку с доводки планки. Очень уж долго она не хотела видеться. Пока проковырялся, часа 2 убил. Всё остальное сделал довольно быстро. Единственно был ещё гемор с соединением шлейфа и СНПЧ. Там такие пластиковые иголлочки, которые гнуться и почти ломаются, от малейшего напряга. Я уже начинаю подумывать о замене их на что-то такое, куда я ещё засабачу фильтр для крупного мусора! О! Нападобе топливного фильтра в машине только размером поменьше :)

Кстати, чернила я заливал в банки уже на месте, заливал 20ти кубовым шприцом. Очень удобно, но надо вместо иглы что-то другое придумать, подлинее. Для каждого цвета (всего 6) купил свой шприц, благо стоят они копейки.

Инструкцией по разбору пользовался с даного форума. Только прошу автора темы по разборке указать что отвёртка там нужна ну ооочень длинная. У меня такой не нашлось, пришлось топать в гараж.

тест дюз на 5й раз показал всё, пару тройку раз специально чистил насильно :)

Пока не понял, но почему-то очень много льёт чернил, аж бумага волнится. Пытаюсь вот профиль подобрать, пока не найду ничего подходящего. Вобщем, одни пока только плюсы.

Забыл самое главное: Принтер R270. СНПЧ капсульная с банками "офис". Чернила InkMate. Вот вроде всё.

Ещё раз спасибо резеттерам :)

|    Сообщение #31 Отправлено 05 июля 2007 - 08:05   Vitaly_2005

Хм... Извините... но 5-ти кубовые шприцы толще чем 2,5 кубовые

См. фото...

Если бы были 2,5 кубовые... то все поместилось бы...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1183615517.jpg
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #32 Отправлено 06 июля 2007 - 20:36   MMottorroll7

У меня был десяток 5 мл. Пусть покупка 6шт. 2мл копейки, но зачем? Прокатили пятерочки? Да. Гиморно переделывать? Не особо.
За подсказку про 2мл шприцы, конечно, спасибо.
Но у меня уже есть набор из 5мл шприцев, и я им собираюсь пользоваться в дальнейшем.

|    Сообщение #33 Отправлено 07 июля 2007 - 23:02   MMottorroll7

Я многого не досказывал в предыдущих постах. Но это и правильно. Прежде чем постить нужно 7 раз перепроверить :-).
Нормально СНПЧ заработала только сегодня - 07.07.2007, чему я очень рад. Одна из основных проблем - это невидение чипов. Как я описывал ранее, резеттерз, вроде не против обменять их, но я решил окончательно испытать родную планку, а потом, если что, менять. В общем, проблема все-таки не в самой планке, а в (не побоюсь этого слова) ГОВЕННОМ креплении планки. У меня П-образная пластмассовая скоба(как, наверное и у многих), которую я модифицировал, приклеив, снаружи, на среднюю сторону, кусочек пластмассы.
Присоединяю рисунок. Если спросите - Че за уродство? Объясню - это каретка, так выглядит сверху. Зеленое - это планка с чипами. типа "кружки"- это штуцера. А вот голубое и красное - это П-образное крепление, и пластмасска, вырезанная из коробки от CD, приклеенная двухсторонним скотчем на перед "П", соответственно.

Думаю резеттерсам стоило бы продумать крепление получше, тем более знаю, что таковые имеются у других фирм. Хотя с коммерческой позиции их можно понять: Если покупают и так, то зачем вкладывать лишние средства?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1183842136.jpg

|    Сообщение #34 Отправлено 07 июля 2007 - 23:12   Voltaren

MMottorroll7 (8.07.2007 - 00:02) писал:

Думаю резеттерсам стоило бы продумать крепление получше, тем более знаю, что таковые имеются у других фирм. Хотя с коммерческой позиции их можно понять: Если покупают и так, то зачем вкладывать лишние средства?

Ваш вопль напоминает крик вопиющего в пустыне. Мне вас очень жаль.
Я подчёркивал этот основной недостаток системы в теме о недостатках капсульной системы, но только нарвался на гнев модератора.
Абыдна, да?
P.S. И зпомните,- критика на этом форуме жестоко не приветствуется.

На этом форуме не приветствуется флуд и пустая болтовня, нарушения правил, и публичные обсуждения действий администрации и модераторов. Согласно вашим логам, первое предупреждение у вас за "албанский" язык, на котором вы критиковали. Используйте для выражения своих мыслей русский язык, и ваша критика будет услышана.
НЕ ХВАЛИСЬ ИДУЧИ НА РАТЬ, А ХВАЛИСЬ ИДУЧИ С РАТИ ! ©старинная народная поговорка.

|    Сообщение #35 Отправлено 07 июля 2007 - 23:15   koka

Можно и проще- Г-образные (крепятся по внутренней стороне каретки)
и на -кому как нравится-или на 2-х сторонний строительный скотч или на клей. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 07 июля 2007 - 23:19   Voltaren

koka (8.07.2007 - 00:15) писал:

Можно и проще...

Да, проще, купить шлейф и суперчип и сделать самому систему на оригинальных картриджах.
НЕ ХВАЛИСЬ ИДУЧИ НА РАТЬ, А ХВАЛИСЬ ИДУЧИ С РАТИ ! ©старинная народная поговорка.

|    Сообщение #37 Отправлено 08 июля 2007 - 06:59   root

MMottorroll7
Похоже вам дасталась П-образное крепление недостаточной длины.
Странно, что с Р270 позникла такая проблема.
Именно П-образное крепление планки хорошо себя зарекомендовало отсутствием проблем у клиентов.

С планками на Р220 в начале были - туго становились из-за неправильного шага пазов. Благодаря форуму эта проблема уже давно была решена корректировкой размеров.

По поводу критики - я всегда считал и буду придерживаться того, что Именно благодаря обратной связи можно наиболее эффективно совершенствовать свою продукцию. И конструктивная критика нашей продукции всегда приветствуется. Это я писал не раз. В основном в разделе ОТЗЫВЫ о нашей продукции - Технические вопросы.
Этот раздел как раз и посвящен нашей продукции.

|    Сообщение #38 Отправлено 15 июля 2007 - 21:32   MMottorroll7

Все класс. Отпечатал (на сегодняшний день) около 150 фоток через СНПЧ. Шлейфик неного провисает, но, если его (верхнюю часть, выходящую из каретки) регулировать по центру относительно нижней части, работает вполне сносно.
Столкнулся с одной маленькой, но очень досадной неприятностью!
Когда принтер считает, что кончаются чернила в одном картридже, обнуляется состояние ТОЛЬКО ЭТОГО картриджа. После чего, естественно, промывка головки. А если в соседнем картридже также чернила на исходе, то после промывки, и этот картридж отображается пустым, что влечет за собой - выкл/вкл, (типа замена картриджа), и опять прочистка. А если еще в каком нибудь чернила заканчиваются...
Вобщем засада.
Я так 4! раза делал. Сначала Light Cyan, потом Light Magenta, потом Yellow & Cyan, потом немного попечатал и закончился Magenta.
Представьте, сколько чернил он мне прочистил!!!
Вопрос: Нет ли чипов, с функцией, которая обнуляет состояние сразу всех картриджей?.
Вопрос2: А нельзя ли так сделать, чтобы принтер считал, что у него еще оооччень много чернил?

2 root
Крепление длины вроде нормальной. При установке оно ногами упирается в пазы для крайних картриджей. А при попытке сдвинуть эти ножки ближе к стенкам каретки (влево и вправо соотв.), из-за появляющейся избыточной длины ножек, прогибалась вовнутрь середина крепления. Я так полагаю, что не длина самого крепления - проблема, а материал из которого оно изготовлено. Приклеив пластмасску, я конечно же, удлинил его, но насколько? На 1-1,5 мм?
Скорее, я его укрепил.

|    Сообщение #39 Отправлено 26 июля 2007 - 16:09   t_reg

Джентельмены, много читал ваш форум когда выбирал принтер и СНПЧ, и благодаря вам поставил без проблем.

Делюсь своим опытом:
купил СНПЧ WWM для R270 и поставил БЕЗ ЕДИНОЙ ПРОБЛЕМЫ. На первом тесте, без отстаивания две дюзы маженты косили в сторону, одна из них была почти не видна. После отстоя - все на месте.

Итак:
картриджная система, чернила WWM, принтер отработал стартовые картриджи, твердое решение не разбирать принтер

0. Выключил в положении замены.

1. Отколупал пломбу на крышке головки, сильно ее повредил (если кто-то снял пломбу правильно - выложите детальные фото и инструкцию - новичкам пригодится).

2. Залил Чернила.

3. Вставил картриджи в головку.

4. Поставил подвесную планку. (со второй попытки, первая попытка заставила усомниться в прямоте рук)

5. Ну протестировал (две маженты косило, остальное все в норме).

6. 7 частов отстоя (рекомендовано 12) и прочистка - все дюзы на месте.


Печатал не много. Где-то три раза картриджи доходили до нуля.


Итак впечатления (в порядке вспоминания):

1. Зря использовал оригинальные картриджи. Надо было сразу ставить систему.
2. Никаких каскадных прочисток - обнуляются все карториджи за один раз.
3. Чернила WWM - без профилей не работают. Слава богу через два месяца после установкии на WWM появились профили под E82. Теперь сильно не жалуюсь.
4. Профили неприменимы к обычной офисной бумаге :( Оранжевый становится красным, синий - блеклый. соответственно даже профили не добавили мне уважения к цветам WWM
5. Пока не было профилей - чуть не перешел на IncTek/InkMate. Но, в харьковском ПринтРайт-е мне отказались назвать марку чернил (сказали бы - InkMate EIM1500 - я взял бы сразу), а брать "универсальные чернила Эпсон" c "небольшими отличиями от оригинальных цветов" я не собирался.

6. Теперь про прокладку шлейфа: лежит стандартно, на подвесной планке сверху. Шлейф толстый. В том же ПринтРайте ставят тоненькие шлейфы, гораздо лучше WWM. При печати шлейф стучит по пластмассе. Крышка не закрывается. Возможное следствие - при нормальном качестве на обычной бумаге - едва-заметное смещение при печати между проходами головки.

7. Дюзы пропадали за два месяца два раза. Один раз одна дюза после простоя пары дней и еще раз четверть дюз одного из цветов после того, как принтер зажевал бумагу. (Ну пришлось его накормить дешевой бумагой, теперь стараюсь этого не делать) Оба раза все решалось одной прочисткой.

8. Пока не было профилей - сильно завидовал тем, у кого капсюли, что они могут менять чернила. Теперь по этому поводу не переживаю.

|    Сообщение #40 Отправлено 29 июля 2007 - 09:20   ViV

Спасибо, прочитал, заказал, получил, установил. Всё заработало со второго раза, пришлось повозиться с чипом, после нескольких перемещений по вертикали добился успеха, заработало. Разбирал и прокладывал шлейф согласно инструкций. Единственное, что я не сделал, так это не стал ставить на место правую боковую панель, а шлейф от СНПЧ и памперса протолкнул наружу через нижнее прямоугольное отверстие для защелки боковой панели. После подключения к донорам и заливки чернилами выяснился брак: в одной из трубочек была маленькая дырочка и пришлось дополнительно проложить еще одну от старой СНПЧ. Заправил капсулы и не стал дожидаться отстоя (ведь хотелось узнать результат), прочистил, и 100% дюз заработало. На сегодняшний день чип один раз сбрасывал свои показания, всё идет отлично. Чернила IncTec. Профиль не менял. Цветопередача не отличается от оригинальных чернил. По сравнению с Canon 3000 - небо и земля. Я счастлив.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info